Готовый перевод Chronicles of Blood Frank. / Хроники Блада Френка.: Глава - 1. Потерянное воспоминание.

Всем известно истории сирот. Хоть они и отличаются,  но в целом они несут одну правду, очень печальную. Об утрате родных, и дорогих людей. И как такие дети попадают на попечение родственников. А то и просто в детские дома, а потом в какую-нибудь семью и там как повезёт. Вот эта история как раз о таком случае. Когда маленький мальчик в возрасте шести лет став сиротой попадает в совершенно не знакомую и не родную семью.  О его проблемах, с которыми он столкнётся, живя новой жизнью.

 

 

 

 

 

 

 

Глава 1. Потерянное воспоминание.

 

Скип тормозов, яркие вспышки и полная неразбериха, крики на первом сиденьях. Всё смазано, тошнота  потом ещё одна яркая вспышка и сразу удар. Перед глазами полетели осколки, небо стало быстро меняться местами с землёй как в сумасшедшем танце. Долгое падение  всё мутнеет и снова удар, но на этот раз куда сильнее. Мальчик резко сел в холодном поту тяжело дыша.

- Снова это сон. – Подумал паренек, сидя на кровати. Посмотрев на часы, которые как ни в чём не бывало, показывали тридцать семь минут четвёртого ночи. В горле пересохло и хотелось пить. События сна об аварии, случившиеся более пяти лет, снова предстали перед глазами, напоминая тот кошмар, который пришлось пережить. Френк поднялся с кровати и посмотрел через окно в ночное небо полное звёзд.

- Луна сегодня светит так же, как и пять с половиной лет назад. В этот день всё и произошло. – Промелькнуло мысль в голове. Постояв немного под светом луны, который проходил сквозь окно, Френк повернулся к двери, спать уже больше не хотелось. Открыв дверь, он стал, тихо спускаясь босиком по холодной каменой лестнице. Френк задумался, чем же заняться в столь ранее время. Отвлёкся мальчик от своих размышлений уже подходя к холодильнику на кухне.

- Ах да, я ведь попить собирался. – Открыв холодильник и быстро пробежавшись взглядом, в поисках чего-нибудь интересного, Френк сделал выбор на лимоном соке в яркой упаковке. Словно специально, чтобы его не заметили он, спрятался в самой гуще других упаковок с соками, и всякими другими не менее интересными и вкусными продуктами. Достав его и налив себе в стакан, мальчик сделал первый глоток. Сок холодной волной пришелся в внутри. Сев за стол он стал смотреть в ночное небо.

- И чем не заняться сейчас, в такое время? Спать я уже не смогу, но и делать что либо, тоже. – Размышлял Френк, попивая сок. Ему не хотело случайно разбудить спящих приёмных родителей, ставшими ему новой семьёй. В семье Гленарван была ещё дочь, которая была старше Френка на четыре года. С ней и были все проблемы у Френка. Она просто не переваривала  мальчика. Линна Гленарван была, стройной голубоглазой девушкой с русыми волосами, и когда она училась в школе до перехода, была очень популярна среди парней. В отличи от неё, родители Линны всячески старались помочь ему. Мистер Марк Гленарван и его супруга Ален Гленарван хоть и не были богаты, а были простой семьёй, с обычным заработком старались содержать как можно лучше своего приемного сына. Сидя за столом, Френк не заметил как мысли предстоящем вопросе "чем заняться?" перешли на воспоминания.

Как то в одно холодное дождливое осеннее утро, когда дул сильный ветер, гонявший опавшую листву и моросивший лёгкий дождь как положено в такое время года, пришла пара в приют церкви "Ангел хранитель" в маленьком городке Клер, расположенный на реке Стаур в Англии. Френк тогда сидел в своей комнате и отрешенно смотрел на потемневшие тучи, быстро бегущие по небу.

День выгладил так, словно не чего хорошего не светит, как не ожидало, постучали в дверь. Маленький мальчик, который был погружен в свои мысли, вздрогнул и услышал за дверью голос воспитательницы монахини Джой Манглс.

- Френки к тебе пришли. Мы входим хорошо?

- Ага. – Тихо ответил мальчик. Быстро перебежав по комнате, он забрался на кровать, поджав колени и обняв их руками, стал, молча смотреть, как открывается дверь и в его комнату заходит воспитательница. Позади неё стоили двое незнакомых ему людей. Мужчина и женщина, оба одетые в пальто.

- Френк это мистер и миссис Гленарван, я тебе рассказывала о них на той неделе. Они пришли усыновить тебя. И  это, правда неделю назад мальчику сообщили, что его хотят усыновить и что для него это шанс обрести новую семью. Вот теперь передним стояли те, кто будут его новыми родителями. Мистер Гленарван был немного выше среднего человека, с длинными до плеч тёмно русыми волосами, которые были намокшими и растрепанными погодой происходящей на улице.

Карие глаза на худощавом смуглом лице спокойно блуждали по комнате, рассматривая её и наконец, остановились  на мальчике.

- Привет, малыш. – Вежливо улыбаясь, сказал мужчина, пропуская вперед рядом стоявшую супругу. Миссис Гленарван была ниже на голову своего мужа. Короткие светлые волосы стоили ёжиком толи, говоря о пережитой ими погоде толи о странных предпочтениях имиджа. Голубые глаза ласково смотрели на жителя маленькой комнаты.

- Ну, здравствуй Френк. Как твои дела? – Сказала женщина, опускаясь на корточки рядом с кроватью.

- Элен  мы выйдем на секунду с воспитательницей?

- Да, всё в порядке. – Не оборачиваясь, ответила она.

Френк встревожено посмотрел на монахиню, которая выходила из комнаты, словно почувствовав взгляд мальчика,  она обернулась и сказала.

- Не волнуйся, я буду за дверью.

Дверь тихо закрылась, в комнате повисло не ловкое молчание. Каждый не решался заговорить первым. Наконец первой заговорила миссис Гленарван. Её спокойный тихий голос нарушал беззвучный покой комнаты.

- Знаешь, а двадцать лет назад я сама  была  в подомном месте. Я тоже была сиротой, но по другой причине. Мои родители развелись, когда я была маленькой, отец после развода стал пить, после чего попал в больницу, а там он и умер.

Стоя у окна, на котором стекали капли дождя, женщина рассказывала о днях из своего прошлого. Мальчик, молча и внимательно слушал, смотря на рассказчицу. Она повернулась спиной к дождю, набравшему силу и теперь падающему на город не, чем не сдерживаемый. Убедившись, что её слушают, мисс Гленарван продолжила.

- Мне тогда было четыре года, и я не помню, почему они развелись, но помню, как мне  было печально. Через год после смерти отца моя мама погибла при пожаре культурного центра. Я тогда была с няней дома и не пострадала. Родственники отказались приютить меня и меня отправили в приют, где я и выросла и училась, а потом пошла работать.

- Вас не удочерили? – Удивлёно спросил Френк.

- Да. Я провела в приюте тринадцать лет. – Ответила женщина. – Вот почему я лучше всех знаю, что ты чувствуешь и хочу помочь, к тому же я наблюдала за тобой, когда приходила сюда и знаю что ты хороший парень хоть и стеснительный. – Весело улыбаясь, сказала она.

- Но я не красивый, на моем лице шрам. – Воскликнул мальчик.

- Да на твоём лице шрам, но это поправимо и к тому же, как говорят, шрамы мужчину украшают и мне всё равно, что он у тебя есть мне это не важно.

Френк изумлёно смотрел на миссис Гленарван, не зная, что ей сказать. Дети его возраста и старше дразнили его уродцем и не играли с ним, отчего он часто чувствовал себя никчёмным.  Но теперь появился человек, который прямо сказал "мне важно, что там у тебя" сбивала его с толку.

- Так что пойдёшь ко мне жить, а? – Весело спросила она. – Скучно не будет, обещаю, к тому же у меня есть дочка ей сейчас десять, её зовут Линна, надеюсь, вы подружитесь.

Мальчик задумался. " – Почему бы и нет здесь ему не, что не светит, а тут есть люди, которые

хотят взять его с собой в свой дом жить". Пронеслась мысль в голове.

- Юноша ты чего не спишь в такое время?  – Послышался вопрос, сзади прервав воспоминания.

Мальчик обернулся на входе в кухню стоял мистер Гленарван. Вид у него был взволнованный и потерянный. За прошедшие годы мало, что изменилось кроме стрижки и появление очков.

- Доброй ночи пап, - ответил Френк, – мне не спится.

- Понятно. Мне тоже хоть завтра и концерт не могу уснуть. – Уныло пожаловался глава семьи.

- Пап хочешь пить?

- Не откажусь.

- Как насчёт свежего воздуха? Я как раз собирался выйти подышать. – Предложил подросток.

Снаружи дул лёгкий ветерок, он был на полнен ароматом цветов и запахом скошенной травы. На улице было не души, изредка пролетали ночные обитатели, летучие мыши, да насекомые толи мотыльки толи сверчки. Где то ухала сова, оповещая всех, что она хозяин этой ночи и все её добыча. Мистер Гленарван достал трубку, чиркнул спичками и закурил, повеяло яблоком.

- Не говори только маме. – Выдыхая, проговорил он. – Не могу унять свои мысли.

- Хорошо, но тебе стоит избавиться от этого, оно портит здоровье. – Ответил парень, любуясь звёздным небом. – Я верю, пап завтра всё пройдет отлично, и ты хорошо выступишь, ведь ты супер как играешь.

- Ты придёшь завтра? Элен сказала у неё завтра много работы в канторе, но отпросится, чтобы придти. Лиину это конечно не интересует да к тому же она едет за учебниками в Лондон. Ей не как не успеть на концерт. – С грустью в голосе проговорил отец семьи.

- Конечно, приду, вы ведь знаете мне завтра делать не чего. До учебного года осталось две недели, но я уже готов хоть прям сейчас бери и иди. – Бодро ответил Френк. – Странно, что Линне нужно именно завтра ехать за учебниками, не  уже ли нельзя съездить в другой день. – Пробурчал мальчишка, почёсывая затылок и строя гримасу.

- Она не может, в школу, которую ходит твоя сестра, есть определённый день для покупок – Выдыхая дым, ответил мистер Гленарван.

- Ну что за странная школа, хм!

- Вы сегодня снова повздорили?

- Так получилось. Я попросил у неё плеер на пробежку, так как мой в ремонте. А  она заявила, что он провоняет, если она даст. – Обижено пыхтя, мальчик сел на корточки рядом со стоявшим отцом.

- Не злись ты так. Хочешь я тебе куплю другой?

- Спасибо. Не стоит, я за своим иду завтра. – Спокойно ответил Френк. Он уже не злился, просто так для вида дулся.

- Ну, подышали, и спать уже четыре доходит. – Сказав это и потушив трубку, мистер Гленарван пошёл  в дом. – Не задерживайся Френк. – Дверь закрылась.

Небо начало светлеть. - "Надо хоть ещё пару часиков вздремнуть и  на пробежку, “ Подумав об этом, он тоже зашел в дом.

Когда он проснулся, было уже светло. Повернувшись к часам, которые показывали шесть тридцать мальчик сел. За окном уже вовсю ездили машины люди спешили кто по делам кто на работу. Обычный августовский день в городке Клер на реке Стаур. Умывшись, одевшись в штаны по свободней и ветровку, Френк вышел из дома. Подойдя к тротуару, повернул в сторону парка и перешёл на лёгкий бег.

- Чем бы сегодня заняться до вечера. – Спросил сам себя вслух мальчик, пробегая мима магазинов. – Может съездить куда-нибудь или сходить в порт к Ленксу?

Ленкс Адамсон был хорошим другом и одноклассником. Отец мальчика работал в порту и, поэтому можно было найти его там.

Пока Френк обсуждал, что ему делать он не заметил, как забежал в парк. Клерский парк был пуст, если не считать дворника сметавшего опавшие листья. Даже  не смотря на середину августа на деревьях, ещё было полно зелёных листьев, в клумбах цвели цветы.

Мальчик решил сегодня сменить маршрут и пробежаться лишний раз по парку, а потом в порт и

домой. Зимой соревнования по каратэ среди детей старше двенадцати лет и поэтому нужно тренироваться, если хочешь победить. Для Френка это будет первое крупное соревнование, и он хотел показать все, что он может. Обегая круг по парку, мальчик заметил, как возле пруда стояла Линна и о чём-то спорила с каким-то парнем, оба были одеты в спортивные костюмы. Он остановился посмотреть на происходящее. "Не буду вмешиваться пока", -  решил брат, наблюдая за беседой сестры издалека. Неожиданно собеседник схватил Линну за руку и Френк услышал. "Отпусти козёл, больно же",

Поняв, что беседа проходит не лучшим образом, он направился к сестре на выручку. Конечно, Линна не мало пакостей сделала в своё время, но ведь она его единственная сестра, так что допустить подобного обращения Френк  не мог.

- Простите, что вмешиваюсь, но ты мог бы отпустить её, – подходя, вежливо попросил он.

- Ты ещё кто такой. – С раздражением спросил парень на полторы головы выше.

Парень выглядел так, словно сошёл с обложки. Коротко стриженый блондин с серыми глазами одетый по последнему номеру журнала моды, в общем - красавчик. Френку от увиденного, даже плохо стало, ну уж через - чур, модельный красавчик.

- Ты что пришёл. Я тебя не звала, сама разберусь. Давай иди отсюда. – Злобно воскликнула Линна. Было видно, как сильно она разражена. Посмотрев  на  нее, мальчик переключил внимание обратно на обидчика сестры.

- Мне кажется или я тебя знаю?

- Вряд ли, и иди уже отсюда.

- А вспомнил, ты местный новый Казанова. Тебя зовут Ален Макенси, если я не ошибаюсь. –  Не обращая внимания, продолжил Френк. – Ты знаешь, что о тебе дурная слава скоро ходить начнёт. Сестра этот приятель встречается, как помню не меньше пятью девушками.

Линна тут же посмотрела на Алена, ожидая объяснений. Было забавно наблюдать, как блондинчик меняет цвет лица, с обычного на бледный, а затем на красный.

-Что скажешь в своё оправдание? – Девушка, требуя ответа, встала в позу руки в боки.

- Он всё врёт. Неужели, ты поверишь этому сопляку? – Оправдываясь, парень отчаянно жестикулировал руками.

- Этот сопляк, мой брат! Хоть и суёт свой нос куда попало, но он не, когда не будет врать. – Воскликнула Линна и ударила ладонью по лицу парня. В ту же секунду парень замахнулся в ответ, но был остановлен натренированным блоком Френка. Сказывались тренировки в секции. Перехватив кулак, он с силой сжал его, чтобы обидчик не вырвался.

- Не смей поднимать руку на мою сестрёнку, урод. – И второй рукой нанес удар прямо в нос снизу верх, как и учили. Что-то хрустнуло, парень вскрикнул от боли, держа свой нос, из которого текла кровь.

- Зараза, ты мне нос сломал! – Орал блондин, всё ещё держа свой нос.

- Теперь у тебя не будет столько девушек, не с таким лицом. – Ухмыляясь, сказал Френк, и повернулся к сестре, которая была в шоке.

- Ну, держись. – Сжимая правый кулак и что, бубня себе под нос, Ален замахнулся на мальчишка.

- Берегись! – Вскрикнула  Линна брату.

Френк резко обернулся, готовясь к удару ставя блок рукой, но опоздал. Он увидел краем глаза яркую вспышку и зеленый круг замысловатого узора со странными узорами. В следующий миг его ударило так сильно как не когда раньше и отбросило в рядом стоявшее дерево. В голове загудело, а в глазах засверкали искры и сразу всё потемнело. Всё что понял Френк как потерять сознание, что у него жутко болит грудь и заток.

Свет, гудение мотора звёзды медленно плывут в окне на встречу. "Где я?" Подумал мальчик и посмотрел вперёд. Впереди сидели его родные отец и мать. " Вот как я в машине, когда мы ехали поздно вечером через горы".

- Мам, когда мы приедем? – Послышался собственный голос.

- Сынок, ты проснулся? Скоро, мы приедем в отель и там сможем спокойно отдохнуть. – Сказала, обернувшись, девушка с длинными волнистыми рыжими волосами лет двадцати пяти с зелёными глазами.

- Потерпи Френк осталось минут десять, и мы на месте. – Не оборачиваясь, сказал мужчина  с черными, торчком стоявшими волосами. Он вёл машину. Посмотрев в зеркало, заднего вида он спросил. – Ты есть не хочешь?

- Неа. Только пить. – Сонно ответил Френк.

- Там рядом с тобой сумка есть в ней твой любимый лимонный сок. – Сказал, ведя машину, отец мальчика.

Тихо играла музыка, машину покачивало то в одну сторону, то в другую на поворотах. Как  не ожиданно рядом с дорогой ударила алая вспышка. За ней последовал взрыв, и летящие камни в лобовое стекло.

- Диг, что это было. – Последовала ещё одна вспышка только теперь справа и ближе. Машину резко накренило влево от взрыва.

-  Мерри это люди Оркона, нам нужно спрятаться. Все держитесь! – Прокричал мужчина и нажал на педаль.

Машина резко дёрнуло вперед, она набирала скорость. В это время мама Френка, что-то быстро говорила,  взмахивая руками указывая в сторону вспышек продолжавших лететь с неба.  Теперь появились бледно голубые круги со странными узорами и символами срывались с руки Мерри и стремительно улетали в небо.

- Мама что происходит? Мне страшно. – Ребёнок на заднем сиденье стал плакать.

- Не плач испустись на пол и держись крепко за кресло. Диг, мы не сможем скрыться их слишком много. Как они узнали, где мы? – Крикнула женщина, после  очередного взрыва. Машину резко дернуло вправо и на мгновение она задело ограждение дороги, послышался пронзительный скрип.

- Дорогая, надо, что-то делать они пришли за ним. Они не отпустят нас! – Кричал отец, пуская красный вспышки в небо и управляя машиной.

- Сынок послушай я тебе дам одну вещь, она защитит тебя. Никому не говори об этом, запомни, никому. – Мерри достала, какую-то статуэтку из сумки, Френк не смог разглядеть её. Стала быстро произносить слова, которые он не мог понять. Это продолжалось не более полминуты, как статуэтка стала светиться алым светом. И через миг у матери в руках была сфера  из алого света и сказала.

- Френки, не бойся, это не будет больно. – Она просунула руки сферой и коснулась ею груди мальчика. Как только свет коснулся его, стал втягиваться, пока полностью скрылся в нем. Мальчик почувствовал, как его грудь наполняет что-то тёпло, словно на него льют воду.

- Печать! – Громко воскликнула мать ребёнка и полыхнула голубая вспышка. Машину резко бросила на ограждение. Проломив её она, начало падать стекла летали по салону, верх и низ быстро менялись местами по удары. Машина семьи Блада Дига кувыркалась вниз по склону  горы. Острая боль пронзила лицо мальчика. Один из осколков  с силой ударил по нему, кров хлынула, наружу заливая глаза. Удар и ещё один, голова кружилась. Тошнота становилась сильнее. Последнее что почувствовал Френк как мать, прижимая к себе и тихо шепча, гладила его по голове.

- Ей, ты в порядке?

Мальчик открыл глаза, всё плыло.

- Линна это ты? - Затылок и в грудь сильно болели.

- Да я. Ты ожидал кого-то другого? – Поднимая брата, не довольно пробубнила сестра. –       Стоять сможешь?

- Думаю, что да. А, где этот, как его там? – поглаживая затылок, проговорил Френк. Имя  парня, который отправил его в небольшой полёт, наотрез не вспоминалось.

- Макенси? Вон там валяется. – Кивнула в сторону бывшего красавчика мирно валявшегося неподалёку. Его лицо походила на рассадник синяков.

- Тебя не стоит злить. – Ухмыляясь, сказал брат сестре.

- Идём домой надо обработать твой затылок.

- Да ладно я лучше в порт...

- Сказано домой, значит домой. – Снисходительно отвешивая подзатыльник мальчику, сказала сестра.

- А моя шишка, шишка! – Держа обеими руками затылок, вскрикнул мальчик.

- Вот видишь.

- Линна. Что это было, что Ален сделал со мной...

- Забудь! – Оборачиваясь, приказала девушка брату. По ней было видно, разговаривать она не хочет. – Идём скорее.

И вдвоём молча, отправились домой.

http://tl.rulate.ru/book/1693/1427960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь