Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 42

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 42: Удача

Деревья и кусты стали превращаться в солдат?

Принцесса Цянью наблюдала, как солдаты собираются вокруг них: «Это воображаемые солдаты, они становятся сильнее, когда сражаются с более сильным противником и становятся слабее, если их противник слаб. Помните, держите себя в руках».

«Да». – Немедленно ответили её сопровождающие.

Чжун Шань обнаружил, что ни у кого из этих солдат не было лиц. Или, может быть, он не видел их лиц? У них не было лиц?

Более сотни солдат уже подошли к ним.

В центре стояли принцесса Цянью, Гу Линь, Ах Да и Аш Эр, остальные восьмеро подчинённых быстро подняли свои мечи и бросились к солдатам вокруг них. Бэйцинсы заблокировала солдат перед Чжун Шанем своим мечом. Очевидно, они не буду просто стоять столбом, не оказывая сопротивления.

«Данг ~ ~ ~ ~ ~ Данг ~ ~ ~ ~ ~ Данг ~ ~ ~ ~ ~ Данг ~ ~ ~ ~ ~»

Вокруг них разгорелась схватка, каждый солдат был на одном уровне со своим противником.

Кроме того, Чжун Шань сделал для себя новое, абсурдное открытие. Оружие каждого солдата превратилось в реплику оружия противника.

Но в точности ли такое же?

Мачете троих солдат перед Бэйцинсы превратились в белые мечи, такие как как у неё самой.

Чжун Шань заметил, что все в его группе, кроме Бэйцинсы, были потрясены изменениями. Хотя солдаты не могли победить их, они выглядели будто призраки.

«Цзинь». – Солдат оказался разрезан на две половины мечом Бэйцинсы, резко превратившись в кучу травы. На место предыдущего солдата встал новый.

Внезапно солдат обошел Бэйцинсы и встал прямо перед Чжун Шанем.

Чжун Шань отпустил руки девочек и взял в руки свой мачете. Две девушки также извлекли своё оружие. Когда солдат приблизился, сердце Чжун Шаня пропустило удар.

У солдата появилось лицо. Точная копия его собственного лица. Он смотрел на солдата, словно смотрел в зеркало. Двойник?

Оружие этого солдата превратилось в его мачете «Кошмар», он нанёс Чжун Шаню рубящий удар. Сила удара была равна слабому удару Чжун Шаня.

Четвёртый уровень Сяньтянь?

Обе девушки также обратили внимание на немыслимые трансформации. Они уже собирались подойти вперёд со своим оружием, но Чжун Шань опередил их.

Четвёртый уровень Сяньтянь? Солдат стал отражением силы противника? Он был на четвёртом уровне Сяньтянь, так что травяной солдат был равен ему.

«Цзинь». – Взмахнул своим мачете Чжун Шань, разрубив солдата пополам.

Чжун Шань внезапно понял смысл её слов. Солдат превратился в его собственный образ, чтобы сражаться против него. Что, если против него будет десять двойников, или сотня?

Чжун Шань пришёл в ужас, когда увидел, как всё больше и больше солдат бросаются к ним; почти сразу после этого он успокоился. Ведь он понял, как защитить себя. Принцесса Цянью и другие не привлекали солдат, потому что это было бы крайне неразумно. Если бы принцесса Цянью сражалась с солдатами, солдаты стали бы слишком мощными для остальной группы.

«Оставайтесь позади». – Сказал Чжун Шань девушкам.

«Да». – Они обе кивнули, и хотя они не понимали, почему Чжун Шань запретил им сражаться, они достаточно доверяли ему и последовали его руководству без вопросов. Кроме того, разве Чжун Шань не позаботился с лёгкостью об этом солдате?

Принцесса Цянью обратила внимание на Чжун Шаня, как только он занялся этим солдатом.

Она не вступила в сражение, потому что Мистер Шуйцзин уже всё объяснил ей. Она также хотела использовать эту возможность, чтобы увидеть, как справятся её подчиненные.

Всё развивалось так, как она ожидала: все, кроме тех троих, которые раньше потеряли рассудок, смогли быстро защитить себя. Даже те трое смогли в конце концов вернуть себе разум.

Принцесса Цянью также смотрела на другую часть своей группы. Бэйцинсы смогла справиться с десятью солдатами, с десятком своих двойников, оставаясь невозмутимой. Она справилась с ситуацией даже лучше, чем подчиненные принцессы. С каких пор в школе Кайян появились такие люди?

В этот момент стал сражаться Чжун Шань, чему принцесса Цянью заметно удивилась. То, как этот человек Этапа Сяньтянь справлялся с этими солдатами, был ещё более изумительным, чем действия Бэйцинсы.

Один рубящий удар на одного солдата; один за другим он разобрался с наступающим двойниками, тратя на каждого один удар.

Как-так? Принцесса Цянью никогда не видела ничего подобного. У нее возникла странная улыбка, когда она смотрела на Чжун Шаня. Как я могла упустить такой талант?

Чжун Шань рубил каждого солдата, как будто измельчал овощи. Инлань и Тяньлин-эр с восхищением наблюдали за ним. У Бэйцинсы, пока она сражалась вместе с Чжун Шанем, также возникла хмурая улыбка.

Другие подчиненные, которые наблюдали за Чжун Шанем боковым зрением, сражаясь с собственными двойниками, также были удивлены действиями Чжун Шаня. Когда они использовали энергетические мечи, солдаты использовали этот же приём. Когда их мечи превращались в длинные Щиты Мечей, солдаты действовали точно так же. Солдаты были такими же сильными, как и они сами. Некоторые из них даже пострадали от лезвий солдат.

Однако, когда они увидели Чжун Шаня, то стал чувствовать себя ещё и удручённо. Чжун Шань был только на Этапе Сяньтянь. Как это было возможно? Те солдаты, которые стояли перед ним, не могли даже использовать энергетические мечи? Почему ему так повезло встретиться с низшими солдатами, когда им пришлось противостоять этим солдатам, которые так же сильны, как и они сами?

Гу Линь широко раскрыл глаза, когда увидел, что Чжун Шань так легко перебил всех этих солдат. Он, как и другие, думал о том, что Чжун Шаню слишком повезло. Когда сражались другие, повсюду летали мечи энергии, а солдаты перед Чжун Шанем, казалось, выстраиваются в очередь, чтобы умереть. Как-так? Может быть, Чжун Шань всё время скрывал, что он на самом деле шагнул далеко за Этап Сяньтянь?

«Цзинь». – Чжун Шань с легкостью зарубил ещё одного солдата.

Интерес Чжун Шаня к этой формации рос и рос. Иллюзия? Это была не просто иллюзия. Сила этих солдат соответствовала их противникам. Как странно.

Он думал, что это всего лишь формация, созданная одним человеком. Если бы в этой формации была бы ещё и большая армия, её стала бы огромной. Было бы здорово, если бы он смог заполучить формацию!

Чжун Шань представлял это себе, продолжая косить солдат.

Он уже был уверен, что ему и девушкам не грозит никакой опасности.

На другом месте Золотого Замка Восьми Ворот, около Ворот Сы(Смерть), мистер Ши и его группа, наконец, вошли в ворота. Тень-двойник Чжун Шаня следовала за ними издалека.

Их было девять. Помимо мистера Ши, все остальные были на Этапе Зарождающейся Души. Это была грозная группа.

Когда они прошли ворота, то тоже столкнулись с формацией сознания. Однако эти девять человек были настолько сильными, что направились сразу ко вторым воротам, даже не остановившись на первых.

Затем за ними последовала тень.

Внутри вторых ворот на небе висел огромный глаз дракона. Вместо травы и воинов повсюду были цзянши, все виды цзянши. Цзянши, которые кусали всех кто входил в ворота. Это была ужасающая сцена. Внутри были уже лежали сотни тел, некоторые из которых были изуродованы.

Это действительно были Ворота Смерти, где происходили смертельные события.

Мистер Ши пошёл вперёд группы, и со взмахом его руки внезапно появились 23 гроба. Он снял печати, гвозди и открыл гробы. Все медные цзянши тут же выбрались и быстро встали в круг, лицами к цзянши снаружи.

Цзянши против цзянши?

Медные цзянши имели сильные тела и не боялась укусов. Они стояли в кругу, окружая мистера Ши и его группу. Другие цзянши слишком боялись приблизиться.

Теневой двойник прятался в тени одного из цзянши и внимательно следил за этими людьми внутри круга.

«Держите их подальше от меня». – Заговорил Мистер Ши.

«Так и будет, мистер Ши». – Немедленно ответил Император.

Мистер Ши слегка кивнул и извлёк злое сердце. Он сжал его в правой руке и начал заклинать на странном языке.

Кровавое сердце слегка задрожало. Внезапно из кровавого сердца выплеснулась чёрная кровь. Чёрная капля крови упала на землю и превратилась в огромный алтарь, такой же, какой видел Чжун Шань.

Мистер Ши быстро призвал ещё один гроб. Из него медленно выбрался золотой цзянши. Мистер Ши не призывал серебряных цзянши, только золотого.

После того, как золотой цзянши покинул свой гроб, мистер Ши немедленно спрятал все гробы. Он сел скрестив ноги и с закрытыми глазами начал повторять странные заклинания.

Золотой цзянши постепенно погрузился в землю.

Теневой двойник Чжун Шаня понял, что Золотой Цзянши должен был стать его целью. Так что он стал погружать своё тело в трещины на земле. Хотя у него возникли некоторые трудности, он в конце концов догнал Золотого Цзянши.

http://tl.rulate.ru/book/1483/222702

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь