Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 236

Глава 236

В конце концов троица, что сражалась с Е Вэем были не новичками и не простыми ветеранами. Каждый был четырехзвездочным возвращенным премьер-воином, что занимал место в списке Черного Дракона. Тот же, кто занимал пятое место в списке и был восьмизвездочным возвращенным премьер-воином, Спирит Цин Му, не боялся сражаться с Е Вэем, но не мог бросить вызов в открытую.

Тогда как Ши Кунь и двое товарищей были напуганы, они так же чувствовали некий холод в глубине души. Но не могли понять, из-за чего они его чувствуют. Каждый задавался вопросом, а правильно ли они поступили, решив следовать за Цин Му.

- Прочь отсюда! - Спирит бросил взгляд на Ши Куня, Цянь Дао и Чжоу Хуаня, которые стояли перед ним, преклонив колено. - Надеюсь, что в будущем вы будете разумнее и не станете попадаться мне на глаза в Долине Черного Дракона. В противном случае не обещаю вам светлого будущего! - безжалостно произнес Спирит Цин Му, взмахнув рукавами.

Ши Кунь и товарищи тут же застыли на месте с горькими улыбками на губах. Ши Кунь больше не пытался заискивать перед Цин Му и льстить, как это делал обычно. Теперь он понял, что не только оскорбил Е Вэя, но еще и оскорбил Спирита Цин Му!

" Е Вэй. Это все из-за этого Е Вэя! "

" Проклятый ублюдок! Именно из-за него мы оскорбили Цин Му. В будущем, мы не сможем спокойно жить в Долине Черного Дракона! " - Хоть вся троица думала одинаково, в них больше не было мужества противостоять Е Вэю или причинять ему какие-либо неприятности.

- Спирит Цин Му, мы трое следовали за вами в течение двух-трех лет. Если вы не хотите больше видеть нас в долине Черного Дракона, мы можем просто уйти, но есть кое-что, что вы не знаете. даже не знаю, стоит ли говорить...- Ши Кунь посмотрел на мрачное лицо Цин Му, заколебавшись от того, что не знал, стоит ли ему продолжать.

- Говори уже! - прикрикнул Цин Му, вопросительно приподняв бровь.

- мы не смеем обманывать Спирита. Е Вэй, этот сопляк, он действительно странный. После того, как он смог воспользоваться силой камня возвращенного премьер-воина, мы сказали ему, что действовали по вашему приказу и потому преследовали его. Однако Е Вэй даже бровью не повел. Он ни во что вас не ставит. Он также сказал, что хочет, чтобы вы перестали с ним связываться, иначе пожалеете об этом! - Ши Кунь решил подлить масла в огонь ненависти Цин Му к Е Вэю.

- В это же время в Облачном царстве кроме нас с Е Вэем находилось около дюжины новичков. Они ясно слышали его слова. Если вы не верите нам, но можете послать кого-нибудь, чтобы расспросить новичков.

- Верность нас троих к вам, Спирит Цин Му, можно увидеть за пределами неба! - Троица вежливо поклонилась Спириту, после чего покинули Дворец Зеленого леса Спирита.

После того, как Ши Кунь с компанией ушли, Спирит Цин Му остался один во дворе с блеском в глазах. Его лицо было мрачным.

- Ши Кунь и двое его товарищей действительно следовали за мной в течение двух-трех лет. Они должны знать, как я решаю те или иные проблемы и что делаю в тех или иных ситуациях. У них не хватило бы смелости дерзить мне...

Цин Му стоял во дворе, заложив руки за спину. Его взгляд, устремленный в никуда, был полон холода.

- Только не говорите мне, что то, что они сказали - было правдой? неужели этот ребенок, Е Вэй, действительно обладает такой силой? - Спирит Цин Му бормотал себе под нос, мысля вслух. Фыркнув своим же мыслям, он продолжил бормотать: - Хм... А что, если это правда? Если вы даже немногое не можете сделать, тогда что же я, Спирит Цин Му, могу вам поручить?!

- Е Вэй, я недооценил тебя! Через восемь дней начнет турнир ранжирования. Даже если ты действительно можешь освободить в себе силу пятизвездочного возвращенного премьер-воина, я заставлю тебя познать последствия оскорбления Спирита Цин Му!

Чтобы преподать Е Вэю урок, Цин Му использовал свое влияние в Звездном дворце (Дворце Мириады звезд). Он много чего хотел и устроил, а также сделал так, чтобы о его плане узнало большинство жителей. Обидеть Спирита Цин Му - значит испоганить себе жизнь.

Хоть и говорят, что время в ожидании течет медленно, семь дней минули в мгновение ока. Вот-вот должен начаться турнир ранжирования за место в списке Черного дракона, все гении Звездного дворца, которые тренировались в тайных царствах, вернулись во дворец.

В белом тумане, что клубился над долиной Черного дракона, в одном из величественных дворцов можно заметить золотую вывеску с цифрой 1. Эта вывеска являлась символом того, что в этом дворце жил сильнейший из гениев Звездного дворца.

Во дворе, заложив руки за спину, стоял красивый молодой человек в светло-фиолетовой мантии. От мантии парня исходил лёгкий туманный свет. Божественные руны, казалось, текли по нитям, что показывало всю необычность его одеяния.

Этот утонченный юноша был единственным десятизвездочным возвращенным премьер-воином из дворца Мириад звезд. Он был королем, чью силу никто не мог оспорить, не было такого гения, кто осмелился бы бросить ему вызов!

- Он попал в список Черного дракона, как только попал во дворец и даже привлек внимания старших, что активировали Дракона. После чего он получил девять завываний? - на лице парня, Чи Усю, появилась легкая улыбка. От него исходила аура элегантного человека, словно легкий ветерок. В его глазах блеснул огонек азарта, когда он произнес: - Любопытно.

Он так долго находился на самой вершине, и никто не мог бросить ему вызов. Однако с тех пор, как он вернулся из тайного царства, где и предпочитал культивировать, он только и слышал о новичке Е Вэе.

- Все эти годы я был слишком одинок. Е Вэй, поскольку твой потенциал не уступает моему, я надеюсь, что ты меня не разочаруешь! - пробормотал Чи Усю. В его глазах то и дело мелькал озорной блеск и желание. Он был слишком силен. Даже если бы первая десятка объединила свои силы и напала на него, они все равно не смогли бы блокировать хотя бы одну из его атак. Поэтому он вполне закономерно назывался одиноким и непревзойденным гением!

В это же время во дворце второго из списка Черного дракона, Ли Тайи, несколько человек сидели за столом, распивая вино и смеясь.

- Этот Е Вэй - интересный парень. Нарушить тысячелетнюю традицию Звездного дворца в возрасте шестнадцати лет - это еще ничего. Но в это же время привлечь внимание старейшин и получить девять завываний дракона... Это совсем не простое дело!

- После стольких лет Звездный дворец наконец произвел гения, потенциал которого сравним с непревзойденным гением! - У Ли Тайи на голове была диадема, на спине ножны и три меча рядом. Он и сам был чем-то похож на острый меч, готовый расколоть небо. Такое впечатление производила его аура.

- Кстати, я слышал, что еще до того, как Е Вэй прорвался к возвращенному премьер-воину, его тело по развитию уже было сопоставимо с четырехзвездочным возвращенным премьер-воином. Что вы думаете об этом, ребята? - Ли Тайи посмотрел на своих друзей, задав вопрос, что его интересовал.

- Эти слухи не надежны. Ши Кунь, Цянь Дао и Чжоу Хуань из дворца Зеленого леса. Новости, которыми они располагают не всегда достоверны.

Е Вэй нарушил тысячелетние традиции Звездного дворца, так что все остальное не так уж важно. Однако Е Вэя можно назвать инициатором и, после последних событий, можно сказать, что он отвесил пощечину Спириту Цин Му. Учитывая личность его оппонентов, можно сказать, что они могут преувеличить его силу, чтобы сохранить лицо.

- Мы видели слишком много проявлений физических способностей тех, кто еще не прорвался к возвращенному премьер-воину. Но иметь телосложение четырехзвездочного возвращенного премьер-воина еще до того, как прорваться к этому уровню... Кто-нибудь слышал о подобном раньше?

- Это еще ничего. Гуляет еще один нелепый слух. Разве это реально, чтобы Е Вэй обладал мощью пятизвездочного возвращенного премьер-воина (ВПВ), едва совершив прорыв?

- Даже если это стойка усилительного типа, которой королевские семьи не учат посторонних, все равно невозможно поднять свое тело на столько уровней за раз! - несколько хороших друзей Ли Тайи входили в топ-20 списка Черного дракона и знали о чем говорили. Едва было затронуто имя Е Вэя, как все стали заинтересовано обсуждать между собой последние слухи о нем. Возможно или нет.

- Возможно, ему уготована какая-то странная судьба. Независимо от того, какие о нем ходят слухи, я с нетерпением жду его поединков на турнире ранжирования. Вмешавшийся в тысячелетнюю историю Звездного дворца и имеющий потенциал непревзойденного гения. Этого уже достаточно, чтобы вокруг него появились соперники. - Глаза Ли Тайи сияли, словно звезды. Небрежно высказав свои ожидания, он сделал еще один глоток вина. улыбнувшись.

- Это ежегодный турнир ранжирования Черного дракона. В первой десятке практически нет никаких изменений из года в год, остальные матчи довольно посредственны. Появление Е Вэя сделало этот турнир поистине интересным событием.

Турнир ранжирования скоро стартует. Все крупные фигуры Звездного дворца и списка Черного дракона с нетерпением ожидали выступления Вэя, обратив свое внимание на новичка. Слух о его силе распространился по всему Дворцу. Что же нарушило вековую традицию Звездного дворца? почему у феи Цин Яо сложилось столь благоприятное мнение о самом е Вэе? О парне ходили разные слухи. Многие потирали руки. ожидая встречи с ним на ринге. Ожидая своей очереди, дабы бросить ему вызов.

Пусть е Вэй и получил девять завываний дракона, он все еще был молод. Если кто-нибудь смог бы победить его сейчас, то определенно получил бы право хвастаться собой в будущем. Е Вэй определенно станет большой шишкой в будущем. Искушение победить молодого гения с таким потенциалом было очень сильным.

На вилле Цин Яо, вместе с девушкой находилась ее подруга Сюэ Эр.

- Прошло уже семь дней, а братец Е Вэй все еще закрыто культивирует. мне интересно, удалось ли ему получить камень ВПВ и совершить прорыв. - Сюэ Эр смотрела на виллу Е Вэя сквозь дымку белого тумана, что витал над долиной, подперев подбородок ладошками.

- Ши Кунь и другие подчиненные Спирита Цин Му действительно раздражают. Они распространяют об Е Вэе ложные слухи и привлекают к нему внимание многих людей. Разве это не доставит ему неприятности? - думая о слухах, которые она слышала об Е Вэе в Звездном дворце в течение прошедшей недели раздражали Сюэ Эр, из-за чего она гневно надула щеки.

- Точно, сестрица Цин Яо, я слышала, что четвертая из списка Черного дракона Ао Юй, получила силу в тайном царстве. Она даже может бросить тебе вызов в этом году, - Сюэ Эр посмотрела на фею Цин Яо, которая продолжила сидеть за своим столом и рисовать.

- Она мне не ровня! - глаза Цин Яо были столь же холодными, как и всегда. Ее звонкий ледяной тон выдавал ее уверенность в своих силах.

Клан Ао был одним из шестнадцати держав. Ао Юй и фея Цин Яо вместе вошли во дворец Мириад звезд. В течение последних нескольких лет они постоянно соперничали между собой.

- Первая пятерка Черного дракона может быть свободно оспорена, чем Ао Юй и ненавидит это, а потому полагается на своего жениха Чи Усю. Он всегда любит учинять неприятности для сестрицы Цин Яо. Поскольку Ао Юй не может победить сестрицу, она заставила Чи Усю запугать ее. Это просто слишком!

- Сестрица Цин Яо, тебе не стоит об этом беспокоиться. Потенциал братца Е Вэя ничуть не хуже, чем у Чи Усю. Через несколько лет Е Вэй преподаст этому Чи Усю урок. Давай посмотрим, осмелитсяли он после доставать тебя. - Сюэ Эр сжала кулачок и ее слова были полны праведного гнева. Она была очень уверена в силе Е Вэя.

- Я сама могу позаботиться о своих проблемах. Потенциал еще не доказывает уровень силы. Пусть мой потенциал не так велик, как у Чи Усю, рано или поздно я все равно его превзойду! - решительно заявила Цин Яо. Она была очень сильной личностью, к тому не особо любила полагаться на кого-либо.

Тем не менее, Чи Усю был по праву признан королем Звездного дворца, единственным десятизвездочным ВПВ. Кто может быть его противником в данный момент?

Е Вэй?

Фея Цин Яо хорошо знала, что потенциал не показывает силу, а Чи Усю в настоящее время был намного сильнее Е Вэя. Кроме того, талант Усю в культивировании ничуть не уступал оному у Е Вэя. Так, когда же Е Вэй сможет догнать его?

С тех пор как Е Вэй вернулся из облачного царства, он закрылся в своей вилле и культивировал. Он больше не приходил к Цин Яо. Ни фея Цин Яо, ни Сюэ Эр не знали, прорвался ли Е Вэй. К тому же они знали, что нельзя верить всем слухам, что разносятся по дворцу.

(Так как первая глава с машинного перевода не встретила большой критики, перевод продолжится, но прошу запастись терпением)

http://tl.rulate.ru/book/15/638378

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд
Развернуть
#
Благодарю переводчика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь