Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 18

Бессмертный, Книга 3, Глава 18 Великая Династия Рассвета

«Тай Чжун, почему ты все еще не соглашаешься наладить отношения с Инлань?»

«Ммм... лучше пусть будет так. Я евнух. Я не хочу, чтобы она узнала, что такой человек является её третьим дядей. Старшая Сестра мертва, Второй Брат тоже мертв. У меня осталась только Инлань. Пока она счастлива, я буду доволен», – сказал Тай Чжун, качая головой.

«В произошедшем того года нельзя обвинить Су Лянь Сяня». – В глазах Чжун Шаня мелькнула беспомощность.

«Су Лянь Сянь. Мм, ты прав. Я знаю, что мы не можем полностью винить его в этом. Но если бы не он, разве Второй Брат погиб бы от рук наших врагов? Убийцы Второго Брата уже был полностью лишился своего клана, но я все еще стремился убить Су Лянь Сяня и уничтожить его клан». – Вэй Тай Чжун стиснул зубы.

«Не убивайся над этим». – Чжун Шань покачал головой.

«Я уже кастрирован. Вхождение в дворец для меня не имеет большого значения. Мисс Бао-эр заслуживает моего уважения, но как бы мы позволили бы Су Лянь Сяню жить так мирно? Я думаю, что вы определенно бы этого не допустили. Когда ты сходишь с ума, даже богам становится трудно остановить тебя.

Тем не менее, ради мисс Бао-эр вы создали соглашение о союзе.

Я не обвиняю вас в этом. Скорее, я был благодарен мисс Бао-эр за то, что та дала мне возможность отомстить. После нескольких десятилетий интриг я проник в Семью Су и поднялся до позиции власти, но я понял, что по-прежнему невозможно полностью вырезать всю Семью Су.

Поэтому я заманил их к вам и провернул несколько трюков, чтобы расторгнуть соглашение о союзе между ними и вами.

Чтобы полностью устранить Семью Су. Эта месть была не только вашим деянием исключительно потому, что я тоже сделал свой вклад.

Я отомстил!» – Голос Вэй Тай Чжуна сорвался, слезы свободно текли о его лицу.

Чжун Шань вздохнул. «Этот вопрос уже решён. С этого момента вы можете спокойно отдыхать и наслаждаться жизнью».

«В этом нет нужды. Будучи руководителем в течение многих лет, я привык к этой должности. Без моей власти я, возможно, не смогу приспособиться. Более того, я надеюсь на то, что вы отомстите за старшую сестру. Я буду искренне поддерживать вас в ваших начинаниях. Я уверен, что дух старшей сестры на небесах может быть спокоен», – торжественно сказал Вэй Тай Чжун.

«Ка~~»

Чайная чашка в руке Чжун Шаня раскололась от сильного сжатия.

«Будь уверен. Месть Цай-эр всегда оставалась в моем сердце. Я обязательно отрежу голову принцу Ле Тяню и использую её как дань, чтобы успокоить дух Цай-эр на небесах. Более того, что касается принца Летяня, я несколько понимаю его», – серьёзно сказал Чжун Шань.

«Понимаешь? Что ты можешь знать о его помыслах?» – Взволнованно спросил Вэй Тай Чжун.

«Просто намёки. Принц Летянь - настоящий принц огромного королевства, но я подниму свое королевство и раздавлю его, убив его своими собственными руками, отомщу за Кай-эр». – Сурово пообещал Чжун Шань.

«Хорошо... хорошо!» – Вэй Тай Чжун рассмеялся, взволнованно крикнув.

«Мм», – Чжун Шань покивал головой.

Месяц спустя, в седьмой день седьмого месяца.

На севере города Сюань была построена огромная платформа, и экстравагантные жертвоприношения заполнили её.

За платформой стояли сотни ученых, офицеров и генералов Чжун Шаня, пришедшие из предыдущей столицы страны Хунь, все торжественно ожидающие прибытия главного героя этого жертвенного события.

В резиденции Чжуна города Сюань в холле Хелань перед Чжун Шанем стояла куча людей: Чжун Тянь, Чжун Чжэн, Инлань, Вэй Тай Чжун и человек с квадратным лицом, свирепый мужчина с красноватой кожей, что подчеркивало его суровый облик.

«Большой Брат, сегодня будет мой последний день, когда я называю тебя Большим Братом. После сегодняшнего дня я вместо этого буду твоим подчинённым», – эмоционально закричал мужчина.

«Лин Сяо, ты должен помнить, что ты всегда будешь моим хорошим братом. Несмотря на то, что у нас будут отношения правителя и министра, ты определенно будешь моим заслуженным приспешником», – сказал Чжун Шань предыдущему богу Страны Хунь.

«Да!» – люто взревел Линь Сяо.

Взгляды обожания были направлены на Чжун Шаня

«В любом случае, мы могли бы, наконец, создать свое собственное королевство, спасибо Линь Сяо за своевременное прибытие», – немедленно возгласил Чжун Шань.

Линь Сяо серьезно сказал: «Прошло 24 года. Я, Линь Сяо, ждал этого дня. В прошлый раз, когда Су Лянь Сянь, этот подросток угрожал Большому Брату, мы начали подготовку к завоеванию страны Хунь, но только Большой Брат был против этой идеи. Теперь он нарушил соглашение об альянсе, мы, безусловно, не должны медлить, ведь когда снова появится такой благочестивый шанс. Жизнь Лин Сяо была спасена Большим Братом много раз. Даже когда я уйду в старости, мои десять поколений внуков последуют за тобой».

Легко похлопав Линь Сяо по плечу, Чжун Шань кивнул головой, ео сердцу стало теплее, тронутому лояльностью Линь Сяо.

Продолжая дальше, Чжун Шань посмотрел на Инлань и нахмурился: «Инлань, как уже упоминалось ранее, когда я стану Императором, я дам тебе титул знати. Ты действительно не хочешь благородного титула принцессы?

«Я всего лишь хочу быть генералом, а не какой-то принцессой». Инлань отказалась, её глаза сияли, как будто она строила планы для себя.

Вэй Тай Чжун сбоку слегка нахмурился, но ничего не сказал. В конце концов, Инлань выбрала сама, он мог только поддержать её решение.

«Хорошо, ты будешь служить генералом, сможешь пользоваться властью, как раньше. Более того, даже если бы мое королевство будет истреблено, только я и мои собственные князья будут в опасности. Министры и генералы не окажутся замешаны в этом», – согласился Чжун Шань.

Таким образом, он оставил бы Инлань пусть для спасения.

«Великий Дядя! Если ты встретишься с любыми неудачами, Инлань, безусловно, будет сражаться до смерти, чтобы отомстить за Дядю». – Быстро добавила Инлань, её речь становилась бессвязной от беспокойства.

«Знаю, знаю», – Чжун Шан рассмеялся, слыша Инлань.

Зная, что Вэй Тай Чжун пожертвует собой, чтобы обеспечить безопасность Инлань, всё это будет к лучшему.

«Я дам вам самоцветы Кун Линь. Вы все знаете, как ими пользоваться?» – Спросил Чжун Шань.

«Да!» – Лин Сяо, Вэй Тай Чжун и Чжун Чжэн ответили в унисон.

Раз так, давайте разберёмся с этим», – сказал Чжун Шань.

«Да!» – Все кивнули и отправились.

Чжун Шань был в великолепных одеждах вёл своих людей по красной дорожке из резиденции Чжун до городских ворот. Красный ковер простирался вдоль недавно отреставрированного моста, вплоть до севера, где располагалась платформа.

Хоу~ хоу ~ хоу ~

Все приветствовали прибытие Чжун Шаня, сотни солдат взревели в унисон.

Чжун Шань прошёл к середине платформы. Помимо Вэй Тай Чжуна, который следовал за Чжун Шанем, остальные остались под платформой.

Платформа была высотой в сто метров. Чжун Шань медленно поднимался, Вэй Тай Чжун внимательно следовал за ним.

Достигнув самого верхнего уровня, они пришли к круглому стенду. Тем не менее, в центре круга стенда был квадрат, означающий охватывающие землю небеса.

На стенде был шелковый коврик, а также квадратный ящик, в который можно было положить вещи.

Чжун Шань извлёк Награждение Богов, а также Небесную Нефритовую Печать и поместил их на коробку. Осторожно, Чжун Шань расположился на ковре и опустился на колени.

«Склони колени перед небесами» – строго скомандовал Вэй Тай Чжун.

Чжун Шань немедленно покланялся к небесам.

«Ещё раз».

«Третий раз».

«Встань!»

Поклонившись три раза, Чжун Шань слегка поднялся.

«Во-вторых, склони колени перед землёй»

Чжун Шань снова опустился на колени.

«Ещё раз…

Последний раз.

Встань!»

Чжун Шань легко поднялся.

Он понимал, что эти формальности должны соблюдаться.

«В-третьих, на колени перед нацией.

Ещё раз».

В последний раз.

Встань!»

Затем Чжун Шан снова поднялся на ноги.

Вэй Тай Чжун наклонился вперед и медленно ушёл с платформы к нижней её части, наконец, отправился в свое заранее назначенное место.

Чжун Шань оглядел сотни и тысячи солдат и свой народ, его глаза сверкнули высокомерием по отношению к простым людям.

Он осторожно развернул Награждение Богов и положил его на стенд. Затем его рук задержались на Небесной Нефритовой Печати и надавили на свиток.

«С сегодняшнего дня я провозглашаю это царство как царство Цин. Пусть она будет благословлена вечным долголетием и процветанием», – гордо заявил Чжун Шань. В тот же момент, как он назвал своё царство Цин, слово Цин появилось на поверхности «Награждения Богов». Это означало, что отныне только это царство будет иметь имя Цин.

Между тем, с левой стороны, появилось огромное «королевское» слово вместе с появлением имени «Чжун Шань».

Затем Чжун Шань нажал на Небесную Нефритовую Печать над своим именем.

Награждение Богов и Небесная Нефритовая Печать соприкоснулись.

«Хун... ...»

Вокруг раздался громкий крик дракона, раздающийся сквозь небеса, разнёсшийся от платформы во всех направлениях.

Затем разразился сильнейший ветер, безумно дующий с платформы во все стороны. В верхней части платформы ветер материализовался в форме ветрового дракона и под взглядами многочисленных людей, он направился к небу, как тайфун.

Ветряной дракон прорвался сквозь слой облаков, рассеивая их плотный слой. Солнечный свет ярко осветил Чжун Шаня, заставляя его выглядеть так, словно он великолепный золотой бог войны.

«Да здравствует ваше величество! Да здравствует! Да здравствует!»

«Да здравствует ваше величество! Да здравствует! Да здравствует!»

Резкий рев напоминал округу как океанские волны, становясь всё громче и громче. Чжун Шань действительно предопределён небесами. Настоящий Сын Небес.

Многочисленные взгляды обожания уставились на него. Те, кто все ещё питал нить лояльности по отношению к семейству Су, стали преданно лояльны новому императору. Законный Сын Небес.

Этот император Цин является законным императором.

Стоя на платформе, Чжун Шань мягко улыбнулся толпе. Сцена сейчас была вне его ожиданий. Он не знал, какими полезными окажутся эти два объекта. Дракон ветра? Драконий крик? Это символ истинного Сына Небес.

Эта Небесная Нефритовая Печать не поглотила благословения людей. «Награждение Богов» даже не использовалось в полной мере, но оба объекта могут фактически дополнять друг друга до такого великолепного эффекта. Похоже, что оба объекта достигли чрезвычайно высокого ранга.

Купаясь в обожании людей, Чжун Шань неторопливо убрал Небесную Нефритовую Печать, оставив при этом Награждение Богов.

http://tl.rulate.ru/book/1483/298628

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь