Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 941

Глава 941 - Безрассудность

Сражения за последние три круга света на озере закончились всего за десять минут. Но они были настолько ожесточенными и опасными, что даже у Му Чэня сжалось сердце!

Чтобы побороться за последние три круга света, различные фракции отправили своих самых сильных представителей. Обмен ударами мог взорвать каждый кусочек пространства во всем регионе. Скалистый остров тоже взорвался бы, если бы не его уникальность.

Оставшиеся три круга света попали в руки Божественного Павильона, Дворца Преисподней и Святой Горы. Конечно, остальные фракции были равны этим победителям, но удача имеет большое значение для победы, особенно когда все скрещивались друг с другом в таких хаотичных сражениях! Те, кто проиграл, действительно были всего в одном шаге от победы.

Взяв в руки круги света, три эксперта достали предметы. Это были три кристально чистых нефритовых чайника. Вдоль них шли древние и необычные руны, и это было именно то, что им было нужно в тот момент!

Как только чайники оказались у них в руках, они тут же влили в них свою энергию. Чайники засияли ярким светом и начали всасывать потоки воды из озера. Вода непрерывно текла в чайники. Вокруг отверстий чайников мерцали золотые огоньки. Там же медленно накапливались устрашающие колебания духовной энергии.

Три эксперта были поражены этой сценой. Чайники были необычными и намного сильнее предыдущих конденсаторов.

Четыре Хозяина Божественного Павильона облегченно вздохнули. Но они все еще смотрели на Му Чэня. Они испытывали зависть, ведь гончарный кувшин, который держал Му Чэнь, мог высасывать воду и конденсировать Жидкость Духовного Божества намного быстрее, чем любой другой предмет!

— Черт бы побрал этого парня! — Четыре человека стиснули зубы от того, что Му Чэнь получил больше всего. Все они чувствовали злость из-за этого!

Но сейчас они не могли ничего сделать. Каменные солдаты, окружавшие Му Чэня, были слишком грозными, а три Короля Территории Далуо защищали его. Поэтому они знали, что бесполезно пытаться отобрать кувшин у него силой и просто решили ускорить процесс всасывания озерной воды в чайник, чтобы быстрее сгустить Жидкость Духовного Божества.

Свист, свист!

Хаотичная битва над озером наконец затихла. Все спрятали свои убийственные намерения и остались в одном углу, чтобы защитить свой конденсатор, пока он всасывал озерную воду. На Скалистом острове больше не было слышно звуков битвы. Единственный звук доносился от близлежащего ручья.

Несмотря на то, что битва внутри острова стихла, пространство за его пределами разлеталось на куски от серии ударов страшной духовной энергии. Эти удары исходили от битвы Мандалы, а также шести других Земных Повелителей и духовной марионетки Мастера Четвертого Зала.

Бум!

Одна кристаллоподобная духовная длинная радуга пронеслась по небу, неся в себе силу, способную уничтожить всю землю. Перед ней стояла маленькая фигурка. Это была Мандала.

Она с торжественным лицом наблюдала за приближающейся страшной атакой. Поначалу духовная марионетка только оборонялась. Однако внезапно она начала агрессивно нападать на них, а вскоре её напор начал усиливаться! Даже обладая высокими возможностями в бою, Мандале пришлось осторожничать.

Бах!

Золотые глаза Мандалы ярко заблестели, и когда она ударила ладонью, пространство разорвалось на части. Ее ладонь столкнулась прямо с тысячефутовой кристаллоподобной радугой.

Следом последовала шокирующая волна, заставив Мандалу сделать шаг назад. Кристаллоподобная радуга взорвалась в звездную пыль и рассеялась в воздухе.

Пока Мандала защищалась, остальные шесть Земных Повелителей применяли защитные техники, блокируя атаку духовной марионетки. После этого все они приняли торжественный вид, так как увидели, что атаки духовной марионетки усилились.

Духовная марионетка Мастера Четвертого Зала была окружена. Из ее впалых глаз исходило сияние. Она направилась к Скалистому острову и издала тихий стон. Духовная энергия, вырвавшаяся из его тела, кристаллизовалась в ослепительный круг света. Затем все семеро наблюдали, как колебания духовной энергии в марионетке растут в геометрической прогрессии.

— Похоже, они нашли свою Жидкость Духовного Божества! — Глаза Мастера Божественного Павильона замерцали от жажды. Должно быть, трансформация духовной марионетки была вызвана чем-то со Скалистого острова.

Остальные также были слегка потрясены. В их глазах появился восторг, но вскоре он сменился подозрением, так как они не знали, кто получил Жидкость Духовного Божества.

Пока они были погружены в свои мысли, духовная марионетка быстро спустилась вниз, намереваясь приземлиться на Скалистом острове.

— Она собирается защитить Жидкость Духовного Божества. Остановите её!

Мандала выкрикнула команду, а затем взмахнула ладонью, выпустив мощный отпечаток ладони. Когда она ударила ладонью, под ней собрались ветер и дождь. Дождь мог пронзить пустоту, а ветер мог разорвать землю. Удар ее ладони был действительно мощным!

Бум!

Мандала одним ударом преградила путь духовной марионетке. В то же время остальные Земные Повелители объединили усилия и начали атаку. Их яростная атака поймала духовную марионетку в ловушку, не позволив ей спуститься на Скалистый остров.

Духовная марионетка издала тихий стон. От нее исходила еще более страшная духовная энергия, заставляя Мандалу и всех Земных Повелителей быть крайне осторожными.

— Как смеет духовная марионетка преграждать мне путь?!

В этот момент раздался низкий крик. В следующий момент все были шокированы поведением Мастера Божественного Павильона, который прыгнул перед духовной марионеткой, а затем ударил ее ладонью.

Это внезапное движение ошеломило всех, ведь они знали об огромной силе духовной марионетки. Сражаться с ней было нелегко.

На самом деле, никто из них не мог подавить ее, если бы им пришлось сражаться с ней один на один. Поэтому в предыдущих схватках они не осмеливались приближаться к духовной марионетке, а атаковали лишь объединив усилия. Но сейчас Мастер Божественного Павильона повел себя странно, набросившись на нее в одиночку!

Бум!

Пока они все были в замешательстве, Мастер Божественного Павильона снова ударил ладонью, отчего из нее вырвались разноцветные лучи света. Вся земля осветилась от его устрашающей силы.

Бум!

Духовная марионетка издала тихий стон. Ее впалые глаза наполнились сиянием. Позади нее собрался кристаллизованный световой круг, и она протянула ладонь.

Все они прищурили глаза, наблюдая за происходящим. Они могли бы объединить усилия, чтобы подавить марионетку, но никто из них не двигался, так как думали о чем-то другом.

В конце концов, они все еще были соперниками друг другу. Поэтому, если духовная марионетка сможет ослабить сильного Мастера Божественного Павильона, это будет хорошим звоночком для остальных.

Когда две ладони сильно столкнулись друг с другом, прокатилась сильная волна. Пространство в радиусе ста футов разлетелось на куски. Бушующее внизу море, казалось, было разрезано пополам, так как образовалась глубокая траншея с бесконечной ямой.

Ударная волна была очень сильной, и она отбросила духовную марионетку назад, отчего на ее руке появились трещины. Похоже, она получила серьезные повреждения!

С другой стороны, Мастер Божественного Павильона тоже был в довольно плохом состоянии. На краю его губ виднелось пятно крови, а его тело было сброшено в море. Никто точно не знал, насколько глубоко он погрузился в море.

Земные Повелители наблюдали за происходящим с неба, слегка поджав губы. Они не могли понять, почему спокойный и хитрый Мастер Божественного Павильона сделал такой опрометчивый и внезапный шаг. Хотя столкновение и повредило духовную марионетку, он тоже пострадал от него. Это не пошло бы ему на пользу в предстоящих соревнованиях!

— Хе-хе-хе, похоже он слишком сильно озабочен Жидкостью Духовного Божества, — сказал старик Серпентис из Змеиного Святилища. Он посмеивался над несчастьем Мастера Божественного Павильона.

Глаза остальных Земных Повелителей тоже смеялись.

— Ладно, не будем беспокоиться о нем, а просто продолжим тормозить марионетку. Это даст достаточно времени тем, кто находится на острове, чтобы получить Жидкость Духовного Божества, — рассудительно заключила Мандала.

Остальные кивнули головой, так как у них все равно не было времени проверять, как идут дела у Мастера Божественного Павильона. Более того, они были соперниками. Поэтому, чем серьезнее были его раны, тем больше они радовались.

Итак, остальные шесть объединились, чтобы снова застопорить марионетку. После того, как они увидели силу ее ладони, которая смогла одним ударом отбросить Мастера Божественного Павильона к морю, они стали еще более осторожными, чем прежде. Они не смели поступать так берассудно.

Никто из них не беспокоился о нем, хотя он и не показывался на глаза. Они думали, что он занят самолечением в глубине моря, чтобы поскорее восстановиться и снова вступить в борьбу за Жидкостью Духовного Божества.

В небе появилась сильная и устрашающая волна духовной энергии. Духовная марионетка не могла далеко уйти от острова. Поэтому она могла сосредоточиться только на защите от дальних атак остальных Земных Повелителей. Но по мере того, как она постепенно становилась все более агрессивной, Мандала и остальные поняли, что Жидкость Духовного Божества должна вскоре найти своего нового владельца на Скалистом острове.

Пока они использовали все свои силы и ресурсы, чтобы остановить марионетку, никто из них не заметил, что в глубоком изумрудном море появился оттенок черного газа.

http://tl.rulate.ru/book/176/2738547

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь