Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 40. Бойня.

4679 год. Континент Изгнанников. Мордор.

Маталлост.

Эти ничтожные твари вздумали унижать меня. Ха-ха... Похоже, нужно научить их уму-разуму.

- [ Аура Смерти ].

Каждого из многотысячной армии обдало волной нестерпимого ужаса. На их лицах и мордах выступил холодный пот. Многие выронили оружие, а особо хилые даже упали в обморок.

- Мерзкие насекомые. Вы посмели высмеивать меня. [ Могильный холод ].

Хоть до этого и было жарко от местного климата и обилия живых существ вокруг, сейчас эти "воины" начали ёжиться от жуткого холода и страха. Двойная связка дебаффов. Должно подействовать.

И тут я вспомнил, что мне говорили об этом месте. В древности здесь проходила кровопролитнейшая битва. Мордор пал, но при этом с обеих сторон потери понесли как минимум сотни тысяч солдат. Моя новая армия.

- Восстаньте из мёртвых, мои слуги... [ Поднятие Нежити ].

Земля разверзлась. И пока живое войско откладывало кирпичи, моя нежить занимало оставшиеся промежутки на земле. К сожалению, множество трупов сгнили до трухи, и основу мертвецов составляли довольно хрупкие скелеты. Ну, всё лучше, чем ничего.

- Теперь вы понимаете? Вы не особо-то мне и нужны. Я оказал вам честь, позволив вступить в ряды своего войска...- будничным тоном продолжил я, отменяя действия заклинаний. Кажется, они смогли понять, кто здесь главный.

                                                           ***

Армию я разделил так - половина мертвецов и почти все живые войска отправятся на уничтожение друидов. Вроде бы должно хватить - пятьдесят тысяч скелетов вместе со ста пятьюдесятью тысячами воинами Тёмных против восьмидесяти тысяч друидов и их подчинённых.

Оставшиеся пятьдесят тысяч скелетов и тысяча элитных живых воинов вместе со мной повергнут Мечников и Альянс.

Вместе последних насчитывается около двухсот тысяч. Но каждый труп на их стороне будет становиться моим воином, так что преимущество у меня. Командовать первым войском я отправил Моргану. Она умна и абсолютно лояльна. В общем, беспокоиться не о чем.

Думаю, не стоит описывать марш до цели. Скажу лишь одно - живые войска это заноза в одном месте. Им нужно есть, спать, справлять нужду и т.п. И это я ещё взял самых элитных.

Таким образом, путь до цели занял неделю. Оказалось, что у противника налажена сеть разведки и дорогу нам преградил неприятель, решивший взять нас двукратным численным преимуществом. Наивно...

Первым делом, нужно сократить потери. Наш враг - Альянс Гильдий. Отбросы. Но их в два раза больше. Конечно, при правильных стратегии и командовании победить не составит труда. Но придётся понести потери.

Но если на моей стороне грубая сила, зачем полагаться на тактику? Сейчас, по силе я равен низшим богам. И раскидать сотню тысяч людишек труда не составит.

Тогда зачем мне армия, спросите вы? Ну, противник может оказаться силён, и войска сыграют роль приманки или пушечного мяса. Да и придаёт солидности. Вряд ли против одного человека они выставят больше тысячи, и все затянется надолго. А так, я быстро разделаюсь с отдельными армиями и переправлюсь на Триас.

Ну, о моих планах позже. Мы же на поле боя, как никак. Противник уверен в своей победе, и это сыграет мне на руку. Они будут опрометчивы.

Я в одиночку вышел вперёд. Кажется, их командующий подумал, что я парламентёр и ко мне также вышел один человек. Это был старый мужчина, с множеством шрамов. Ветеран.

- Что вам нужно? - спросил он сразу же.- Зачем вы привели войска?

- Хм... Скажем так. Мне не нужны ваши жизни. Но если вы согласитесь стать частью моей армии, то я так уж и быть не буду убивать всех. - вальяжно ответил я.

Нужно вызвать его гнев. Но мой оппонент оказался не лыком шит. На моё дерзкое высказывание дедуля лишь рассмеялся:

- Ха... Видимо, уверенности вам не занимать. Но и мы уверены в победе. Кажется, без битвы не обойтись?

- Увы... - почти разочарованно пожал я плечами. Но битва будет основой для увеличения моей армии.

На этом мы разошлись и каждая сторона начала готовиться к бою. Ну, я так и остался стоять на полпути к армии противника. Полем боя была почти абсолютная равнина без единого холма, удобная для тех, кто превосходит численностью. Своим войскам я приказал отступить, а вражеские наоборот начали атаку.

- [ Ядовитый Туман ].

В сторону врага от меня зелёной дымкой разошлось облако яда. Но это не оказало видимого эффекта. Яд лишь расползся по барьеру, предусмотрительно поставленному магами противника. Вскоре туман исчез и на меня покатилась людская волна. Я решил закончить всё быстро.

- Повинуйся мне, Смерть. Обрати сиё место в обитель свою. [ Нифльхейм ].

Высшим заклинанием седьмого круга любой школы было изменение окружающей среды. Изменение было вечным и это не отменить. Для огня - Муспельхейм, для льда - Ётунхейм... В общем, суть понятна. [ Нифльхейм ] немного похож на моё старое умение - [ Территория Смерти ]. Но оно действует намного сильнее и обширнее. Радиус заклинания - один километр.

И всё в этом радиусе ждала мгновенная смерть. И это только начало. Никогда здесь не появится что-то живое. Лишь одни мертвецы. Таким образом, моя армия пополнилась на сто десять тысяч трупов.

[ Нифльхейм ] также содержал в себе и призыв нескольких тысяч зомби. Читерное заклинание, верно? Но и цена высока.

[ Потрачено: 20000000 маны. Кулдаун: два месяца. ]

Ни у кого не найдётся двадцать миллионов маны. Да и я не смогу использовать такое часто. Маны я накопил всего сто миллионов, и это за семь лет! Осталось восемьдесят, которые нужно будет использовать с большей осторожностью.

Ну, битвой это вряд ли можно было назвать. Одностороннее уничтожение. Двигаемся дальше!

http://tl.rulate.ru/book/1553/103407

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за главу!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Хех, спасибо, но нужно больше глав!!!
Развернуть
#
спасибо ~nya :3
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо:)
Развернуть
#
сяб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
По мне лучше погибнут мертвецы и живые вместо 2 лям маны
Развернуть
#
Ну не знаю, лично я считаю, что ману можно по новой накопить, а вот трупы еще поди найди
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Бл*ть кание лямы у него же в статах было 9 миллиардов !!!!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь