Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 883

Глава 883 – Небесный Император

Между темно-красным небом и землей царила тишина, и не чувствовалось ни малейшего признака жизни. Казалось, что земля мертва, а смертельная тишина наступила много веков назад и продолжается до сих пор.

Ух!

Внезапно порыв ветра пронесся по миру смертельной тишины, и в далеком небе появились два потока света. Наконец они пронеслись по небу.

С появлением этих двух потоков света мертвая тишина между небом и землей была окончательно нарушена, и в гнетущей атмосфере возникли колебания.

Эти два потока света, естественно, были Му Чэнь и Чжаньтай Люли, которые вторглись в это место. Они решили заключить временный союз.

В конце концов, в этой странной земле они оба были начеку и боялись. А объединив усилия, у них было бы больше шансов на успех.

Тем не менее, пока они спешили, разговоров было немного. Му Чэнь не собирался попросту болтать, а остался позади Чжаньтай Люли, позволяя ей находиться впереди. Видимо, несмотря на то, что они решили сотрудничать, он все еще был осторожен и не доверял ей полностью.

Они летели в молчании около десяти минут. По мере того, как Чжаньтай Люли постепенно замедляла полёт, ее красивое лицо становилось все более хмурым.

Поняв, что она замедляется, глаза Му Чэня посмотрели вдаль, а затем его выражение лица стало слегка шокированным. Вдалеке первоначально темно-красный мир постепенно темнел еще больше. Темная область выглядела так, словно это была бездонная тюрьма.

В пространстве, похожем на черную дыру, виднелся каменный постамент. На этом каменном постаменте стояла неясная фигура и от нее исходила сильная гнетущая аура, которая постепенно заполнила все пространство.

Му Чэнь и Чжаньтай Люли одновременно остановились, не входя внутрь, а смотря в темное пространство и на смутную фигуру на каменном постаменте.

— Я ждал тысячи лет, и вот, наконец, пришло новое поколение.

Хриплый и древний голос доносился из темной области. Тьма там слегка колебалась, и размытая фигура на каменном постаменте тоже медленно подняла голову.

Это было бледное и обветренное лицо, следы времени были видны на его чертах. Его глаза были впалыми, но при виде Му Чэня и Чжаньтай Люли они засияли.

— Я - Император Небесного Массива. Вы оба смогли прорваться сквозь оставленный мной Боевой Массив Духовной Четверки, поэтому у вас должен быть потенциал для управления боевым намерением. Моя сила воли скоро иссякнет, но мое наследство достанется тем, кому оно предназначено...— хриплым голосом произнесла размытая фигура. Его силы угасали, а затем он слегка махнул рукой со словами: — Выходите вперед, оба...

Услышав его, взгляды Му Чэня и Чжаньтай Люли замерцали, но, к удивлению, ни один из них не пошевелился. Они просто уставились на Императора Небесного Массива.

Видя, что двое молодых людей не шевелятся и не проявляют чрезмерной радости по поводу получения наследства, жесткое лицо Императора приосанилось, но он больше ничего не сказал. Он медленно прислонился к каменному постаменту, и его тело становилось все слабее и слабее, как будто его мысли вот-вот угаснут.

Однако Му Чэнь и Чжаньтай Люли оставались неподвижными.

Фигура замолчала, и мир снова стал безмолвным, странная жесткая атмосфера окутала все вокруг...

Мертвая тишина затянулась на десять минут... Двадцать минут...

Чжаньтай Люли сузила глаза и нахмурилась. Она посмотрела на Му Чэня, но тот лишь незаметно покачал головой, поэтому ей оставалось лишь смириться с тревогой в сердце.

Время шло, и тут фигура на каменном постаменте резко открыла свои впалые глаза. В его глазах мгновенно вспыхнул злобный свет, а черты лица исказились от ужаса и он злобно посмотрел на них двоих. Его резкий голос был полон ярости: — Вы, два мелких сопляка, действительно терпеливы!

Услышав его голос, Му Чэнь и Чжаньтай Люли вздохнули с облегчением. Первый улыбнулся и сказал: — Вы были действительно скучными, даже разыгрывая такой трюк.

— Пффф.

Услышав это, Чжаньтай Люли не удержалась и тихонько хихикнула. Ее красивые глаза посмотрели на Му Чэня. По мнению Му Чэня, злой дух, способный вторгнуться в тело Императора Небесного Массива, был сродни ребенку, который закатывает истерики.

Император Небесного Массива злобно посмотрел на Му Чэня. Его жесткое, похожее на череп лицо дернулось, и он холодно сказал: — Даже муравьи превосходят такого сопляка, как ты. Как ты смеешь так самонадеянно вести себя передо мной!

Му Чэнь сохранял спокойствие и сказал: — Если бы у тебя была возможность, ты бы уже избавился от меня, так зачем тебе тратить время на глупости?

Император Небесного Массива угрожающе посмотрел на Му Чэня, а затем усмехнулся: — Здесь есть один осторожный, но если ты хочешь его задержать, то не стесняйся тратить время. Я выживал тысячи лет, почему я все еще беспокоюсь о времени? Если ты хочешь получить его наследство, боюсь, ты заблуждаешься. Сначала тебе придется избавиться от меня.

Му Чэнь не обратил на него внимания, а перевел взгляд на Чжаньтай Люли и спросил: — Где боевые массивы, оставленные Императором Небесного Массива?

Император Небесного Массива, очевидно, был захвачен злыми духами, и хотя Му Чэнь не был уверен, сколько силы он оставил после себя, он никогда не смог бы легко войти в темную область.

Таким образом, единственный способ избавиться от существа внутри тела Императора заключался в использовании боевого массива, оставленного Императором Небесного Массива.

Чжаньтай Люли огляделась, но через мгновение нахмурила брови, так как не смогла найти даже половины следов боевого массива.

«Неужели боевой массив был уничтожен им?» Чжаньтай Люли нахмурилась, но быстро отбросила эту мысль. Если бы боевой массив был уничтожен, злой дух не стал бы обманывать их, а просто уничтожил бы.

Взгляд Чжаньтай Люли замерцал и мгновение спустя она вдруг посмотрела на темную область. Взмахнув рукой, духовная энергия тут же вызвала порыв ветра, который пронесся по всей округе, и она увидела, что под темной областью развеялся черный газ...

Когда черный газ рассеялся, Му Чэнь и Чжаньтай Люли увидели кое-что и их взгляды тут же сфокусировались.

Под темной областью находилась армия численностью около 10 000 солдат. Однако армия состояла из статуй. Их неподвижные тела были покрыты черными пятнами, но от них исходила убийственная аура. Даже спустя тысячи лет она все еще существовала.

— Какая сильная армия! — Похвалила Чжаньтай Люли.

— Это не каменные статуи. — Му Чэнь заметил, что, хотя армия выглядела как каменная, их лица не были лишены эмоций.

— Эта армия, вероятно, была самой мощной гвардейской армией под командованием императора Небесного Массива. После того как в его тело вторглись злые духи, эта армия окаменела и превратилась в каменные статуи, образовав боевой массив, пытаясь убить злых духов в теле.

Чжаньтай Люли вздохнула: — Нам повезло, что эта гвардейская армия не участвовала в предыдущей битве Боевого Массива Духовной Четверки, иначе, даже если бы боевой массив был ослаблен за эти годы, мы не смогли бы прорваться.

Му Чэнь кивнул и внимательно посмотрел на "Каменную Армию". Его взгляд внезапно замерцал, когда он увидел, что из корон каменной армии сияют десятки тысяч лучей серого света. Лучи серого света проходили через темную область и, казалось, сходились под каменным постаментом, где находился Император Небесного Массива.

Казалось, что именно из-за серого света Император Небесного Массива не мог покинуть темную область.

В этой темной области Император Небесного Массива увидел, что Чжаньтай Люли обнаружила скрытую Каменную Армию. Его жесткое лицо исказилось, а злобные глаза стали злобными.

— Только вы двое сопляков смогли активировать боевой массив, который оставил тот парень?! — усмехнулся Император Небесного Массива, его голос был полон сарказма. С силой Му Чэня и Чжаньтай Люли, если бы он был в расцвете сил, то уничтожил бы их одним дыханием, поэтому он полностью принижал их.

— Мисс Чжаньтай, боюсь, что с этого момента мне придется полагаться на вас. — Му Чэнь посмотрел на Чжаньтай Люли и улыбнулся.

Чжаньтай Люли осторожно кивнула, сжимая кулаки. Появилась вспышка света, и в ее руке появилась грубая каменная печать. Каменная печать была размером с ладонь, но на ее поверхности были странные узоры. Му Чэнь был знаком с этими узорами, так как они были боевыми символами...

Му Чэнь также обнаружил, что когда Чжаньтай Люли достала эту каменную печать, темная область под Каменной Армией, казалось, издала звук вибрации.

— Лорд Му, эта каменная печать может активировать эту Каменную Армию, но для активации потребуется значительное количество духовной энергии. Моей не хватит, поэтому я надеюсь, что ты поможешь мне и в этом. — Улыбнулась Чжаньтай Люли.

Му Чэнь внимательно посмотрел на неё. «Она осторожна. Очевидно, она переживает, что не сможет справиться со мной после того, как потратит свою духовную энергию, поэтому хочет сделать это вместе».

Однако Му Чэнь не возражал против этого, ведь самое главное было избавиться от Императора Небесного Массива, поэтому он кивнул и протянул руку.

Каменная печать зависла между их ладонями, и в следующее мгновение из их ладоней полилась огромная сила, быстро сливаясь и соединяясь с древней каменной печатью.

Жужжание.

По мере того как два потока духовной энергии вливались внутрь, каменная печать жужжала и вибрировала, а тусклые боевые символы постепенно становились ярче.

Более того, когда каменная печать стала яркой, каменная армия под темной областью, чьи глаза были закрыты в течение тысяч лет, мало-помалу пробудилась!

На вершине каменного постамента выражение лица Императора Небесного Массива сильно исказилось!

http://tl.rulate.ru/book/176/2390503

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь