Готовый перевод The Mech Touch / Прикосновение Меха: Глава 367

Глава №367 – Потребляемый.

Вес на пару минут задумался над этим вопросом.

"Если я сконструирую базовую модель и тотемное животное таким образом, чтобы они соответствовали духовному фрагменту, то есть хороший шанс, что они соединятся".

Фрагмент не нуждался ни в каком усилении. Скорее, ему нужны черты, которые были представлены на двух других изображениях. В противном случае его X-фактор не смог бы добиться всестороннего улучшения.

Хотя его идея звучала так, как будто она могла сработать, это не помогло бы ему в его нынешней ситуации. Он уже сконструировал два других образа, и у них было мало общего с духовным фрагментом, который Вес хотел использовать в качестве человеческого мифа.

Ключом к технике тройного разделения было объединение трех совершенно разных изображений. Если бы он сделал их слишком похожими, то это лишило бы смысла технику.

"Это будет не первый раз, когда я буду иметь дело с духовным фрагментом. Я не могу продолжать идти на компромиссы, если столкнусь с непокорным фрагментом".

Ему нужно было найти другое решение. Когда он снова обратил свое внимание на духовный фрагмент, он вспомнил его поведение, похожее на поведение бота.

В голову пришла еще одна идея. Фрагмент не мог думать сам за себя. В конце концов, это была лишь небольшая часть некогда целостной сущности. Что, если он отдаст более сложную команду? Будет ли элемент вести себя в соответствии с его волей?

Ему нужно было правильно подойти к этому вопросу. Он не хотел, чтобы фрагмент ассимилировал два других изображения плавным образом, и он также не хотел, чтобы тот уничтожал их. Как бы ни выглядел конечный продукт, он должен быть больше, чем сумма его частей.

"Это должно быть сродни полноценной форме жизни".

Любой другой продукт его техники тройного деления приводил к созданию живых образов. Его последние игры также включали элемент роста, чтобы сделать их более грозными, поскольку они пережили множество сражений.

Вес знал, как подойти к этой проблеме.

Он послал пару мысленных указаний фрагменту. Он изложил некоторые его недостатки, побудив его усилить свое желание снова стать целым.

"Для тебя невозможно слиться с другими фрагментами кристаллического лидера, которые остались на произвол судьбы".

Он хотел, чтобы фрагмент был немного менее требовательным в своих условиях. Ему не нужно было искать своих первоначальных компаньонов. Вес мог бы представить его двум новым друзьям.

Несмотря на то, что фрагмент оказался упрямым, Вес сумел ослабить свою бдительность, поэкспериментировав и выяснив правильную логику, которая прошла бы проверку.

"Это похоже на головоломку".

После нескольких часов непрерывного зондирования Весу удалось смягчить фрагмент до такой степени, чтобы он соответствовал его намерениям.

Это был тот момент, когда он проверил все свои догадки. Неудача сильно отбросит его назад, и в худшем случае духовному фрагменту может быть нанесен непоправимый вред.

Он уговорил образ поселиться в его мысленном пространстве. Через мгновение осколок засосало в его голову.

Прямо сейчас Вес чувствовал, как будто его мозг стал немного затуманенным. Его мысли текли менее плавно, поскольку фрагмент занимал значительную часть его ментального ландшафта.

Он также почувствовал, что элемент не остался инертным. Он взаимодействовал с блуждающими мыслями, плавающими в его голове, и оказывал неизвестное влияние на его разум. Он представил себе радикальные изменения в своем образе мышления, если он позволит этому фрагменту занять его разум в течение длительного периода времени.

"Тогда лучше перейти к делу. Я не могу позволить этой штуке оставаться таким слишком долго."

Вес продолжил осторожно знакомить два других изображения с новым присутствием. Если фрагмент казался почти твердым, то другие изображения выглядели как яйца, если бы разбились о его поверхность.

Разница была слишком велика.

Самым безопасным подходом было бы побудить духовный фрагмент ассимилировать образы. Однако он не сделал этого, потому что думал, что это приведет к несовершенному слиянию.

"Должна быть какая-то борьба. Он не может слепо включать в себя хорошие и плохие стороны других изображений ".

Поэтому Вес приучил слабоумный фрагмент относиться к другим изображениям как к дополнениям, которые могли бы усилить его силу и сделать его цельным.

Чтобы хоть как-то контролировать процесс, Вес сосредоточился и одарил два других изображения значительной частью своей ментальной силы. Они должны были прослужить достаточно долго, чтобы фрагмент со временем поглотил их.

После еще небольшого поощрения духовный элемент приступил к работе. Он полетел к двум другим изображениям и столкнулся с ними. Хотя базовая модель и тотемное животное были намного слабее фрагмента, у них было преимущество независимого мышления.

Как живые образы, они обладали достаточным самосознанием, чтобы понять свое ужасное положение. Если бы они не объединились и не дали отпор властному духовному образу, они были бы поглощены целиком и исчезли бы из существования.

"Давай. Вступай в бой!"

Вес продолжал вкачивать больше ментальной силы в аутсайдеров, но это вряд ли помогло им, поскольку внушительная сила фрагмента с легкостью сокрушила их оборону. Ответный удар только позволил изображениям отсрочить их предопределенную смерть.

Он немного отвлекся на ужасную резню, происходившую в его сознании. Он чувствовал себя так, словно развратил невинного ребенка, превратив его в массового убийцу.

Хуже того, он предложил своих собственных детей в качестве его первых жертв. Он действительно создал базовую модель и тотемное животное из своего собственного воображения. Как его творения, они заслуживали лучшего, чем быть обреченными на смерть.

"Скот рождается на бойню каждый день". Он покачал головой. "Я не могу быть слишком мягкосердечным по поводу того, что происходит".

До тех пор, пока он добивался желаемого результата, он не позволял никаким сомнениям мешать ему.

Вес полностью сосредоточил свое внимание на борьбе за доминирование. И базовая модель, и тотемное животное сражались до победного конца. Что касается духовного фрагмента, то он непрерывно дробил те части, которые ему удалось вытеснить из двух других образов и включить в свое собственное существование.

Явное неравенство в силе означало, что духовный фрагмент не стал сильнее. Вместо этого дополнения побудили элемент придать им часть своей силы и наполнить их жизнью.

Фрагмент трансформировался в его сознании. Он непрерывно восполнял те части, которых ему не хватало, и раздувался в целое, которое выглядело более завершенным.

Естественно, фрагмент не восстановил себя до того, чтобы стать полностью целым. Он исчез и никогда не мог быть восстановлен.

Вместо этого недавно включенные дополнения содержали суть двух других изображений. Духовное слияние медленно избавилось от идентичности фрагмента и превратилось во вновь рожденную духовную сущность.

Успех!

Когда два жертвенных изображения, наконец, исчезли во чреве духовной сущности, Вес, наконец, увидел результаты. После еще нескольких минут трансформации сущность продемонстрировала свою новую форму.

Она была похожа на хрустального голема. Физический облик существа больше не был схож с пламенем. Теперь он превратился в воображаемую кристаллическую форму жизни, которая явно заимствовала свою форму из внешнего вида двух других изображений.

Гуманоидный хрустальный голем оказал бесформенное давление на его разум. Это больше не был наивный ботоподобный остаток, который можно было одурачить парой мыслей от Веса. Он обладал собственной способностью думать и принимать решения.

Он оглядел его мысленный ландшафт и сохранял бдительную позицию. Любой другой образ бессознательно принимал его присутствие. Это было не так для хрустального голема.

"Эй, я не обманул тебя. Я исцелил тебя, и я собираюсь выполнить свое другое обещание, данное тебе через пару месяцев."

Вес почувствовал, что терпение хрустального голема быстро иссякнет. Ему пришлось работать быстро и довольно скоро завершить свой второй оригинальный дизайн, прежде чем голем сделал что-то радикальное в его сознании.

Он вздохнул и откинулся на спинку стула. Этот процесс отнял у него много сил. Он израсходовал почти всю силу своего разума.

"Мне бы не помешал перерыв".

Вес решил вздремнуть и дать своим умственным силам восстановиться, пока он спал. Он покинул лабораторию и вошел в спальню на этаже частной мастерской. Добравшись до своей личной спальни, он наткнулся на дремлющего Лакки.

"Так вот ты где, ленивый вероломный кот".

Лаки тихо замурлыкал во сне. У драгоценного кота даже не хватило порядочности заняться своими туалетными делами в своем ящике для мусора. Вес поднял блестящий синий драгоценный камень, который кот положил на его простыни, и осмотрел его своим Системным зрением.

[Жилвены стремительности]

Увеличивает ускорение на 8% при установке на меха.

В последнее время отходы производства Лаки стали поступать в виде ненужных экзотических драгоценных камней. Иногда они даже сияли. Это придало камням высокий класс. Помимо того, что они выглядели красиво, их эффект также начал становиться более заметным. Увеличение на восемь процентов по любому параметру нельзя недооценивать.

"Это один из хороших вариантов". Вес улыбнулся и положил его в маленький мешочек, куда он собрал несколько других драгоценных камней. "По крайней мере, ты хоть на что-то годишься, Лаки".

Кот снова тихо замурлыкал. Вес покачал головой, поднял его и толкнул немного дальше по кровати, чтобы освободить место для его тела. Он лег на свою кровать и заснул.

На следующий день Вес выполнил свой утренний ритуал и возобновил свою работу. Несмотря на то, что он создал хрустального голема, ему все еще нужно было завершить свою работу над трюком.

Он вошел в лабораторию и посмотрел на свой наполовину законченный проект. Как раз в тот момент, когда он попытался выяснить, как увеличить кристаллы, не создавая трещин или других дефектов, голем в его сознании начал шевелиться.

"Что происходит?"

Хрустальное существо начало передавать мысли Весу. Поначалу он не смог истолковать поток мыслей, направленный в его сторону. Только когда он посмотрел на кристаллы, которые пытался синтезировать, его мысли начали обретать смысл.

"Это ты мне говоришь... Я делаю это неправильно?"

Голем на самом деле не передал Весу много данных. То, что он решил рассказать ему, сводилось лишь к паре ключевых понятий, которые было очень трудно понять исследователю. Создатели кристаллов приняли совершенно другой взгляд на свою технологию, и Весу пришлось задействовать весь свой усовершенствованный Интеллект, пытаясь разобрать мысли пришельцев.

Тем не менее, то, что он выяснил, оказалось очень актуальным для данной ситуации. "Теперь я понимаю! Так вот почему кристаллы ломаются! Я должен относиться к этому так, как будто я их выращиваю! Они похожи на органические наросты!"

Только этот урок вместе с некоторыми другими интерпретированными идеями сэкономил ему много времени. Вес немедленно проверил свои новые идеи и синтезировал кристалл размером со свою голову. Для этого ему пришлось использовать другую лабораторную машину, а также израсходовать несколько важных сырьевых материалов, которые он запас.

"Это сработало!"

Хрустальный голем не позволил ему сбиться с пути. Новые решения не гарантировали, что Вес сможет синтезировать полноразмерный кристалл, который можно было бы встроить в грудь его меха, но его уже оказалось достаточно для интеграции в лазерную винтовку.

Даже если бы он столкнулся с некоторыми проблемами, пытаясь изготовить кристалл большего размера, Вес мог бы разобраться с остальным самостоятельно.

"Спасибо, хрустальный голем!"

Изображение не отреагировало. Это был всего лишь остаточный инстинкт, заставивший его протянуть Весу руку помощи.

Теперь, когда он добился достаточного прогресса в отношении кристаллов, Вес был готов перейти к следующему этапу своего дизайн-проекта.

"Мне придется потратить некоторое время на разработку моего нового меха. Помогает то, что я в основном собираюсь повторно использовать свои существующие лицензии на компоненты ".

Начиная с движка Первопроходца и заканчивая системой брони Валтрекса, Вес намеревался переработать как можно больше лицензий на компоненты. Естественно, он не смог бы включить все лицензии, но те, которые у него уже были, обеспечивали прочную основу для работы.

"Я должен закончить это быстро. Я и так потратил слишком много времени на другие развлечения..."

http://tl.rulate.ru/book/15608/2294988

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Удивил, кто не знает что кристаллы выращивают?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь