Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 27. Очарование.

2018 год. Земля. Лондон.

Маталлост.

- Ха-ха-ха! – всё так же безумно смеялась Джейн.

Я сломал копье, так внезапно вонзившееся мне в грудь, и повернулся к девушке. Питер даже не стал ничего делать со своей раной, а просто шокировано смотрел на ту, которую любил всем сердцем.

- Джейн… что происходит? – смог наконец дрожащим голосом выговорить он.

Но я уже обо всем догадался. Меня она назвала выскочкой, а Питера бастардом… Вывод только один.

- Фрейя! А я все думал, где тебя искать?! – поприветствовал я богиню внутри девушки.

- А ты умнее, чем я думала. – произнесла Фрейя, - Но что даст тебе мое местонахождение? Лучше подумай об той девчушке. Думаю, если станешь моим рабом, я так и быть оставлю ее в живых~.

Так значит, сознание Джейн еще где-то внутри. Но сделать меня рабом? Что за идиотизм…

- Мне плевать на её жизнь, особенно если смогу забрать твою и захватить планету. Пожалуй, одна жизнь даже очень малая цена за это. – развел я руками. Уверен, глаза Питера позади меня(ранение подобного плана для полубога войны - пустяк ) стали как блюдца от шока. Ну, ничего не поделать. Если что я смогу ее воскресить.

Фрейя перестала улыбаться и с ненавистью посмотрела на меня.

- Тогда попрощайся с ней, - проговорила она, и в ее руке возник нож.

- Ха? Я разве сказал, что позволю ее убить?

Тело девушки опутали цепи, мгновенно возникшие из-под земли. Заклинание связывания. Я и не надеялся, что такое простенькое заклинание возымеет эффект, потому не удивился, когда цепи развеялись. Но за это время я сумел применить Озарение.

[Джейн Фостер. Текущее состояние: Очарование, Одержимость]

Как я и думал… все же я имею дело с Богиней красоты. Очаровать и подчинить человека – таковы ее основные методы. Посмотрим, на что же она еще способна.

А пока я продолжал использовать всевозможные связывающие или замедляющие заклятья.

- ха-ха. Сколько бы ты ни говорил о безразличии, убить ты ее не можешь. А значит, я сама убью тебя или её. Выбирай.

И тут Джейн пропала. А уже через несколько секунд ее нож вонзился мне в спину. Я тут же обернулся, но она снова исчезла. Чёрт. Раздражает.

Пришлось включить Обнаружение Жизни. Именно так я мог увидеть невидимое и отразить следующий удар. В ответ на это Джейн произнесла пару строк и через секунду инфракрасных изображений девушки(а именно так работает обнаружение жизни) стало около сотни. Только одно из них было настоящим и могло атаковать, но при таком количестве псевдоатак сложно было отразить настоящую. Уже через пару минут мое тело покрылось множеством ран.

Тогда я начал использовать магию, действующую на область. Можно было и мгновенно убить Джейн, но это сильно ударит по Питеру. А лишаться такого солдата совершенно не хочется. Да и хочется узнать о способностях врага заранее, чтобы при встрече с самой Фрейей быть готовым. Уже сейчас ясно, что она пользователь Магии Иллюзий. И её трюки порядком меня разозлили.

Что ж, убить не убью, а мелкие и средние травмы сможет вылечить Маргарет. Вскоре Джейн отступила и показалась глазу. После этого она начала зачитывать длинное заклинание.

Естественно, я не собирался давать ей на это время, атакуя всем своим арсеналом Стихийной магии низких кругов. Но все они просто проходили сквозь девушку. Тоже Магия иллюзий?

Мне осталось только ждать конца заклинания. На всякий случай я окружил себя барьерами.

Наконец, долгое чтение заклинания закончилось. Джейн усмехнулась и произнесла его название:

- [Иллюзорный Рай]!

Все пространство вокруг озарилось белым светом. Вскоре он пропал, а я находился в каком-то доме. Послышались шаги, и из комнаты вышла девушка. Она была молода и красива, на ее лице сияла невинная улыбка, когда она с нежностью взглянула на меня.

Всё мое тело парализовало, я смог произнести лишь одно слово:

- Сестра…

___________________________________________________________

Вот так как-то. Отвык я писать, так что если есть косяки не судите строго. На днях постараюсь еще писать, т.к. подготовка к экзаменам более менее прошла (Пробные: русский – 98, математика – 91, физика – 86, информатика - 83). Пожелайте мне удачи.

http://tl.rulate.ru/book/1553/268642

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Удачи!SPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
Читал Легендарного Лунного Скульптора и на этом моменте вспомнил это произведение)
Статуэтка покоя. Религиозный символ.
Символ бога Металоста, который повелевал мёртвыми. Орден, известный тем, что помимо скульптуры не имел никакого символа в виде флага или герба. Последователи Металоста получали невероятную священную силу, благодаря которой могли управлять мёртвыми.
Развернуть
#
Ох блет
Развернуть
#
Джейн Фостер?
Питер значит Тор? А потом у него из оружия будет молот или секира?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь