Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 44

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 44: Драконий глаз

Внутри вторых ворот Врат Шан принцессу Цянью, Ах Да, Ах Эра и Гу Линя обступили восемь стражей и встали на их защиту. Чжунь Шань и Бэйцинсы в свою очередь принялись оборонять Инлань и Тяньлин-Эр. Увидев вокруг травяных солдат, Инлань и Тяньлин-Эр удивились. Они недоумевали: почему солдаты, сражающиеся с теми восьмью стражами были по силе равны Мяо Сяньжэню, в то время как Чжун Шань сражался со слабаками, легко уничтожая последних своим мачете.

Спустя час трое из восьми охранников получили тяжелые ранения, в то время как Чжун Шань, казалось, не испытывал напряжения от боя.

«Цянью, долго ли ещё нам ждать? Может ли быть такое, что Шуйцзин не справился со своим заданием?» – Хмуро спросил Гу Линь.

«Быть такого не может. Все будет в порядке, если за это отвечает мистер Шуйцзин. Подожди ещё немного», – ответила принцесса Цянью.

«Шуйцзин может оказаться не настолько уж и сильным. Мой отец никогда не возлагал на него ответственность», – ревниво бросил Гу Линь.

«В прошлый раз я просила тебя поговорить с твоим отцом, можно ли отдать мистера Шуйцзина мне. Так ты сделал это?» – принцесса Цянью печально посмотрела на Гу Линя.

Гу Линь горько ответил: «Я спрашивал, но мистер Шуйцзин не покинет наш дворец, да и мой отец сам бы не отдал его мне. Могу ли я ещё что-то сделать? Скажем, снова попросить отца об этом, когда мы вернемся?»

Принцесса Цянью насупилась и выдохнула: «Ничего, ничего. Если ваш отец не желает, тебе не нужно снова об этом спрашивать. Ты не получишь его, даже если еще раз попросишь об этом».

«Oм ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Внезапно, вокруг все дрогнуло. Земля, на которой стояла принцесса Цянью и остальные, начала трястись. Вся формация становилась нестабильной.

«Все-таки Шуйцзин преуспел», – взволнованно сказал Гу Линь.

«Хун Лун Лун~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Луг треснул посередине, и из щели поднялась огромная дверь, равная остальным – триста метров в высоту. Она стояла так, словно ожидала, когда в неё войдут.

Увидев эти ворота, люди моментально бросились к ним, расталкивая травяных солдат на своем пути. И, несмотря на то, что травяные войны всё же препятствовали им, люди знали, что за воротами должны быть сокровища и это стало их целью.

«Стражи, расчистите путь», – приказала принцесса Цянью.

«Да», – и все восемь стражей принялись ещё быстрее уничтожать травяных воинов, давая возможность остальным добраться до врат.

Четверо стражей служили передовым отрядом, другие четверо, Чжун Шань и Бэйцинсы охраняли группу с обеих сторон. И таким образом они могли продвигаться к воротам без особых трудностей.

Кое-кто из других людей уже добрались до ворот и собирались войти в них.

«Пэн~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Перед огромными воротами внезапно появилась хрустальная дверь, которая никого не пропускала. Первый человек, ринувшийся изо всех сил, с оглушительным ударом отлетел назад. Его окровавленная голова упала прямо перед несколькими травяными солдатами.

«Цы, цы, цы»

Это человек был разрезан на десятки частей травяным войском. Он был мертв!

Фатальный конец, настигший первого вошедшего, заставил остальных действовать более осторожно. Некоторые пытались уничтожить травяных солдат в округе, в то время как другие атаковали хрустальную дверь своими мечами.

«Дун, дун, дун ...»

Практикующие Этапа Золотого Ядра создали массивный Щит Меча, но даже он не смог оставить и царапины на двери. И это с их силой дверь всё ещё выдержала?

Возможно, так произошло от того, что практикующие Этапа Золотого Ядра не атаковали одновременно. Тем не менее, они могли бы уничтожить хрустальную дверь, если бы наносили удары в унисон. Но пока травяные солдаты отвлекали их, казалось, что подобное сотворить невозможно.

В этот момент принцесса Цянью и её люди также приблизились к двери.

Каждый из окружающих не испытывал сомнений о силе принцессы Цянью и её последователей. Все заметили эту группу, ещё тогда, когда те полетели, чтобы добраться до формации. После того, как они вошли в формацию, многие люди обращали внимание на группу принцессы Цянью, но никто не приближался.

И все знали, что принцесса Цянью и двое стражей позади неё были на стадии Зарождающейся Души – том же уровне, что и мастера их собственных школ или даже выше.

Принцесса Цянью прыснула, презрительно взглянув на этих людей, а затем повернулась к огромной хрустальной двери.

«Ах Да, Кулак Рычащего Тигра», – прокричала принцесса Цянью.

«Да», – Ах Да кивнул и незамедлительно вышел вперёд, вложив в ножны меч.

Когда группа принцессы подошла к передней части хрустальной двери, окружающие, казалось, пришли к некому консенсусу, отодвигаясь и не пропуская травяных солдат, дабы эта группа уничтожила хрустальную дверь.

Люди отпрянули от двери, и Ах Да холодно взглянул на неё. Он достал пару перчаток и надел их. Ах Да шагнул вперёд, сделав выпад, сложив рук на груди. С небольшим завихрением струя воздуха вырвалась из его рук.

Вдруг, мощный поток сконцентрировался туда, куда Ах Да его направил.

«Ху ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Этот поток пронесся так внезапно, что, казалось, исказил воздух в округе. Ах Да собрал всю мощь в оба своих кулака и ударил изо всех сил в сторону хрустальной двери. На его кулаках сформировался большой заряд энергии, создавая мощный поток, направленный к двери.

«Хоу ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

И когда он ударил обоими кулаками, раздался звук, напоминающий громкий рёв сердитого тигра.

Мощный поток, окруженный золотым ореолом, выброшенным Ах Да, превратился в необъятную силу, пронесся к хрустальной двери, и постепенно сформировал уникальную форму.

Тигр, самый свирепый тигр, голодный тигр, золотой тигр, сотканный из чистой энергии в центре бесконечного мощного потока, яростно набросился на дверь хрусталя.

«Хоу ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Утробный рев.

Громадный тигр вскоре добрался до хрустальной двери.

«Хун ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Громадный тигр нанес удар по хрустальной двери, и в округе словно раздался грохот грома.

«Хуалала ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Огромная хрустальная дверь внезапно разлетелась на куски. И когда она рассыпалась в дребезги, кристальные кусочки исчезли, как будто их никогда и не было.

Хрустальная дверь была уничтожена.

Всего лишь один мощный удар смог открыть такую дверь. Все смотрели на Ах Да с благоговением. Его удар был невероятно могущественным.

Чжун Шань также был шокирован, не отразив при этом удивления на своем лице.

Дверь была сломана, и Ах Да быстро вернулся за принцессой Цянью. Принцесса Цянью, не обращая внимания на других, направилась к огромным воротам. За ней последовала её группа, а вслед за ними просочились и остальные.

Войдя внутрь, Чжун Шань нахмурился. Он полагал, что это место нахождения драконьего глаза, но за этими воротами оказалась ещё одна открытая местность.

Что ж, это была не совсем открытая местность, ведь со всех сторон были горы, сформировав, таким образом, большую округлую долину. Внизу было множество маленьких ворот, каждые размером около десяти метров.

Они парили в воздухе. Как и Врата Шан, каждые из ворот были покрыты слоем тумана, и никто не мог увидеть, что находится за ними дальше.

Чжун Шань окинул взглядом долину, будто прикидывая размер армии противника, и подсчитал, что всего должно быть около восьмидесяти тысяч дверей.

«Почему тут так много дверей? Разве это не должно быть местонахождение драконьего глаза?» – выкрикнул Гу Линь.

«Вот где глаз дракона. Тайсюйцзы за одной из этих дверей», – принцесса Цянью с прищуром глядела вниз на бесконечные двери.

«Тогда как мы его найдем?» – воскликнул Гу Линь. Как вообще кто-нибудь сможет найти ту самую дверь из этих восьмидесяти тысяч?

Принцесса с тоской взглянула на Гу Линя. По-видимому, она была весьма разочарована им.

Она повернулась, дабы посмотреть на следовавших за ней людей. Их оказалось около четырёх сотен.

«Слушайте сюда! Там внизу находится восемьдесят восемь тысяч восемьсот восемьдесят восемь дверей. Те Камни Душ, которые выскользнули некоторое время назад, должны быть рассеяны за этими дверями. И там же душа формации Тайсюйцзы ждёт того, кто возьмет её. Пусть сопутствует удача каждому, кто войдет в любую из этих дверей», – объявила принцесса Цянью следовавшим за ее группой людям.

«Спасибо большое, цяньбэй», – вымолвили все. Они не ожидали того, что принцесса Цянью позволит им войти в эти двери. Конечно, нашлись и те, кто отнесся к подобному с долей подозрения. Но они для себя уяснили, что, как и сказала леди, даже если душа формации не будет найдена, за дверями все равно были скрыты Камни Душ.

Перевод: Shepherd

http://tl.rulate.ru/book/1483/230714

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну и наш гг все загребет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь