Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 872

Глава 872 – Великая армия альянса

— Четыре таланта боевого духа?

Му Чэнь и остальные ошеломленно переглянулись и слегка нахмурили брови, услышав слова Чжаньтай Люли, ведь среди присутствующих было всего три талантливых человека: Му Чэнь, Сяо Тянь и Чжаньтай Люли. Если бы Чжаньтай Люли захотела найти еще одного, это было бы нелегко, ведь во всем Северном Регионе было менее десяти провозглашенных талантов.

Чжаньтай Люли, увидев их хмурые лица, с улыбкой сказал: — Я знаю, что найти четвертый талант очень сложно, поэтому у меня есть другое решение. Четвертого человека можно заменить тремя командирами, которые в совершенстве владеют боевым духом. Они могут повести отряд в массив.

— Это может не сработать. — Будучи сами талантами, они прекрасно знали, что три командира не справятся, потому что они находятся на совершенно разных уровнях в отношении понимания и контроля. Более того, если они втроем не смогут бороться с массивом вместе, им будет трудно справиться с Боевым Массивом Духовной Четверки.

— Согласно твоим словам, даже если мы уничтожим три массива, наши усилия будут тщетны, если не будет уничтожен и четвертый, верно? — спросил Му Чэнь.

— Да, но это только в том случае, если все остальные массивы были в хорошем состоянии, — тихо ответила Чжаньтай Люли. — Но из-за многолетней эрозии эти четыре массива уже не были в идеальном состоянии. Это, по крайней мере, даст нам некоторую свободу действий. Если мы сможем уничтожить три массива в кратчайшие сроки, то четвертый будет значительно ослаблен. Таким образом, его будет легче уничтожить.

— Значит, четвертому человеку нужно будет просто продержаться, пока мы втроем уничтожим свои массивы.

Чжаньтай Люли оглядела всех, на ее гладких щеках появилась улыбка: — Что все думают по этому поводу?"

Все начали переглядываться. Они понятия не имели о Боевом Массиве Духовной Четвёрки, но раз она так сказала, то у них не было других комментариев по этому поводу. В худшем случае они могли просто отступить.

Му Чэнь наблюдал за светловолосой девушкой. Он ничего не сказал, и единственным выражением его лица было мерцание в глазах.

— Поскольку ни у кого нет других идей, давайте приготовимся действовать. Пожалуйста, выберите самого сильного командира от каждой из ваших армий. Они будут действовать как три командира, которые заменят четвертого таланта, — кивнув, сказала Чжаньтай Люли с суровым выражением лица.

Все посмотрели друг на друга, ничего не говоря, и разошлись по своим лагерям готовиться к войне. Му Чэнь не стал уходить сразу. Вместо этого он подождал, пока все уйдут, затем улыбнулся Чжаньтай Люли и спросил: — Откуда ты так хорошо знаешь это место, раз знаешь способы разрушения массива?

Чжаньтай Люли посмотрела на Му Чэня, а затем рассмеялась: — Мне посчастливилось встретить некоторых оставшихся командиров, которыми командовал предыдущий Император Небесного Массива. Я уверена, что Лорд Му тоже встречался с ними.

— Но мои ограниченные сведения были не такими подробными, как у тебя. Поскольку мы решили объединиться, я надеюсь, что ты не будешь играть против нас. — Му Чэня не убедили ее объяснения, но поскольку она не хотела раскрывать сложные детали, он не стал допытываться дальше. Он поднял кулак вверх и ушел вместе с Девяти Преисподних.

Фан И наблюдал за Му Чэнем, когда тот уходил, его острые холодные глаза были устремлены на его спину. Затем он посмотрел на Чжаньтай Люли и сказал: — Ты обещала помочь мне разобраться с Му Чэнем.

— Он не такая уж легкая цель. Кроме того, Реликвия Смерти имеет более важное значение, так как от нее зависит, смогу ли я стать настоящим диспетчером боевых войск. Так что правильно расставляй приоритеты. Иначе будет трудно отвечать перед Хозяином Павильона. — Чжаньтай Люли опустила глаза, говоря слабым и безразличным голосом.

Фан И нахмурился, помолчал и продолжил холодным тоном: — Я уже ясно выразил свои условия. У тебя есть время, но твоя сестра, возможно, не сможет ждать так долго. Девятидневная Трава Возрождения Души - ценная вещь в Божественном Павильоне. Даже если ты теперь одна из нас, трудно заслужить наше доверие из-за прошлых событий. Я могу только умолять о возможности для тебя.

Косая прядь волос оставляла тень на светлом лице Чжаньтай Люли. Она подняла голову и слабо улыбнулась: — Не волнуйтесь. Великая Охота только началась. У нас еще есть время.

Фан И кивнул и ушел. Чжаньтай Люли смотрела ему вслед. Она выглядела спокойной, но ее руки были крепко сжаты под рукавами, да так, что побелели пальцы.

После того как все лидеры различных сил вернулись в свои лагеря, они начали готовить свои войска к войне. Огромный и могучий состав армии был устрашающим.

Му Чэнь стоял на вершине, а его могучие войска из Территории Далуо расположились позади него. Огромный боевой дух, от которого они ускользали, казался затаившимся зверем, растянувшим свое массивное тело.

Девяти Преисподних наблюдала за войском из-за спины Му Чэня, но вдруг слегка нахмурившись, заговорила: — Думаешь, Чжаньтай Люли сказала правду?

— Она определенно использует нас, но никто из присутствующих здесь людей не глуп. Что с того, что она использует нас? Никто не хочет возвращаться с пустыми руками. Все они знали, что объединение усилий - единственный способ получить хоть какое-то преимущество. Но никто не может брать на себя инициативу. Раз у Чжаньтай Люли есть такая возможность, значит, так тому и быть.

— Но, по крайней мере, мы должны быть осторожны. У меня такое чувство, что она что-то скрывает от нас. — С этими словами Му Чэнь прищурил глаза и посмотрел в ту сторону, где находилась Чжаньтай Люли.

Девушка согласилась с ним.

Мобилизация войск заняла целый час. Большая армия с мощной военной силой распространилась по небу огромной горной местности. В небо взметнулся великолепный боевой дух. Издалека сцена выглядела чрезвычайно впечатляюще.

— Все готовы? — Чжаньтай Люли проецировала свой нежный голос над громким ревом в воздухе. Она мгновенно привлекла к себе внимание.

Многие подняли кулаки в сторону горного пика, на котором стояла Чжаньтай Люли. Это был официальный сигнал, что они готовы.

— Раз все готовы, давайте начинать! Хотя внешний отряд был не так талантлив и силен, как внутренний, у них было преимущество в численности. Но, к счастью, в настоящее время они действовали с меньшей половиной боевого духа, чем раньше, когда они были в расцвете сил. Пока все слушают мои приказы, я могу гарантировать, что наши потери будут сведены к минимуму. — В ее медленном и ровном голосе отчетливо слышалась уверенность.

Различные фракции подтвердили готовность. Все было хорошо, если Чжаньтай Люли сможет прорваться через отряд, не понеся большого урона. Однако, если бы выяснилось, что она использовала их только как пушечное мясо, они бы немедленно отступили, оставив ее. Му Чэнь и Лорд Дворца Раскалывающейся Горы обменялись взглядами, и кивнули друг другу.

— Божественный Павильон пойдет в авангарде, а остальная армия останется поддержкой. Давайте выдвигаться! — Чжаньтай Люли глубоко вздохнула, многие люди смотрели на нее. Ее глаза обычно были спокойными, но сейчас в них бурлила страсть. Она подняла свою светлую руку и с силой хлопнула ею по земле.

Бум!

Массивная армия из Божественного Павильона с ревом устремилась к небу, излучая великолепный боевой дух, текущий подобно огромным океанам. Мгновенно небо стало темным и грозным.

Огромная армия со свистом унеслась прочь среди темных облаков. Остальные войска организованно бежали за великой армией Божественного Павильона.

Силы союзной армии были ошеломляющими. Они сотрясали землю и горы, куда бы они ни двигались. Хотя боевые духи были индивидуальны в рядах, и они не были сцеплены вместе, их количество уже было устрашающим.

Му Чэнь возглавлял армию Территории Далуо, следуя сразу за основным отрядом. Он был ошеломлен, увидев масштабы сил Великого Альянса, и испытал волнение.

Темные облака, образованные черными фигурами войск, пронеслись по небу. Через час они устремились на темные равнины. Бесконечные, теперь уже разложившиеся солдаты показались перед ними со стоящими флагами, лишенными боевого духа. Все нервничали по этому поводу.

Но Чжаньтай Люли, возглавлявшая главный отряд, не испытывала никакого страха. В ее глазах горел огонь, а ее ясный голос прозвучал у всех в ушах.

— Вперед!

Бум!

С Божественным Павильоном в качестве авангарда, вся армия ринулась вперед, как острый нож, пронзая линию обороны разложившейся армии. Они бились друг о друга, как две сталкивающиеся волны, сотрясая землю.

Тиранический боевой дух взмыл в небо. При этом все пространство вибрировало. От столкновения двух боевых духов треснула и земля. Первая линия обороны разложившегося войска была мгновенно разорвана. Армия Великого Альянса ворвалась в их оборонительную линию, подобно бурным потокам. Они устремились в сердце врага, быстро, как гепард.

Бесчисленные истлевшие солдаты превращались в пепел, а затем исчезли вместе с ветром. Но армия Великого Альянса не снижала свой темп. Они продолжали наступать, разрывая разложившуюся армию на части со свирепым взглядом в глазах. Альянс стал еще глубже.

Му Чэнь, будучи частью армии альянса, глубоко вздохнул, увидев столкновение боевых духов. Это была грандиозная сцена!

Он наблюдал за фигурой в белом, которая стояла далеко впереди с суровым выражением лица.

«Эта девушка действительно нечто!»

http://tl.rulate.ru/book/176/2347923

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь