Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 21: Легкая поездка.

После увиденного и до утра, пока ко мне не постучалась горничная Люси, я буквально сходила с ума и не могла разобраться в своей голове. Все перемешалось и мне было сложно принять, то что я увидела. Можно сказать я разрывалась сейчас между своим прошлым и своим настоящим. Я прошлая была мужчиной и не могу представить себя в руках мужчины, но теперь я девушка и на меня сегодняшнюю давят слишком многие.

Тук-тук-тук.

"Госпожа, вы проснулись?"

Люси открыла дверь, что бы видимо разбудить меня, но заметив меня совершенно голышом томно вздохнула.

"Госпожа, вы можете заболеть если будете так спать."

Она одела меня пока я была все еще в прострации. Уже просто стоя на кровати в простеньком платье.

"Госпожа, ваш завтрак готов."

"Хорошо."

Я собрала все свои силы и прогнала эти мысли, куда подальше, что бы не свихнуться от такого.

Выйдя из комнаты я спустилась в трапезную, где в полном одиночестве позавтракала. Поблагодарив горничную я хотела выйти прогуляться, как заметила отца с хмурым лицом направлявшимся ко мне.

"Астрид! Три тысячи золотых!"

"Да, отец. Я забыла тебя вчера предупредить и восполнить твои потери своим подарком. Мы можем поговорить без посторонних?"

Он посмотрел на подходящего магистра.

"Ну давай поговорим. Магистр Раф, прощу прощения, но я должен поговорить со своей дочерью наедине."

"Я понимаю."

После этих слов магистр пошел в сад, а мы прошли в кабинет отца. Зайдя в кабинет я сразу обратилась к отцу.

"Отец, я хотела отблагодарить свих помощников, но передать деньги из своего пространства не могла на глазах у Маилза и множества прислуги. Поэтому во избежание определенных потерь, я хочу преподнести свой подарок."

Я сняла с пальца кольцо, которое было среди множества драгоценностей на складе пиратов.

"В этом кольце находится десять тысяч золотых. Само кольцо зачарованно моей магией пространства и может вместить в себя всю нашу оранжерею."

У герцога затряслись руки от такого исхода. Пространственное кольцо не просто редкая вещь, она сопоставима с вещами национального достояния. Более трех сотен лет назад закрылись последние ворота в королевство гномов и только они могли создавать такие кольца, но даже когда связь с гномами была крепка, такие кольца редко уходили за пределы их подземных городов. Конечно была еще одна раса способная создать такое кольцо, но от драконов такого добиться было не возможно. Поэтому гномы считались единственные.

"Астрид, ты понимаешь, что случится если узнают, что у меня есть такое кольцо?"

"Понимаю."

"Хорошо, я немедленно положу его в нашу сокровищницу."

"Отец не стоит. Вам стоит носить его у себя на пальце. На нем не только зачарование на пространство. В нем так же находится моя аура и магия льда. Ни какой огонь не повредит вам, если будет такая ситуация."

"Ладно. Я подумаю над этим, а теперь поторопись. Магистр скоро уезжает и тебе нужно приготовится."

"Хорошо отец."

Выйдя из его кабинета, я побежала в свою комнату. Собрав только две сумки для одежды, остальное я забросила в свое пространство. Собравшись, я выбежала из особняка, где у двух карет уже ждали меня магистр и отец. Сын маркиза уже сидел во второй карете и с хмурым лицом мотал занавеску.

"Почетный магистр, прошу меня простить, за то что заставила вас ждать."

"Ничего. Ну что ж, нам пора."

"До скорой встречи отец. Я постараюсь в академии и добьюсь больших высот."

"Только не перенапрягайся."

"Спасибо отец."

Я села в первую карету, которая была запряжена слейпнирами.

Слейпниры из породы демонических лошадей. Выводить данный вид крайне сложно и опасно, так как слейпниры очень агрессивны, но их скорость и бесконечная выносливость сделали их невероятно дорогими скакунами. За одного такого скакуна, можно было выручить до двадцати тысяч золотых. Это равноценно годовому доходу среднего города.

"Отправляемся."

Приказал магистр нашему кучеру и мы быстро двинулись по дороге из города.

До столицы на обычной лошади было десять дней, на слейпнирах всего три дня.

Магистр сидел со мной в одной карете и мы мило общались на разные темы. Я узнала многое из его слов и была немного готова к ситуации в столице.

Первый день был самый обычный и мы даже не повстречали проблем на дорогах и покинули границы владений отца. К ночи мы нашли удобный трактир и магистр снял для нас две комнаты. В одной была я в другой магистр и его ученик.

На следующий день моросил небольшой дождь, но слейпнирам это не помеха и мы двигались с прежней скоростью, пока не встретили поваленное дерево по середине дороги. Остановка оказалась достаточно неожиданной, от чего я повалилась на магистра.

"Малышка, ты в порядке?"

"Да."

"Что делает кучер!?"

Он вышел и увидев поваленное дерево сразу вернулся ко мне.

"Малышка, у нас проблемы."

Я уже вернувшись в норму после неожиданной остановки спокойно сказала магистру:

"Магистр я понимаю, в лесу находятся десять человек, один из них маг."

"Откуда ты поняла это?"

"Я так сказать особенная в этом плане."

"Я думаю...."

Нас прервал шум со стороны леса.

"Так, так, так, какие богатые пташки попались к нам в сети. Давайте вы спокойненько отдадите свои деньги и этих прекрасных скакунов нам, и мы оставим вас в живых."

Магистр уже подготавливал заклинание, а ученик то спрятался в карете и не двигается. Ну и какой из него мужик после этого.

Сейчас его учитель будет сражаться один против десятерых, а этот бесхребетный трусит.

"О, старик да ты маг, ну у нас есть кое-что специально для тебя."

Один из разбойников достал какой-то камень и старик буквально повалился без сил.

"К-как у вас....камень поглощения...магии?"

Магистр говорил еле держась на ногах.

"Это не важно. Так что отдашь денежки?"

Я не выдержала своего бездействия. Думаю пяти процентов будет достаточно для полного уничтожения.

Я собрала магию для заклинания третьего уровня "Цепь молний"

С неба ударила молния в одного из бандитов, обратив его в пепел, потом она ударила еще девять раз. Так не выходя из кареты я почистила этот лес от десяти букашек.

Магистр находился в шоке несколько минут, потом собравшись с силами встал и с осторожностью поплелся к одной из кучек в которой лежал камень. Забрав камень он вернулся к карете, где достав какую-то коробку, положил камень в нее. Позвав ученика он заставил его сжечь дерево, что лежало на дороге и мы двинулись дальше.

Оставшийся путь мы двигались в спокойно обстановке, только изредка перекидываясь несколькими словами. Вот на середину третьего дня мы подъехали к столице.

Город Фринсвейр является алмазом этого королевства и это была сущая правда. Его монолитные стены возвышавшиеся на добрые двенадцать метров были усилены многими магическими кругами, которые были замурованы в стенах. Поэтому магия на стены почти не работала, а весь город был крайне красивым и богатым. Тут не было какого-то определенного района богатых и бедных. Тут все разделялось на четыре района: Район ученых, район ремесленников, торговый район, жилой район. Мы направлялись в район ученых, там был вход в академию и там мне предстояло жить три года, до выпуска и призыва героя.

"Ну вот мы и приехали, молодая леди."

Мы остановились на площади у ворот академии, где ходило очень много людей.

За несколько часов до приезда в столицу, мы были в маленьком городке, где мне немного укоротили волосы и я смогла переодеться, так что я был готова к приезду в академию.

Магистр вышел и подал мне руку. Приняв его жест я вышла и сразу поймала на себе огромное количество взглядов студентов и учителей этой академии.

"Девочка, а ты умеешь производить первое впечатление, надеюсь и на сегодняшнем тесте ты не разочаруешь меня."

"Что? Тест будет сегодня?"

"Да, я забыл тебе сказать про время теста."

"Ничего страшного. Я пройду его в любое время."

Магистр пошел вперед, а я расположилась справа от него, ученик же магистра нес мои сумки и сумку магистра.

Зайдя за ворота, мы направились к одному из больших белокаменных зданий.

"Малышка, тебе вот в это здание. Там сейчас собираются все кто хочет поступить к нам. Я же направлюсь в свой кабинет и буду ждать вестей о твоем тесте."

"Благодарю почтенного магистра."

Я поклонилась и пошла в здание, где было полно народу. Шум стоял невероятный, но видя меня кто-то расступался, а кто вставал, как вкопанный. Дойдя до первых рядов я заметила четверых студентов которые выделялись на фоне остальных. Три парня и девушка. С парнями было все понятно, но вот девушка смотрела на меня с явной неприязнью. Чем я ей успела не угодить. Найдя свободное место я присела и стала ждать, когда объявят начало теста.

Немного погодя на сцену вышел какой-то старик.

"Гхм.. Я верховный магистр и директор академии Изабеллы. Сегодня, вы все пройдете тест на этой сцене. Тут мы определим ваш запас магических сил и вашу предрасположенность к типам магии. Надеюсь среди вас буду хорошие таланты, но даже если у вас не обнаружится какой либо магии, вы пройдете второй тест, который определяет физическую силу и умственные способности."

Он оглядел первый ряд, где сидела я и та четверка.

"Вот молодая леди будет первой."

Он указал на меня и теперь я была в центре всеобщего внимания.

Поднявшись со своего места и полностью игнорируя взгляды, направилась на сцену, поднявшись я остановилась около директора.

"Как тебя зовут молодая леди?"

"Мое имя Астрид Де Артианс."

Его глаза на секунду расширились от удивления, но потом вернулись в норму, а по залу прокатились возгласы, вздохи и ахи. Какие все таки они надоедливые.

"Хорошо Астрид, положи руку на этот шар и закрой глаза."

Раз вы меня выбрали первой, то не обижайтесь потом...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1858/41108

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд,
Развернуть
#
На самом интересном
Развернуть
#
Ваши предложения, что должна сделать Астрид на сцене?=)
Развернуть
#
https://www.youtube.com/watch?v=ka8VoPGFsAY
Развернуть
#
Естественно взорвать шар! У меня другой вопрос, в главе 18+ Астрид поимели, или нет?
Развернуть
#
Нет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот она всех удивит то а
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда она героя встретит?
Развернуть
#
Через три года, а пока она будет учится в академии.
Развернуть
#
А по главам, если не секрет?
Развернуть
#
Не могу сказать. Конечно подробно жизнь академии я описывать не буду, но все же уделю достаточно глав для этого. Так что просто ждите.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь