Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 839

Глава 839 – Очищение Метеоритной Алхимии

Наконец, последняя партия посторонних покинула болото. Му Чэнь и Девяти Преисподних опустились на землю недалеко от черного болота.

Когда в болоте поднимался черный туман, в воздухе витал резкий запах, указывающий на то, что туман был ядовитым. В глубине болота виднелись тени черных фигур, пробирающихся сквозь грязь, что свидетельствовало об опасности.

Му Чэнь и Девяти Преисподних обменялись взглядами, после чего Му Чэнь подал сигнал рукой. Отряд Девяти Преисподних тут же устремился вперед, огибая границу болота.

— Следите снаружи. Не позволяйте никому беспокоить нас. — Приказал им Му Чэнь. Это место не подходило для входа большого количества людей, поэтому лучше всего было поставить отряд на страже по периметру болота.

— Да!

Казалось, что земля дрожит от громовых криков подтверждения тысяч солдат.

— Вперед!

Му Чэнь и Девяти Преисподних кивнули, глядя друг на друга. Затем они оба зажгли свет и помчались сквозь черный ядовитый туман вглубь болота. Они искали эту реликвию!

Духовная энергия величественно окружала их, а фиолетовое пламя из Непреодолимого Пламени полыхало, сжигая весь ядовитый туман. Хотя ядовитый туман считался опасным, он не представлял угрозы для пары молодых людей, так как пламя смогло защитить их.

В этот момент Му Чэнь и Девяти Преисподних максимально увеличили скорость. Хотя они уже отпугнули различные силы, они знали, что другие могущественные фракции также могут обнаружить эту реликвию. Чтобы избежать любых изменений ситуации, им нужно было как можно быстрее очистить Метеоритную Алхимию до статуса Реликвии Третьей Категории.

Бум!

Когда они углубились в болото, внезапно вспыхнуло свечение. Они почувствовали зловоние, несущееся прямо на них.

Девяти Преисподних сохраняла спокойствие. Взмахнув пальцем, духовная энергия в виде черного пера, пылающая фиолетовым пламенем, полетела вперед, пробив свечение. В тот же миг пламя сожгло все, что находилось в этом сиянии.

Когда свечение померкло, Му Чэнь увидел отвратительного черного ядовитого крокодила. У свирепого крокодила из пасти капала вонючая слюна, а также его окружала сильная духовная энергия.

Несмотря на то, что девушка смогла убить ядовитого крокодила одним ударом, на ее лице не было никаких признаков восторга. Вместо этого она ссутулила свои ивоподобные брови. Му Чэнь, который был рядом с ней, тоже нахмурился.

Внезапно по поверхности болота пошли колебания. Бесчисленные слабые огоньки начали светиться в грязи и вскоре из грязи начало подниматься множество ядовитых черных крокодилов, все их налитые кровью глаза устремились на Му Чэня и Девяти Преисподних.

Они сразу же поняли, что вдвоем не смогут победить такое огромное количество крокодилов. И, хотя они не боялись быть убитыми крокодилами, их беспокоило, что если они задержатся надолго, то это значительно затянет процесс очищения Метеоритной Алхимии.

— Что будем делать? — Беспомощным взглядом Му Чэнь посмотрел на Девяти Преисподних. Для себя он уже , им придется пробиваться внутрь силой.

Девушка что-то пробормотала себе под нос, а затем постучала ногой. Мгновенно величественная духовная энергия превратилась в невероятно огромную Птицу Девяти Преисподних. Аура принуждения, исходившая от божественного зверя, была непреодолимой.

Пззт Пззт!

Ядовитые крокодилы зашумели, почувствовав божественное давление, которое источала Птица Девяти Преисподних и некоторые тут же начали отплывать. Уплывшие крокодилы обладали низким интеллектом, но даже они могли хотя бы почувствовать, что не в состоянии победить противника с таким высоким уровнем силы принуждения.

Увидев это, глаза Му Чэня засияли. Он шагнул вперед, выпуская из груди и спины Дух Истинного Дракона и Феникса. Одновременно с этим была выпущена аура тиранического принуждения.

Как только он выпустил свой Дух Истинного Дракона и Феникса, все крокодилы испугались. Они начали бежать во всех направлениях.

Давление, которое оказывал Дух Истинного Дракона и Феникса, было намного сильнее, чем у Птицы Девяти Преисподних. В конце концов, Птица Девяти Преисподних по рангу немного уступала Духу Истинного Дракона и Феникса. Если только Птица Девяти Преисподних не сможет снова эволюционировать в легендарную Неугасающую Птицу, она не сможет сравниться с Духом Истинного Дракона и Феникса.

За считанные мгновения все крокодилы разбежались.

Му Чэнь усмехнулся: — Ну как?!

Девушка стрельнула раздраженным взглядом в самодовольного Му Чэня. Однако даже она должна была признать, что Дух Истинного Дракона и Феникса Му Чэня был весьма впечатляющим, соперничая даже с ее собственным божественным зверем.

Девяти Преисподних испытывала смешанные чувства по этому поводу. Она не знала, когда именно слабый юноша, которого ей представили, начал догонять ее, постепенно расцветая.

Она гордилась Му Чэнем, но в то же время испытывала меланхолию. Возможно, рано или поздно она не сможет даже укорять его, так как он может превзойти ее по рангу. Ей тоже нужно было ускорить свое культивирование!

— Когда я смогу полностью возродить кровь Неугасающей Птицы, твой дух больше не будет превосходить ее. — Хотя девушка думала о многом, она поджала губы и презрительно хмыкнула Му Чэню.

Му Чэнь лишь улыбнулся ей, ведь он знал, что его напарница была гордой и не хотела показывать слабость в своих словах. Поэтому он не стал дразнить ее дальше. Вместо этого, подав знак рукой, он скрылся в глубине болота.

По мере продвижения они обнаруживали еще больше страшных существ. К счастью, они смогли воспользоваться давлением, которое источали божественные звери, чтобы пройти через все препятствия. Более того, давление позволило им двигаться с максимальной скоростью, затрачивая при этом очень мало энергии.

Через десять минут молодые люди замедлили ход. Они могли смутно видеть очертания древнего храма среди ядовитого тумана.

Внезапно оттуда выскочили две фигуры. Как только они это сделали, туман сразу же рассеялся, как будто их прикрыл щит. Их видение мгновенно стало четким.

Девяти Преисподних и Му Чэнь были слегка ошеломлены, когда посмотрели перед собой. Насколько хватало глаз, перед ними была лишь обширная земля, заполненная руинами.

Среди руин возвышался старый и разрушенный храм, излучающий ощущение древней тайны. Казалось, что храм перекочевал из древних времен. От одного его вида захватывало дух.

Девяти Преисподних первой пришла в себя, посмотрела на Му Чэня и сказала: — Давайте разделимся, чтобы сделать это как можно быстрее. Есть вопросы?

Му Чэнь усмехнулся и сделал жест рукой, означающий "нет". Увидев его подтверждение, девушка не стала медлить и направилась в один из залов разрушенного храма.

Му Чэнь тоже не стал медлить и повернул к другому разрушенному залу и скрылся в нем. Внутри он увидел на полу разбросанные кости и пришел к выводу, что владельцы костей вели ожесточенную битву перед своей смертью.

Несмотря на то, что прошло несколько тысяч лет, весь зал все еще был наполнен духом трагической энергии. Му Чэнь торжественно посмотрел на кости и поклонился. Несмотря ни на что, эти люди сражались за Мир Великой Тысячи в древних войнах.

— Простите! — тихо произнес Му Чэнь внутри зала исформировал формацию обеими руками, в результате чего из нее вырвалась величественная духовная энергия. Затем он использовал эту энергию, чтобы создать огромный вихрь в своих ладонях. Вихрь обладал чрезвычайно сильной силой всасывания.

Земля зазвенела, а из костей начала выходить черная ци. Затем черная ци превратилась в многочисленные лучи черного свечения, и все они были втянуты в огромный водоворот духовной энергии в ладонях Му Чэня.

Эта черная ци представляла собой газы Поля Битвы Метеора, которые представляли собой необычные газы, объединенные в единое целое. Они были взяты из специальных сил Поля Битвы Метеора и Моря Повелителя, которые синтезировались в телах погибших практиков.

Газ быстро собрался в водовороте Духовной Энергии. Затем, когда он окончательно сконденсировался, из Водоворота Духовной Энергии вырвался проблеск света.

Втянув ладонь Му Чэня, тусклый свет опустился перед ним. Размер его свечения был примерно как у лонгана, и оно было мягким и полным. Черная пилюля вращалась перед ним, испуская такие же колебания, как и газ. Очевидно, это была Метеоритная Алхимия, самый важный ресурс Поля Битвы Метеора!

Му Чэнь взмахнул рукавами, сохраняя в них Метеоритную Алхимию. Затем он снова направил свою духовную энергию, продолжая поглощать оставшийся газ.

Оставшийся газ позволил Му Чэню очистить еще пять Метеоритных Алхимий. Когда была извлечена последняя Метеоритная Алхимия, вся духовная энергия в костях была полностью исчерпана. Как только это произошло, все кости тут же рассыпались пеплом.

Му Чэнь вздохнул. Взмахнув рукавами, пепел засвистел и превратился в различные безымянные доминошки, аккуратно сложенные на земле.

Сделав это, Му Чэнь снова поклонился в знак уважения, а затем покинул зал. В течение следующего часа Му Чэнь нашел 18 залов и очистил 53 Метеоритной Алхимии, что стало для него обильным урожаем.

Когда Му Чэнь вошел в последний зал, который находился глубоко внутри реликвии, он повторил все формальности, связанные с очищением. Однако прежде чем он смог продолжить очищение Метеоритной Алхимии, его выражение лица внезапно изменилось и он тут же окружил себя духовной энергией.

Его взгляд остановился на месте в глубине зала. Там, скрестив ноги, в одиночестве сидела фигура в серой одежде.

Му Чэнь сузил глаза, внимательно наблюдая за седовласой фигурой.

«Здесь есть живое существо?!»

http://tl.rulate.ru/book/176/2101454

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь