Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 118.

Глава 118: Карточный домик.

Внутри Астрид бушевал настоящий шторм эмоций. Мысли же напоминали разразившуюся бурю, которая действуя отдельно от шторма, вгоняло девушку в состояние растерянности и паники. И из-за всего этого, она не могла сфокусироваться даже на одном вопросе. Всё внутри превратилось в неистовый поток, где смешались чувства и мысли, желания и действия.

Она хотела смеяться, но не могла. Ей хотелось плакать, но тело не выдало и дольку влаги. Накапливаясь внутри, оно грозило свести девушку с ума.

«Как я могла допустить такую ошибку? Я бесполезная дура?! Мои планы всегда были удачны! Как я могла так оступиться?!»

Кричала про себя Астрид, не сводя растерянных глаз с обеспокоенного лица эльфа. Его зелёные глаза были похожи на два глубочайших омута, и она с радостью бы окунулась в них, если бы была возможность, но, увы. Это всего лишь мечты, а мечты имеют тенденцию не сбываться.

Старик же смотрел, как огромная кошка, что должна наводить ужас на своих врагов, сейчас была похожа на маленького испуганного котёнка. Её широко распахнутые глаза ясно отражали всё, что вершилось внутри не маленькой головки хозяйки.

Схватив голову кошки крепче, эльф осторожно спросил:

- Ты успокоилась? – спокойный, но в тоже время заботливый голос Артанара мог бы успокоить сердца многих представительниц слабого пола, но сейчас напротив него была так, кто яростно подавляла все проявления эмоций.

Всего на секунду её глаза сосредоточились на старике.

- Я… - не найдя нужного ответа, Астрид запнулась и вновь её глаза стали бегать по окружению, отчаянно выискивая правильные слова.

« Что я хотела сказать?» - думая про себя, хранительница металась в поисках ответа. Всё внутри неё кричало о том, что теперь она должна расплатиться за свою собственную глупость, но что-то… что-то более зловещее пугало её больше чем обычная расплата.

«Что со мной?» - её сознание вновь задержалось на одном вопросе, который начал вызывать обильную дрожь по всему телу. Она впервые ощущала себя такой растерянной. Она впервые допускала такую серьёзную ошибку.

«Что мне делать дальше?! Каков правильный ответ на всё это?!»

Вопрос за вопросом возникал в её сознании, но в тот же момент он рассыпался под шквалом её эмоций.

Замерев, Астрид неожиданно для себя заметила, как в ней растёт давно забытое и крайне опасное чувство.

«…Я…боюсь?»

Этот вопрос, казался самым страшным среди всех имеющихся. Ведь он один заставлял её вздрагивать всем телом. Конечно, это было почти незаметно на нынешнем теле, но была бы она в человеческой форме, то дрожала бы, как травинка под гнётом могущественного ветра.

С каждым новым ударом, её сердце замирало в страхе перед нависшим вопросом, на который просто не было ответа.

Смотря на внутренние терзания девушки, Артанар недоумевал.

Он хотел, хоть как-то помочь, но, не зная всего, старик не спешил со словами.

- Астрид? – приблизившись лицом, эльф заглянул ей в глаза, словно ища причину, но в них отображались только переполнявшие Астрид эмоции. Чувствуя тревогу, Артанар хотел было немного нажать на неё, чтобы она просто выплеснула всё накопившееся, но кошка его опередила.

- Отпусти! – мотнув головой, она вырвалась из его рук, после чего отвернувшись к стене, она вновь замерла.

«Он был всего лишь простым высшим эльфом, как он мог понять?!»

Нахлынувшие эмоции прогоняли все мысли, заставляя её дрожать.

«Как эльф мог понять случившуюся ошибку?! Это немыслимо! Он обычный смертный!»

Гонясь за своей всё ещё живой гордостью, Астрид старалась найти ответы, но…она боялась. Боялась вновь совершить ошибку. Этот страх овладевал ей всё сильнее, и из-за этого хранительница была словно птица в клетке.

Уставившись в стену с висящими цепями, она жалела, что вышла тогда из дома. Жалела, что потянулась к тому запаху. Жалела, что напала на Шиочи, но главное сожаление было в том, что она оказалась в этом теле.

Если бы не оно, ей ни за что не пришлось бы испытать это. Как она могла опуститься до такого? Видя одно дерево, Астрид не разглядела лес за ним. Ведь там были, как правильные, так и неверные поступки и свершения. Заметив только одно, она не хотела признавать другое. Нет идеальных существ, но она всегда стремилась быть такой. Стремилась быть лучшей. Скрежета зубами, ей приходилось принимать законы, но она всегда шла. Шла к своему идеальному образу, но сейчас…чем она отличалась от тех обычных людей, коих в этом мире сотни тысяч?

Дав кошке вырваться из его рук, Артанар нахмурился, видя, как некогда гордая девушка ведёт себя слишком странно. Да, ни он и ни она не ожидали этого, но почему она ведёт себя сейчас так импульсивно?

Бегло вспоминая все прошлые встречи, Артанар помнил, когда она говорила о многих вещах довольно правильно и даже была гибкой в решениях, но сейчас она стала словно засохшая тростинка, готовая сломать от малейшего дуновения ветерка.

Выпрямившись, он не сдвинулся с места, продолжая смотреть на отвернувшуюся хранительницу. Шипы на её спине быстро поднимались и опускались, а живот часто сокращался, показывая, её страх и нервозность. Не контролируя себя, Астрид раскрывала себя перед Артанаром.

- …Как… я…

Повторяла про себя девушка, уставившись в пол перед своими лапами. Когда она уже находила ответ, что-то заставляло её вновь потерять ту заветную ниточку, возвращая к ошибке в этом ритуале. Сконфуженное состояние лишь добавляло проблем, заставляя пытаться ухватиться хотя бы за одну маленькую мысль или идею, но всё пропадало немедленно тонула под неудержимыми волнами шторма эмоций. И даже после десятка попыток, она не сдавалась. Ей нужны были ответы! Но всё время он просто ускользал из её рук.

Артанар хотел вмешаться и развеять её страхи, ведь они были не столь существенны, как она себе вообразила. С ней и правда, творилось что-то не ладно, поэтому он должен был вмешаться.

- Аст…

- Как я могла ошибиться?! – не слушая старика, Астрид твердила себе под нос, словно помешенная. Этот вопрос, заставлял её погружаться всё глубже и глубже в бушующие потоки своего сознания. Весь её прежний образ рассыпался, как карточный домик, заставляя себя чувствовать простой смертной.

Закрыв глаза, Артанар тяжело вздохнул, так как до него, наконец, дошло, что творится с душонкой этой проблемной девчонки. Теперь он всё понимал.

- Ха…Ну и что мне с ней делать? – расслабившись, произнёс старик, вспомнив, что однажды и сам был таким.

В прошлом Артанар стремился быть идеальным правителем и не совершать ошибки. Проще сказать, он гнался за тем, чего нет ни в этом, ни в каком-либо другом мире. Ведь идеальных существ не бывает. У каждого есть плюсы и минусы, но тогда он не видел этого. Каждый его поступок был пронизан гордостью и решимостью идти к идеалам, но эта черта погубила его дом.

Древнее пристанище духов. Лес духов.

Там из-за его решения случилась трагедия, которая оставила на целом мире неизлечимый шрам, оставшийся на его совести. Тогда, Артанар, буквально сходил с ума, ища в себе тот самый изъян, что привёл к такому исходу, но правда была куда страшнее. Его погоня за идеалом запрятала его мудрость и рассудительность в далёкие края, оставляя всё на гордость и желание увидеть невозможное. Эта слепое желание и погубило его.

Конечно, обстоятельства обоих сильно отличаются, но итог один. Погоня за идеалом. Эта гордыня и надменность заставляют таких, как они, оступаться и падать в пропасть отчаяния. И пока не поздно Артанар хотел остановить это глупое дитя от совершения очередной ошибки. Если она сейчас падёт и станет пугливой овечкой, то потом это может плохо сказаться на будущем всех жителях этого мира. Идеал легко разрушить одной ошибкой, поэтому он не хотел, чтобы Астрид падала в эту пучину, в которой он однажды уже был.

Сделав шаг к опасно дрожащим хвостам чешуйчатой кошки, старик бросил расслабленный взгляд на бормочущую голову. Её глаза были такие, как у него тогда. Он всё понимал и теперь было время научить одной старой мудрости.

- Уж прости.

Спокойно произнёс старик, хватая её за один хвостов и дёргая со всей силы.

В тоже мгновение, по телу Астрид прошла самая неприятная волна чувств, что может быть у хвостатых.

- Аааа! Грарр! - вскинув голову, хранительница издала крик боли, который быстро превратился в рычание разъярённой кошки. Её взгляд мгновенно стал кровожадным с намерением убить. Выгнув своё тело, она быстрым движением развернулась к старику лицом, выставляя напоказ свои мощные клыки и когти, но Артанар просто проигнорировав это, спокойно отвернулся от неё.

- Ты! – сосредоточившись на старике, она хотела разорвать его за то, что он дотронулся до самого святого. Ещё никто не дёргал её так за хвост, а тут какой-то старик!

- Успокоилась? – безразличным голосом произнёс эльф, не поворачиваясь к кошке. – В этом нет твоей вины. Успокойся, наконец, и разберись в себе. Я прикажу снять усыпляющее заклинание и, если ты не поторопишься, то тебя обнаружат здесь. Ты ведь понимаешь, что потом может случиться?

Его голос был холодным, словно лёд, но в тоже время он обжигал её разум, заставляя прислушаться.

Выйдя из камеры, Артанар с силой хлопнул кованой дверью.

- Ч..то? – глупо уставившись в закрытую дверь, хранительница начала медленно приходить в себя.

Простое безразличие в тоне старика и его грубые слова подействовали на неё, словно переключатель.

Продолжая смотреть на дверь темницы, мысли девушки всё ещё были в беспорядке, но с каждым ударом сердца они начинали выстраиваться, возвращая ей ту ясность ума, коей она всегда гордилась. Так же было что-то ещё.

Что-то, что успокаивало её сердце и разум, но это было столь далёким и почти не заметным, поэтому зацепить за это она не смогла.

Дыхание стало медленнее и ровнее, а хвосты перестали нервозно дёргаться. В один момент напряжение спало, наваливаясь на неё невероятной усталостью.

Бурлящие в ней эмоций всё ещё походили на бесконечный бушующий поток, но теперь, что-то заставляло его успокоиться, словно это был некий грозный хозяин, который обратил свой взор на взбалмошного питомца.

- Да, что я творю-то? – спрашивала себя Астрид, на секунду опустив голову, затем вновь посмотрев на дверь. – Я должна подумать.

Она ощущала неестественность своей реакции, словно это была не она, но в тоже время она, только другая. Бросаться же в эти размышления девушка не спешила. Пока это не было критичным вопросом, она могла рассмотреть его чуть позже, а пока… Чуть повернув голову, она ещё раз осмотрела себя. Это форма и правда была ошибочна, ведь такой расы просто не существовало в этом мире.

- Гибрид? – задумавшись, произнесла Астрид, смотря на свой облик уже более осмысленным взглядом.

Опасного вида чешуя могла бы напугать любого простачка или начинающего воина, шипы же на её спине хоть и были похожи на декоративные, но даже они могли стать оружием.

Ощутив теплоту камня под лапами, она опустила взгляд. Из неё и правда вышла почти вся демоническая кровь, что было весьма странным.

- Хм… Не может…

Продолжая смотреть на высыхающую кровь, в голову Астрид закралась мысль, которая казалась ей смешной и даже абсурдной. Но мгновения сомнения были отброшены, и она, закрыв глаза, обратилась к своему телу. В одну секунду для девушки окружающий мир потерял все краски, и только тело, источая тёмно-фиолетовый свет, казалось единственным живым объектом в этом сером мире.

Внимательно исследовав каждый кусочек своего тела, девушка ухмыльнулась.

« Вот значит как…» - произнесла Астрид после нескольких минут такой медитации.

В момент осознания всего произошедшего, она хотела плакать и смеяться, кричать и выть от собственной глупости. Ведь всё случившееся было не простой случайностью.

Нынешнее тело было огромным и того объёма крови, что было до это никак не могло быть достаточно, поэтому хранительница сразу же задалась вопросом, а почему она тогда не теряет сознание и как тогда смогла принять эту форму?

Ответ же был ещё более простым, чем вопрос.

Её собственная мана, что теперь изливалась из души, послужила новым источником. Раньше она сознательно подавляла свою магическую силу, ведь демоническое тело и её мана были несовместимы. Но как только её кровь попала в рот демона, мана, подавляемая сознанием, пришла к особому резонансу, что собственно и привело к тому кровоизлиянию демонической крови и дальнейшему обращению. Теперь возвращаясь к истокам, было понятно, что именно сила её души и послужила тем ненужным катализатором случившихся изменений.

Обращение же было спонтанным и служило лишь для того, что восполнить нехватку драконьей крови, которая должна сдерживать вырывающуюся магическую силу, но на истинный облик дракона имеющейся крови просто бы не хватило, поэтому была взята наиболее подходящая форма из магической области.

И вот теперь она пришла к тому с чего начала. Его новый облик был, конечно, ошибкой, но без неё этому телу просто бы не получилось удовлетворить запросы хозяйки.

Так же на всё случившееся повлияла чистота крови и её сила. Хранительница никогда не задавалась этим вопросом, так как в основном использовалось всего пара капель, и сейчас её решение о целом кубке и правда было ошибочным. Ведь такой объём крови просто бы убил, даже драконьего паладина. Но не может быть минусов без плюсов.

Опустив голову, Астрид неожиданно дёрнула ушами от окончательного понимания сложившейся ситуации.

Она не потеряла облик демонической принцессы окончательно!

Он лишь переместился в магическую область, давая первенство более сильному и выносливому телу, который мог выдержать силу могущественной души.

-…Эт…то…Ха… - обречённо выдохнув, Астрид хотела избить себя прошлую, за глупые решения, но к сожалению без контроля времени и пространства сделать это не возможно. Окончательно собравшись с духом, она, открыв глаза, осмотрелась.

Тёмная камера, освещаемая одним факелом, а на полу было море высыхающей крови, которое создавая весьма нелицеприятную картину, которая могла бы заставить слабонервных не плохо так облегчить свои желудки. Не самая приятная картина, но лучше места, пока нельзя было найти. Её кошачье тело просто не протиснется сквозь дверной проём, а разрушать это место ей очень не хотелось.

Задумавшись на пару секунд, Астрид согнув задние лапы, села. Сейчас ей нужно было вновь стать демонической принцессой, а сделать это было не так-то просто. Изначально драконы могут принимать любой человеческий облик и поэтому в их памяти закладываются десятки и даже сотни образов.

Быстро погружаясь в свои мысли, Астрид застыла, словно статуя. Её взгляд потускнел, а дыхание стало медленным и почти не заметным, медленно стирая её присутствие из материального мира.

Ей нужно было сосредоточиться, ведь она не сильно то и старалась запомнить внешний вид принцессы, но теперь нужно было вспомнить любую, даже самую маленькую деталь. Рост, вес, телосложение, волосы, глаза, хвост. Всё это было важным для образа и если она ошибётся хотя бы в одно, то получится опять что-то неожиданное.

- Так…так…так… - задумчиво произнесла девушка, ни разу не пошевелив кошачьей пастью. Причина была в том, что она могла говорить не как люди, а при помощи распространения своей мысли. Обычный способ разговора у магических животных, но она сама не сразу осознала это. Водя глазами по пространству, словно осматривая стены перед ней, но на самом деле, она составляла образ из маны, чтобы затем взять его из магической области.

Внутри неё, всё ещё теплился тот страх перед прошлой ошибкой, поэтому она очень тщательно составляла его, придираясь к самой небольшой мелочи. Просчитывая все погрешности и неточности, она торопилась завершить облик принцессы и покинуть темницу. Ведь, ей более не хотелось беспокоить Артанара своим глупым поведением.

Неожиданно глаза девушки довольно прищурились, а уши прижались к голове, выказывая её щепетильное и немного возбуждённое состояние.

В данный момент, не видимая для обычного глаза, перед ней стояла точная копия принцессы демонов, образ которой Астрид и хотела принять.

Её хвосты довольно завиляли в предвкушении, но кое-что всё же настораживало. Хранительница колебалась принять этот облик. Что-то напрягало девушку в этом, простом, на первый взгляд, деле.

Бросив взгляд на дверь, она чувствовала, как за ней, в коридоре, спало несколько человек, поэтому пока торопиться было незачем, но всё же ей не хотелось более задерживаться здесь.

Колебания Астрид в этом вопросе были не естественны для неё, но она ничего не могла с собой поделать. Боясь, что сомнения могут закрепиться в виде страхов, девушка, наконец, решилась. Более задерживаться нельзя. Если кто-то увидит её в таком виде, то начнётся паника. Взяв свою решимость в кулак, она влила ману в образ.

Тело засияло слабым фиолетовым цветом, который в тоже мгновение стал переливаться множеством других цветов. В следующий момент по всему телу пошла рябь, словно она была лишь миражом.

Астрид, не закрывая глаза, внимательно следила за всеми изменениями тела. Удар сердца и её чешуя уже больше напоминала грубую кожу, следующий удар, кожа становилась более гладкой, приобретая черты женщины-демона. Последующие мгновения сопровождались похожими изменениями, которые возвращали хранительницу к облику Хиисы.

Мгновения спустя, запущенное заклинание завершило свою работу, и она вновь стала принцессой демонов, правда она была обнажена, но это проблемы второго плана.

- Хм… Для начала, надо проверить, - посмотрев на свои руки, Астрид задумалась, но почти сразу вернулась в норму начиная свой последний осмотр, а точнее ощупывание.

Дотронувшись до лица, Астрид ощутила теплоту гладкой демонической кожи. Медленно же опуская руки, девушка тщательно исследовала себя на наличие каких-либо дефектов, но даже когда она проводила рукой по своей груди, то ясно ощущала удары обычного сердца, что не могла не порадовать её, ведь это значило, что она не совершила сейчас ошибки.

http://tl.rulate.ru/book/1858/195604

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо, ожидал большего после опроса.
Развернуть
#
Опрос с этим никак не связан.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо) Чем быстрее она совершит ряд ошибок, тем быстрее сможет стать еще сильнее!)
Развернуть
#
Автор без обид, но это уже какая то параша. Создаётся впечатление, что ты уже не знаешь о чём писать и вытаскиваешь проблемы из ниоткуда. Глупые истерики, глупые действия, глупое поведение. Доколи глупость будет двигать сюжет? Мне сейчас захотелось стереть все главы до 95 и отмотать в прошлое на тот момент когда Астрид выйдет из своего подсознания поругавшись (опять же тупо) со своей половинкой.
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Нет ну это уже перебор с чувствами и мыслями, слишком много. Просто всю главу можно уместить в пару предложений. Пока читал главу просто хотелось бросить читать все произведение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь