Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 3

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 3: Четвёртый уровень Сяньтянь

«Кровавые Пýти?» – Неожиданно воскликнула Тяньлин-эр.

На лозе росли тринадцать земляникоподобных фруктов. От каждого плода исходило красное свечение, будто чтобы намекнуть на экзотический вкус.

Чжун Шань с самого начала знал, что в мире существуют плоды духа. Там, в Школе Кайян, внутри Райской Пещеры Пылающего Фрукта, которую он обнаружил, также был плод духа, который был явно намного более сильным, чем эти тринадцать.

«Кровавые Пýти?» – Чжун Шань спросил у Тяньлин-эр.

«Чжун Шань, Чжун Шань, поставь меня. Это Кровавые Пути. Моя рана заживёт когда я съем одну такую. Кроме того, они содержат большое количество огненной энергии. Может быть я даже смогу пробиться на десятый уровень Сяньтянь». – Восторженно воскликнула Тяньлин-эр.

Глаза Чжун Шаня прояснились от услышанного. Кровавые Пути?

Он медленно отпустил и осторожно поставил Тяньлин-эр.

Когда ее ноги коснулись земли, волнение Тяньлин-эр внезапно, без видимой причины, превратилось в ничто.

Она нахмурилась и быстро покачала головой. Что с ней случилось?

«Ты ведь можешь запросто съесть Кровавый Пути?» – спросил Чжун Шань.

«Конечно. Ты тоже можешь съесть одну. Однако ты только на третьем уровне Сяньтянь, это может вызвать сильные боли после того, как ты её съешь, но это должно тебе помочь. И не ешь больше одной». – Немедленно ответила Тяньлин-эр.

«Вызвать боль?» – Чжун Шань удивлённо взглянул на Тяньлин-эр.

«То есть, энергия слишком сильна для тебя, и это вызовет боль по всему телу. Я слышала от моего отца, что Кровавые Пути не является особенно хорошим духовным плодом, но они растут только в особенных местах – в вулканических кратерах. Но не у всех вулканических кратеров. Я не совсем понимаю причины этого. Их здесь тринадцать. По словам моего отца, мне нужно съесть восемь, чтобы достичь десятого уровня. Кроме того, они могут также иметь восстановительные свойства. Разве это не здорово?» – Произнесла Тяньлин-эр.

«Есть ли побочные эффекты? Повредит ли это моему обучению?» – Спросил Чжун Шань со всей серьезностью.

«Э-э, не для тебя и не для меня». – Сказала Тяньлин-эр, немного подумав.

«Почему?» – Удивился Чжун Шань.

«Потому что Кровавые Пути – это фрукты духовного типа Ян. Ты практикуешь Даян Шэнгун, так что это не станет для тебя проблемой. Я практикую Лихо, так что это тоже не вызове у меня проблем». – Произнесла Тяньлин-эр.

«Да. Я постою настороже. Ешь». – сказал Чжун Шань.

«Нет.» – Ответила Тяньлин-эр.

«А?» – нахмурился Чжун Шань.

Тяньлин-эр посмотрела на Чжун Шаня с вспышкой решительности в ее глазах. «Ешь первый. А я постою настороже».

Увидев решительный взгляд на лицо Тяньлин-эр, Чжун Шань слегка улыбнулся и сказал: «Хорошо».

Он тщательно выбрал одну Кровавую Пути, как сказала ему Тяньлин-эр.

Температура Кровавой Пути была такой же горячей, как кипящая вода. Достигнув третьего уровня Сяньтянь, Чжун Шань не боялся жары и сорвал фрукт с лозы.

«Па.» – Подобрал он фрукт.

«Ци-ци-ци.....................» – Соединённая с фруктом лоза мгновенно высохла. Желтая, скрючившаяся лоза осыпалась на землю.

«Как только Кровавая Пути сорвана, лоза перестаёт жить». – пояснила Тяньлин-эр.

Чжун Шань кивнул и сел, прислонившись к стене пещеры. Он проглотил Кровавую Пути одним быстрым движением.

Кровавая Пути попала в его пищевод.

Как только она оказалась внутри, то превратилась в волну сильной жары и, казалось, испепелила всё тело Чжун Шаня изнутри.

Это было больно, мучительно. В отличие от боли, которую он обычно испытывал, на этот раз это было изнутри. Тело Чжун Шаня вскоре заполнилось огненной энергией. Только один плод превратил все его тело в печь; его кожа стала красноватой.

Пот лился ему на лицо. Тем не менее, Чжун Шань знал, что это редкий шанс для него. Он начал отчаянно практиковать Даян Шэнгун, и Чжэньци зациркулировал внутри его тела снова и снова.

Теперь Чжун Шань понял, что он небрежно отнёсся к словам Тяньлин-эр. Она была слегка рассеянна и не знала всей картины. Эти Кровавые Пути были слишком мощными. Это было настолько мощно, что любой другой человек, достигший третьей стадии Сяньтянь, был бы сожжен до смерти их огненной энергией.

Если бы не тот факт, что он практиковал Демонический Метод Тонирования Тела, который ужесточил внутренние органы, его тело взорвалось бы от энергии. Несмотря на то, что он смог это выдержать, Чжун Шань все еще чувствовал, что его тело в любой момент сгорит.

Демонический Метод Тонирования Тела!

Чжун Шань использовал метод тонирования тела и изо всех сил старался завершить свой прорыв в течение двух часов. В противном случае, если бы он больше не мог контролировать энергию, он был бы подавлен энергией Пути.

Синие вены вздулись на теле Чжун Шаня, и его мышцы внезапно вспухли. Тяньлин-эр наблюдала за изменениями в теле Чжун Шаня в изумлении, но она не знала, что происходит. Она просто почувствовала, что Чжун Шань очень напряжен и схватила полотенце, чтобы вытереть пот с его головы. Затем она перестала это делать, потому что побоялась, что это нарушит его концентрацию.

Чжун Шань изо всех сил пытался добиться прорыва. Чжэньци постоянно вращался внутри него. Это был вопрос жизни и смерти для Чжун Шаня. Он ясно понимал, что если он не сможет усвоить энергию из Кровавой Пути в течение двух часов, то попросту погибнет.

Он упорствовал. Наконец, почти на истечении периода двух часов, он совершил прорыв.

Четвертый уровень Сяньтянь. Он достиг четвёртого уровня Сяньтянь.

Чжун Шань был освобожден после прорыва, но он все еще работал над этим еще некоторое время, чтобы укрепить результат.

Скоро, тело Чжун Шаня было поражено сильной болью, последствием применения Демонического Метода Тонирования Тела. Однако теперь он был в безопасности. Хотя его Чжэньци теперь составлял только около тридцати процентов человека на четвертом уровне, он не беспокоился. Он был уверен, что через день или два он придёт в порядок.

Он медленно открыл глаза.

«Чжун Шань, как это было? Энергия была мощной?» – Немедленно спросила Тяньлин-эр.

Чжун Шань открыла рот, пытаясь что-то сказать, но то, что вышло, было лишь вздохом; это был настолько мощно, что он едва выжил.

«Да. Теперь я на четвёртом уровне Сяньтянь. Теперь твоя очередь. Но лучше ешь по одной, так как я чувствую, что энергия слишком сильна». – Чжун Шань кивнул.

«Четвёртый уровень?» – Глаза Тяньлин-эр оживились и были приятно удивлены, как если бы она сама совершила прорыв.

«Подожди меня». – Немедленно ответила Тяньлин-эр.

Тяньлин-эр быстро сорвала восемь Кровавых Пути, и их соответствующие лозы быстро засохли сразу после отделения от фруктов.

По просьбе Чжун Шаня, Тяньлин-эр медленно поместила Кровавые Пути в рот один за другим.

Что поразило Чжун Шаня, так это то, что после восьмого, Тяньлин-эр все еще просила больше. «Этого не достаточно. Чжун Шань, дай мне еще один».

Чжун Шань выбрал для нее еще две Кровавые Пути. Только после этого Тяньлин-эр закрыла глаза и начала работать над ее прорывом.

Десять, десять Пути?

Увидев разницу между ним и Тяньлин-эр, Чжун Шань осознал огромный разрыв между Чжэньци и подлинной энергией. Кроме того, он слышал, что Тяньлин-эр достигла девятого уровня Сяньтянь более полугода назад!

Чжун Шань сидел рядом с ней и терпеливо ждал. Он видел, что ее кожа тоже слегка покраснела, что делало ее белую кожу слегка блестящей.

Чжун Шань не потрудился исследовать глубокий конец пещеры, так как ещё не пришло время исследований. Он терпеливо ждал Тяньлин-эр.

Время, за которое Тяньлин-эр достигло своего прорыва, длилось намного дольше, чем его прорыв.

Прорыв занял один день и одну ночь.

Когда она открыла глаза, ее глаза были в форме полумесяца.

«Чжун Шань, я на десятом уровне, десятый уровень Сяньтянь». – Тяньлин-эр вскочила и схватила рукав Чжун Шаня, подпрыгивая от волнения.

Чжун Шань улыбнулась, заметив, что теперь она может прыгать, а это значит, что рана на ноге была исцелена. Она исцелилась, когда она сделала свой прорыв.

«Хорошо, хорошо». – Чжун Шань только кивнул, когда она трясла его.

«Чжун Шань, пойдем в пещеру. В пещере могут быть и другие хорошие вещи». – спросила Тяньлин-эр с мерцающими глазами.

«Подождем здесь еще один день». – ответил Чжун Шань.

«Ещё один день?» – Озадачилась Тяньлин-эр.

«Да, отдохнем еще на один день, прежде чем пойти дальше. Кроме того, ты собираешься пойти так? Нужно найти место, чтобы сменить одежду». – ответил на вопрос Чжун Шань.

Тяньлин-эр посмотрела на себя, и она, казалось, вдруг очень заволновалась о том, как она выглядела в глазах Чжун Шань.

«Неужели? Тогда выйди, не смотри. Я переоденусь». – Немедленно объявила Тяньлин-эр.

Чжун Шань покачал головой и вышел. Подождать еще один день? Не только из-за вида Тяньлин-эр, но и потому что последствия тонирования тела ещё не прошли. Ему пришлось ждать.

Вскоре хорошо ухоженная Тяньлин-эр, одетая во всё красное, предстала перед Чжун Шанем.

________________________________________

"1." 离火: “Ли Хо.” Мы предполагаем, что здесь подразумевается одна из восьми триграмм (символизирующая огонь), а huo – просто огонь. Лучше называть это Лихо, чем Огонь Огонь.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/133965

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь