Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 5

Книга 3: Перерождение Нирваны

Глава 5: Зелёный Луань

На восьмой день всё тело Чжун Шаня было словно пропитано электричеством.

В это время в стране Большой Кунь, Город Сюань, Поместье Чжун.

Внутри зала перед внутренним двором Чжун Шаня расхаживала хмурая Инлань, слушая отчёт домоправителя.

«Вы говорите, что королевская семья и четыре великие аристократические семьи собрали армию в более чем восемьдесят тысяч солдат? Восемьдесят тысяч солдат?» – Cнова переспросила Инлань.

«Да, восемьдесят тысяч солдат идут в сторону города Сюань со всех направлений, все население города Сюань обеспокоено». – Ответил с тревогой домоправитель.

«А что c обороной города Сюань?» – Спросила Инлань.

«Оборона города Сюань управляется нашим Поместьем Чжун, и городская гвардия, и армейские войска будут подчиняться приказу нашего командования, но их всего восемь тысяч, а у врага – восемьдесят тысяч», – с ужасом ответил домоправитель.

«Как сейчас дядя?» – Спросила Инлань.

«Что касается разных господ, и, согласно докладам голубиной почты, было убито двадцать три молодых господина[1]. Все молодые господа, находящиеся за пределами страны, были проинформированы обратить внимание на собственную безопасность и как можно скорее направиться сюда. Мисс, мы по-прежнему ждём их прибытие? Неужели они посмеют вернуться, даже когда сюда направляется такая армия?» – С тревогой спросил домоправитель.

«Сообщите им, пусть все дяди возвращаются, чтобы сразиться с нашим общим врагом, несмотря ни на что, если вернётся старший дядя, он, безусловно, сможет разобраться с этой ситуацией. Пусть они вернутся, кроме того, это может помочь старшему дяде отсеять своих приёмных сыновей, и увидеть, кто действительно подходит, чтобы быть его сыновьями». – Сказала Инлань.

«Люди в городе испуганы и хотят убежать. Что мне делать?» – Обеспокоенно спросил домоправитель.

«Хмф, приведите весь город в военное положение и отправьте три тысячи солдат патрулировать вокруг города, а тех, кто пытается убежать, подстрекать хаос или совершить незаконные действия, обезглавить. Люди города Сюань получили доброту старшего дяди, и теперь им настало время отплатить ему. Никому нельзя покидать город, а те, кто захочет войти в город, должны быть надлежащим образом осмотрены. Никому кроме членом семьи Чжун не позволять входить в город». – Распорядилась Инлань с убийственной аурой.

Рядом с Чжун Шанем Инлань напоминала милую и разбалованную внучку, однако, столкнувшись с ужасными событиями, Инлань стала похожа на другого человека, будто великого генерала, командующего тысячами войск.

«Да», – ответил домоправитель.

Молодая мисс действительно была похожа на старого хозяина, они оба были одинаково норовистыми и не мешкали в действиях.

«Кроме того, пусть подготовят восьмеричные арбалеты, старший дядя уже подготовил разные места для каждого восьмеричного арбалета. Разделите всех на три смены, чтобы мы могли встретить врага в наилучшем состоянии». – Снова приказала Инлань.

«Да», – ответил домоправитель.

-------------------------------------------------------------------------------

Тем временем в Школе Кайян, в Зале Кайян, группа первого поколения. Тяньсинцзы, Гушуанцзы и Сюаньсиньцзы находились в зале с ещё одной дамой. Леди была одета в зелёное, выглядела на тридцать лет и была исключительно красивой.

Однако она была крайне обижена и указывала на Тяньсинцзы, как будто могла съесть его живым.

Оказавшись перед леди, Тяньсинцзы, однако, не сердился, на его лице было виноватое выражение. Гушуанцзы стоял в углу c сердитым выражением, словно готовясь спорить с ней. Сюаньсиньцзы, однако, хмурился и явно был недоволен тем, как леди отнеслась к мастеру секты.

Леди была в ярости и одновременно возмущена, она тыкала пальцем на Тяньсинцзы и говорила: «Тяньсинцзы, что ты ещё можешь сказать, в те годы моя сестра проигнорировала моих родителей, даже восстала против своей семи и клана, чтобы остаться вместе с тобой, бесхарактерным трусом.

Ты, ты достоин моей сестры? Почему моя сестра исчезла, а не ты? Как моя сестра оказалась так слепа, чтобы выбрать тебя?» Леди сердито указала на Тяньсинцзы, как будто приговаривала его к смерти.

Стоя в углу, Гушуанцзы больше не могла этого терпеть.

«Достаточно, прошло уже одиннадцать дней, и вы всё это время, каждый день вы поносили мастера секты, вы ещё удовлетворены? Жена мастера секты действительно покинула нас, но мы снова и снова говорим вам, что она была готова умереть за мастера секты и умерла по собственной воле.

Вы же не считаете, что мастер секты принимал это как должное все эти годы? Думаете, ему легко? Если жена мастера секты не сказала ему продолжать жить, как он мог продолжить? Разве он не вырастил Лин-эр?» – Гушуанцзы больше не могла молчать.

Услышав слова Гушуанцзы, леди сердито посмотрела на неё, её грудь вздымалась от ярости.

«Младшая сестра, перестань, она права, когда ругает меня, это я должен был умереть, я должен был умереть в поисках У Ю». Пара слёз раскаяния стекли по его щекам.

«Старейшина Секты, брат, случившееся тогда не твоя вина, ты должен продолжать жить, у тебя будет шанс отомстить». – Мягко утешил Сюаньсиньцзы.

«Как я могу отомстить, если я даже не знаю, кто это сделал!» – Резко взревел Тяньсинцзы.

Выпустив на волю свой гнев, леди в зелёном продолжала смотреть на Тяньсинцзы. Увидев состояние, в котором находится Тяньсинцзы, она ясно поняла, как тогда чувствовала себя Тяньсин.

Смерть её любимой сестры десять лет назад была фактом, кроме того, прежде чем её сестра умерла, она сказала Тяньсинцзы, чтобы тот не сообщал об этом её семье. Её сестра доверила себя Тяньсинцзы, который стоял перед ней, но Тяньсинцзы не защитил её, не смог.

«Позволь мне спросить, что с Тяньлин? Ты не защитил мою старшую сестру, и ты просто отпустил Тяньлин-эр неизвестно куда? Что, если она встретится с какой-то опасностью?» – Сердито спросила леди в зелёном.

«Лин-эр я оставил на попечение кого-то, кому я могу доверять, с ним, Лин-эр определенно не окажется в опасности», – поспешно ответил Тяньсинцзы.

«Надёжный человек? Каково его совершенствование? Это Тяньша?» – Задавала вопросы дама в зелёном.

«Это не Тяньша, это новый ученик с именем Чжун Шань, его база совершенствования на третьем уровне Сяньтянь». – Ответил Тяньсинцзы.

«Третий уровень Сяньтянь? Как третий уровень Сяньтянь может быть надёжным? Ты больше не беспокоишься о Лин-эр? Смешно, смехотворно!» – В гневе сказала леди в зелёном.

«Если я сказал, что Лин-эр в безопасности, то она определённо в безопасности». – Громко сказал Тяньсинцзы, он больше не мог этого терпеть, слова леди в зелёном задели пределы терпения Тяньсинцзы.

«Отец ~~! »

Резко раздался громкий крик со схода в Зал Кайян. Крик звучал крайне изможденно, очень тоскливо и отчаянно.

Только он услышав крик, Тяньсинцзы встревожился и быстро полетел на звук, не обращая внимания на толпу.

Как это было возможно? Почему Лин-эр так кричала? Её внутренняя энергия истощилась, она выглядела чрезвычайно усталой.

Гушуанцзы и Сюаньсиньцзы полетели за ним, а леди в зелёном, казалось, поняв кто это, быстро последовала за ними.

Когда Тяньсинцзы вылетел из зала, то увидел жалкую фигуру, чьи волосы лицо были все в грязи.

Электричество и слёзы размазали ранее нанесённую на её лицо смолу, что делало всё её лицо грязным, и невозможно было разглядеть оригинальный красивый фарфоровый кукольный вид.

Тем не менее, Тяньсинцзы узнал Тяньлин-эр с первого взгляда; Небеса, как Тяньлин-эр стала такой? Как она оказалась в таком жалком состоянии, её тело находилось на грани истощения. Как это произошло?

Тяньсинцзы кинула, чтобы обнять Тяньлин-эр, вливая свой Чжэнь Юань в её тело, быстро запихивая ей в рот целебную пилюлю.

Чжун Шань? Что же он не справился?

Когда леди в зелёном увидела состояние Тяньлин-эр, её сердце сжалось: это дочь моей старшей сестры? Как всё так обернулось? Небеса, что же Тяньсинцзы не следит за ней?

Лин-эр оттолкнула руку Тяньсинцзы с пилюлей и быстро выкрикнула: «Быстрее, быстрее пойдём спасти Чжун Шаня, быстрее!» – Тяньлин-эр вела себя так, будто время, за которое она проглотила бы пилюлю, задержало спасение Чжун Шаня.

«Чжун Шаня? Ешь пилюлю, потом нормально объясни». – Тяжело ответил Тяньсинцзы. Как его дочь оказалась в таком состоянии, что случилось?

«Нет, нет, поторопись, он находится в ущелье, где рос Громовой Цветок, торопись, папа, быстрее спаси Чжун Шаня, прошу тебя, пожалуйста, иди и спаси Чжун Шаня». – Тяньлин-эр отказалась есть пилюлю и лишь продолжала умолять.

«Хорошо, ты оставайся здесь и поправляйся, младшая сестра, пожалуйста, позаботься о Лин-эр, я отправлюсь, чтобы найти Чжун Шаня». Тяньлин-эр ответила нерешительно, не обращая внимания на произошедшее:

«Нет, нет, я хочу пойти, я тоже хочу пойти. Если Чжун Шань умрёт, я не хочу продолжать жить». – Вопила она.

В настоящий момент все поняли, насколько тяжелой была ситуация. Им нужно было спешить к месту, которое назвала Лин-эр.

«Пойдем». – Тяньсинцзы обнял Лин-эр и вылетел из школы Кайян.

Гушуанцзы и Сюаньсиньцзы, естественно, последовали за ними.

Леди в зелёном наблюдала за всей ситуацией, её сердце было в смятении. Это была дочь старшей сестры; как она оказалась в таком состоянии?

Последовав за остальными, и леди в зелёном крикнула в небо, «Цин-эр!»

«Инь ~~~» – Прозвучал отклик с горизонта, чёрная точка быстро полетела к толпе.

Это был огромный Зеленый Луань, около ста метров, несравнимо большой. Это был тот же самый Зеленый Луань, что они видели прежде, прежде чем войти в Формацию Восьми Ворот.

«Взбирайтесь, Зелёный Луань намного быстрее вас». – Крикнула леди в зелёном.

Тяньсинцзы не колебался и быстро взобрался Зелёного Луаня.

«Цин-р, это чрезвычайная ситуация, извини что побеспокоила», – сказала леди в зелени.

«Эн, расслабься». – Зелёный Луань мог говорить на человеческом языке.

Вскоре они полетели по направлению, которое указывал Тяньсинцзы.

В этот момент Тяньлин-эр разглядела леди в зелёном и громко воскликнула: «Мама, это ты?!»

[1] Видимо, имеются в виду приёмные сыновья Чжун Шаня.

http://tl.rulate.ru/book/1483/275748

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь