Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 48

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 48: Удивительный поворот событий

Чжун Шань отлетел в сторону, сплёвывая глоток крови.

Он ударился о кристальную стену, меч Вечный упал на землю. Хотя он был атакован, он понял, что бой закончился. Он понял, что Чуцзю вмешался, когда возникла угроза жизни молодому человеку.

Чуцзю должен был что-то сделать, когда они оба получили ранения.

Действительно, они уже собирались отрубить руки друг другу, и Чуцзю бросился к между ними, оттолкнув его в кристальную стену.

Ударив ладонью, Чуцзю немедленно поддержал молодого человека.

Молодой человек возмущенно взглянул на Чуцзю, но не винил его. У Чуцзю не было выбора, кроме как вмешаться в этот момент.

Молодой человек несколько раз легко коснулся раны, затем внезапно повернулся к двойнику.

«Вы очень сильны. Сильнее чем все, кого я встречал до сих пор среди людей на том же уровне, что и я. Сегодня мы равны по силе. Я брошу вам вызов в будущем, не разочаруйте меня тогда». – Молодой человек убрал меч.

Двойной медленно поднялся, не сводя глаз с молодого человека. Он спрятал свой меч Вечный и слабо улыбнулся, на уголке его рта была кровь: «Не стану!»

«Я Цзяньао. Я верю, что рано или поздно вы станете знаменитыми во всем мире. Тогда мы сразимся». – Сказал молодой человек. Очевидно, молодой человек редко говорил кому-либо свое имя так торжественно.

«Я прощаюсь с вами». Двойник кивнул и вышел через ворота.

Он сразу же вошёл в другие ворота, держась за плечо. В других воротах было совершенно пусто, все Духовные Камни исчезли. Это не было проблемой для двойника, он превратился в тень, все ещё сжимая рану на плече и погрузился в землю, полностью исчезнув.

Двойник ушёл, Цзяньао и Чуцзю остались. Некоторое время Цзяньао выполнял дыхательные упражнения, прежде чем он медленно открыл глаза; Чуцзю стоял рядом с ним.

Цзяньао нахмурился, посмотрел на Чуцзю и спросил: «Чуцзю, какая форма меча была Чжун Шаня?»

«Я не знаю». Однако его понимание, возможно, превысило рамки формы меча, которую он изучает. Подобно молодому хозяину, он смешался в своём собственном творении. Это уже не одна из известных форм мечей». – Сказала Чуцзю, подумав немного.

«Нет стиля меча, которого ты не знаешь». – Молодой человек был обеспокоен.

«Не только это, его движение тела было довольно причудливым, нет, призрачным. Я думаю, вы должны были почувствовать это больше, чем я, так как вы сражались против него». – Сказал Чуцзю с хмурыми бровями.

«Да, это так. Его призрачное движение тела было слишком...» – Цзяньао не смог придумать правильные слова, подумав довольно долго.

«Молодой хозяин, хотите разузнать подробности его прошлого?» – Спросил Чуцзю.

«В этом нет нужды. Он станет известным в будущем. Сегодня мы разошлись в ничьей, в будущем я снова сражусь с ним. Посмотрим насколько сильнее он будет тогда». – Ответил Цзяньао после размышлений.

«Да». – Кивнул Чуцзю.

………………

Принцесса Цянью огляделась на вершине горы . Ах Эр ещё не нашел ничего необычного. Но принцесса Цянью чувствовала, что что-то не так. После того, как Чжун Шань вышел из ворот, держась за плечо, принцесса Цянью решила, что что-то не так.

У нее было странное, непростое чувство.

Неожиданно принцесса Цянью поняла, что трое женщин, которые пошли с Чжун Шанем, будто исчезли. Прямо перед тем, как они вошли в ворота Шан, он держал обе девушки за руки, чтобы они не потерялись. Что поменялось? Чжун Шань отбросил этих двух девушек?

Он не бросил их, эти три девушки не появлялись снова, войдя в эти ворота. Исчезли? Почему они исчезли? Как они могли исчезнуть? Почему только Чжун Шань появился снова?

Цянью погрузилась в глубокие раздумья.

«Что-то не так. Пойдём~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~». – Внезапно позвала принцесса Цянью, взлетев в воздух. Мистер Шуйцзин, Гу Линь и другие были удивлены внезапностью, но все они послушно последовали за ней, летя к воротам вдалеке.

……………...

«Дядя!» – С сожалением воскликнула Бэйцинсы.

«Достаточно. Поторопись, возьми мой токен[1] и иди к тому месту, там ты найдёшь свою вторую улику. Если ты права, это свидетельство может исчезнуть. Иди туда, поторопись. Я вполне доволен тем, что формация Золотого Замка Восьми Ворот станет моей могилой». – Сказал Тайсюйцзы.

«Эн». – Бэйцинсы кивнула.

Тяньлин-эр молчала посмотрела на Инлань вместе с Чжун Шанем.

Инлань сидела с закрытыми глазами, словно погрузившись я в глубокий сон.

Тайсюйцзы повернулся, чтобы взглянуть на Инлань и сказал: «Она только что слилась с душой формации. Пройдёт некоторое время, чтобы она разобралась с ней. Через четыре часа она проснется».

«Большой спасибо, цяньбэй». – Торжественно сказал Чжун Шань.

«Эн». – Кивнул Тайсюйцзы.

Затем Тайсюйцзы махнул рукой, и вдруг около Тайсюйцзы появились ещё одни ворота. Через эти ворота они могли видеть мирный лес под ярким лунным светом.

«Вам лучше уйти. Через эти ворота вы сразу выйдете из формации». – Сказал им Тайсюйцзы.

«Весьма признательны». – Кивнул Чжун Шань.

Чжун Шань поднял Инлань и вместе с Тяньлин-эр быстро подошёл к воротам. Бэйцинсы последовала за ним.

Именно тогда принцесса Цянью ворвалась вместе со своей группой.

Войдя в ворота, Принцесса Цянью крикнула в шоке: «Чжун Шань!»

В ее голосе было недоверие и сильное чувство обиды.

Остальные также с изумлением наблюдали за тремя женщинами и Чжун Шанем, которые вышли через другие ворота. Их глаза были широко открыты, как это могло произойти?

Тайсюйцзы снова махнул рукой, и ворота растворились в воздухе.

Чжун Шань и три женщины исчезли прямо перед их глазами?

Все были в ярости, кроме Мистера Шуйцзина.

«Что ж, Чжун Шань нас всех обманул?» – Сердито сказал Гу Линь.

Однако Мистер Шуйцзин просто помахал своим веером и вздохнул: «Мы говорили вначале, что каждый может искать душу формации и оставить остальных на свою удачу».

Принцесса Цянью была очень взволнована. Она даже подумала о том, чтобы нанять Чжун Шаня, чтобы тот работал на неё, и попросила Ах Да уделить особое внимание Чжун Шаню. Теперь этот человек, который казался слабее всех, обманул всех.

Ошеломляющий поворот событий теперь выглядел как пощечина на лице принцессы Цянью.

«Шуйцзин выражает уважение Тайсюйцзы». – Сказал Мистер Шуйцзин.

Тайсюйцзы убрал все изображения, которые показывали окружение формации. Они больше не могли видеть, куда ушла группа Чжун Шаня.

«Шуйцзин. Мистер Шуйцзин из Небесной Династии Дало. Я много слышал о вас. Тем не менее, душа формации уже передана. Все кончено. Простите». – Тайсюйцзы покачал головой.

«Старик, как бы вы могли дать им душу формации?» – С раздражением в голосе сказал Гу Линь.

Тайсюйцзы нахмурился от невежливости Гу Линя, в его глазах вспыхнул гнев.

«Тихо». – Принцесса Цянью немедленно остановила Гу Линя.

Она подавила свой гнев на Чжун Шаня и уставилась на Гу Линя. Хотя они не слишком беспокоились о Тайсюйцзы, они всё ещё были внутри формации. Она не хотела быть похороненной вместе с Тайсюйцзы и формацией.

«Пожалуйста, простите нас, сэр. Поскольку душа формации уже передана, мы больше не будем вас беспокоить». – Сказала Принцесса Цянью.

«Эн». – Тайсюйцзы закрыл глаза и кивнул.

Перевернувшись, принцесса Цянью быстро вывела свою группу из этих ворот.

Она была очень расстроена, это был первый раз, когда что-то полностью выскользнуло из её рук. Никто и никогда не осмеливался вызывать у неё такую огромную потерю.

Чжун Шань? Чжун Шань?

Мистер Шуйцзин, наконец, узнал, что случилось с остальными. Он шел, размахивая своим веером.

«Шуйцзин, ты сказал, что Чжун Шань не знал формацию лучше тебя. Как он мог найти Тайсюйцзы первым? Ему так повезло? – Говорил Гу Линь во время ходьбы.

«Нет, у этого человека есть дотошный ум. Он может не разбираться в формации лучше, чем я. Но он слишком слаб, поэтому он спрятал это от нас. Тот факт, что он появился в других воротах позже, демонстрирует его ум. Он даже подумал о том, чтобы отвлечь наше внимание, когда столкнулся с искушением души формации………………….», – Мистер Шуйцзин вздохнул, покачав головой.

Он не закончил свою фразу, потому что заметил недружелюбное выражение принцессы Цянью. Это был первый раз, когда он увидел его.

Они вышли из формации и полетели на вершину горы. Они повернулись, чтобы посмотреть на песчаную бурю перед ними, горы и реки под лунным светом.

«Принцесса, не нужно искать их. Этот человек безупречно справился с вещами . Теперь их невозможно найти». – Мистер Шуйцзин покачал головой.

«Цянью, он из Школы Кайян. Давайте пойдём и спросим его Я порублю его на куски, если это утолит твой гнев» – Гу Линь попытался угодить принцессе Цянью.

«Заткнись. Школа Кайян – это место, куда ты можешь пойти по желанию. Если что-нибудь случится, даже твой отец не сможет тебя спасти. Забудь о том, что произошло. Забудь о Чжун Шане». – Сказала Принцесса Цянью.

[1] Монета, жетон, особый символ. Представляйте его как большую монету отверстием в центре.

http://tl.rulate.ru/book/1483/246127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Этот придурок уже з**бал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь