Готовый перевод Evil Emperor's Wild Consort / Дикая Жена Злого Императора: Глава 88: Укрощение призрачного доктора (2)

Глава 88: Укрощение призрачного доктора (2)

Кто из вас может сказать, что за всю жизнь вам никогда не было необходимо срочное лечение?

Однако, призрачный доктор была противоречива в своих поступках. Она никогда не брала учеников и никому не давала смотреть, как она лечит своих пациентов. А если ты обидишь ее, то она откажется оказывать тебе услуги, несмотря на цену! Она также отказалась вступить в несколько влиятельных сект.

Гу Жоюнь улыбнулась.

- Так значит, великий призрачный доктор знает только парочку глупых трюков... Я думала, что призрачный доктор владеет многими навыками и умениями. Я не ожидала, что это всего лишь слухи, которые во много раз раздули вашу славу. Даже если бы вы и хотели сделать меня своей ученицей, я не желаю, чтобы вы стали моим учителем.

Бам!

Призрачный доктор ударила кулаком по столу и вдруг вскочила с кресла. Ее шрамы тут же приобрели зловещий вид:

- А ты смелая, маленькая глупышка! Смеешься над моими умениями в медицине? Да ты еще пешком под стол ходила, когда я уже сделала себе имя!

- Неужели? - подняла Гу Жоюнь брови, смело улыбаясь в ответ. - Раз вы такая замечательная, то почему же не можете вылечить шрамы на своем лице?

Шрамы на лице призрачного доктора были печалью всей ее жизни. Даже сейчас, когда она только вспоминала их, ее сердце начинало болеть так же сильно, как и когда они только появились. Тогда она еще мало понимала в медицине. И все, что у нее получилось, это излечить яд, занесенный в раны. Однако, она еще не могла восстановить свое лицо. Несмотря на то, что ее навыки улучшались не по дням, а по часам, прошло много времени с момента получения тех ран. Как же ей было вылечить их теперь?

Потому, когда Гу Жоюнь заговорила о ее ранах, лицо девушки тут же почернело. Убийственная энергия вдруг вырвалась из ее тела и разлетелась по всей комнате.

Мистер Лю занервничал:

- Мисс Гу, пожалуйста, перестаньте оскорблять призрачного доктора! Если вы и дальше продолжите, то она откажется лечить мою жену!

Теперь он сожалел об этом. Ох, как он сожалел.

Если бы он знал, что Гу Жоюнь начнет так с ней разговаривать, то никогда бы ее сюда не привел. Судя по характеру уважаемого призрачного доктора, если ее начать провоцировать, то она, если и не убьет того человека, то точно откажет в лечении...

- Не переживайте, даже если призрачный доктор откажется лечить вашу жену, я в состоянии вернуть ей здоровье. - улыбнулась Гу Жоюнь. - К тому же, я вижу, что призрачный доктор мало чего умеет, иначе она бы не оставила без лечения раны на своем лице.

- Ха-ха-ха! - призрачный доктор громко расхохоталась. Она стиснула зубы от гнева, и убийственная энергия ярко блеснула в ее красивых глазах.

- Какая хвастливая маленькая девчушка. Впервые я вижу такую дерзость! Я не смогла вылечить раны на своем лице потому что прошло слишком много времени. Никто на всем материке не смог бы этого сделать, и я не могу.

- Неужели? А что, если у меня это получится?

Спокойный и размеренный тон девочки удивил призрачного доктора. Она громко засмеялась:

- Ты слишком высокомерна, девочка моя! Как я уже сказала, никто не может излечить то, в чем бессильна я!

Губы и глаза девушки выражали презрение. Ее насмешливый взгляд скользнул по милому и изящному лицу девочки. Она не верила, что кто-либо на свете мог превзойти ее навыки в медицине. Даже не то чтобы "кто-либо", а именно эта маленькая девчонка, у которой еще молоко на губах не обсохло!

Видя, что задела призрачного доктора, Гу Жоюнь заулыбалась еще шире и лучезарнее:

- Если я сумею тебя излечить, то что получу взамен?

- Хм! - хмыкнула доктор. - Если ты сможешь вылечить мои шрамы, то я скажу всему материку, что я, призрачный доктор, не ровня тебе и твоим навыкам.

Гу Жоюнь нежно улыбнулась, подняла указательный палец и взмахнула им перед доктором. А затем покачала головой:

- Нет, не нужно мне, чтобы ты это говорила. Ты все еще лучший эксперт в медицине на материке. Однако, я хочу, чтобы ты присягнула на верность мне и посвятила мне всю свою жизнь! Никогда не покидай меня и всегда повинуйся. И если присягнешь, то я докажу тебе свои слова.

Призрачный доктор часто заморгала от этих слов.

- Я всегда наслаждалась свободой и отказывалась от всех приглашений сильных и влиятельных сект. - подумала она. - А теперь эта девчонка просит присягнуть на верность ей?

http://tl.rulate.ru/book/1593/299922

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь