Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 10: Первый бой в лесах Толл-Хейма

Оставив остров со спасенными эльфийками позади, я взлетела повыше и оглядевшись нашла удобное место, где действительно можно отдохнуть и подкрепиться.

Найдя еще один остров, куда крупнее где были пираты я приземлилась на берегу и не успев даже осмотреться на меня напал василиск, который прятался в воде. Сила его была действительно поражающий, но мне удалось плюнуть огнем ему в раскрытую пасть от чего он и подох,

ну не долго соображая я решила им и подкрепиться. Съев его, я расслабилась и решила посмотреть добавились ли мне навыки за мои действия.

Имя: Астрид Де Артианс

Возраст: 11 лет

Раса: Детеныш Дракона

Титул: Наследница хранителя(скрыт), Королева магии, Последний дракон, Дочь великого герцога, Гений, Мастер фехтования, Великая охотница, Убийца монстров, Искусный наблюдатель, Тиран, Безжалостная.

Состояние: нейтральное(Печать Богини войны Асии)

Характеристики:

HP 16340/16340

MP 20123/20123

Сила: 3930(7800)

Ловкость: 4150(7800)

Магия: 4286(7800)

Защита: 4020(7800)

Выносливость: 3995(7800)

Навыки:

- Глаза бога(5lvl)

- Полет (6lvl)

- Рев детеныша дракона (3lvl)

- Дыхание малого дракона (4lvl)

- Чешуя детеныша дракона (5lvl)

- Контроль тела ( 6lvl)

-Телепатия (6lvl)

-Родственные узы(3lvl)

-Магия света(6lvl)

-Магия огня(7lvl)

-Магия Тьмы(2lvl)

-Магия Земли(5lvl)

-Магия молнии(6lvl)

-Магия льда (7lvl)

-Пространственная магия( 5lvl)

- Контроль манны ( Max)

-Мастерство меча (10lvl)

-Стрельба из лука (9lvl)

-Дальнозоркость (10lvl)

-Острый слух (8lvl)

-Божественный язык( 3lvl)

-Чувство присутствия( 7lvl)

-Аура дракона (3lvl)

-Сокрытие (4lvl)

-Архив ( 2lvl)

Я удивленна!

Новые навыки и повышение характеристик.

-Архив ( Содержит любые знания мира. От уровня зависит только объём информации)

Я была особенно рада только ему, остальные же были хоть и полезны, но не настолько.

После чего я поспала и на утро следующего дня снова поднялась в воздух.

Пролетев еще часов 5 я наконец то добралась до берегов континента зверо-людей. Здесь было всего два города и несколько деревень, так что ловить тут было нечего в плане культуры и развлечений, хотя можно было бы найти какие-нибудь знания.

Покружив немного над береговой линий континента, я направилась к ближайшему лесу, где почувствовала множество сильным тварей.

Ими оказались циклопы, точнее поселение циклопов. Эти твари ростом под 7 метров, обладатели огромной силой и одним глазом были монстрами А+ ранга. Выбрав монстра с самой сильной энергией я посмотрела его статус

Имя: Орх Тулааар

Возраст: 169 лет

Раса: Циклоп-вождь

Титул: Вождь племени, каннибал

Состояние: нейтральное

Характеристики:

HP 10435/10435

MP 2590/2590

Сила: 3400

Ловкость: 2300

Магия: 500

Защита: 2700

Выносливость: 3200

Навыки:

-Стальная кожа(4lvl)

-Регенерация( 5lvl)

-Сила великана ( 3lvl)

-Слово вождя ( 1lvl)

-Магия Земли(5lvl)

А его сила достаточно высока! Надо быть осторожней, но вот титул его.

Они что едят себе подобных? Как мерзко! Надо бы их всех перебить. Так сколько их тут?

Ага 30 особей из них видно только 10 близкие к силе их вождя. С ними надо разобраться в первую очередь. Ну что поехали.

Собрав большое количество магической энергии у себя в желудке и прогнав по глотке я вложила туда все виды магии.. Пламя получилось лучше и обширнее, чем когда бы то ни было. Дыхание ударило прямо в центр поселения от чего спалило трех стоявших там циклопов и задело рядом находившихся. Всего получилось убито трое, ранено шестеро.

Спикировав на одного из раненых. Я одним ударом лапы перебила ему шею. Опомнились другие циклопы. Черт! Не думала, что они просто рвануться толпой ко мне. Надо убить как можно больше раненых, а то потом еще с ними придется драться. Когда я убила троих циклопов, то на меня напал вождь. Я успела убрать голову от его удара, так что дубина прошла прямо надо мной.

Прыгнув вверх я расправила крылья и спланировав на новое место я приготовилась к новой атаке дыханием. Собрав снова манну в желудке я уже готовилась создать пламя, как заметила, что в меня летит огромный валун.

Прыгнула в сторону, но валун задел мое правое крыло от чего оно переломалось.

-Гроааррр!!

Взвыла я от боли и стала собирать еще больше манны. Достигнув пика я влила в свое пламя магию льда и получилось ледяное пламя.

Расширив диапазон атаки до максимума. Я выпустила свое ледяное пламя. Удар пришелся на подступающих ко мне циклопов. Задеты были почти все. Те кто шел впереди заледенел полностью, те кто сзади получили от сильного до слабого обморожения и их скорость движений упали.

Получив передышку, я глянула на свое здоровье.

HP 13420/16340

Черт! Они мне этим валуном три тысячи здоровья сняли и это только касательный удар был!

- ГРООАРРР!!!

Я взревела во всю силу и использую магию молнии ударила по близжайщим замороженным. Пять циклопов раскололись и осталось еще двадцать одна тварь.

В меня полетел еще один камешек, но от него я уже смогла уклониться, хоть и с большим трудом. Высвобождая свое дыхания я не замечала усталости и успела убить еще семнадцать циклопов. Пока не почувствовала, что манны осталось очень мало и глянув на запас я осознала, что тут у меня почти не осталось выбора.

HP 8540/16340

MP 420/20123

Слишком много манны ушло на дыхание! Но у меня еще 4 противника. Два из них сильно ранены и не представляют опасности, еще один потерял руку в моем ледяном дыхании. Меня беспокоит последний и это был вождь.

Он еще не принимал участия в схватке с моей первой атаки.

Собрав все свои силы в кулак. Я приготовилась держаться клыками и когтями за свою жизнь.

Безрукий циклоп попытался меня атаковать, но я поднырнула под его толстое тело и оказавшись сзади забралась ему на спину вцепившись клыками ему в шею и выпустив когти ему в спину. Я стала рвать его, что есть силы.

Пока я пыталась прибить однорукого, вождь решил действовать. Чувство присутствия спасло меня. Я во время отскочила от однорукого, как в то место где я была прилетела еще одна глыба, только напоминающую наконечник стрелы. Глыба пробила грудную клетку однорукого.

Остались два раненых и запыхавшийся вождь. Видимо он использовал свою магию кидая в меня те валуны.

Рванув на вождя я не пыталась с ним сражаться, а хотела что бы он промахнулся и потерял меня из виду на три секунды. Как и предполагала он попытался убить меня своей дубиной, но ловкости ему не хватало, что бы поспеть за мной. Удар ушел мимо и как хотела он потерял меня из виду на три секунды, за которые я используя свое последние дыхание ударила его спину и двух раненых циклопов, что были перед ним. Вождя сильно ранило в спину, а двух других убило.

Все теперь остался только вождь!

"БАААУУУ!"

Крикнул циклоп.

-Гроааррр!

Издала я рев ему в ответ и бросилась на него.

Снова замах дубиной, но на этот раз он поднял вторую дубину. Так что мне пришлось уклоняться от двух дубин сразу. От первой уклонилась, а от второй почти смогла. Он сломал мне второе крыло из-за чего я взвыла.

-Граарр!!

Извернувшись. Я цапнула его за ладонь, откусив ему большой палец.

HP 2415/16340

Черт! Я уже на краю, но и он не лучше. Глянув его хп я мысленно расплылась в улыбке.

HP 2704/10435

Немногим больше, чем у меня.

Я стала кружить вокруг него. Ждать пришлось не долго, вождь сделал ход первым и просчитался.Когда он попробовал меня ударить по голове я нырнула под него, попутно обвив свой хвост вокруг его ноги и со свей оставшиеся силой дернула хвостом пока он не восстановил равновесие после удара. От такого рывка вождь не выдержал притяжения и упал на землю. Не дожидаясь приглашения я запрыгнула ему на спину и стала вырывать куски мяса из его спины. Достав до его позвоночника, я переломала его в трех местах. Наконец то он испустил последний вздох и умер.

Черт это было близко! Глянув на свои хп я обрадовалась.

HP 2310/16340

MP 23/20123

Но сил совсем не осталось. Немного пожевав мясо циклопов, я поволоклась подальше от места битвы, так как могли напасть какие нибудь монстры по чувствующие кровь.

С переломанными крыльями и вся избитая. Я плелась в глубь леса. Глаза закрывались буквально на ходу. Я сильно хотела спать из-за магического и физического истощения. Найдя удобную пещеру и выгнав от туда хоб-гоблинов я провалилась в свои сновидения.

Проспав неизвестно сколько времени я проснулась от того, что кто рядом со мной говорил. Открыв глаза я заметила, что нахожусь в клетке и на мне был ошейник?

Какого черта!!??!?!?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1858/38487

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Вот это паподос , и бл полюбас 11 глава только завтра будет!
Развернуть
#
Но бл с ней же всё будет хорошо ? Ведь так?
Развернуть
#
Не сцы
Развернуть
#
>нахожусь в клетке и на мне был ошейник?
Аааааааааааааааааааааааа!!!
Развернуть
#
автор, пожалуйста отредачь главу, не порти хорошее впечатление о своём произведении.
Развернуть
#
Не всегда замечаю ошибки сидя за телефоном. После написания главы, глаза болят очень сильно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ты говорил что сегодня будет 3 главы :D
Развернуть
#
Закончу редактирование и выложу.
Развернуть
#
эээ так нечесно , отпусти её
Развернуть
#
Некст главу!!
Развернуть
#
Терпение
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Из самых заметных ошибок часто допускаемая с деепричастным оборотом: "Убив еще троих на меня напал вождь". Корректный вариант: " Когда я убила еще троих, на меня напал вождь.
Я могу поверить, что вождь убил троих, но зачем?
Развернуть
#
Исправлено. Спасибо за замечание.
Развернуть
#
Печаль((
Развернуть
#
Для гения довольно глупые поступки у гг, воевать до конца смысла особого не было,завалил бы всех в пару заходов да и все, а тут почти помер, еще и словили.
Развернуть
#
ГГ нарвалась и еще решилась героически биться до последнего хп с бедняшками циклопами , которые вообще ничего никому не сделали....
Развернуть
#
Спасибо,глава интересная
Развернуть
#
Кошкодевочки??? Если да, ня, то я в деле!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь