Готовый перевод Волшебный другой мир / Паралельная реальность: Глава 3. Голос

Белых свет исчез так же внезапно, как и появился. Когда №45 открыла глаза, вокруг была лишь пустота. Ни неба, ни пола – ничего. Всё это больше походило на сон: спокойный и тихий. Ни волнений, ни страданий, ни боли… ни друзей.

- Что это за место? Я умерла? – хоть она и спросила, ответа не последовало. Её голос звучал так устало, будто исчезнет в любой момент. Его эхом разносило вокруг не переставая. – Как странно. Впервые я чувствую такое умиротворение. Может, будет лучше, если я исчезну здесь?

«Верно, ты же хотела исчезнуть. Так почему бы тебе не остаться здесь?»

- Остаться?

«Здесь так тихо, так хорошо. Куда лучше, чем в стенах лаборатории»

- Верно…

«Расслабься и просто спи»

- …

«Не нужно суетиться, постоянно от кого-то убегать, заботиться о ком-то. Ты здесь одна»

- Заботиться? Одна?! – внезапно голос №45 стал настороженным: «Эти мысли… Они не мои!!!»

После этих слов её мысли прояснились. Хотела она того или нет, но все дети в стенах лаборатории стали её семьей. Однажды она её потеряла и не хотела испытать это снова. Поэтому она заботилась о них даже больше чем о своей жизни. Хоть она была и не самой старшей, но в ТОМ помещении дольше всех. Она больше всех пострадала от ТОГО человека. Она день за днем наблюдала, как детей покинутых этим миром приводили в эти клетки, и какую боль им причиняли. Вот почему №45 так отчаянно пыталась сбежать. Если бы у неё получилось найти выход, она бы смогла вывести остальных. Любовь к ним была её единственным, поистине дорогим чувством. Больше чем потерять жизнь, она боялась потерять дорогих её людей.

Этот голос привел её в порядок

- Кто ты? Покажись! – словно по приказу перед ней появился призрак её самой со злобной ухмылкой на лице.

- Не ожидал, что ты обнаружишь меня так быстро. Я впечатлен. Ты единственная кто зашел так далеко. Я стаж границы, защищаю это место от чужаков вроде вас.

Осознав ситуацию, в которой она оказалась №45 собрала всё свое мужество.

- Что это за место?

- Не вежливо спрашивать что-то не представившись самой. Но так и быть я отвечу. Это пространство между мирами, мир богов так сказать. А теперь скажи свое имя.

- Я его не знаю. Когда-то давно оно у меня было, но сейчас я его не вспомню. У меня лишь номер.

- Он мне не интересен, Безымянная. Всё равно он тебе больше не нужен. Я удивился, когда твое сознание не растворилось, но ты останешься здесь и умрешь.

- Прости, но я не собираюсь оставаться. Я выберусь отсюда, спасу остальных, и точно не умру, - в её словах не было сомнений. Обычно люди в первую очередь заботятся о себе, вот почему это очень удивило призрака. И не только это. В нутрии неё он почувствовал нечто нечеловеческое. Он видел сотни миров, но ни в одном не видел никого похожего на неё.

- Я вижу в тебе силу… силу что нет у меня. Твоя сила воли удивительна. Впервые я встречаю кого-то вроде тебя. Ладно, я дам тебе шанс, – сказав это, страж взмахнул своей рукой. Пустота, что недавно окружала это место, рассеялась, и место неё множество стен возвышались да самого неба. Призрак, стоявший перед ней, исчез и лишь голос его не затих:

- Это лабиринт иллюзий. Я создал его что бы ловить таких как ты, и сейчас здесь твои друзья. Найдешь их – победишь, и я вас отпущу.

И еще ты получишь особую награду. Я думаю, тебе понравится.

Уверенным шагом Безымянная вошла в лабиринт. Однако она не спешила, её шаг был умеренный. Это было для того чтобы не ошибиться и всё тщательно обдумывать. Из слов стража стало ясно, что лабиринт – сплошная иллюзия. В конце- концов он так и зовётся. Идти вдоль одной стены не выход. Ведь стены тоже могут оказаться иллюзией. Но её беспокоило не только это. Страж сказал, что удивился, увидев её в сознании, а это значит, что остальные в худшем положении. И, похоже, что он расправлялся со всеми остальными решившими перейти границу.

- Значит, он убил их? – тихонько прошептала она себе под нос, не ожидая ответа на свой вопрос, причем зря.

- Я их не убивал. Вы первые, кто за последние время переходил границу.

- Подслушивать не хорошо.

- Я не могу молчать, когда мне вешают убийство. Я просто запираю людей здесь. Я тюремщик, а не убийца.

- Ты страж. И тебе просто скучно, - в ответ на это призрак лишь тихонько цокнул языком, однако №45 притворилась, что не услышала.

- Ты первый мой собеседник за последние пятьдесят лет. Мне ооочень скучно.

- …

- Эй, скажи что-нибудь.

-…

- Ты волнуешься за своих друзей? Злишься на меня? Я ведь тоже выйти не могу, и здесь очень одиноко.

- Я не злюсь. Я прекрасно понимаю твои чувства. Возможно, слишком хорошо. Вот почему, - сказав это, №45 коснулась левой стены, и та сразу же пропала, – твой лабиринт для меня не проблема.

Это правда. Она понимала его слишком хорошо. Когда так долго остаешься один становишься «эмоционально немым». Она сама была такой. Пока в её жизни не появилась новая «семья». Его улыбка – это ложь. Его одиночество – правда. И если лабиринт отражение эмоций, то проход будет скрыт за ложью среди правды. Хотя она немного сжульничала. Её способности связаны с мозговой активностью и непосредственно с психикой. Вот почему она использует свою интуицию, чтобы найти выход.

Через несколько таких проходов она нашла первых пятерых. Однако стоило ей к ним подойти, как они исчезли.

- Что ты делаешь? Нарушаешь уговор?

- Нет, просто подумал, что тебе будет неудобно искать остальных с таким багажом. Они спят на выходе.

Не сказав ни слова, №45 развернулась и пошла дальше. А в это время страж размышлял:

«Я был прав. У неё действительно есть сила эспера. И хотя она развивалась из-за экспериментов, это врожденное. Сколько не наблюдаю, не могу понять её возможности. Да и сама она какая-то странная. Внешне довольно мила, а такое чувство, что с парнем разговариваю»

Пока страж погружался в свои мысли, №45 анализировала лабиринт. С тех пор как она зашла сюда, её не покидало странное чувство, и с течением времени, оно становилось всё сильнее. В этом пространстве её сила непрерывно росла и разум обострился, хотя она это не понимала.

- Ей, страж границы, - окликнула его девочка. Призрак очень удивился, ведь до этого именно он постоянно начинал с ней разговор.

- Что?

- Тебе больно? – призрак ничего не сказал. Он снова и снова удивляется её словам.

- С чего ты взяла? Я духовное существо, мне не может быть больно.

- Врешь. Когда я смотрю на этот лабиринт, то чувствую невыносимую боль его создателя. Сколько лет ты уже здесь на…

- ЗАТКНИСЬ! – острый крик разнесся по лабиринту. От него даже стены задрожали, а девочка как стояла с неизменным лицом, так и стоит дальше. – Ты ничего не знаешь! Защищать границу это важная миссия, которую мне поручили боги!

- И что? Ты говоришь, что эту миссию поручили тебе боги, но ведь на самом деле они просто спихнули на тебя эту работу.

- …молчи…

- Они заставили тебя защищать место, которое в защите не нуждается. И ты просто покорно принял это

- Хватит…

- Правда в том, что тебе уже давно плевать на свою жизнь.

- Прошу, перестань, - слова №45 острыми клинками впивались в сердце стража. А голос того наполнялся всё большей болью. Слова, сказанные ранее девочкой, были правдивы, она могла сказать это, просто глядя на лабиринт. Такова её способность.

- …Я хотела умереть, - словно молния эти слова сотрясли призрака. Человек, который только что скинул его на самое дно и сам там оказался.

-Ты шутишь? Тебе всего шесть лет, а ты уже хотела умереть? Дети твоего возраста даже понятие смерти знать не должны. Не скажу, что точно уверен в твоем возрасте, потому что ты ведешь себя совсем не как ребёнок, но это уже перебор.

- Что ж, давай поговорим? – сказав это, №45 присела на пол и оперлась спиной об стену. Честно говоря, она очень устала всё время ходить. Она не знает, сколько времени прошло с тех пор как она здесь. Ей показалось, что прошло где-то дня три. Большую часть пути они молчали, но чем больше она смотрела в лабиринт, тем больше понимала её связь со стражем. После смерти родителей она никому не открывалась, даже нумерованным детям. Ей хотелось просто кому-то выговориться.

- Тогда я начну.

- Только сперва покажись в своем настоящем виде.

- Ладно, ладно. От тебя ничего не скроешь, - в следующий миг перед ней появился красивый мужчина с рыжими волосами и голубыми глазами. Вокруг него витала особая аура. Округлое лицо, в котором не было недостатков и слегка смуглая кожа. Одет он был странную робу без рукавов. Из-под неё выглядывали умеренно накачанные мускулы. Весь его вид в какой-то степени создавал впечатление богатого турецкого мальчишки.

- Я падший бог.

http://tl.rulate.ru/book/1645/33282

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь