Готовый перевод War God Asura / Бог Войны Асура: Глава 65

Книга 4 Глава 65 [Практика Секретного искусства пожирания душ].

Начало Тщательной Культивации.

«Младшее поколение выражает уважение к старейшине Цану». К этому времени Син Цзюэ неторопливо догадался об этом старичке. Он тут же преклонил колени к земле, почтительно сказав.

«Ха-ха, не нужно быть слишком вежливым, скорее вставай, вставай...» Видя, как Син Цзюэ неожиданно припал на колени к земле, старик быстро помог ему встать и сказал с улыбкой. Он выглядел как старик, любезно относившийся к своим потомкам.

Глядя на них обоих, Сяо Цянь, которая была рядом, счастливо улыбнулась.

После разговора в течение некоторого времени, Син Цзюэ узнал, что этот человек был одним из старейшин Клана Пожирателей Душ. После того, как Клан пожирателей душ подвергся истреблению, он взял с собой Сяо Цянь и всех остальных, чтобы защитить молодых мастеров и эвакуироваться.

Однако, поскольку предатель обнаружил их местонахождение, их группа людей была истреблена, и он также был убит, но его душа сумела сбежать и, наконец, прибыла сюда.

Тем не менее, несмотря на то, что он успешно сбежал, душа старейшины Цана сильно пострадала, поэтому его силы постоянно падали, и теперь сила старейшины Цана была на уровне Боевого Бога среднего ранга, что было лишь на уровень выше, чем Сяо Цянь.

«Кто мог подумать, что сила старейшины Цана отступила на этот этап. Но тогда старейшина Цан...» После того, как Сяо Цянь услышала, что сила Старейшины регрессировала, ей стало грустно говорить.

«Да, неважно, что произошло в том году, мне очень повезло, что старик до сих пор может жить в мире. Что самое главное сейчас в жизни пожилого человека, удивительно, что я все еще могу видеть позднее поколение своего рода, можно сказать, что это неудачная удача». Договорив это, старейшина Цан улыбнулся и посмотрел на Син Цзюэ.

«Раньше я слышал об этом Проклятии Блокировки Души, в течение этого времени тела душ людей клана в основном умирали из-за этого проклятия блокировки души. Старейшина Цан смог продержаться до сих пор, это уже очень удивительно». Услышав слова старейшины Цана, Сяо Цянь сразу ответила.

Проклятие Блокировки Души - чрезвычайно беспощадный метод, если на тело души было заложено это заклинание, то Сила души могла очень быстро рассеяться и, наконец, умереть.

«Я смог жить до сего дня благодаря силе «Духа», иначе бы моя душа, словно и другие люди клана, была бы полностью поглощена, а затем мне пришлось бы умереть». Старейшина Цан слабо улыбнулся и сказал.

«Дух? Что это?» - несколько озадаченно спросил Син Цзюэ. Это был первый раз, когда Син Цзюэ услышал слово «Дух».

«Ха-ха, Син Цзюэ, ты знаешь понятия Душа и Душа Зверя?» Услышав слова Син Цзюэ, старейшина Цан улыбнулся и спросил его.

«Конечно, я это знаю», - уверенно сказал Син Цзюэ. Душа - это свойство только человеческого тела, в то время как духовное тело, это, например, чистейшая душа старейшины Цана. Син Цзюэ, естественно, знал о Душе Зверя, но Син Цзюэ никогда не слышал о духе.

«Дух более редок и драгоценен, чем Душа и Душа Зверя».

«Дух, не сотворен человеческим телом, и также не создан из тела зверя, скорее он был создан Небом и Землей, короче говоря, существование «Духа» на этом Боевом Континенте Восточного Неба является очень редким явлением».

«И каждый дух обладает страшной Силой Души. Раньше, когда я все еще был в Клане Пожирателей Душ, я собрал три духа, и два из них в день войны были усовершенствованы сильнейшими в клане».

«А этот был принесен мной. В эти годы, если бы я не использовал Дух внутри Силы Души, я был бы уже мертв из-за этого Проклятия Заклинания Души». Медленно сказал старейшина Цан, кажется, имея затяжной страх.

Во время разговора он вставил свою руку в свое тело, и после того как его рука что-то обнаружила, на ладони появился объект, похожий на цветок лотоса, это и был Дух.

Цвет этого «Духа» был бледно-голубой, его форма была подобна цветущему лотосу и размером он был с ладонь. И над поверхностью этого духовного тела также парил бледно-голубой газ.

Тем не менее, от этого слабого газа, Син Цзюэ почувствовал невероятно мощную Силу Души.

«Это и есть дух?» Посмотрев на дух в руке старейшины Цана, Син Цзюэ почувствовал себя в шоке от такой мощной Силы Души, если ее использовать для усовершенствования, тогда его Сила Души смогла бы стремительно развиваться и достигнуть пугающего уровня.

«К сожалению, наследие клана, Техника Культивации «Секретное искусство пожирания душ» исчезло. В противном случае, после того, как Син Цзюэ смог бы познать это Секретное искусство, то он смог бы усовершенствовать этот дух». Несколько сожалея сказал старейшина Цан.

«Хе-хе, старейшина Цан, то, о чем вы говорите, это оно?» Услышав слова старейшины Цана, Син Цзюэ улыбнулся, затем его запястье двинулось, и в его руках сразу же появилась черная книга.

«Секретное искусство пожирания душ? О, Боже мой, это и в самом деле Секретное искусство, великолепно, великолепно». После того, как старейшина Цан увидел Секретное Искусство Пожирания Душ в руке Син Цзюэ, он быстро схватил ее и стал перелистывать книгу. Узнав, что это действительно Секретное Искусство, он взволнованно рассмеялся и сказал.

«Хочу сказать Старейшине, в тот хаотический день я взяла «Секретное искусство пожирания душ», - несколько робко сказала Сяо Цянь. Секретное Искусство Пожирания Душ - это наследие клана, их собственность в виде Техники Культивирования, по сути, она совершила огромное преступление, тайно взяв его, и в наказание за это ее следовало бы обезглавить.

Несмотря на то, что теперь клан Пожирателей Душ уже был истреблен, но Сяо Цянь, которая была свидетелем процветания клана, по-прежнему чувствовала глубокий страх.

«Хе-хе, Сяо Цянь, не нужно бояться, на самом деле я хотел бы поблагодарить тебя, если бы не ты, то, возможно, сокровенная техника культивации нашего клана Пожирателей Душ, уже исчезла бы», - сказал старейшина Цан и улыбнулся Сяо Цянь. Он чувствовал, как она нервничала.

«Спасибо, старейшина» И, услышав слова старейшины Цана, Сяо Цянь также почувствовала облегчение, а затем счастливо улыбнулась.

«Син Цзюэ, ты уже практиковал это «Секретное искусство Пожирания душ»?» Тогда старейшина Цан снова посмотрел на Син Цзюэ и спросил с улыбкой.

«Старейшина, Син Цзюэ немного изучал его, он не только преуспел в практике Секретного Искусства Пожирания Душ, но и, благодаря его удивительному таланту, прорвался на уровень исцеления души».

«На самом деле, на этот раз мы пришли сюда, чтобы помочь мастеру Син Цзюэ практиковать Секретное искусство Пожирания Душ».

«Теперь у нас есть старейшина Цан, это просто слишком великолепно». Не дожидаясь ответа Син Цзюэ, Сяо Цянь взволнованно сказала. Возможно, потому что старейшина Цан не обвинил ее в краже Секретного Искусства Пожирания Душ, она чувствовала себя очень счастливой. Поэтому она зашла слишком далеко.

«Вот девчонка», старейшина Цан посмотрел на Сяо Цянь и сказал с улыбкой. Видимо, он не ожидал, что Сяо Цянь знала, как практиковать «Секретное искусство пожирания душ», и почувствовал удивление.

«Син Цзюэ, начиная с сегодняшнего дня, старик будет направлять тебя в том, как практиковать «Секретное искусство пожирания Душ». Правильно практиковать Секретное Искусство весьма нелегко, и хотя квалификация очень важна, но ты также можешь столкнуться с некоторыми трудностями. Ты готов к этому?» Старейшина Цан взглянул на Син Цзюэ и осмысленно сказал.

«Да, если я смогу стать сильнее, то я готов столкнуться с любыми трудностями», - сказал Син Цзюэ, его слова были полны уверенности.

«Хорошо, начиная с завтрашнего дня, старик будет помогать тебе тренировать «Секретное искусство пожирания душ», хахаха». По отношению к Син Цзюэ, старейшина Цан чувствовал себя очень довольным, потом рассмеялся и сказал.

На следующее утро, в глубине Древней горы, Син Цзюэ, под руководством Старейшины Цана, начал практиковать Секретное Искусство Пожирания Душ.

«Син Цзюэ, прежде всего, ты должен познать Защиту души, и поучаствовать в битвах с другими людьми, хорошая защита - лучшая основа, теперь, объедини вместе Силу души и Боевую ци, а затем сконцентрируй ее на груди». Старейшина Цан появился перед телом Син Цзюэ и медленно сказал.

Син Цзюэ быстро сделал все в соответствии с тем, что сказал старейшина Цан.

«Закончил?» Спросил старейшина Цан.

«Да» Син Цзюэ быстро кивнул и сказал.

«Бам» Вдруг ладонь старейшины протянулась вперед, без предупреждения, он ударил Син Цзюэ в грудь. Мощная энергия сразу же ударила по груди Син Цзюэ, он тут же отлетел назад, и, приземлившись на землю, он сплюнул глоток крови. Очевидно, он серьезно пострадал.

«Недостаточная защита, используй «Исцеление души», чтобы исцелить себя, и приходи снова после того, как исцелишься». Видя, как Син Цзюэ сплюнул кровь, на лице старейшины Цана не было ни капли жалости, и он строго сказал.

С большим усилием, Син Цзюэ стер кровь с уголков рта и немедленно использовал Исцеление Души, начав лечить свою травму.

После того как его травма стала немного лучше, он подошел к телу Старейшины Цана и сказал: «Старейшина Цан, я готов».

«Бам» Видя, что Син Цзюэ снова встал, ладонь старейшины без ограничений двинулась вперед, он снова ударил Син Цзюэ так, что тот отлетел, но на этот раз, все было не так, как раньше, и из его рта выплеснулось лишь немного крови.

Видя, что его защита немного приносит результат, Син Цзюэ практиковался еще больше, и этот вид жестокой практики он использовал в течение одной недели. Через неделю Син Цзюэ наконец смог противостоять атаке старейшины Цана без серьезных ранений.

После этого Син Цзюэ начал подготовку к атакам, а также стал тренировать движения, и каждая тренировка становилась все более сложной и страдальческой, чем остальные. После трех месяцев жестокой подготовки, Син Цзюэ, наконец, полностью овладел тремя видами методов души, и остался только один тип, Извержение Души.

Но через несколько дней старейшина Цан не сразу позволил Син Цзюэ начать тренировку «Извержения души», а вместо этого заставил сосредоточиться Син Цзюэ на собственной практике Техники Культивации, чтобы прорваться к уровню Боевого Суверена.

Естественно, Син Цзюэ следовал в соответствии с инструкциями старейшины Цана, каждый день продолжая практиковать Технику Культивации, поглощая богатую Боевую Ци этой Древней Горы. Согласно этому способу практики, спустя месяц, Син Цзюэ наконец прорвался через Боевого Предка и достиг этого долгожданного Уровня Боевого Суверена.

«Я прорвался, я сделал прорыв, Ха-ха, я, наконец, сделал прорыв» Син Цзюэ выбежал из пещеры и взволнованно закричал в сторону Старейшины Цана и Сяо Цянь, которые в это время мирно болтали.

«Да, замечательно, даже на несколько дней раньше, чем я ожидал». Видя то, что Син Цзюэ прорвался на уровень Боевого Суверена, старейшина улыбнулся и сказал Син Цзюэ, отправив его в павильон практики.

«Син Цзюэ, знаешь ли ты, почему я не позволял тебе тренировать Извержение Души раньше?» Старейшина Цан встал перед Син Цзюэ и спросил с улыбкой.

«Не знаю, пожалуйста, старейшина, расскажите мне».

«Извержение Души, можно сказать, что в Секретном искусстве Пожирания Душ оно является наивысшим умением души, и если успешно его практиковать, то это позволит тебе мгновенно продвинуться от уровня боевого суверена начального ранга до боевого суверена промежуточного ранга».

«Тем не менее, практиковать такой мощный метод очень трудно, даже в несколько раз труднее, чем раньше. Поэтому, до тех пор, пока ты не достиг уровня Боевого Суверена, желание практиковать Извержение Души является невозможным». Старейшина Цан смотрел на Син Цзюэ, медленно объясняя.

Син Цзюэ кивнул и улыбнулся, он, естественно, знал намерение Старого Цана.

«Хорошо, Извержение Души требует, чтобы ты овладел защитой души, атакой души, а также движением души и собрал их вместе, попытайся использовать эти три навыка одновременно». Старейшина Цан немедленно сказал Син Цзюэ.

«Да» Син Цзюэ также кивнул в ответ, и последовал словам старейшины Цана. Но через мгновение он беспомощно сказал: «Так трудно, я не могу этого сделать».

«Ха-ха, ты на правильном пути. Если ты хочешь совершить извержение души, твое тело должно подвергнуться экстремальному раздражению, тогда ты сможешь в полной мере использовать Извержение души, а затем ты должен выдержать его». Старейшина Цан медленно сказал ему, он взмахнул рукой, и в воздухе вдруг появился странный водяной бак.

«Хорошо, пойди и принеси несколько ведер воды, заполни этот водяной бак, и разбудите меня, когда она будет полной». Старый Цан сказал с улыбкой, а затем прилег на соседний камень и улегся спать.

«И все? Только эта практика? Но это слишком просто», - тихо сказал Син Цзюэ, затем он подошел к этому странному водяному баку, он протянул обе руки вперед, а затем крепко схватил этот водяной бак.

«Поднимись» С громким криком, Син Цзюэ использовал всю Боевую силу своего тела, чтобы поднять его, но то, что заставило Син Цзюэ удивиться, было то, что под его огромной силой, неожиданно этот водяной бак вовсе не двигался.

«О, Боже мой, что это за бак такой?» Син Цзюэ устало сел на землю, посмотрел на неподвижный водяной баки беспомощно сказал. Сначала он хотел взять его и принести прямо к источнику воды, а затем вернуть обратно.

Но он никогда не думал, что этот предмет, похожий на обычный водяной бак, окажется настолько тяжелым. Без какого-либо выбора, Син Цзюэ нашел в пещере две бочки, а затем побежал к источнику воды.

«Хе-хе ...» Видя, как Син Цзюэ убежал с мрачным выражением лица, Старейшина Цан приоткрыл один из его глаз, посмотрел на Син Цзюэ и тихонько рассмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/1744/143515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь