Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 923

Глава 923 – Вход в сокровищницу

Свист!

В искривленном темном пространстве пустоты пронеслось около десяти световых лучей. По их внушительным манерам казалось, будто лучи света были метеорами, которые могли превратить все на своем пути в мелкую пыль. Эти лучи света на самом деле были могущественными людьми Территории Далуо во главе с Мандалой!

Му Чэнь и остальные двигались быстро, как молния, на полной скорости устремляясь к Темной Пирамиде в пустоте. Пока он бежал с такой скоростью, Му Чэнь заметил необъятность пространства.

На первый взгляд, расстояние между ними и Темной Пирамидой не было слишком большим, однако учитывая их скорость, он сделал вывод, как далеко она находилась на самом деле!

Они летели уже полчаса, а Темная Пирамида все еще оставалась далеко. Это несказанно поразило Му Чэня!

Заметив удивление Му Чэня, Король Кондор улыбнулся и пояснил: — Заметил, насколько извилисто это пространство?! Глядя через преломление этого пространства, мы обманываемся, думая, что находимся недалеко от Темной Пирамиды. Но на самом деле расстояние до нее может быть больше, чем несколько тысяч миль!

Удивленный Му Чэнь кивнул и Король Кондор продолжил свои объяснения: — Однако, исходя из нашей нынешней скорости, мы сможем достичь ее в течение часа. Но помни, пространственные колебания вблизи Тайного Сокровища Земного Повелителя более сильные и беспорядочные. Поэтому ты не должен легкомысленно врываться туда! Будь предельно осторожен, чтобы не попасть в пространственный турбулентный поток. — Хотя Му Чэнь думал, что Король Кондор объяснял это только ему, но на самом деле тот объяснял это всем.

— Да, господин!

Принцы мгновенно ответили, как только Король Кондор закончил свое предложение. Группа еще раз ускорилась.

После часа пути Му Чэнь наконец заметил, что Мандала постепенно снижает скорость. Сердце Му Чэня затрепетало, так как он почувствовал, что с неба падает бесконечная тень, окутывая их.

В этот момент Му Чэнь и остальные подняли головы, и каждый из них тяжело вздохнул. Они увидели, что Темная Пирамида безмолвно возвышается в пустоте. Она была настолько высока, что даже не было видно ее вершины! Давление, которое она оказывала, было настолько ужасающим, что даже люди такого калибра, как Му Чэнь, чувствовали, что их кожа покрывается мурашками.

Хотя они и знали о величии Темной Пирамиды заранее, только сейчас они полностью осознали это. Глядя на ее бесконечную высоту, они были потрясены.

В пустоте возле Темной Пирамиды пространство было сильно искривлено. Казалось, что даже само пространство не выдерживает давления пирамиды. Там были линии неровных пространственных трещин, которые, то появлялись, то исчезали.

— Это наша цель.

Мандала стояла в воздухе, ее миниатюрное лицо смотрело на огромную Темную Пирамиду. Хотя ее тело было самым маленьким в группе, все знали, какую страшную силу она хранит в себе.

— Доминатор, готовимся ли мы к действию? — Обратился к ней Король Спящих, у которого всегда был сонный взгляд, но в данный момент он полностью открыл глаза. Его глаза, которые обычно были туманными, теперь неожиданно излучали резкое сияние, которое оказывало давление, которое было намного сильнее, чем даже у Короля Кондор и Короля Духовных Глаз!

Мандала кивнула: — Другие фракции уже должны были занять места. Поэтому мы должны действовать быстро, чтобы не дать им захватить преимущество.

Как только она закончила говорить, Мандала медленно поплыла в сторону Темной Пирамиды. В окрестностях пирамиды постоянно появлялись сильные пространственные трещины, призванные помешать её приближению. Однако, сталкиваясь с такими препятствиями, она просто взмахивала своими маленькими руками, полностью сметая пространственные трещины, которые могли бы сжечь Му Чэня и остальных дотла!

Фигура Мандалы наконец появилась перед Темной Пирамидой. Отсюда она могла ясно видеть древние руны, которые распространялись по поверхности пирамиды. От рун смутно исходило чрезвычайно сильное колебание духовной энергии.

Эта сила колебаний духовной энергии впечатлила даже Мандалу, заставив ее слегка прищурить глаза. Местные печати были намного мощнее предыдущих! К счастью, она была готова к этому!

Мандала подняла руки, и универсальный браслет появился снова. За ним последовал поток, образованный Метеоритной Алхимией, который хлынул вперед с еще большей силой, чем раньше!

Поток завис вокруг Мандалы. Количество единиц Метеоритной Алхимии, содержащихся в нем, составляло примерно 200 000. Му Чэнь и остальные, стоявшие позади Мандалы, с болью смотрели на это огромное количество алхимии. Ведь если все эти пилюли преобразовать в Духовную Жидкость Повелителя, то их получится более 2 миллионов, а это число могло привлечь даже самых могущественных людей уровня Короля Кондор!

Мандала еще раз потерла свои маленькие руки. Метеоритная Алхимия сжалась в злобную и густую Духовную Жидкость под мучительным наблюдением Му Чэня и остальных.

Пью! Пиу!

С помощью пальца Мандалы капли вязкой жидкости, тяжелые как гора полетели как стрелы, а затем безостановочно обрушились на Темную Пирамиду. Мандала знала, что печать на Темной Пирамиде была очень сильной, и она не могла полностью снять ее даже с помощью 200 000 единиц алхимии.

Поэтому она решила прорваться только через одну точку пирамиды. Таким образом, под ее умелым контролем, Духовная Жидкость была полностью сфокусирована только на очень маленьком участке поверхности пирамиды.

Чи! Чи!

Когда Духовная Жидкость упала на Темную Пирамиду, произошел немедленный и неожиданный эффект. Древние руны на поверхности Темной пирамиды таяли одна за другой.

По мере того, как таяли руны, казалось, таяла и Черная Пирамида. К его удивлению, в ней постепенно образовалась трещина, которая быстро расширялась под действием эрозии духовной жидкости.

Всего за несколько минут Духовная Жидкость была полностью исчерпана. Что касается образовавшейся трещины, то она растянулась около трех метров в ширину, что давало достаточно места, чтобы пройти через нее.

Мандала некоторое время смотрела на трехметровую трещину, затем повернула голову к Му Чэню и остальным и сказала: — Приготовьтесь войти, все будьте осторожны.

— Да, госпожа!

Му Чэнь и остальные почтительно ответили ей. Перед страшным Тайным Сокровищем Земного Повелителя руины, которые они видели ранее, казались пустяком. Не стоит и говорить, что опасность внутри сокровищницы могла мгновенно превратить их в пыль.

Мандала кивнула, а затем сразу же отвернулась и шагнула к трещине. Три Короля и Му Чэнь поспешно последовали за ней.

Когда Му Чэнь и остальные шагнули в трещину, на них упала плотная тень, отчего их сердца слегка заколотились. Темная Пирамида, словно древний зверь, открыла свою кровавую пасть, ожидая их входа...

Когда темнота застилала глаза, Му Чэнь сделал глубокий вдох. Он почувствовал кровавый запах, словно кровавая битва была неизбежна.

В этот момент, не зная, иллюзия это или нет, Му Чэнь почувствовал, что странный треугольный черный предмет, который он ранее нашел с помощью Духовного Компаса, слегка бьется. Проходя мимо трещины, люди испытывали страх. Когда они вошли внутрь, Му Чэнь почувствовал, что еще не ступил на настоящую твердую землю. Вместо этого им казалось, что они идут по пустоте!

Однако даже это царство Тайного Сокровища Земного Повелителя было таинственным, Му Чэнь и остальные не боялись заблудиться. В конце концов, их тоже вел Земной Повелитель! Крошечная фигурка, которая была маленькой, но обладала огромной силой, окропляла их спокойствием.

Когда Му Чэнь погрузился в размышления, Мандала внезапно остановилась. Когда Му Чэнь и остальные перевели взгляд на нее, то увидели, что перед Мандалой возникла световая дверь. Дверь света излучала сильные пространственные колебания, но не было никаких признаков того, куда она ведет.

Мандала коснулась двери своей маленькой рукой и тут же нахмурилась: — Пройдя через эту дверь, мы попадем в самую внутреннюю часть Тайной Сокровищницы. После того как мы войдем, мы начнем по-настоящему ощущать опасность. Вы готовы?

Услышав ее слова, Му Чэнь и остальные вздрогнули, а затем кивнули с мрачными лицами. Оглядев их лица, Мандала тоже слегка кивнула, а затем перестала колебаться. Подняв ногу, она взяла инициативу в свои руки и шагнув в дверь, тут же исчезла.

Три Короля быстро последовали за ней. Затем, посмотрев друг на друга, принцы также поспешили войти в дверь света.

Девяти Преисподних и Му Чэнь вошли последними. Оба они с мрачным лицом смотрели на дверь, а затем одновременно бросились к ней. Как только вспыхнул свет, они оба исчезли в двери света.

Чи! Чи!

После того, как оба вошли, световая дверь быстро потускнела. Затем она исчезла совсем. Пространство снова стало темным.

Однако, когда Му Чэнь и остальные вошли в Тайную Сокровищницу, с другого направления также возникли пространственные колебания, и многочисленные фигуры мелькали в них, как призраки. Их целью также было проникнуть в Тайную Сокровищницу Земного Повелителя!

В этом тайном пространстве ощутимо чувствовалась опасность. Тайная сокровищница, дремавшая более 10 000 лет, наконец-то была открыта...

http://tl.rulate.ru/book/176/2635449

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь