Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 890

Глава 890 - Осажденные

Когда дух Императора Небесного Массива исчез из мира, с небес хлынул тусклый свет, осветив темное пространство. Чжаньтай Люли посмотрела на превратившегося в статую Императора Небесного Массива и печально вздохнула. Затем она повернулась к Му Чэню и тихо сказала: — Идём.

Му Чэнь кивнул. Хотя он не получил наследство Императора Небесного Массива, он был доволен тем, что получил искусство культивирования силы разума от более могущественного Боевого Императора Девяти Бедствий. Му Чэнь наконец-то узнал, как стать настоящим командующим боевых войск.

Когда Чжаньтай Люли уже собиралась уйти, она вдруг остановилась, подняла брови, и в ее руке появилась улитка. Она прислушалась к тому, что та ей говорила, и побледнела.

— Что случилось? — забеспокоился Му Чэнь, увидев выражение ее лица.

— Пока мы были здесь, твой отряд разбили, а выжившие рассеялись. Сейчас войска активно сражаются за газ, а Божественный Павильон и Зал Тянь Сюань объединили свои силы для борьбы с Территорией Далуо, — сказала Чжаньтай Люли.

— Что?

От услышанного Му Чэнь побледнел от гнева. Враги воспользовались возможностью напасть на Территорию Далуо! Му Чэнь привел пять отрядов в боевой массив. Если Территория Далуо потеряет эти пять войск, то это сильно ослабит их силу. Хотя Девяти Преисподних, Лорд Дворца Раскалывающейся Горы и остальные Лорды могли командовать войсками, им было бы сложно одновременно противостоять Божественному Павильону и Залу Тянь Сюань.

— Здесь мы партнеры, но как только мы выйдем, то вновь станем врагами. Пожалуйста, не держи на меня зла. — Низким голосом и сдерживая гнев, заговорил Му Чэнь.

Как только Чжаньтай Люли берет под контроль Армию Люли, даже Му Чэню придётся ее опасаться. Более того, он не проявит к ней милосердия, если они встретятся в бою.

Хотя Му Чэнь и не собирался вступать с ней в схватку, это было бы неизбежно, так как они принадлежали к двум разным фракциям. Чжаньтай Люли разочарованно смотрела на Му Чэня, а затем сказала: — Я не предана Божественному Павильону. Если я могу помочь, я не буду помогать им ни в чем.

Му Чэнь был ошеломлен. Он не ожидал, что у нее не будет желания защищать Божественный Павильон!

— Моя семья живет на границе территории Божественного Павильона. Когда в Божественном Павильоне узнали, что я обладаю большим талантом в обращении с боевым духом, они попытались завербовать меня. Однако я отказалась, так как не собиралась присоединиться к ним. Две недели спустя в наш дом ворвалась таинственная сила, что привело к большим потерям в моей семье. Нас спасли высшие силы из Божественного Павильона, — грубо и холодно объяснила Чжаньтай Люли. Когда она упомянула о спасении высшими силами Божественного Павильона, ее голос стал еще холоднее.

Му Чэнь нахмурился и уточнил: — Таинственная сила из Божественного Павильона?

— Хахаха, они думали, что все идеально спланировали. Однако в этом мире нет секретов.

Чжаньтай Люли усмехнулась: — После этого Божественный Павильон вынудил мою семью влиться в Божественный Павильон, утверждая, что они защитят нас. На самом деле они держали нас под наблюдением, а меня заставили возглавить их отряд. Моя младшая сестра была серьезно ранена во время этого инцидента, в результате чего она впала в кому. Только Девятидневная Трава Возрождения Души из Божественного Павильона может спасти ее сейчас. Однако Божественный Павильон еще не отдал ее мне, так как прикрываясь жизнью моей сестры предпочитают контролировать меня.

Закончив свою речь, Чжаньтай Люли крепко сжала руки, пока с них не потекла кровь. Она даже не пыталась скрыть свою ненависть к Божественному Павильону.

Му Чэнь молчал. Он не ожидал, что у Чжаньтай Люли будет такая печальная история. Она выглядела так, будто занимала очень высокое положение в Божественном Павильоне, но на самом деле Божественный Павильон не доверял ей.

— Сожалею, — тихо сказал Му Чэнь.

Чжаньтай Люли покачала головой. Она изо всех сил старалась подавить свои эмоции, но выражение лица говорило ярче слов: — Когда я стану командующим боевых войск, Божественный Павильон будет действительно высоко ценить меня. Тогда они не посмеют относиться ко мне легкомысленно.

Она продолжила: — Хотя я не предана Божественному Павильону, это хорошее место. У них много ресурсов, что очень важно для меня, особенно если я хочу стать командующим. Пока что я не против проглотить свои обиды. Когда я обрету могущество, я уничтожу их.

Чжаньтай Люли говорила с таким холодом, что ошеломила Му Чэня. Когда девушка становилась такой безжалостной, она была даже хуже мужчин! Божественный Павильон, наверное, даже не подозревал, что готовят человека, который однажды уничтожит их!

Му Чэнь задумался над её словами и поддержал: — Будь осторожна.

— Я не собираюсь сражаться с тобой. Я знаю, что мне придется заплатить высокую цену, если я поведу Армию Люли против вас. С моей стороны было бы глупо так поступать с тобой после всего произошедшего здесь, Му Чэнь.

Му Чэнь был ошеломлен. Фан И и остальные обязательно втянут Чжаньтай Люли в бой, ведь она представляла одну из сил Божественного Павильона.

— Они точно заставят меня сражаться. Но что, если я выйду раненной и не смогу контролировать боевой дух армии? — Хитро улыбнулась Чжаньтай Люли и резко вытянув руку, ударила себя в грудь.

Пуф!

Она выплеснула полный рот крови и побледнела. Му Чэнь был потрясен. Он быстро двинулся вперед, чтобы помочь ей, но она остановила его.

— Я в порядке. Я должна сделать так, чтобы все выглядело по-настоящему! — С натяжкой объяснила Чжаньтай Люли. Она распустила волосы, запутав их и теперь со стороны выглядела побитой.

— Я выйду первой и скажу им, что ты ранил меня. В конце концов, без моей армии я не смогу с тобой тягаться. Поэтому никто не усомнится в моих словах.

Му Чэнь был потрясен решимостью этой девушки. Он вздохнул, просто кивнул головой, а затем поблагодарил: — Спасибо. Я обязательно отплачу, если представится возможность.

Чжаньтай Люли очень помогла ему. Если бы она участвовала в битве, то сдержала бы его, даже если и не смогла бы победить его. Это ослабило бы силу Территории Далуо в противостоянии с двумя главными силами, за что им пришлось бы заплатить высокую цену.

— От меня мало толку. Даже если я не буду участвовать в битве, Территории Далуо будет трудно противостоять Божественному Павильону и Залу Тянь Сюань. Твоё положение не сильно изменится, как только мы покинем это место, — покачала головой девушка.

Му Чэнь кивнул и сказал: — Не волнуйся. Им будет нелегко уничтожить нас. Они все еще не готовы к этому.

Чжаньтай Люли улыбнулась. Пятна крови в уголках рта придавали ей привлекательный вид. Она не сказала больше ни слова, а просто помахала рукой Му Чэню.

— Поспешим.

Сказав это, она превратилась в тень и бросилась бежать. Через некоторое время Му Чэнь тоже бросился за ней, агрессивно преследуя ее.

Чжаньтай Люли двигалась впереди, за ней следовал Му Чэнь. Когда они достигли входа, возникло искривление пространства, и они вдвоем вынырнули наружу.

Пространство затихло и никто больше не мог войти в это место. Оно будет уничтожено.

...

Свист!

Звуки борьбы наполнили воздух, и во всей области поднялись боевые духи. Му Чэнь и Чжаньтай Люли появились внутри Боевого Массива Духовной Четверки. Четыре Духа Боевого Намерения исчезли, так как массив был почти разрушен.

Му Чэнь посмотрел на пять армий Территории Далуо, которые оказались в ловушке Боевого Массива Черной Черепахи. Поскольку Му Чэня не было рядом, чтобы контролировать их, они не могли сгустить Дух Боевого Намерения. Они даже не могли выбраться из почти разрушенного массива.

Два других боевых массива были пусты. Это были Боевой Массив Лазурного Дракона и Боевой Массив Птицы Вермилион. Сяо Тяня и его трех армий нигде не было видно. Должно быть, они уничтожили массивы и ушли.

«Значит, Сяо Тянь ушел».

От увиденного Му Чэнь был потрясен. Бурная духовная энергия безумно вырывалась наружу, прямо за пределами Боевого Массива Духовной Четверки. Небо разрывалось от яростных схваток, и все вокруг сотрясалось от хаоса.

Му Чэнь мог видеть множество осажденных людей. Это были люди Территории Далуо! Узнав их, глаза Му Чэня сразу же похолодели.

Когда Чжаньтай Люли разглядела ситуацию на поле боя, то в последний раз взглянула на Му Чэня, кивнула ему и быстро полетела в сторону Армии Люли. Ее резкий и возмущенный голос разнесся по всей округе.

— Му Чэнь, я тебе этого никогда не прощу!

Ее голос ошеломил сражающихся, заставив многих обернуться и посмотреть на Му Чэня. Затем они начали кричать.

— Му Чэнь вышел!

— Он ранил Чжаньтай Люли из Божественного Павильона!

Му Чэнь выглядел холодным, полностью игнорируя людей. Он двинулся в сторону разрушенного Боевого Массива Черной Черепахи. Пять армий с тревогой смотрели на лордов, что были осаждены за пределами массива.

— Лорд Му Чэнь!

Увидев Му Чэня, пятеро армий обрадовались, словно нашли свою опору силы!

Му Чэнь кивнул, а затем поднял руку. Его голос, наполненный убийственным желанием, разнесся по всей округе.

— Активируйте свой боевой дух. Следуйте за мной и давайте выбираться отсюда!

http://tl.rulate.ru/book/176/2413696

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь