Готовый перевод Invincible Conqueror / Invincible / Непобедимый завоеватель: Глава 1085

Глава 1085: Испугался, глупыш?

Хуан Сяолун не начал создавать таблетку сразу же, как и все остальные, поскольку техника Ста тысяч божественных зверей требовала чрезвычайно точного контроля. Прежде чем начать, ему нужно было настроить свой разум и настроение на пиковое состояние.

Его божественное чувство медленно расширялось наружу, мельчайшие изменения в потоке воздуха и энергии, вплоть до траектории плавающих частиц пыли, лиц каждого ученика в толпе и их движений; все было ясно отображено в его уме.

Шли секунды, и он постепенно вошел в эфирное состояние души.

Прошло полчаса, но Хуан Сяолун не двигался.

«Почему этот ребенок стоит там, как дурак? Может ли быть так, что он испугался после того, как увидел диаграмму тысячи Божественных Зверей старшей сестры Тянь?» Ученик из толпы не мог удержаться от шанса бросить оскорбления в адрес Хуан Сяолуна.

«Хе-хе, возможно, он настоящий тайный эксперт в алхимии, который выше, чем старшая сестра Тянь, сейчас он только корректирует свое состояние. Он не сделал ни одного шага, но когда он это сделает, он напугает многих из вас до смерти!»,- вмешался другой ученик, насмешка в его голосе была очевидна для всех присутствующих.

Толпа смеялась как будто в знак согласия.

Мо Чжибай усмехнулся, глядя на неподвижного Хуан Сяолуна.

В этот момент Хуан Сяолун открыл глаза и двинулся. Две группы лучистого огня вспыхнули, на мгновение глаза взгляд толпы.

Его руки начали двигаться в воздухе, и каждое движение, казалось, содержало след небес и земной силы.

Куча ингредиентов перед Хуан Сяолуном поднялась в воздух, каждый из которых придерживался непонятных алгоритмов. Некоторые травы летели быстрее, чем другие, некоторые медленнее, в то время как скорость нескольких трав была непостоянной, даже высота этих ингредиентов варьировалась.

Тот же самый ученик в толпе снова сказал: «Смотрите, смотрите, видите это? Разве я не говорил, что, как только этот ребенок сделает ход, он напугает многих из вас до смерти? Ну и что? Его выступление не так уж плохо, правда?»

Его слова превратили Хуан Сяолуна в обезьяну, которая выполняла различные трюки, чтобы развлечь их.

«Его выступление действительно неплохое, на то, эти травы летают довольно красиво». Другой ученик с энтузиазмом согласился.

Некоторые ученики в толпе уже безудержно смеялись.

Мо Чжибай покачал головой, бросив взгляд в сторону Хуан Сяолуна.

Из спокойного выражения лица Хуан Сяолуна ничего нельзя было понять, так как он был полностью сосредоточен на контроле движений трав.

Из-за разницы в скорости, с которой он управлял подъемом трав в воздух, Хуан Сяолуну потребовался целый час, прежде чем все его ингредиенты воспарили вверх. Имея несколько сотен трав в воздухе, Хуан Сяолун начал собирать и сортировать их. Некоторые травы уже излучали мягкий проблеск, когда они собирались вместе, принимая форму разных божественных зверей.

К настоящему времени люди с острым зрением заметили, что навыки очищения алхимии Хуан Сяолуна не были на низком уровне, поэтому оскорбления и насмешки постепенно ослабевали перед полной остановкой.

Даже лицо Мо Чжибая напряглось, наблюдая за этим.

Наконец, травы Хуан Сяолуна образовали тысячу божественных зверей.

«Этот Тан Хун действительно знает технику Тысячи Божественных Зверей», - воскликнул ученик из толпы.

«Так что с того? Даже я могу это сделать»,- фыркнул другой ученик.

Опять же, этот ученик не преувеличивал. Среди основных учеников большинство были достаточно искусны в выполнении Диаграммы Тысячи Божественных Зверей, поэтому демонстрация Хуан Сяолуна не была действительно шокирующей.

«Посмотрите, диаграмма старшей сестры Тянь десяти тысяч божественных животных начинает интегрироваться!» Внезапный громкий крик направил всеобщее внимание на Тянь Цзюаньэр, совершенно забыв о Хуан Сяолуне.

«С момента начала соревнования и до этого момента не прошло и два часа, но Диаграмма десяти тысяч божественных зверей старшей сестры Тянь уже начинает интегрироваться. Навыки совершенствования алхимии у старшей сестры Тян действительно превосходны!»

«Не просто превосходны, я осмелюсь сказать, что даже навыки алхимии Вэй Чао бледнеют по сравнению с нашей старшей сестрой Тянь!»

Вей Чао был одним из Трех Мечей Секты льва-берсерка, признанным учеником с лучшими навыками алхимии среди учеников молодого поколения.

Вэй Чао? Хуан Сяолун услышал упоминание этого имени, но продолжал сосредотачиваться, контролируя каждого из своих тысяч божественных зверей.

В разные моменты времени может существовать только один вид деления трав или несколько разных видов, вплоть до дюжины разных трав одновременно.

На этот раз травы не успели закончить деление, но вскоре после завершения первого деления началось второе.

Опять и опять!

Наконец, ученик из толпы заметил ситуацию в стороне Хуан Сяолуна и был ошеломлен. Вскоре все больше и больше учеников обращали на него внимание

Наблюдение за тем, как Хуан Сяолун контролировал свои травы, чтобы снова разделиться, вновь дало этим ученикам непостижимое чувство.

«Они снова делятся!» После многочисленных процессов деления травяные божественные звери Хуан Сяолуна снова начали делиться, в результате чего ученик громко воскликнул в шоке.

«Его сила души слишком напряжена, чтобы контролировать так много трав, поэтому эти травы выходят из-под контроля, поэтому они должны делиться так много раз…» Один из учеников, которые вначале высмеивали Хуан Сяолуна, предположил с презрением: «Разделившись до такого количества, все лечебные свойства этих трав были полностью уничтожены. Даже если бы мастер Царства древнего бога пришёл ему на помощь прямо сейчас, его травы все равно не превратились бы в таблетку!»

Но выражение Мо Чжибай за последний час становилось все более серьезным.

Своим зрением он мог видеть, что эти травы не вышли из-под контроля. Вместо этого контроль Хуан Сяолуна над процессом разделения был похвальным.

Что еще более важно, Мо Чжибай обнаружил, что поток энергии в окрестностях изменялся в соответствии с движениями руки Хуан Сяолуна, но он не мог объяснить таинственность этих изменений.

В это время Тянь Цзюаньэр, которая заметила тонкие изменения атмосферы, удивленно посмотрела на Хуан Сяолуна.

Пройдя через час многочисленных процессов деления, эти травы наконец перестали делиться и начали собираться, превращаясь в диаграмму.

Вскоре огромная диаграмма была сформирована прямо на глазах у всех.

Глядя на диаграмму божественных зверей высоко в воздухе, зрители были ошеломлены.

«Там ... сто тысяч!»

Число божественных зверей, составляющих великую диаграмму, составляло ровно сто тысяч!

Легендарная диаграмма сотни тысяч божественных зверей!

Во всех Вратах Золотого Дракона только их Предок и Вождь могли использовать эту технику!

Толпа была ошарашена.

Тянь Цзюаньэр отвернулась, но, услышав повсюду волны восклицаний, повернулась, чтобы снова взглянуть в сторону Хуан Сяолуна, и была ошеломлена.

Внезапно, без каких-либо указаний, целая Диаграмма Ста тысяч Божественных Зверей загорелась в пылающем огне. Божественные звери, сделанные из сожженных трав, медленно начали объединяться. Примечательно, что скорость интеграции была в десять раз выше, чем у диаграммы Тянь Цзюаньэр.

Некоторое время спустя, травы Хуан Сяолуна оставили блестящую жидкую эссенцию, прежде чем слиться воедино. Освежающий травяной аромат пронизывал воздух, один из ранних признаков создания таблеток.

Волны насмешек исчезли, как отлив. Особенно ученик, который утверждал, что даже мастер Царства древнего бога не сможет спасти травы Хуан Сяолуна, он чувствовал жгучую боль на лице, которое стало краснее, чем спелый перец.

Когда на площади прозвучали волны гудения, прямо перед глазами толпы образовались круглые шарики мерцающего золотого цвета - божественные таблетки Сотни чешуй Золотого Дракона.

На поверхности круглых золотых шариков были крохотные узоры, похожие на чешуйки дракона, чрезвычайно реалистичные. Их было ровно сто.

Все замолкли.

Спустя долгое время Мо Чжибай пришел в себя, но он холодно посмотрел на Хуан Сяолуна с уродливым выражением лица и резко спросил: «Скажи, как ты достиг этого уровня в алхимии? Как ты мог выполнить диаграмму Ста тысяч божественных зверей?!»

http://tl.rulate.ru/book/1513/561200

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь