Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 1000 – Пролог

 

Величественный дворец над серым туманом.

Через свою марионетки Энуни, Клейн смог увидеть комнату камердинера. Медленно расширяя область зрения, Клейн увидел всю улицу Бьёкланд. Траву и цветы между домов, дарующие тень зонтичные деревья. Неторопливые, элегантные, роскошно изукрашенные кареты и снующую на велосипедах молодёжь.

Наконец, Клейн всмотрелся в дом номер 39 – резиденцию члена Парламента Махта. Присмотрелся к каждому существу и человеку, высматривая черноволосого и черноглазого мужчину с моноклем.

Фух…Все судьбы на месте… Десятью минутами позже Клейн облегчённо вздохнул.

У дверей резиденции Махта остановилась карета. Из неё появилась юная девушка с чёрно-зелёными волнистыми волосами и тёмно-карими глазами. Это была ни кто иная, как Хейзел. На ней было прикрывающее плечи тёмно-зелёное платье, она казалась радостной и расслабленной.

Увидев её состояние, Клейн насторожился. Неестественно!

С точки зрения Клейна, при встрече с Амоном у крысиного полубога оставалось два варианта. Или у него был козырь в рукаве, и он смог сбежать ценной серьёзных ран, или стал эссенцией, усилившей аватар Амона. Неважно, с каким результатом, но Хейзел не должна была видеть своего учителя. Она должна была испытывать горе и боль, депрессию и печаль. Но Хейзел чему-то радуется?

Рискнув предупредить учителя, Хейзел продемонстрировала, что она не такая уж безразличная и эгоистичная… Её нынешнее состояние показывает, что учитель Хейзел в порядке. Даже наградил её, может быть, какими-то знаниями по сверхъестественному… Это противоречит моей теории. Нет, не противоречит. Если исключить невозможное, то, что останется, неважно насколько оно выглядит невероятном, и будет правдой… Клейн сделал вывод, откинувшись на спинку кресла.

Амон не только получил эссенцию полубога, он получил его судьбу и подменил его! Следовательно, для Хейзел, учитель ни с кем не сражался и ему просто требуется время… Молча выдохнув, Клейн расслабился.

Наиболее ужасным аспектом способностей Амона было то, что никто не знает, какой он примет облик. Могло быть так, что монокль наденет член Парламента Махт или даже насекомые в саду. А узнав облик, который мог бы использовать Амон, Клейн почувствовал себя увереннее.

Что до общения с Хейзел, Клейн верил, что всё будет в порядке. Амон – Король Ангелов, специализирующийся на обмане. Даже если он скажет что-то, что отличалось от слов того полубога, Амон может притвориться что это тест, чтобы проверить хорошо ли она училась.

Конечно, судя по описанию Паллеза Зороаста, Амон не будет использовать личину крысиного полубога, поэтому я должен оставаться бдительным… Поразмыслив, Клейн вернулся в реальность.

Усевшись в кресло, Клейн глотнул чая с лимоном. Полуприкрыв глаза, он подумал, как ему улучшить отношения с Йонасом Килгором.

Через неизвестное количество времени, Клейн открыл глаза и активировал духовное зрение. На уровне полубога он мог активировать его уже не жестом, а мыслью. Почти в тот же момент в комнате появилась Рейнетт Тинкерер. У одной из голов Рейнетт было письмо.

- От кого? – поинтересовался Клейн, взяв письмо.

- Шэрон…- ответила ему другая голова.

Мисс Шэрон? Она должна готовиться к продвижению. Зачем она мне написала? Клейн был слегка озадачен.

В конверте почти ничего не было. Всего одна строчка:

«Эмлин Уайт хотел найти членов Школы Мышления Розы».

Эмлин ищет кого-то из Школы Мышления Розы? Клейн нахмурился.

По мнению Клейна Эмлин был не из тех Sanguine, которые ищут проблем. Если это не необходимо, он даже не выйдет из дому. Зачем ему Школа Мышления Розы?

Явно это не его собственная инициатива… Да, Эмлин упоминал высокопоставленного Sanguine… Новая задача? Возможно! Но почему он не сказал о ней в Клубе? Сосредоточился на наказании и уже имеет зацепки, поэтому временно ничего не сказал? Клейн наклонился вперёд. Под взглядом восьми глаз мисс Посланницы, Клейн взял бумагу и ручку с чайного столика.

Ему не интересны были мысли Эмлина, потому что это было вполне очевидно.

Раз мисс Шэрон знала, что Эмлин ищет Школу Мышления Розы, и спрашивала их общего друга детектива Шерлока Мориарти, значит, Sanguine просил помощи Яна из бара «Бравые сердца».

А это значило, что Эмлин заметил или мисс Шэрон или мистера Марика, в противном случае невозможно, чтобы он упоминал Школу Мышления Розы перед обычным человеком.

Мне слишком мало известно о Пути Аптекаря. Совершенно не понятно, каким образом он заметил Призрака или Зомби… Заложив ногу за ногу, Клейн положи себе на колено письмо и принялся корябать ответ.

Скорее всего, это поручение высокопоставленных Sanguine. Они ненавидят верующих в Изначальную Луну членов Школы Мышления Розы и им всё равно, кто из членов Школы Мышления Розы действительно в неё верит…

Подумав, Клейн добавил – «Я подозреваю, что Мать Древа Желаний планирует распространить собственную власть на домен Луны, но не уверен, присоединятся ли верующие Изначальной Луны к Школе Мышления Розы. У Изначальной Луны довольно сложные отношения с Матерью Древа Желаний. Они враждуют, но также и сотрудничают. Сложно сказать точно…»

Отложив ручку и сложив письмо, Клейн посмотрел на ждущую мисс Посланницу:

- Откуда Вы знали, что я буду писать ответ?

Ему ответила одна из голов Рейнетт Тинкерер:

- Интуиция…

Следом за этим головы заговорили одна за другой:

- Кажется… недавно… Вы… стали… жизнерадостнее… стали… эмоциональнее…

Клейн достал за цепочку от карманных часов монетницу и достал оттуда золотой, иронично улыбнувшись:

- Носить маску – вредно для психики. Я осознал это, став полубогом.

Если ему не требуется маскироваться или скрывать чувства, Клейн ограничил использование сил Клоуна для контроля эмоций.

Рейнетт ничего не сказала, а её головы схватили письмо и золотую монету.

Увидев, как исчезает мисс Посланница, Клейн откинулся на спинку кресла.

Интересно, используют ли мисс Шэрон и мистер Марик, Sanguine, чтобы справиться со Школой Мышления Розы в Бэклэнде…

Мисс Шэрон, скорее всего, всё своё время уделяет продвижению. Она может и не участвовать, но я не могу быть уверен насчёт мистера Марика….

Эмлин сменил одежду на рясу священника Матери-Земли, затем накинул красный плащ и цилиндр и покинул Церковь Урожая. Наняв извозчика и сказав, куда тому ехать, Эмлин уставился в окно.

Эмлин что-то почувствовал и дёрнулся в сторону, оставляя после себя иллюзорные копии. Перед ним, из ниоткуда, появилась чья-то фигура. Это был молодой человек, с не застёгнутым плащом, из-под которого виднелась белая рубашка и чёрная жилетка. Его каштановые волосы казались слегка влажными и растрёпанными, словно он уже некоторое время не причёсывался. Карие глаза переполняли эмоции, как будто человек подавлял их где-то в глубине своего сердца.

Увидев, это бледное, напоминающее труп лицо, Эмлин почесал подбородок и улыбнулся, ничем не показывая собственного волнения:

- Вы, наконец, появились.

- А Вы не боитесь, что я из Школы Мышления Розы и здесь, чтобы убить Вас? – фигура молодого человека стала чуть более прозрачной.

Эмлин нахмурился:

- Вам кажется, что мне не известна история Школы Мышления Розы? О предательстве умеренных и их бегстве? Как мне к Вам обращаться?

- Мистер Марик, - ответил Эмлину мужчина, - Вы узнали это от высокопоставленных Sanguine?

Эмлин опешил:

- Вы умнее, чем я о Вас думал.

Тем самым он подтвердил предположение другой стороны.

Мистер Марик медленно выдохнул и склонился вперёд:

- Как Вы заметили наше присутствие в баре?

Эмлин лениво откинулся на сидение и улыбнулся:

- Люди пахнут людьми, Призраки – призраками.

Мистер Марик пару секунд помолчал, а потом спросил:

- Вы, Sanguine, хотите уничтожить бэклэндскую часть Школы Мышления Розы?

- Только ключевых исполнителей, - подчеркнул в ответ Эмлин.

- Мы можем стать наживкой, чтобы их выманить. Но мне нужны гарантии, - мистер Марик потёр глаза и решил говорить прямо, - мне известно, что не вы принимаете решения. Можете сперва, вернуться и получить дозволение. После этого, Вы знаете, где нас искать.

У мужчины в руке появилась папка:

- Это от Яна. Предварительный отчёт о Эрнсе Бойаре. Это сведения нескольких охотников за головами.

Получив папку, Эмлин с серьёзностью кивнул, что было для него редкостью:

- Хорошо.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/3201035

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Больше глав Богу глав!
Развернуть
#
Да это же 1000 глава.Надеюсь скоро мы увидим финальные главы в нормальном переводе
Развернуть
#
Всех с юбилеем тысячной главы 🥳
Развернуть
#
Наконец-то пролог начался
Развернуть
#
И тааааак...
Развернуть
#
Ураа наконец-то пролог
1000 глава🥳🥳
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь