Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 114.

Глава 114: Тайна демоницы.

«Что происходит?» Думал про себя Вульф, когда услышал, что та демоница не та за кого они её принимают. «Что он имел в виду, когда говорил это?»

Продолжая идти по извилистым коридорам дворца, Артанар и Вульф приближались к темнице.

Наконец, после очередного поворота, показалась массивная железная дверь. Стоявшие возле неё солдаты сразу заметили приход двух членов совета. Выпрямившись, они отсалютовали пришедшим.

Бросив на них резкий и полный безразличия взгляд, Артанар на секунду остановился.

- Никого не впускать, пока мы не закончим.

- Да, милорд! – отозвались оба стражника, а Вульф всё сильнее терялся в подозрениях и домыслах, но к чему-то конкретному, он так и не пришёл.

- Зачем мы… - попытался спросить варг, но был оборван.

- У меня нет времени объяснять. Всё сам увидишь и услышишь, - продолжая говорить твёрдым и невероятно властным голосом, Артанар, не поворачиваясь к варгу, вошёл в темницу.

В темнице почти не было света, так что всё освещение было помещено на факелы и магические камни, но их цель лежала глубже обычной темницы. Там в глубине, по приказу Артанара была построена специальная секция, где освещение почти полностью отсутствовало.

Взяв в руки факел, эльф уверенным шагом направился именно туда, попутно бросая взгляд на тихо идущего Вульфа и редко попадавшихся стражников.

- Что ты знаешь о подселении и замене душ? – неожиданно спросил Артанар у Вульфа, открывая массивную кованую дверь.

- Хм…- нахмурившись, варг сначала просто задумался над причиной вопроса, но потом просто начал вспоминать, те знания, что были даны ему при превращении. – Ты говоришь о том, что заклинатель, покидая своё тело, подселяет себя к другой душе?

Кивнув, Артанар ступил на лестницу, которая круто уходила вниз. Одного беглого взгляда хватит понять, что там в глубине царит сплошная тьма, которая буквально пытается схватить своими цепкими лапами любого неосторожно подошедшего. Ни секунды не медля, эльф продолжил спуск.

- Именно так. А замена, как ты должен был понять, это полное вытеснение души цели заклинателем и замещением её место любой другой душой.

- К чему ты клонишь? – решив больше не играть в кошки мышки, спросил Вульф, но ответа он не получил.

- Мы пришли, – спустившись на самый нижний уровень темницы, произнёс эльф. Тут горело всего пара факелов, в свете которых за небольшим столиком сидело трое солдат. Каждый из них устало зевал и их глаза слипались от выматывающей работы здесь. Она была не сложна физически, но постоянно окружающая тьма и холод стен давили на разум стражников, выжимая из них все силы.

Артанар и Вульф ещё не были замечены, что сильно удивило варга и он уже хотел отругать слишком расслабившихся стражников но он был остановлен рукой эльфа.

- Шарси.

- Да, высший! – звонко произнёс, появившийся из неоткуда, маленький дух, который больше напоминал небольшое совершенно тёмное облако. И только маленькая голова, что выглядывала из этого облачка, напоминала, что это дух.

- Усыпи их, - отдав короткую команду, Артанар сделал шаг к двери, где была заключена демоница.

Вульф уже в конец не понимал, что тут происходит и сейчас его разум требовал ответов, которые должны быть предоставлены немедленно.

Пройдя мимо заснувших стражников, эльф ловко снял с пояса одного из них ключи, которыми и открыл камеру. Остановившись возле входа, Артанар повернулся к Вульф.

- Просто молчи и слушай, - спокойно произнёс старик, после чего отвернувшись от своего спутника, он открыл дверь.

Свет от факела сразу же ворвался в совершенно тёмное помещение, освещая холодные стены с прикованной к ним заключённой.

- У тебя весьма потрёпанный вид, - более мягким голосом произнёс Артанар, подходя к демонице.

- Артанар! – Вульф воскликнул, так как больше не желал продолжать эту игру, но он опять был проигнорирован.

- Нири, - позвав другого духа, которой теперь напоминал застывшую в воздухе воду, эльф продолжал смотреть на демоницу.

- Да, высший? – произнесла та.

- Излечи её, но не трогай её внутренние потоки. Ты можешь ей навредить.

- Хорошо, - с неохотой согласился дух, смотря на ту, кого ему придётся лечить.

Расширяясь, высший дух воды Нири, полностью окутала своим водным телом, тело демоницы.

Вульф пыхтел от злости на эльфа, но что-то сдерживало его, точнее он сказать не мог. Все его чувства твердили ему, что надо подождать, но разум твердил обратное и требовал действий.

- Как это понимать?

Раны на теле демоницы уже почти полностью срослись, оставляя на её теле лишь маленькие рубцы и пару ссадин.

- Я всё, высший, - прекратив лечение, дух Нири вернулась в маленькую форму, после чего получив благодарность от своего мастера, она растаяла в воздухе.

- Просыпайся, - подойдя к демонице и снимая с неё оковы, нежным голосом произнёс эльф.

- Мм…. – демоница с трудом разлепляя глаза, крайне устало посмотрела на разбудившего её. Секунду назад она чувствовала такое блаженство от обволакивающей её жидкости, но сейчас то чувство пропало. – Ар…танар?

- Да, это я. Доставила же ты нам хлопот.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вульф не мог поверить своим ушам и глазам. Один из членов совета, кто был самым почитаемым, сейчас так просто и ласково разговаривает с общим врагом.

Демоница была очень ослаблена и поэтому даже не пытаясь встать, она просто прислонилась спиной к стене, сейчас ей даже своим тоненьким хвостом было трудно двигать.

- Куда…я попала? – спросила демоница, переводя полусонный взгляд с Артанара на их окружение, но заметив Вульфа, она остановила свой взгляд на нём.

Её нос вновь задёргался при ощущении сильного запаха, но теперь она не собиралась поддаваться этому чувству. Отведя взгляд от варга, её щёчки заалели, но в остальном она пыталась не подать вида.

- Ты находишься в темнице дворца, - ухмыльнувшись, эльф посмотрел на обессиленную девушку. – Хотела сходить в город, вот и на тебе. Что же ты с близняшками не осталась?

Его вопрос был настоящим камнем преткновения, который больно ударил по ещё слабому сознанию Астрид. Если бы она тогда не поддалась этому запаху, то сейчас спокойно бы уже восстановила свои силы.

- Я не знаю… Я вышла найти немного мяса для девочек, но потом…- замолчав, Астрид с трудом вспоминала те события. – Я почувствовала странный запах, который повлёк меня куда-то…затем всё как в тумане.

- Хм… - нахмурившись, эльф посмотрел на варга, после чего кивком подозвал ближе.

- От Вульфа ты чуешь тот же запах?

- А? – удивилась девушка этому вопросу.

- От него исходит тот же запах? – повторил свой вопрос Артанар.

Астрид несколько секунд думала, что ответить, но не найдя чего-то стоящего, просто кивнула в согласии.

- Понятно, - произнёс эльф, смотря на демоницу многозначным взглядом.

Вульф совершенно не понимал тему этого разговора, но что-то он начал улавливать, но многое не сходилось.

- Подождите, как это понимать? – наконец, не выдержав спросил варг.

Старик только хмыкнул на это, но всё же решил ответить, чтобы в дальнейшем в их маленьком деле не было не ясностей.

- Помнишь, я тебя спрашивал о подселении и замещении?

- К чему клонишь? – сразу оборвав объяснения эльфа, Вульф хотел ответов.

- Какая не воспитанная молодёжь…ха…- расстроенно покачав головой, Артанар повернулся к демонице. – Вы поймали не принцессу демонов, а Астрид, что заняла её тело. Проще сказать, принцесса Хииса мертва, а перед тобой сидит твоя великая волчица, только в демоническом облике.

Вульфа словно поразило молнией. В слова эльфа нельзя было верить, но и не поверить тоже было нельзя. Перемешиваясь в голове, вся полученная информация образовала настоящую кашу, в которой ничего нельзя было понять.

- Т-ты говоришь!

С трудом подняв руку, Астрид попыталась вызвать своё пламя в доказательство, но сил у неё не было, чтобы создать даже пару искр. Обессиленно опустив руку, она решила попробовать другой метод.

- Я... нашла вас, когда со мной был Рюу... Помнишь? – переведя дыхание, чтобы восстановить хоть каплю сил, девушка попыталась поправить своё положение. – Тогда я и обратила вас, после и сама обратилась... в волчью форму.

Это была последняя капля для уже сбитого с толку Вульфа. Не понимая, что тут происходит, он переводил взгляд с эльфа на демоницу и обратно, пытаясь найти в их лицах ответы на свои вопросы.

- Э…этого…

- Запретная магия древних. Магический круг «Ракко-Нуар», - неожиданно произнёс эльф, не сводя взгляда с Астрид. – Она воспользовалась этой магией, чтобы убить принцессу и зародив в её чреве новую жизнь, обрести новое тело не отличимое от оригинала.

- Ты ведь знаешь его Вульф, - с трудом улыбнулась Астрид, подтянув своё тело ближе к стене, чтобы было удобно сидеть. – Я сама дала вам эти знания.

Растерянное лицо варга не изменялось ещё несколько минут, после полученной информации, но через минуту он пришёл в себя.

- Допустим, я вам верю, но что вы хотите делать? – спросил их варг.

- Астрид? – Артанар сразу же обернулся к главной виновнице, чтобы знать, что им делать дальше.

Не изменившись в лице, девушка приняла оба взгляда, отвечая им хоть и слабой, но довольно спокойно манере.

- Мне нужна кровь моего настоящего тела, тогда я смогу самостоятельно выбраться из этого положения.

- Сколько тебе нужно? – сразу спросил старик.

Сосредоточив своё внимание на эльфе, она ответила:

- Полный кубок. Моё нынешнее состояние сейчас слишком слабо, чтобы быть удовлетворённым всего парой капель. Я потеряла слишком много сил и моё состояние сейчас можно назвать крайне тяжёлым, - неожиданно тело девушки полностью обмякло, становясь словно мёртвыми, но Астрид даже не покривилась этому факту. – Моя душа...ещё слишком слабо закрепилась в этом теле и я всё чаще теряю контроль над ним... Принесите мне мою кровь и после метаморфозы, я смогу покинуть город.

Вульф смотрел на демоницу с многозначным видом. В одно время он хотел верить в то, что внутри этого тела действительно дух Астрид, но в тоже время он постоянно пытался найти в этом подвох. Глянув на свой статус, он посмотрел в строку состояния, но никаких воздействий на его разум не было.

- Вульф, - неожиданно его позвал Артанар.

- Что?

- Останься здесь и проследи, чтобы стражники не проснулись. Шарси тебе поможет.

- Да, высший! – сразу же на голос эльфа появилась упомянутый дух.

- Я же направлюсь в комнату с её телом и возьму кровь, - железным голос произнёс Артанар, после чего повернулся к демонице. – Твоё тело невероятно крепко, как мне взять кровь?

Астрид покачала головой в несогласии.

- Сейчас моё тело должно быть уязвимо. Тебе хватит обычного ножа, чтобы навредить мне, но будь внимателен. В этот момент регенерация тела превосходит свой обычный лимит. Тебе придётся придумать, как удержать рану открытой.

- Хм…- задумавшись, эльф повернулся к выходу. – Я что-нибудь придумаю, а вы ждите.

- Куда уже я денусь…- усмехнувшись, ответила девушка, но Артанара волновало кое-что другое.

- Вульф.

- М?

Посмотрев на варга, он с сомнением глаза бросил ему всего пару слов.

- Держи себя в руках, хорошо?

- Чего? – не понял варг, но эльф, не ответив, сразу же покинул камеру, направляясь обратно во дворец.

http://tl.rulate.ru/book/1858/180490

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо ня :3
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Вульф еще не понял что скоро его будут искушать c:
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь