Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 146 - Изобретение Школы Чжоу Тянь.

Глава 146 - Изобретение Школы Чжоу Тянь.

_____________________________________________________________________

И Вэй и Цзянь Чэнь стояли чуть поодаль друг от друга, предвкушая непростую битву за место.

Их присутствие уже раззадорило публику, они предвкушали потрясающее зрелище.

Цзянь Чэнь стоял неподвижно, позволяя своей Ци увеличиться. Его Ци, словно лезвие пронзило небо, заряжаясь ледяной энергией. Пока Ци окружало платформу, зрители дрожали, думая, что внезапно сменилось время года.

В глазах И Вэя можно было увидеть искорки страха и волнения, он увидел, что его противник достаточно силен, чтобы поддерживать Ци и плотность рун в течении долгого времени.

И Вэй взбодрился и послал в свой Разум, питая энергией свое тело. Он поднял правую руку и стал чертить длинную последовательность рун, которая расползлась по платформе, смешиваясь с Ци Цзянь Чэня.

"Брат И, я хочу, чтобы ты знал, я очень сильно уважаю тебя, но я буду бороться в полную силу. Мое уважение к тебе не сделает меня слабым!" Цзянь Чэнь был полон решимости. Он направил свой меч в пол, посылая волны в разные стороны.

"Это изобретение школы Чжоу Тянь!" зрители быстро прознали эту технику.

Эта техника была написана Цзянь Ши Юем, методика которой позиционирует с 365-ю самыми яркими звездами, что сосредоточены вокруг солнца. Она содержит бесконечное количество направлений, из-за чего от удара практически невозможно защититься, как и избежать удара.

"Удивительно, что он узнал эту технику в таком юном возрасте! Могу представить, какое светлое будущее его ожидает!" воскликнул Лорд, он не мог не восхититься этой техникой, что обучалась лишь в школе Чжоу Тянь.

"Новички в этом году просто невероятны!" обсуждали зрители облачной платформы, смотря на юных и одаренных парней.

не каждый год они могли наблюдать за тем, как трех детей Семерки выносят чуть ли не с первого удара. Редкость и то, что смогли победить Галактическую академию.

"Да, они действительно восхитительны! Очень скоро мы будет заменены ими..."

"Мы должны радоваться, что человечество порождает такие таланты!"

"Хм, это действительно хорошие новости!"

Ту Фу Шэн посмотрел на платформу с небольшого расстояния, его губы скривились в нечто наподобие улыбки. Его глаза полыхнули зеленым, однако быстро вернулись в привычное состояние, пока никто этого не увидел.

"А вы, ребята, слишком наивны. Что ж! Я сам посмотрю и решу, кто из вас достойнее, чтобы иметь честь сразиться со мной." думал парень, чье сердце искажалось злобой.

"Техника школы Чжоу Тянь - концептуальная стойка. Это значит, что она позволяет ему материализовать то оружие, о котором он думает. Все, о чем ты подумаешь, будет появляться в реальности. Таким образом, я буду сражаться с тобой на двух аренах: ментально и физически..." глаза Вэя загорелись. Вместо того, чтобы бояться неизвестной ему техники, он приветствует эту опасность, будучи вдохновленным Цзянь Чэнем.

'Форма Падающей звезды'

И Вэй направил свою энергию в руны, которые трансформировались и выросли в три острых рунических меча, красного, синего и фиолетового цветов.

Эта стойка, Первичный Тройной меч Селеник, было тем, что Вэй узнал после того, как прорвался к конденсированному воину. Хоть внешний вид был схож с другой стойкой, но методики разительно различались. Учитель Цзянь Чэня, Ши Юй, заметил это сходство и сузил глаза, спросив у Сюй Хэ, что сидел возле него: "Кто является учителем этого мальчика... Может, Гу Цин?"

"Нет" ответил замдиректора, качая головой. "Он наследный ученик Мастера И"

"А?! Ученик Мастера И?! Теперь я понимаю..." кивнул Ши Юй. "Как иначе он может быть столь сильным в столь юном возрасте... Гу Цин слишком жесток, чтобы направлять такого гибкого молодого культиватора. Интересно, он специально выбрал эту технику... Тем не менее, все это очень впечатляет."

Сюй Хэ улыбнулся, чувствуя горечь за критику Цзянь Ши Юя относительно директора Южной академии. Интересно, должен ли Гу Цин знать об этом...

Цзянь Чэнь улыбнулся, привлекая всеобщее внимание, спросив: "Брат И, ты готов?" он смотрел прямо в глаза своему противнику, когда руны Цзянь Чэня замерцали, превращаясь в руническое лезвие.

Недолгая пауза, после которой последовал шторм, атакующий Вэя, созданный из тысячи небольших лезвий.

Лезвия Ци издавали странные звуки, обрушиваясь на платформу, покрывая ее паутиной трещин.

И Вэй сосредоточил свой взгляд на противнике. Три его меча Селеник удлинились, становясь около тридцати метров длиной каждый. В частности, он атаковал красным мечом, что олицетворял огонь, который он направил в Цзянь Чэня.

Огонь поглотил холодный воздух, начав расти и увеличиваться. Последствия нападения Вэя были удручающими, платформа раскололась надвое.

"Взрыв!"

Две стойки столкнулись в воздухе, кромсая аметистовую платформу на более мелкие кусочки.

Конечно, предполагалось, что этот матч принесет соответствующие потери, но видеть твердую, почти неразрушимую поверхность платформы разбитой, просто уму непостижимо. Это внушало страх. Увидеть такие разрушения, хотя бой только-только начался.

Кроме Лорда, все сидящие на облачной платформе были высокоуровневыми конденсированными воинами. Но действия двух подростков смогли напугать и их.

На разрушенной платформе бушевали силы Ци и свистели оружия.

"Такая мощь!" Вэй посмотрел на Цзянь Чэня, их глаза встретились.

Присутствие Ци Цзянь Чэня усилилось. Его оружие становилось все острее, поскольку почти полностью слились с его Ци. Словно мальчик сам становился оружием, думая о этом, мысленно переводя себя в реальность.

Резкое присутствие Цзянь Чэня, что возросло в несколько раз, стало давить на И Вэя.

'Сверхновая! Первая эволюция!'

Теперь Ци Вэя никак не уступала силе Цзянь Чэня. Благодаря Сверхновой, его стойка стала расширять позиции, поглощая силу Цзянь Чэня.

Ледяной император создал стойку Тройного меча. В эту стойку были вплетены три вида энергии, в том числе и методика Верховного императора. Таким образом, Вэй воспользовался основным составным стойки Цзянь Чэня и стал ее поглощать.

Мечи Селеник мелькали у Вэя перед глазами, он изучал их движения, чтобы подражать им.

Хоть это была не высокоуровневая стойка, она содержала в себе бесконечные удары мечом.

Эффект Сверхновой увеличил мощь Вэя в три раза.

"Что происходит?!"Цзянь Чэнь нахмурился. Он чувствовал, что его оружие поглощается стойкой Вэя. Кроме этого, он заметил, что сила Вэя теперь достигает четырехзвёздочного конденсированного премьер-воина.

'Так значит, это и есть его настоящая сила?' Цзянь Чэнь чувствовал угрозу, что исходила от Вэя. 'Кровавый третий глаз.' парень напрягся и создал себе третий глаз. В это время три столпа энергии приближались к Вэю.

И Вэя почувствовал изменение плотности.

"Хорошо тогда, начнем!" Вэй крикнул.

Величественная сила, что возникла благодаря слиянию трех мечей Селеник, мчалась в сторону Цзянь Чэня с невероятной скоростью.

Стойка Цзянь Чэня поразила мечи Вэя со скоростью молнии, но все равно оказалась замедленной мощной стойкой Вэя. Борьба была стремительной, но развязка точно будет долгой, сейчас сражались их мечи.

'Даже если я проиграю, мой меч не должен...' Цзянь Чэнь смотрел с яростной решимостью. Он начал непрерывно вводить Ци в свою стойку, упорно пытаясь ликвидировать стойку И Вэя.

"Разрушься!" в глазах Вэя появилась паника.

"Бум! Бум!"

Все три меча, которые переформировал Цзянь Чэнь исчезли, будучи сожжены пылающим мечом Вэя. Мечи Селеник поглотили энергию Цзянь Чэня.

"Они были сломаны?" вспышка замешательства и разочарования появилась в глазах Цзянь Чэня. Он не ожидал, что И Вэй побил его в его собственной игре. Аудитория не могла увидеть этой эпической битвы, из-за пыли, что появилась после взрыва от первой атаки.

Тем не менее, Цзянь Ши Юй, Лорд Чэнь Юань и несколько других мощных культиваторов смогли различить преимущество И Вэя из-за его странной стойки. Они могли понять, что мальчик обратил силу Цзянь Чэня против него же.

С технической точки рения, это был хитроумный маневр, чтобы предотвратить стойку оппонента, направив ее на него же. Техника была приемлемой, поскольку И Вэй расширял возможности и права своей стойки.

С самого начала турнира И Вэй поразил всех своей поразительной способностью быстро адаптироваться. Начиная с формулы Ци Сю "Сдвиг звезды" и теперь копирование стойки Цзянь Чэня. Лорд был потрясен скоростью Вэя, его способностью наблюдать и копировать, видоизменяя стойку.

И Вэй был словно губка, впитывал энергию, стойки и формы, которыми боролся в поисках силы.

Без энергии Цзяь Чэня, Три меча Селеник Вэя были среднеуровневой стойкой Мист, а теперь стали доминировать, словно запретная стойка, когда поглотили силу меча Цзянь Чэня.

Почувствовал острые края стойки Вэя, Цзянь Чэнь споткнулся и прыгнул назад, когда три меча Вэя слились в одно целое и оставил шрам от энергии на вершине горы.

Цзянь Чэнь увернулся от атаки так быстро, как только мог. Однако, в конце концов, И Вэй неосознанно приблизил парня к краю.

И Вэя не показывал силу, так как считал, что исчерпает много энергии, но сейчас чувствовал себя таким живым и энергичным. Руны его стойки сияли еще ярче, горячее, чем это было в начале битвы.

Глядя на сияющего И Вэя, Цзянь Чэнь показал свое уважение легким кивком и мягким взглядом.

"Как я уже говорило тебе ранее, И Вэй, я буду использовать все свои силы против тебя. В знак уважения, пожалуйста, сделай то же самое, так что мы смогли бы научиться друг у друга!" торжественно сказал Цзянь Чэнь. После этого его третий глаз на лбу стал ярко светиться, пока рядом формировался бледно-красный шар энергии, медленно набирая обороты.

Вершина горы, где они находились, была окрашена в красный.

Зрители притихли, почувствовав, будто время остановилось, они чувствовали удушье, будучи не в силах шевельнуться.

"Что это за жуткая стойка?! Этот впечатляющий шар энергии!"

"Страшно!"

Ни один из молодых людей не мог игнорировать присутствие, которое явно было сокрушительнее всего. Они стали жалеть И Вэя, представляя с какой силой ему придется столкнуться.

http://tl.rulate.ru/book/15/22681

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Интересно как по мнению автора, гг должен сохранить в тайне что он является наследником Ледяного императора, если он постоянно использует стойки разработанные ледяным императором? Типо никто из мастеров не может признать эти стойки?😄
Развернуть
#
Ну да. Он же легенда. Все считают, что он у кого-то научился или сам создал
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гг прям копирующий ниндзя Какаши, или Какаши-шаринган)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь