Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 22 - Больше комбинаций богу комбинаций

Конечно, это были не ракеты, как мне показалось в первую секунду. В результате соединения способностей мои искры полетели в противников – с десятикратно усиленной инерцией.

Впрочем... Эффект был ненамного хуже полноценного ракетного залпа. Эффективная дальняя атака – что ещё нужно?

Правда, ни один из двух противников не вырубается. Солдатик отлетает достаточно далеко, но деревянная сабля в его руках неожиданно превращается в алебарду и упирается в пол. На каменных плитах остаётся глубокая царапина, летят искры, зато Солдатик остаётся на ногах.

Богиня падает на пол, но вскакивает буквально через секунду. Несмотря на открытый костюм, на ней – ни царапины. В чём её фишка? Неуязвимость? Или что-то ещё в этом духе?

«Соединить две способности», усиленно думаю я. Пришло время экспериментов!

Так, что у нас есть? Способность с волосами можно сразу же забыть, она совершенно ни к месту. Туман... Когти... Удар... Искры...

Нужно скрестить с чем-то туман. С когтями? Слишком странное сочетание. На досуге обязательно посмотрю, что оно даст, а сейчас может не сработать.

Долго размышлять времени нету – оба противника уже подбегают ко мне, и я соединяю туман с ударом.

Звучит громкий хлопок!.. И я падаю пол.

Удар сильный, но костюм слегка глушит боль от падения. Я поднимаюсь – и вижу, что мои противники тоже упали. А также некоторые из гражданских. Значит, это сочетание сбивает с ног всех, кто попадает в поле тумана?

Богиня уже на ногах, но не видит, где я. Солдатику же сложнее: от удара его оружие выпало, и он пытается опереться на что-нибудь, чтобы встать. Видимо, его костюм тяжелее моего.

«Выберите способности для смешения».

Я подхожу к нему, на ходу прикидывая, чем ударить. Когти плюс искры? Если я что-то соображаю, будет огненный кулак. Но, при всей твёрдости моего кулака, без усиленной инерции его броню не пробить.

Так что я выбираю сочетание инерции и когтей - и наношу удар прямо в грудь лежащего на земле супергероя.

- Аааа! – кричит Солдатик. Он пытается что-то сказать, но, кажется, ему слишком больно. Оно! И это сделал я?

Богиня тут же оборачивается на звук удара и крик. К тому же, я вижу, что Закат более-менее оправился от прошлой атаки и теперь идёт в сторону туманного пятна.

Его способность работает от света. Внутри тумана она малополезна. Это плюс.

Минус в том, что теперь, когда они увидели, на что я способен, они могут уже не сдерживать себя в попытках взять меня живым, а атаковать в полную мощь.

Что ж, кажется, идея есть. Я падаю на землю – и тут же снова активирую сочетание тумана и удара инерцией. Все, кто оказывается в пределах туманного пятна, падают на землю, а я, воспользовавшись этой заминкой, отбегаю чуть дальше.

Метро. Есть ли отсюда выход? Подойдёт ли поезд, и, если да, безопасно ли туда забираться?

Богиня натыкается на Солдатика и помогает ему встать; при этом с груди – с того места, в которое я ударил – осыпаются крупные куски брони. Под ней – обычная футболка без принта.

- Рёбра... – сдавленно стонет Солдатик. – Он сломал мне минимум два ребра!..

- Что? – несмотря на то, что они находятся рядом, Богиня не слышит его слов. – Повтори, громче!

У неё глубокий грудной голос. Она озирается в поисках меня, но я отошёл уже достаточно далеко, чтобы не волноваться за это.

Что я там ещё не пробовал? Туман и искры?

Неизвестно, может ли такая способность пригодиться в бою. Но меня гложет азартное любопытство, и я вызываю систему.

«Выберите способности для смешения».

- «Туман войны» и «Огневик», - шепчу я с некоторой толикой злорадства. Кажется, бойцы Длани не ожидали, что я дам им такой отпор. Да что там – я и сам этого не ожидал!

Туман вновь разливается по залу – никого не сбивая с ног, но на этот раз он горит! Это не бушующее пламя, но достаточно крупное, чтобы стать защитой.

От неожиданности я вскрикиваю, но броня надёжно защищает меня. Заката тоже... к сожалению. А вот остальным приходится хуже.

На гражданских загорелись одежда и волосы; они с криками убегают прочь. Надеюсь, они не слишком серьёзно пострадали... Впрочем, сейчас мне важнее собственная безопасность.

Краем глаза я отмечаю, как что-то горит. Это оружие Солдатика. Интересно, но его броня загораться не спешит; только майка на груди чернеет и покрывается дырами. А вот алебарда пылает со страшной силой!

Солдатик кричит и осторожно касается груди. Дыра в деревянных (деревянных ли?) доспехах начинает затягиваться, отсекая путь пламени.

Что до Богини, то она только шипит. Её волосы горят... И тут же отрастают снова. Значит, я был прав: регенерация и неуязвимость.

Жаль, но её костюм, похоже, тоже несгораемый. А было бы круто... Выглядит она ну очень соблазнительно. Заглядевшись на округлые груди, я запоздало соображаю, что это сделано специально для отвлечения противника.

Пламя гаснет, а туман слабеет.

- Вот он! – кричит Богиня. К счастью, именно в этот момент в глубине тоннеля зарождается какой-то звук и загораются два огня. Поезд! Если мне удастся уехать раньше, чем они меня догонят – я могу оторваться!

Но сначала – Закат. Я не прощу себе, если не врежу ему ещё раз. Выпустив облако тумана – обычного, просто чтобы они не перехватили меня – я бегу к нему навстречу (с каждым разом бежать в тумане всё легче – может, я приспосабливаюсь?) и, размахнувшись, наношу удар в челюсть.

Как с с Солдатиком, я использую соединение удара инерцией и каменного кулака. Если приноровиться, то мысленно управлять системой совсем недолго!

Мой кулак соприкасается с гладким чёрным шлемом – и я слышу, как материал, из которого тот сделан, хрустит под рукой. Закат даже не отлетает – он просто падает вниз. Я слышу сдавленный крик.

- Сюда! – Богиня снова реагирует первой. Уровень A, да? Физическая сила, регенерация... Что ещё? Рефлексы? Усиленные чувства?

Что ж, сейчас расслышать мои шаги по каменному полу ей будет куда сложнее: поезд прибывает на станцию, и та наполняется грохотом.

Кстати, почему вагон пришёл на станцию, выход с которой перекрыт? Может, чтобы забрать последних пассажиров, оказавшихся тут в ловушке со мной и героями Длани?

Но это не так уж сильно волнует меня. Как только двери распахиваются, я влетаю в вагон – и включаю сочетание тумана и инерции. Меня швыряет в стену вагона – к счастью, не наружу – во всём поезде трескаются, а кое-где и вылетают стёкла...

Но план сработал: пока герои поднимаются, поезд уже трогается. Машинист не видел меня, он просто спешит убраться подальше от места драки.

И я успешно сбегаю вместе с ним.

http://tl.rulate.ru/book/16550/338731

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
******, но нужно больше глав
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Больше
Развернуть
#
Спасибо за труд (Интересно, как часто авторы ощущают себя дилерами какой-нибудь особой, причем легальной, наркоты? Хмм...).
Развернуть
#
Очень часто если судить по разным книгам, играм и фильмам
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
БОЛЬШЕ ГЛАВ БОГУ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Долго сдерживался?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь