Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 238

Глава 238

Чи Усю, в привычных пурпурных одеждах, с равнодушным взглядом стоял на ближайшей к голове дракона платформе. На его плечи был накинут длинный плащ, развевающийся на ветру. Он стоял, заложив руки за спину, небрежно глядя на толпу участников.

Ли Тайи с излюбленной диадемой на голове и ножнами за спиной, стоял на второй платформе.

На третьей платформе находилась фея Цин Яо в белом платье с вуалью на лице.

На четвертой платформе стояла Ао Юй из шестнадцати держав. С точки зрения внешнего вида и темперамента только фея Цин Яо могла превзойти ее по всем характеристикам. Однако, будучи невестой непревзойденного гения, Ао Юй казалась не слабее Цин Яо.

Спирит Цин Му в привычной ему голубой мантии находился на пятой платформе. В его волосах была деревянная заколка с изумрудным камнем.

Первая пятерка списка Черного Дракона уже находилась на своих местах. Без всяких сомнений можно сказать, что они привлекали к себе большее внимание, нежели остальные культиваторы из списка, которые также постепенно прибывали на свои платформы. Согласно обычаям рейтингового турнира, эта пятерка должна будет сражаться в любом случае.

В рейтинговом турнире Черного Дракона, те, кто занимает низкое место в списке, может бросить вызов тому, кто находится выше. Однако те, кто находится выше, не могут бросить вызов тем, кто находится внизу. Это правило турнира!

Тем не менее, топ-5 лидеров списка Черного Дракона не была ограничена таким правилом. Эти пятеро гениев могли спокойно бросать вызов друг другу, независимо от занимаемого места в списке.

Более тридцати тысяч культиваторов из Звездного дворца прибыли в это место только для того, чтобы осмотреть на то, как будут бороться эти гении друг с другом. Пусть ранг этих пятерых обычно не менялся, каждый из новичков Звездного дворца мечтал посмотреть на то, как будут сражаться эти молодые гении. Однако для их развития эти битвы не несли никакой пользы.

Рейтинговый турнир проводился с двумя основными целями. И обе эти цели были самыми ожидаемыми событиями. Во-первых - матч между первой пятеркой. Во-вторых, всем хотелось посмотреть и узнать, появится ли кто-нибудь новенький в списке Черного Дракона и кого уберут из списка.

Также была еще отдельная группа. Из-за своего преклонного возраста, они хотели покинуть дворец Мириад Звезд и войти в королевскую семью Хелиан.

Тем не менее, в этом году рейтинговый турнир Черного Дракона преследовал еще одну цель, которая не предалась огласке. Все были в предвкушении от выступления одного парня, по имени Е Вэй. По сравнению с предыдущими причинами прийти и посмотреть матч, эта причина взволновала большую часть зрительской аудитории.

Именно Е Вэй был тем, кто нарушил тысячелетнюю традицию дворца Мириад Звезд, тем, кто получил девять драконьих рыков. Его потенциал был сравним с непревзойденным гением Чи Усю. Естественно, многие хотели бы посмотреть на его выступление. Еще больше людей добавилось после слухов, что были распространены по всему Звездному дворцу.

Среди них были наиболее интересными: "Фея Цин Яо хотела стать партнером Е Вэя в культивации", "Е Вэй только прорвался к ВПВ, а уже показывает силу пятизвездочного ВПВ!"

Время текло незаметно... Культиваторы, чьи имена находились в списке Черного Дракона уже давно находились на своих платформах, лишь 935 платформ пустовала.

Эта платформа была закреплена за Е Вэем.

- Ах, Е Вэй еще не прибыл! Рейтинговый турнир вот-вот начнется, почему Е Вэй еще е пришел?

- Неужели Е Вэй боится? - Я слышал, что Спирит Цин Му действительно невзлюбил Е Вэя и устроил все так, чтобы преподать ему урок на этих соревнованиях!

- Как новичок, Е Вэй действительно привлек к себе слишком много внимания. Даже если у Цин Му что-либо решил предпринять, сейчас слишком рано для ого, чтобы оказывать такое влияние с его стороны. Е Вэю в любом случае слишком многие решат бросить вызов, потому что он новичок!

- Его потенциал сравним с гениальным культиватором, к тому же он не из знатной семьи, кто же не захочет попытать свои силы в поединке с ним? Е Вэй еще не повзрослел. Однако, глядя на его потенциал, он определенно станет кем-то великим, но сейчас можно попробовать. Одна только мысль о победе над таким великим персонажем в будущем, заставляет чувствовать волнение!

- Этот Е Вэй не дурак. Он точно знает, что есть много людей, которые хотят бросить ему вызов. Поскольку он еще не прибыл, думаю, что он готовится отказаться от рейтингового турнира Черного Дракона.

В общей сложности, возле платформ присутствовало более тридцати тысяч культиваторов из дворца Мириад Звезд, однако только тысяча из них состояла в списке Черного Дракона. Кроме нескольких культиваторов, что готовились к предстоящим битвам, остальные просто болтали и ждали зрелищ.

Видя, что рейтинговый турнир Черного Дракона вот-вот начнется, а Е Вэй все еще не появился на своей платформе, те, кто с нетерпением ждал матча Е Вэя, естественно, были встревожены.

В конце концов, битва Е Вэя действительно была чем-то, что можно было ожидать с нетерпением. Если бы Е Вэй отказался от этого рейтингового турнира Черного Дракона, то в этом году рейтинговый турнир был бы гораздо менее интересным.

- А почему братец Е Вэй еще не пришел? - Сюэ Эр стояла среди зрителей, держась за голову своими маленькими ручками. Ее большие черные глаза искали фигуру Е Вэя среди толпы.

- Хм, ты не осмеливаешься прийти? - Спирит стоял на пятой платформе и холодно смотрел на пустую 935-ю платформу.

Чтобы преподать Е Вэю урок, Цин Му тайно организовал множество методов. Если бы Е Вэй не пришел, то его план был бы напрасным.

Холодные глаза феи Цин Яо, которые не могли быть видны с расстояния в тысячу миль, также прошлись по 935 платформе.

Несмотря на то, что фея Цин Яо была равнодушна практически ко всем, она была на тренировках с Е Вэем более двадцати дней. Более того, Е Вэй помог ей усовершенствовать стойку, и потому она считала Е Вэя своим другом.

Цин Яо была не так невинна, как Сюэ Эр. Как друг Е Вэя, ее эмоции были немного сложными относительно всей ситуации. С одной стороны, она хотела посмотреть выступление Е Вэя, но также надеялась, что Е Вэй откажется от рейтингового турнира Черного Дракона в этом году.

Очевидно, что сейчас было много людей, которые ждали, чтобы бросить вызов Е Вэю. Если бы Е Вэй участвовал в этом рейтинговом турнире Черного Дракона, он, безусловно, пострадал бы от бесконечных битв.

- Цин Яо, в этот раз ты проиграешь! - Тогда как Цин Яо думала о Е Вэе, четвертая из списка Черного Дракона Ао Юй, окинула ее несколько презрительным взглядом, когда ледяным тоном заявила о ее проигрыше.

- Я уже два года это слышу - безразличным тоном ответила Цин Яо, взглянув на горделивую осанку Ао Юй, чья грудь вот-вот могла бы выпрыгнуть из платья.

- Только подожди! - Несмотря на то, что она была подавлена Цин Яо в течение двух лет подряд, холодные слова феи Цин Яо ударили прямо в сердце Ао Юй.

- Я ждала этого два года и, в конце концов, ты все еще хочешь положиться на своего мужчину? - Уголки губ Цин Яо изогнулись в насмешливой улыбке, когда она взглянула на Ао Юй краем глаза. Девушка была так зла, что ее лицо стало пепельно-серым.

- Хм, у меня хотя бы есть человек, который может положиться на меня. Он также может постоять за меня, а у тебя это есть? - Ао Юй не дала себя превзойти, она выпятила грудь, что, итак, была слишком уж выделена, и фыркнула с холодным и высокомерным выражением лица.

Фея Цин Яо нахмурила брови. Она взглянула на Чи Усю, стоявшего высоко над ней, и в ее холодных глазах мелькнул намек на презрение, прежде чем она замолчала.

Он мог подавить ее в чем угодно, но победить ее было бы слишком трудно. Этот парень вызвал девять рыков Черного Дракона. С этим культиватором не так просто справиться.

Семья Хелиан пригласила более тридцати тысяч гениев из великой империи Чжоу. Только Чи Усю и Е Вэй смогли вызвать девять драконьих рыков своим потенциалом. Тем не менее, Е Вэй смог вызвать девять рыков Дракона, едва только пришел. Пусть и так, но нынешний Е Вэй был намного хуже Чи Усю. Ему будет трудно догнать его в плане развития. Ведь между ними много лет разницы.

В этот момент статуя Черного Дракона резко подняла голову и издала еще один громкий рев. После этого звучного рева платформа была заполнена ограничительными заклинаниями Божественных надписей.

Как вдруг...

Как раз в тот момент, когда ограничительное заклинание должно было запечатать 935-ую боевую платформу, силуэт звездной реки внезапно мелькнул за горизонтом. Над звездной рекой парила чья-то фигура.

Это была фигура Е Вэя, которого все ждали с таким нетерпением!

- Он здесь!

- Е Вэй здесь. Я думал, что он откажется от этого рейтингового турнира Черного Дракона! - Большинство зрителей сразу же узнали Е Вэй.

- Это и есть Е Вэй? - Стоя на дуэльной платформе, самой близкой к голове дракона, Чи Усю посмотрел на Е Вэя, который приближался издалека, и пробормотал что-то себе под нос. Во всем дворце Мириад Звезд только потенциал Е Вэя был сравним с его собственным. Естественно, он не мог удержаться, чтобы не бросить еще несколько взглядов на возможного соперника.

- То есть это тот, кто вызвал девять драконьих рыков. Е Вэй, чей потенциал сравним с потенциалом непревзойденного гения? - Держа в руках ножны с мечом, второй по рангу эксперт списка Черного Дракона, Ли Тайи, также посмотрел на Е Вэя.

- Хмф, потенциал еще не означает силу, так и что с того если он активировал девять драконьих рыков? Даже если бы я дала тебе десять тысяч лет, ты не смог бы даже подумать о том, чтобы сравниться с моим несравненным парнем! - На четвертой платформе Ао Юй презрительно смотрела на Е Вэй, фыркнув пару раз.

- Он все еще приближается? - Фея Цин Яо стояла на месте, когда посмотрела на Е Вэя. Странный свет вспыхнул в его холодных глазах. Она пробыла рядом с Е Вэем уже почти месяц. Она постепенно начала понимать, что за личность, этот паренек Е Вэй.

- Ха-ха, наконец-то ты здесь! Мальчик, я заставлю тебя понять и принять последствия оскорбления моей персоны! - При виде Е Вэя, глаза Спирита вспыхнули с интересом, а уголок его рта изогнулся в холодной улыбке.

- Все идет по плану!

Лю Юн, который занял 847 место в списке Черного Дракона, Чжу Ян, который занял 812 место, и Сяо Чжуан, который занял 755 место, все смотрели на Е Вэй со зловещими улыбками.

В рейтинговом турнире Черного Дракона, кроме пяти лучших культиваторов, которые могли свободно бросить вызов друг другу, остальные могли быть оспорены только теми, кто был рангом ниже. Только они могли бросить вызов тем, кто был рангом выше. Лю Юн, Чжу Ян и Сяо Чжуан, которые были сильнее друг друга, были в сговоре со Спиритом Цин Му.

Пока у них есть их хитрые умы, легко сделать их рейтинг ниже, чем у Е Вэя. Они могли просто добровольно проиграть тем, кто был рангом ниже 935.

Нужно знать, что каждому культиватору, который поднимался выше по списку Черного Дракона, можно было бы культивировать в формации Инь-Янь Тайсюнь в течение двух часов!

Спирит Цин Му пообещал достаточно благ, так что Лю Юн, Чжу Ян и Сяо Чжуан были готовы понизить свой рейтинг в этом году. Более того, они изначально были очень заинтересованы в Е Вэе. А потому, когда Спирит Цин Му пришел к ним с просьбой, они без колебаний согласились.

После очередного ясного рева дракона, рейтинговый турнир Черного Дракона официально начался!

Первая большая достопримечательность рейтингового турнира. Сто с лишним гениев, достаточно уверенных в себе, чтобы взойти на платформы и сразиться за место в списке Черного Дракона, устремились к самой нижней платформе статуи Черного Дракона, словно лучи света.

Чтобы оказаться в списке Черного Дракона, все, что им нужно было сделать, это победить человека, который был самого низкого ранга!

- Интересно, сколько из этих ста человек смогут победить тех, кто занимает самые низкие места! - Е Вэй спокойно стоял на 935-й платформе, глядя вниз на сотню гениев.

При обычных обстоятельствах только после того, как те, кто был достаточно уверен, чтобы войти в список Черного Дракона во время рейтингового турнира Черного Дракона, начнут действовать и остальные участники.

Но на этот раз, как только начался турнир, три эксперта, получившие более низкие ранги, чем Е Вэй, взяли на себя инициативу бросить вызов трем экспертам, получившим более высокие ранги, нежели Е Вэй.

Те три человека, которые были ниже Е Вэя рангом, естественно, тоже были в сговоре с Цин Му.

Очень быстро произошли некоторые изменения в рейтинге Черного Дракона. Естественно, проигрывать по собственному желанию было очень быстро!

В это время большинство присутствующих не сводили глаз с более чем ста человек, сражавшихся за звание Черного Дракона. Никто не заметил, что Лю Юн, Чжу Ян и Сяо Чжуан уже имели право бросить вызов Е Вэю.

- Ублюдок, скоро это будет действительно хорошее шоу. Теперь уже поздно сожалеть об этом. Ты только подожди! - губы Цин Му скривились в дьявольской усмешке, когда он холодно посмотрел на Е Вэя.

Чтобы бросить вызов Е Вэю, рейтинговый турнир Черного Дракона должен был проводиться на виду у всех, поэтому Спирит Цин Му хотел преподать Е Вэю урок при всех собравшихся. Теперь, когда Лю Юн, Чжу Ян и Сяо Чжуан имели право бросить вызов Е Вэю, он, естественно, больше никуда не торопился, желая насладиться страданиями парня.

После того, как битва за вход в список Черного Дракона закончилась, все глаза были сосредоточены на Е Вэе, они собирались позволить Лю Юну, Чжу Яну и Сяо Чжуану бросить ему вызов!

http://tl.rulate.ru/book/15/646669

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Куда делись названия глав?
Развернуть
#
Благадарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь