Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 921

Глава 921 – Охота за сокровищами

Чи! Чи!

Древние руны постепенно исчезали под воздействием едкой жидкости, образовавшейся из Метеоритной Алхимии. Через несколько секунд руническая печать на глазах Му Чэня медленно растаяла.

Перед всеми показалась трещина длиной около десяти футов. Из трещины вытекал древний газ, от которого ощущалась опасность. Словно газ был свидетелем разрушительной битвы между четвертым Мастером Зала и Император Небесного Пожирания...

Лицо Мандалы оставалось спокойным, и она рассеяла газ легким взмахом руки. Это расслабило Му Чэня и остальных, но их лица оставались напряженными из-за увиденного.

Как и следовало ожидать от Тайного Сокровища Земного Повелителя, оно было чрезвычайно опасным, и всего лишь небольшое дуновение газа у входа уже парализовало их! На самом деле, без Мандалы, у них не хватило бы смелости посетить это опасное место.

— Идем, но будьте осторожны.

Невинный голос Мандалы вселил чувство уверенности во всех людей Территории Далуо. Она первой шагнула в трещину пространства и Му Чэнь с тремя Королями поспешно последовали за ней.

Когда они шагнули в трещину, то почувствовали, как древняя атмосфера пронеслась сквозь нее, но на этот раз они уже предвидели ее появление. Поэтому они медленно адаптировались к атмосфере, но подняв взгляды вверх, увидели странное измерение.

Измерение было похоже на звездное небо, темное и тусклое. Оно время от времени искривлялось и было полно сильных и беспорядочных колебаний.

В этом изломанном измерении плавали бесчисленные большие и маленькие камни. Некоторые из них были размером с гору.

Однако после беглого взгляда их взоры сразу же устремились вдаль. Там они увидели неописуемо огромную Темную Пирамиду. Хотя она находилась далеко, ее дух подавления был поразителен.

— Полагаю, что на этом плавучем каменном острове встретили свою смерть очень могущественные люди. Если нам повезет, мы сможем найти там что-нибудь стоящее, например, древние артефакты, божественные искусства и божественные пилюли, — заговорила Мандала, взглянув на плавучий каменный остров.

Услышав её слова, глаза людей загорелись и глянув на них, Мандала улыбнулась своим мыслям и добавила: — Я вместе с тремя Королями пойду вперед, а вы последуете за нами сами. Если окажетесь в опасности, раздавите Духовный Нефрит и тогда я приду и спасу вас.

— Я благодарю вас, госпожа! — Принцы тоже были очень рады этому. Погибший в этой области человек, должен был быть первоклассной фигурой. Если бы можно было получить некоторые из их наследий, то можно было бы значительно улучшить свою боевую мощь!

Мандала кивнула и посмотрела в сторону Му Чэня многозначимым взглядом, указывая на то, что он должен быть осторожен. Затем она сразу же ушла вместе с тремя королями.

Когда принцы увидели уходящих Королей, то с улыбками переглянулись и отправились на Каменный остров, который парил в пустоте.

Му Чэнь и Девяти Преисподних не стали разделяться, а предпочли остаться вместе. Сначала они двигались бесцельно, постоянно наблюдая за плавающим Каменным Островом.

Когда группа отделилась, послышались звуки разбивающихся каменных островов, которые разнеслись по обычно тихому месту. Принцы насильно разбивали каменные острова в поисках реликвий павших воинов. Хотя этот метод был несколько самонадеянным и безрассудным, в данной ситуации он был чрезвычайно эффективен!

Бум!

Используя свою духовную энергию, Му Чэнь яростно ударил кулаком, от чего гигантский камень разлетелся на куски. Однако между разлетевшимися камнями ничего не было найдено.

Му Чэнь пожал плечами и переглянулся с девушкой. Поскольку в этом пространстве было так много плавающих валунов, чтобы найти реликвии, должна была сопутствовать удача.

Девяти Преисподних навострила уши и услышав смех вдалеке, улыбнулась и сказала: — Кажется, кто-то что-то нашел! Интересно, кто этот счастливчик?

Му Чэнь улыбнулся, а затем вдруг почувствовал, что его сердце заколотилось. Он уже собирался двинуться с места, но вместо этого сжал ладонь, и в его руках появился Духовный Компас.

— Компас очень чувствителен к колебаниям духовной энергии. Если поблизости есть древние реликвии, то он сможет их обнаружить, — произнёс Му Чэнь.

Девяти Преисподних обрадовалась его словам. Если компас обладал такой способностью, то его можно было использовать для поиска сокровищ. Это было более эффективно, чем разбивать валуны!

Ме Чэнь не был уверен, что этот предмет сработает, но решил, что должен хотя бы попробовать!

Взмах!

Они быстро пронеслись мимо плавучих Каменных островов, избегая по пути искажений пространства. Всего за одну-две минуты они миновали десятки Каменных островов. Однако, к их разочарованию, компас никак не реагировал.

— Похоже, компас здесь бесполезен, — замедлившись, беспомощно произнесла Девяти Преисподних.

Му Чэнь тоже вздохнул, готовый сдаться. Однако в этот момент раздалось громкое жужжание.

Хотя это жужжание было очень тонким, оба молодых людей все же услышали его. Они тут же опустили взгляды на компас и увидели, что на нем появилось светлое пятно.

— Есть! — радостно воскликнула Девяти Преисподних.

Глаза Му Чэня заблестели. Он посмотрел вверх, а затем перевел взгляд на находившийся неподалеку Каменный Остров. Это был обычный валун, который казался похожим на множество других каменных островов в этой пустоте. Однако Му Чэнь знал, что световое пятно на компасе направило их именно к этому валуну!

Му Чэнь переглянулся с Девяти Преисподних и оба направились к этому каменному острову. Они атаковали одновременно, используя одну ладонь. Используя свою духовную энергию, они легко разбили каменный остров.

Свист!

Когда обломки были разнесены, они увидели, что из гравия в воздухе вспыхнули два огня. Двое мгновенно переместились и появились перед светом. Затем их духовная энергия образовала круг, запечатав свет внутри.

Бум! Бум!

В духовном круге свет двигался, как обезумевшая корова, сталкиваясь с самим собой в духовном круге. Сила, сотрясавшая духовный круг, удивила Му Чэня. Он тут же влил еще больше духовной энергии, чтобы подавить дергающийся свет.

После того как свет полностью успокоился, Му Чэнь начал наблюдать за ним. Неожиданно он увидел длинную кроваво-красную иглу, тонкую, как коровий волос. Хотя сначала эта игла выглядела неприметной, острые глаза Му Чэня увидели, что игла была исписана бесчисленными рунами. Каждая руна выглядела как морда свирепого зверя.

От иглы исходил темно-красный свет, свирепость которого слегка испугала Му Чэня. Му Чэнь осторожно влил немного духовной силы в эту иглу. Спустя десятки тысяч лет эта игла уже никому не принадлежала, что позволило Му Чэню легче взять её под контроль.

Когда Му Чэнь обрел контроль над иглой, в его сознании появилась информация. Эта игла была известна как Игла Тысячи Зверей, и это был артефакт высшего класса потребительского типа.

Она была создана с помощью десяти тысяч зверей. Кроме того, активировать иглу можно было только собственной кровью. Чем сильнее была кровь, тем сильнее сила...

— Это артефакт высшего класса типа потребления! — Усмехнулся Му Чэнь. Несмотря на то, что у такого вида артефакта имелись недостатки, у него также были свои преимущества, самым впечатляющим из которых была его сила. Он был мощнее, чем любой обычный артефакт высшего класса!

Кроме того, этот предмет было чрезвычайно трудно обнаружить, поэтому от него было трудно защищаться. Это был бесценный элемент неожиданности для любого врага!

Пока Му Чэнь улыбался, Девяти Преисподних тоже что-то схватила. На ее гламурном и красивом лице всплыла счастливая улыбка. Казалось, что она тоже нашла что-то хорошее.

Му Чэнь посмотрел на неё и не успел он спросить, как она раздвинула ладошки и показала ему изумрудно-зеленую пилюлю на своей ладони. Поверхность пилюли источала слабое сияние, которое образовывало тень феникса.

Слышен был слабый крик феникса. От таблетки также исходил древний и богатый аромат, который немного увеличивал духовную силу Му Чэня!

— Что это? — удивленно спросил Му Чэнь.

— Пилюля Феникса! Она была очищена с помощью крови племени фениксов. Если такой же вид божественного зверя употребит и очистит ее, то его кровь усилится. Если судьба позволит, даже ворон сможет переродиться в феникса, — Радостно улыбаясь, рассказала девушка.

Му Чэнь, услышав эти слова, не мог не обрадоваться. Он не ожидал, что Девяти Преисподних сможет получить такую мощную пилюлю. Сейчас в её крови текла родословная Птицы Девяти Преисподних, а это значит, что в ней текла кровь бессмертной птицы. Поскольку бессмертная птица также считалась членом племени фениксов, эта пилюля была для нее особым сокровищем.

С помощью Духовного Компаса оба нашли еще несколько хороших вещей во время поисков сокровищ. Девяти Преисподних упаковала Пилюлю Феникса, но осталась неудовлетворенной: — Давай исследовать это место дальше!

Пилюля разожгла ее желание продолжить охоту за новыми артефактами. Для них это место было самой нетронутой землей сокровищ!

Му Чэнь улыбнулся и кивнул. В конце концов, чтобы добраться сюда, пришлось немало потрудиться, так что было бы расточительством не получить как можно больше от этой охоты за сокровищами!

Они двинулись дальше, и компас снова продемонстрировал свои способности. Всего через несколько минут он снова среагировал, но на этот раз молодые люди были потрясены.

Это произошло потому, что световое пятно на компасе сияло, как палящее солнце! Они еще не видели такого свечения, даже при обнаружении реликвии первой категории!

Они посмотрели на компас и сразу же испугались. Им стало интересно, что же могло вызвать такую сильную реакцию компаса?

Был ли это несравненный артефакт, или, возможно, что-то более сильное?

http://tl.rulate.ru/book/176/2635447

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь