Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 112.

Глава 112: Ветер несущий перемены.

- Прости-прости. – Поднял руки парень, весело улыбаясь. – Не хотел напугать. Я Рюу.

Весёлые и непринуждённые слова, дошедшие до ушей Нерланы нисколько не расслабили её, а даже наоборот.

- Кто ты такой? – С нажимом спросила девушка, тщательно разглядывая незваного гостя.

Её чувства били тревогу, ведь как ни смотри, а перед ней не было человека.

- Я? – Уголки губ парня исказились в недоброй улыбке. – Может наша гостья назовёт себя первой? Я чувствую присутствие зверя, но вижу человека.

Нерлана шокировано посмотрела на неизвестного.

- К-как?

- Я друид, так что легко могу понять, кто прячется за покровом магии, – разъяснил парень, но через секунду его улыбка сошла на нет, делая Рюу более мужественным, – и всё же ты не ответила на мой вопрос. Кто ты такая и что делаешь возле этого леса?

Его слова были тихими, но они словно бушующая волна, атаковали разум Нерланы. Сделав шаг назад, девушка вернула себе концентрацию, готовясь в любой момент драться или бежать.

- Почему я обязана тебе отвечать? Мой интерес в этой части леса тебя не должна касаться.

Замолчав, Рюу тяжело выдохнул.

- Ха…. Вот заняться вам нечем, могла бы просто ответить и всё, но нет! Вы будете корчить из себя важных шишек! Будто опаздываете на важное совещание. Я же обычный герой, а не…

В это мгновение слух Нерланы зацепился только за одно слово.

- Г-герой? – Глубоко шокировано спросила девушка.

Продолжая причитать на сложности нынешней жизни, Рюу остановился.

- Чего?

- В-вы…Вы герой?

- Ну да. – Недоумевающе ответил парень.

Глаза девушки медленно расширялись, а тело задрожало в предвкушении.

- Вы…Вы…Вы…! – Не осознавая себя, Нерлана подскочила к Рюу. – Значит…Значит! Вы должны знать, где госпожа Астрид! Прошу скажите!

Возбуждённая полученной информацией, Нерлана полностью сменила свой недавно хмурый настрой, на невероятную радость. Схватив героя за руки, она потеряла всякое желание драться или сопротивляться, что сбило с толку растерявшегося героя.

- Спокойно! – Попытался он её успокоить, но добился только обратного эффекта.

- Пожалуйста, скажите, где госпожа Астрид! Её сын! – Продолжая свой неконтролируемый диалог, Нерлана просто начала выплёскивать тонны информации на бедную голову парня. – Нет, сначала её отец?! Нет, тогда Лейла? Нет, нет, нет, нет. Сначала её сын! Он самый важный! Я должна ей столько рассказать! Госпожа должна что-нибудь придумать!

Продолжая трясти полностью потерявшегося в этой волне героя, Нерлана могла продолжать ещё очень долго, но Рюу оборвал её.

- Стоп! – Стряхнув с себя её руки, он сделал пару шагов назад. – Так! Давай по порядку. Кто ты такая?!

Остановив возбуждённую девушку, Рюу сделал ещё пару шагов назад…Для безопасности.

- Простите! – Всё ещё не сдерживая эмоции, девушка поклонилась в извинениях. – Я первая слуга госпожи Астрид. Она нашла меня среди стаи, как вы поняли монстров, затем изменив меня и дав немного силы своей души, она назначила меня своей служанкой. Я бескрайне благодарна ей за эту возможность, что….

- СТОП! – Сорвался Рюу, вновь останавливая переволновавшуюся девушку, после чего вновь расслабился. – Ха… Правда, что первое впечатление часто бывает обманчивым.

Как не смотри, а перед ним на первый взгляд должна была стоять холодная и расчётливая девушка, но сейчас при её нынешнем виде, она была больше похожа на потерявшего хозяина добермана. Почему он подумал так?

Когда он только заметил её появление, он сразу почувствовал нескрываемую пугающую ауру и невыносимую ярость, но сейчас всё просто перевернулось с ног на голову. Это было слишком не нормально.

Наступившее молчание было немного неловким, так как глаза Нерланы горели яростным огнём, желания выплеснуть из хозяйки все пережитое за то недолгое время расставания со своей госпожой.

Рюу видел этот взгляд, но не мог ничего поделать. Спустя минуту парень, наконец, сдался.

- Ха…Ладно. Пошли. В город я тебя, конечно, не отведу, скоро закончится мана, поэтому приведу тебя к себе. Там и поговорим.

- Хорошо, хорошо! - Быстро ответила девушка, делая шаг вперёд, но была остановлена рукой парня.

- Только не создавай проблем, ладно?

Обижено глянув на странного парня, девушка кивнула.

- Хорошо.

- Ха…Вот ведь проблемы…. – Пробубнил парень поворачиваясь к туманному лесу. – Ладно, идём.

- Зал совета –

- Что-то стало известно, Вульф? – Смотря на вошедшего варга, спросил Торгрун.

Обдав его умеренным взглядом, Вульф посмотрел на остальных, пока не остановился на Кисиэль.

Его взгляд был пронзительным, что заставило девушку поёжиться на своём месте. Решив больше не стоять в дверях, варг направился к своему месту.

- Госпожа Кисиэль? – Подойдя к своему месту, Вульф не торопясь сел.

- Да?

Положив руки на стол, варг ещё более пронзительным взглядом посмотрел на девушку.

- Мне кажется, что мы кое-чего не знаем… - Замолчав, Вульф собрал воедино всё, что ему стало известно в темнице. – Например, причину такого резкого изменения в поведении героини Мивы.

Совет стал переглядываться, будто ища причину его вопроса.

- Это сейчас не так важно, Вульф. – Вмешался Мард, не понимая причину такого поведения со стороны варга. – У нас сейчас здесь озвучиваются более сложные вопросы.

Вульф повернулся на медведя. В одно мгновение его взгляд изменился со спокойного на наполовину гневный.

- Мой вопрос затрагивает все темы. В данный момент, госпожа Мива находится под домашнем арестом, так как она совершенно не отдавая себе отчёт почти убила демоническую принцессу, но что более важно, такое поведение со стороны девушки было замечено впервые. – Повернувшись к Кисиэль, варг вызывающе обратился к ней. – Так не потрудитесь ли объяснить нам, не понимающим, что сейчас происходит?

Дайна, Артанар и Хиэль нахмурились, смотря на вампирессу, да и у других в головах вертелись самые различные вопросы по нынешней ситуации.

Наступившее молчание оказалось даже тяжелее, чем было при решении вопроса с принцессой, ведь сейчас все смотрели только на одного члена совета.

- Так и знала, что когда-нибудь такое должно было случиться. Ха… - Неожиданно расслабленно произнесла девушка, полностью разваливаясь на стуле. – Я отвечу на ваши вопросы, но вы должны понимать, что наш клан очень много лет хранил свои тайны, поэтому я не могу рассказать вам больше, чем мне позволено.

Вульф кивнул.

- Мы это понимаем. Так…

- Она находится в стадии становлением в хищника.

- Что? – Воскликнули все в зале одновременно.

Сев нормально, Кисиэль продолжила:

- Да. Пока мы не начнём пить кровь, мы очень сдержанны и даже крайне спокойны, но стоит нам попробовать кровь своего первого партнёра, как наши чувства будут претерпевать сильные изменения в зависимости от тех эмоций и кусочков памяти, что перешли к нам вместе с воспоминаниями из крови партнёра.

Дайна нахмурилась, переведя взгляд на Вульфа, а затем на Артанара, но вернувшись к Кисиэль, она спросила: - Что ты имеешь в виду?

Положив руки и голову на стол, вампиресса полностью вышла из своего образа.

- Это значит, чем больше ненависти испытывает первый партнёр по крови, тем сильнее мы меняемся. Когда госпожа Астрид давала ей свою кровь, я поняла, что её тело и душа действую отдельно, словно они два отдельных существа, но тогда мне и в голову не могло прийти, что такое вообще возможно. - Поставив руку, девушка покачала рукой. - Не знаю, как такое возможно, но организм Мивы не принял кровь Астрид, как своего первого партнёра, но приняв мою кровь, она стала изменяться.

- Неужели вы настолько испортили её? – Задумчиво спросил Артанар с ноткой сарказма в голосе.

Девушке оставалось лишь тяжело вздохнуть, поднимая голову.

- Если бы я знала, что она не приняла своего первого партнёра в виде Астрид, я бы никогда не дала ей свою кровь.

Тучи всё плотнее сгущались над туманным лесом и городом беженцев, предзнаменовав раскрытие ещё более опасных тайн.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В это время возле одного из прилавков с едой прогуливался молодой человек с иссиня-чёрными волосами и таким же лисьим хвостом. Его слабая, но хитрая улыбка иногда украшала его прямые черты лица из-за чего иногда он казался настоящим демоном искусителем.

Блуждая по небольшому рынку, он с небольшим интересом разглядывал предоставленный ассортимент, попутно замечая, что лица людей не казались напуганными.

- А её появление в этом мире оказывается не таким губительным. – Остановившись, возле большого стола, где были сложены продаваемые яблоки, задумчиво произнёс парень.

- Я же сказал, что не ошибся, говоря о плане - наконец-то, всё сдвинулось с мёртвой точки. Кстати, привет. – Подойдя со спины, задорно произнёс неизменный творец этого мира, Тео.

- И тебе. – Не поворачиваясь, ответил лис, отдавая одну медную за яблоко.

Повернувшись, он надкусил яблоко, смотря на Тео.

- Давненько мы с тобой не виделись.

- Ага! Я вот думал, что ты будешь немного потрёпанным….Как жена?

На лице лиса мелькнуло небольшое беспокойство, но быстро подавив это чувство, парень грустно улыбнулся.

- Она пока прыгает по другим мирам в поисках детей. Так что ей не до меня. – Посмотрев на надкусанное яблоко, лис вздохнул. – Я пришёл по делу.

- Знаю – знаю. Пошли. Я расскажу тебе всё по кружечкой отличного пива!

- Пива? – Непонимающе спросил лис.

- Ну да. Ты не представляешь, какое пиво тут варят! Мммм! Вкуснотище! – Закатив глаза, Тео продолжал улыбаться, предаваясь воспоминаниям об объекте своего восхищения.

- Ну, я не против. – Согласился лис, двигаясь за весёлым творцом. – Всё равно оно на меня не действует…

Выйдя с главной площади, собеседники прошли ещё пару улиц, пока не оказались возле небольшой таверны, на вывеске которой было написано: «Туманная берлога».

- Это здесь. – Заходя произнёс Тео.

Зайдя, они заняли дальний столик, где было крайне мало людей.

- Так как продвигается план? – Садясь напротив Тео, спросил лис.

- Она вовсю развивается, становясь с каждым днём всё сильнее. То проклятие, она кстати уже сняла. – Подняв руку, творец подозвал к себе работницу таверны.

Подошедшая к ним молодая девушка, одетая в лёгкую светлую одежду была собранной и даже немного напрягала посетителей, но стоило ей встереться глазами с Тео, она распылалась в радостной улыбке.

- Что будете заказывать?

- Мне…- Не успел лис произнести своё пожелание, как его перебил Тео.

- Нам две медвежьи кружки лучшего пива!

- Ха…Ты как обычно. Заноза в заднице. – Пожаловался лис, явно устав от поведения своего старого друга.

Они были знакомы уже множество лет, так что лису было понятны его действия, но всё же они утомляли. Вот если бы на месте этого глуповатого творца сидела его жёнушка, то он бы только улыбался на такое поведение. Если бы она в тот же момент его не убила…

- Да, ладно тебе! Ты же и сам знаешь, что в этом весь я. Так что расслабься! – Отмахнулся Тео, уже во всю предвкушая вкус свежего пива.

Выдав свою хитрую улыбку, лис посмотрел на поставленную перед ним огромную кружку.

- Ну, так что там с нашим планом? Астрид готова? – Отхлебнув немного пива, парень посмаковал подступающий к горлу вкус хмельного напитка. – Неплохо.

- Ну, а я про что говорил! Так вот. Она ещё пока не готова, да и ждать придётся немного дольше чем предполагалось.

Тяжело вздохнув, лис посмотрел на своего друга, решившись, кое-что ему напомнить:

- Если у её отца и хватило бы сноровки, чтобы удержать свою дочь подальше от этого мира, то мне ещё нужно много тренироваться для подобного результата.... Так что время не нашей стороне, Тео... Хотя извечное проклятье кицунэ нам очень помогает....

- Какое проклятье? - не понял Тео.

- Топографический кретинизм называется.

Улыбнувшись, Тео уверено посмотрел на своего собеседника.

- Не волнуйся ты так. Астрид успеет и сама придёт к старшему совету, а там она уже сможет решить проблему с твоими девочками, если не сделает этого раньше. – Осушая одним залпом гигантскую кружку, Тео радостно выдохнул. – Ха…! Как же я люблю здешнюю выпивку!

- Ну, я на это надеюсь. - Грустно и одновременно устало вздохнул лис, смотря на опустевшую кружку своего старого друга.

_________________________________________________________________________

От автора: Добиться от читателей хоть каких-то комментов становится всё сложнее. Я, конечно, не претендую на огромные оды обожания, но хотя бы парочку слов в комментариях желал бы увидеть. Это даёт стимул к написанию и просто поднимает настроение.

http://tl.rulate.ru/book/1858/178734

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
книга очень интересная и я слежу только за 5. Но она находится 3 в моем списке.История интересная и хотелось бы почаще ,но я понимаю автора что тяжело писать только её.
Развернуть
#
Благодарю. Оды конечно писать не будем, но ты главное пиши, а благодарный читатель найдется
Развернуть
#
Знаешь....когда пытаешься придумать, какой-нибудь очередной ход в сюжете или добавляешь нового персонажа. Иногда хочется увидеть, хоть какую-нибудь реакцию, но когда из раза в раз пишут один два читателя, то сразу теряется всё желание продолжать историю. У меня так пару раз опускались руки и приходилось брать перерывы.
Развернуть
#
кхем
тут люди все еще ждут проду сердца, ток попробуй, дакоша, руки отшибём ня ^^
Развернуть
#
Сердце будет полностью переписано и многие факты там изменяться.
Развернуть
#
Спасибо! Кстати по поводу того что мало коментов, то это потому что порога на смартфон не предусматривает возможности их оставлять. Сейчас практически 70% читателей именно через неё читают произведения.
Развернуть
#
А аффторы от этого страдают - реакции на "движухи" вообще не видно(
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю. Есть еще вариант что все просто ждут побольше глав, а потом пишут комментарии на последней.
Развернуть
#
Это, конечно, может быть и так, но всё равно. Иногда слишком печально наблюдать, как значимые главы оказываются совершенно обделены на комментарии.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Praise the Dragons \[*, ,*]/
Развернуть
#
spasibo za glavy
Развернуть
#
ну Алекса увидели! ждем их встречи
Развернуть
#
Радостное заблуждение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь