Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 879

Глава 879 - Жестокость

В этом темном пространстве неистовый боевой дух бурлил, как океанские приливы и отливы. Периодически удары даже оставляли пространство в беспорядке. В этот момент пространство было завоевано бесконечным боевым духом.

Му Чэнь парил в воздухе, а под ним находились пять выстроившихся рядом друг с другом огромных Духов Боевого Намерения. Они устремили свои взгляды вперед и смотрели на Боевого Духа Черной Черепахи в черном океане боевого духа.

Боевой Дух Черной Черепахи имел полное преимущество в размерах, когда все шесть боевых духов находились в противостоянии. Он был почти в два раза больше, чем каждый Дух Боевого Намерения на стороне Му Чэня. Однако у Му Чэня было преимущество в численности: пять против одного, а их объединенный боевой дух способствовал укреплению их позиции.

По крайней мере, Боевой Дух Черной Черепахи в данный момент проявлял некоторую сдержанность в своих атакующих волнах. Он замедлился по сравнению со своей яростной атакой минуту назад. На короткий миг наступила тупиковая ситуация, когда все стороны стояли на своих местах, не двигаясь ни единым мускулом.

Этот тупик обрадовал Му Чэня. Он приказал раненым войскам Девяти Преисподних и Кровавого Ястреба отдохнуть, чтобы собраться после всех ударов предыдущих атак. Они должны были стабилизировать возмущенные всплески в их жилах из-за столкновения боевых намерений, чтобы подготовиться к достижению пика производительности. Так они могли вступить в настоящую схватку с Боевым Духом Черной Черепахи.

По своему предыдущему опыту он знал, насколько сложно будет сражаться против Боевого Духа Черной Черепахи. Даже теперь, когда он контролировал Духов Боевого Намерения из пяти отрядов, у него все еще не было полной уверенности, чтобы победить Духа Боевого Намерения Черной Черепахи.

Чего бы это ни стоило, он все равно должен был выложиться на полную.

Пока Му Чэнь размышлял, Боевой Дух Черной Черепахи начал действовать. Хотя он был не совсем разумен, и его нынешняя форма держалась только на боевом массиве, у него была непоколебимая миссия - уничтожить любого врага, который попытается войти в этот боевой массив.

Рев!

Гигантский дух Боевого Духа Черной Черепахи издал оглушительный рев, от которого содрогнулись небеса и земля. Бесчисленные боевые руны на его теле засверкали ярким цветом, а его яростный боевой дух даже развил черные светящиеся кольца, которые распространились по поверхности его тела.

Боевой дух Черной Черепахи превратился в живого зверя Черной Черепахи.

Бум!

Боевой дух Черной Черепахи топнул по земле своей могучей ногой, отчего черный океан боевого духа под ним вздыбился огромными волнами. Стена волн достигала тысячи футов в высоту и со всей своей жестокостью устремилась к Му Чэню.

Рев!

Пять Духов Боевого Намерения одновременно взорвались с яростным рычанием, и пять боевых духов разных цветов взметнулись, как клинки. Объединив свои силы, они с силой разорвали стену огромной волны, которая трансформировалась из черного боевого духа.

В тот момент, когда великая волна была разорвана, взгляд Му Чэня стал серьезным, и он мысленно приказал духам. Пять Духов Боевого Намерения вырвались сами по себе и сомкнулись, чтобы поймать в ловушку Боевого Духа Черной Черепахи.

Ух!

Духи Боевого Намерения из отряда Девяти Преисподних и Кровавого Ястреба захлопали крыльями. Крылья, преобразованные из боевого намерения, были похожи на смертоносный поток острых лезвий, и они с огромной силой бросились на Боевого Духа Черной Черепахи.

Тем временем другие Духи Боевого Намерения устремились в атаку. Они без устали рубили Боевого Духа Черной Черепахи своими Великими Мечами и Великими Топорами, наполненными величественной силой.

Пять Духов Боевого Намерения теперь вели осаду противника.

Оказавшись в меньшинстве пять к одному, Дух Боевого Намерения Черной Черепахи не дрогнул от противостояния. Он энергично вскинул голову, а затем величественный боевой дух окружил его тело, словно световой щит.

Бум! Бум!

Атака пяти Духов Боевого Намерения упала на щит, и от ее удара на поверхности щита образовалась лишь круговая рябь. Атака даже не смогла пробить щит. Это показало, насколько сильна была его защита.

Рев!

Щит Боевого Духа блокировал все атаки, исходящие от пяти Духов Боевого Намерения. Боевой Дух Черной Черепахи разинул свою огромную, страшную пасть. В ней бурлила ярость боевого намерения, а его острые клыки могли фактически разорвать пространство на части.

Боевой Дух Черной Черепахи вытянул голову, и его скорость была даже быстрее, чем у дракона, быстрой и точной. Она вцепилась зубами в одно из крыльев Духа Боевого Намерения Кровавого Ястреба и сильным рывком отодрала половину крыла.

Му Чэнь получил повреждения уже после первого столкновения. Воины из отряда Кровавого Ястреба кашляли кровью от повреждений, полученных вместе с их Духом Боевого Намерения. Внешний вид воинов показывал, в каком состоянии они находятся.

Му Чэнь почувствовал, как по его позвоночнику пробежал холодок, когда он наблюдал за всем этим.

Врум!

Великий Топор и Великий Меч Тени внезапно спустились сверху, одновременно приземлившись на одно и то же место на щите Боевого Духа Черной Черепахи. Произошло огромное извержение боевого духа, и оно раскололо щит на части.

Боевой дух Девяти Преисподних взлетел вверх. Оба его крыла, словно острейшие лезвия, разрывали пространство, молниеносно рассекая защитный щит. Лезвие приземлилось на открытую голову Черной Черепахи, обнажив глубокую длинную трещину. В трещину просочился черный боевой дух.

Рев!

Боевой дух Черной Черепахи завыл. Его питоноподобный змеиный хвост превратился в яростный черный луч, а неистовое боевое намерение, которое он нес, грозило обрушить пустоту.

Взмах!

Огромная тень черепахи метнулась из ниоткуда и заблокировала фронт, позволив огромной змее яростно ударить по ее панцирю. Страшная волна удара распространилась, отбросив гигантскую черепаху на тысячу футов назад.

Гигантская черепаха была преобразована боевым духом войска Хун. Этот отряд превосходно защищался, поэтому их боевой дух был плотным и крепким, как гора. Хотя их атака не так сильно угрожала черепахе, их защита, однако, превосходила все остальные Духи Боевого Намерения.

Если бы любой другой Дух Боевого Намерения принял на себя удар Боевого Духа Черной Черепахи, он бы получил большие повреждения, как и Дух Боевого Намерения Кровавого Ястреба. Однако благодаря впечатляющей защите отряда Хун, эти атаки были просто отбиты.

Когда гигантская черепаха приняла на себя атаку, остальные четыре Духа Боевого Намерения пришли в ярость и бросились на врага. Боевые духи пронеслись повсюду, бомбардируя Боевой дух черной черепахи.

Столкнувшись с такими обстоятельствами, Боевой Дух Черной Черепахи не отступил, а отвечал на атаки с еще большей яростью. Боевой дух Черной Черепахи заставил пространство содрогнуться. С силой, превосходящей силу, каждое его встречное движение заставляло остальных четырех Духов Боевого Намерения разбегаться, чтобы уклониться от его атак. Боевой Дух Черной Черепахи мог бы даже разорвать их на куски, если бы не защита, которую крепко держал Дух Боевого Намерения войска Хун.

Несмотря на это, осадная атака пяти Духов Боевого Намерения все равно была чрезвычайно жестокой. Под безумными атаками постепенно появлялись трещины, и боевой дух просачивался из пяти Духов Боевого Намерения.

За пределами боевого массива многие пораженно наблюдали за противостоянием Му Чэня.

Хотя каждый удар пяти Духов Боевого Намерения принимался Боевым Духом Черной Черепахи, а каждый его встречный удар наносил большой урон, все видели, что пять Духов Боевого Намерения постепенно объединяли свои силы атаки под командованием Му Чэня. Таким образом, по мере накопления повреждений на пяти Духах Боевого Намерения, повреждения образовывались и на теле Боевого Духа Черной Черепахи.

Кто бы мог подумать, что пять Духов Боевого Намерения, которые сами по себе не считались сильными, смогут продемонстрировать такую страшную силу после того, как их объединит Му Чэнь.

— Какой впечатляющий подвиг совершил Владыка Му... Боевой Дух Черной Черепахи явно намного сильнее любого из его пяти духов. Если бы он сражался одним духом, то был бы разорван на куски. Это действительно впечатляет, а Лорд Му вдобавок использует отличительные атрибуты пяти Духов Боевого Намерения как для защиты, так и для атаки. Вместе они так же хороши, как и Боевой Дух Черной Черепахи. — Лорд Дворца Раскалывающейся Горы не мог не испытывать благоговения, наблюдая за жестокой битвой, происходящей в боевом массиве.

Хотя они не были гениями в боевом намерении, но и слабаками их назвать было нельзя. Они прекрасно знали, как тяжело было Му Чэню сражаться против Боевого Духа Черной Черепахи с пятью Духами Боевого Намерения, которые были гораздо менее сильными.

— Боевой массив, в котором находится Чжаньтай Люли, похоже, стабилизируется, — внезапно отметила Девяти Преисподних. Ее мягкий взгляд остановился на другом боевом массиве, и на ее лице появилось удивление. В боевом массиве Белого Тигра боевой дух Белого Тигра начал стабилизироваться против боевого духа Люли, пройдя через первые раунды жестокой атаки. Постепенно отряд Люли стал контратаковать.

— Чжантай Люли тоже гений.

Лицо Лорда Дворца Раскалывающейся Горы исказилось, когда он понял, что Му Чэнь вступил в бой с Боевым Духом Черной Черепахи. Чжаньтай Люли сделала рывок, чтобы подавить Дух Боевого Намерения Белого Тигра. Если бы она удачно нашла возможность, то могла бы легко уничтожить Боевой Дух Белого Тигра и первой разрушить массив.

Однако они ничего не могли сделать, чтобы остановить ее. Чжаньтай Люли пришла подготовленной. Отряд из 30 000 воинов в определенной степени был намного мощнее, чем пять их объединённых армий. В конце концов, они были единым целым, которое не нужно было разделять.

Казалось, что, вероятно, только у Чжаньтай Люли был шанс сломать массив, прежде чем Му Чэнь сумеет это сделать. Что касается Сяо Тяня, то максимум, что он мог сделать, это спастись от атак Боевого Духа Лазурного Дракона, даже если бы он активировал весь свой отряд Сюань Тянь. У него не было ни единого шанса отбиться, не говоря уже о том, чтобы сломать массив.

В боевом массиве Белого Тигра.

Чжаньтай Люли смотрела на боевого духа белого тигра, который с такой силой рвался вперед. Она слегка прищурилась, а затем медленно сжала кулаки. «Почти готово», пробормотала она про себя.

Она плавно подняла руку, а затем сделала сильное движение вниз.

Прямо за ней в небо над огромным отрядом Люли взметнулся ослепительный луч, и боевой дух взлетел вверх.

Бум!

Внутри боевого массива Черной Черепахи.

Черный боевой дух, преобразованный боевым намерением войска Хун, пронесся мимо и с силой ударил по панцирю гигантской черепахи. Толстый панцирь мгновенно раскололся на несколько частей. Сотни воинов Войска Хун сильно пострадали от удара.

Бах!

С неба спустились Великий Топор, Великий Меч и острые Световые Крылья. Они воспользовались возможностью и безжалостно атаковали Боевого Духа Черной Черепахи. Вся ярость боевых духов обрушилась на Дух Боевого Намерения Черной Черепахи, и она с ревом отступила назад.

Однако, несмотря на свою свирепость, даже будучи отброшенной назад атакой, она все равно смогла издать могучий рев, который смог отбить боевое намерение Духа Девяти Преисподних. От этого Дух Боевого Намерения Девяти Преисподних тяжело рухнул на землю, а на его гигантском торсе повсюду появились трещины.

Му Чэнь дрожал, вися в пустоте. Его лицо было бледным, и пот стекал по его лицу. Контроль боевых намерений не причинял физического вреда, но сильно отягощал его сознание. Му Чэнь уже ощущал острую боль, исходящую из глубины его сознания.

Это был признак того, что он достиг своего предела в управлении боевыми духами.

«Нельзя затягивать».

Му Чэнь сжал челюсти при этой мысли. Тот, кто первым вырвется из этого массива, будет претендовать на наследство Императора Небесного Массива. Хотя он знал, что Сяо Тянь и остальные три генерала не смогут прорваться первыми, Чжаньтай Люли представляла большую угрозу.

Если он продолжит тянуть время, то Чжаньтай Люли, возможно, прорвется первой, а к тому времени Му Чэню уже не будет смысла сражаться с духом Черной Черепахи.

Поэтому он не мог больше медлить.

Прямо сейчас Боевой Дух Черной Черепахи стоял перед ним, как гора. Даже объединив пятерку Духов Боевого Намерения, они все равно не могли полностью уничтожить его. Ведь пять Духов Боевого Намерения не имели общего тела. Их атаки могли повредить Боевого Духа Черной Черепахи, но не были смертельными.

«Если это так...».

Темные зрачки Му Чэня сверкнули, и он крепко сжал челюсти.

— Все или ничего!

Когда его слова стихли, Му Чэнь больше не колебался. Он поднял ладонь, и его голос зазвучал в ушах каждого воина, заставляя их сердца учащенно биться.

— Внимание всем воинам, объединяем пять духов!

http://tl.rulate.ru/book/176/2366186

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь