Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 897

Глава 897 – В пределах досягаемости

Вен! Вен!

В просторной пещере висел толстый слой дыма. Он содержал чрезвычайно чистую духовную энергию, которая заставляла его дрожать и издавать тонкий гудящий звук. Повелителю Первого Ранга, даже если бы ему потребовался целый месяц, было бы трудно культивировать духовную энергию, эквивалентную одной затяжке этого дыма! Следовательно, эта пещера действительно была наполнена огромным количеством духовной энергии!

Затяжной дым внезапно заколебался, и появился водоворот. Дым втянулся в водоворот, который находился в глубине пещеры. Затем дым исчез.

Смутно виднелась фигура. Она сидела, как скала, на другой стороне водоворота. Дым полностью вдыхался в тело фигуры.

На самом деле это был Му Чэнь, который пытался прорваться и стать Повелителем Пятого Ранга. Чем больше дыма он вдыхал, тем более красной и горячей становилась его кожа. Он обливался потом, но пот испарялся, как только касался поверхности его кожи.

Му Чэнь сильно хмурился. Очевидно, было нелегко очистить эссенцию духовной энергии в Метеоритной Алхимии. Эссенция духовной энергии была слишком чистой. Если он хотел поглотить ее полностью, то сначала должен был разбавить свою собственную духовную энергию. Только после этого он мог поглотить ее в Море Повелителя для собственного использования. Но этот метод был слишком медленным.

Му Чэнь свел брови, продолжая культивировать. Он быстро подсчитал. Учитывая его нынешнюю скорость, ему понадобится почти два месяца, чтобы поглотить всю партию из 20 000 пилюль.

Очевидно, это было выше его ожиданий, ведь в данный момент он находился в самом разгаре Великой Охоты, где было еще опаснее, чем во Дворце Девяти Преисподних. В конце концов, здесь могло случиться все, что угодно. Даже если бы он мог ждать почти два месяца, любые переменные факторы, произошедшие за это время, привели бы к тому, что его культивация потерпела бы неудачу.

Более того, он пострадает от собственной духовной энергии. Поэтому он решил, что должен максимально сократить время культивации. Но это было непростой задачей.

Му Чэнь объединил свою духовную энергию с неиссякаемым пламенем, поэтому его скорость культивации стала выше, чем у кого-либо еще. Но этого все равно было недостаточно.

Переработка эссенции требовала использования лучшей духовной силы. Поэтому, чтобы ускорить процесс, Му Чэню нужно было разжечь еще больший огонь.

Но ему нужна была идея еще лучше, чем эта. В то время Му Чэнь использовал только неиссякаемое пламя. Хотя он и знал, что Громовое Сердце Преисподней может помочь в процессе очищения, но эффект все равно уступал, как у неиссякаемого пламени.

Му Чэнь напряженно думал и через некоторое время в его голове промелькнула идея, отчего он погрузился в Море Повелителя.

Величественная духовная энергия взревела, поднимая потоки в Море Повелителя. Сцена была великолепна. Это был источник энергии для каждого практика духовной энергии.

Духовная энергия формировалась на вершине Му Чэня, пока он смотрел на огромное и бурное Море Повелителя. Когда он поднял голову, то увидел, что духовная энергия непрерывно поступает в Море Повелителя. Однако Му Чэнь не был доволен такой скоростью обмена.

«Я попробую». Пробормотал про себя Му Чэнь и стиснул зубы. Не раздумывая, обе его ладони создали две разные странные печати.

Вэн Вэн.

При смене печатей из Моря Повелителя хлынули сильные волны. Тем временем огромная духовная энергия продолжала реветь. Волны остановились в воздухе, а затем собрались в черную светящуюся башню. Большая башня появилась над Морем Повелителя.

Она ускользала от древних и таинственных колебаний, которые никто не смел недооценивать. Но для Му Чэня эта башня не была незнакома. Он узнал в ней Великую Пагоду, которая долгое время оставалась невидимой.

Черная пагода была создана на основе искусства Великой Пагоды. Она была таинственной и могущественной. Даже Му Чэнь не мог полностью постичь ее огромные возможности.

На Континенте Северных Небес его мать, будучи всего лишь духом, могла пользоваться ей и уничтожила Повелителя Желтого Дракона вместе с его Небесным Телом! Большинство высших экспертов были шокированы таким подвигом.

Хотя Му Чэнь мог повторить это на своем нынешнем уровне, существовала большая разница между подвигом, совершенным духовным телом и реальным телом. Несмотря на это, предыдущий поступок его матери уже продемонстрировал великолепную силу и мощь Великой Пагоды.

Однако Му Чэнь редко использовал ее с тех пор, как прибыл в Северный Регион. Когда он покинул Духовную Академию Северного Неба, Лин Си предупредила его, что он не должен демонстрировать Великую Пагоду. В противном случае он может навлечь на себя неприятности, если кто-нибудь заметит ее, и таким образом получит подсказку, которая приведет к связи с его матерью.

Тем временем Му Чэнь стоял в воздухе, наблюдая за Великой Пагодой. Он плотно сжал губы, а затем сжал обе ладони.

Несмотря на то, что ему еще есть куда совершенствоваться, он видел свой рост. Прошло уже два года с тех пор, как он прибыл в Северный Регион. Тогда он был всего лишь Повелителем Первого Ранга, у которого даже не было Небесного Тела.

Теперь же он стремился к уровню Повелителя Пятого Ранга. Используя все техники, которые он изучил, а также силу боевого духа, он не боялся даже Повелителя Шестого Ранга!

Он совершенствовался очень быстро. Поэтому он был абсолютно уверен, что рано или поздно станет могущественным. Тогда он уже не будет бояться ни клана Бога Ло, ни тайного племени своей матери.

Более того, он верил, что сможет встать в один ряд со всеми ведущими фигурами этого мира! Все, что ему было нужно, это время...

Фух...

Му Чэнь глубоко вздохнул, подавляя свои сильные чувства. Затем он обратил свое внимание на огромную пагоду. Выращенная Пагода стала намного больше, чем предыдущая. Эта пагода была причудливой и величественной. На каждом ее уровне были выгравированы драконы, и вся пагода выглядела загадочно и величественно.

Му Чэнь уставился на Великую Пагоду. Он снова изменил свои ручные формации. По мере изменения формаций гравировка дракона на каждом уровне становилась все ярче.

Рев!

Раздался громовой рев драконов. Великая пагода засияла золотым светом. Внезапно все золотые драконы превратились в настоящих драконов и вылетели из пагоды. Через несколько секунд появилось более 30 драконов!

Все драконы устремились в пагоду, одновременно превращаясь в пылающее золотое пламя. Пылающее пламя собралось в пагоде.

Казалось, что оно способно сжечь все в этом мире, ведь оно ускользало от ужасающих, тиранических колебаний. Это диковинное пламя было выращено в Великой Пагоде, и это было именно то, что сейчас было нужно Му Чэню!

«Настолько властное пламя! Оно будет очень эффективным, если использовать его для очищения сущности духовной энергии!»

Му Чэнь посмотрел на золотое пламя в Великой Пагоде. Его навыки активации, казалось, становились все мощнее с каждым разом, что совпадало с его улучшенной силой. Раньше Му Чэнь мог циркулировать только пять драконов, когда активировал пагоду. Но теперь он мог циркулировать в шесть раз больше драконов!

Однако ему еще далеко до активации сотен золотых драконов, которых могла использовать его мать. Му Чэнь не мог не восхищаться способностями своей матери, которая была сравнима с Грандмастером Небесного Духовного Массива.

Му Чэнь покачал головой, подавляя свое восхищение. Пока он размышлял, пространство на вершине Моря Повелителя разорвалось. Большое количество дыма хлынуло внутрь, и картина была ошеломляющей. Казалось, что всему миру вот-вот придет конец.

Вэн Вэн.

Когда пагода вибрировала, она издала жужжащий звук. Под контролем Му Чэня пагода поднялась с земли. Страшная сила всасывания вырвалась наружу, сотрясая пагоду.

Клубящийся дым был втянут мощной силой, и казалось, будто все драконы горят. Теперь дымящиеся драконы мчались к пагоде.

Золотое пламя в Великой пагоде внезапно взорвалось. Пылающее пламя поглотил весь проникающий в пагоду дым. Высокая температура, исходившая от этой сцены, была ошеломляющей!

Дым начал кипеть и распадаться. Чистая и кипящая духовная энергия вырывалась из туманного дыма, подобно огромному потоку.

Великая Пагода грохотала. Потоки духовной энергии, сопровождаемые потоками дыма, начали вливаться в пагоду. Духовная энергия хлынула в Море Повелителя.

Море Повелителя становилось все более бурным, поскольку колебания духовной энергии продолжали вливаться в него. Спокойное Море Повелителя, которое до этого оставалось неподвижным на уровне моря, снова начало подниматься.

Му Чэнь вздохнул с облегчением, увидев это. Он мягко улыбнулся и снова сел. С помощью пагоды теперь можно было очистить Метеоритную Алхимию. Это означало, что достижение прорыва - лишь вопрос времени.

Повелитель Пятого Ранга был в пределах его досягаемости!

http://tl.rulate.ru/book/176/2461175

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь