Готовый перевод БАСТИОН / Поступление и Хрустальный Плен: Глава 4

Основные дела до выхода на второй триместр сделаны, впереди ещё два дня и я решил посвятить их любимым занятиям. Тем паче, что новая история Сабрины Григ “Монолит Судеб” выходит как раз перед первым учебным днём, а Светлана написала, что попросила издательство отправить мне экземпляр журнала курьером. Прям эксклюзив и я засыпал её восхищёнными благодарностями.

Вновь вечер и уже стемнело. За окном осенний природно-городской оркестр, более спокойный и сдержанный. Вдруг звонок. Регина – старкоординатор:

– Матус, добрый вечер.

– Привет! – откликнулся я. – Так неожиданно…

– Скоро начало учёбы и тебе, как старосте, нужно подготовиться.

Я чуть ладонью по лбу не хлопнул и тут же отвечаю:

– Да, конечно. Слушаю…

Регина перечислила всё, что нужно сделать, рассылки расписания уроков и прочее, и попрощалась. Я быстро подсчитал время и понял, что на завтра планы на первую половину дня меняются – буду выполнять поручение, потом на веле покатаю, а уж после игры и комиксы.

Возникла идея и понесся вниз. С порога в гостиную,обращаюсь громким голосом:

– Па-а-ап, ты не занят?

Родители сидя на диване смотрят какой-то фильм с ноутбука. Папа, вдобавок, маме живот поглаживает.

– Хах, работа мне нравится, конечно, но не настолько, – рассмеялся он. – Что-то хотел?

– Да, – отвечаю я, подходя. – У нас есть возможность купить мне акустическую систему и лучше со звуковым модулем?

Родители переглянулись, улыбнувшись шире. Папа продолжает гладить кругленький живот мамы.

– Очень даже есть – Георг начислил нам авансом годовую зарплату, помимо ежемесячной! – поделился отец радостной новостью. – А что за модуль?

Я взялся расписывать преимущества музыкальных плееров, могущих служить также и внешней звуковой картой. Тут уж папа сам понял, что и наушники бы, потому к себе я пошёл с улыбкой до ушей и отцовской банковской картой – оплатить онлайн покупку. Стоит всё это добро очень весомо, но и звучание соответствует.

На радостях прыгнул в кресло, быстро на нужный сайт через закладку и скорей оформлять заказ. Трёхмерные модели ласкают глаза и я с нетерпением предвкушаю, когда они окажутся в комнате.

Голод ожидания удалось унять только отвлекшись мульт-адаптацией свежего комикса, что сокрушила мою осознанность. Даже с экрана ноутбука и старыми колонками, но с просто дико динамичным сюжетом, удивительно прекрасной рисовкой и талантливейшей работой режиссёра – я не мог оторваться, переключаясь от серии к серии. Жаль, что их пока пять вышло. На одном моменте едва не вскочил с аплодисментами.

Потом в дело вмешался организм и скорым маршем отправил спать, с поправкой на гигиену.

Кручу педали, ощущая, как отлично работают механизмы велосипеда. Из простых мониторных наушников звучит ритмичная музыка. В такт усилиям ног переключаю передачи, набирая скорость и подлетаю на бугорке тропы в парковой зоне. Снова на пониженную передачу и новый разгон.

Встретил знакомых велосипедистов, что тоже гоняют на двухподвесах. Как и в прошлые разы, мы часа два изводили ноги, куролеся по обширной территории парка. После посидели на скамейках. Попив я ринулся домой, ощущая, как сила опять рванула по жилам. Вдруг привезли акустику?!

Взгляду первому удалось впитать совершенство покупки, где лакированные части из дерева переходят в пластик и ткань. Потом уж пришёл острый запах техники, пока наслаждался от прикасаний к качественно упакованным вещам. И лишь слуху только предстоит окунуться в удовольствие звука.

На первое время, я просто расставил колонки по периметру комнаты. Они до серьезности велики и престижно хвастают наличием динамиков высокого и средних диапазонов. Монстра, что способен заставить трепетать каждый атом в комнате – сабвуфер, я поместил под стол. Конечно, можно будет потом и колонки на стены к потолку, и кабеля эстетично в кабель-канал, но пока и так сойдёт. Я уже спешу подсоединить плеер к ноутбуку и установить драйвера.

Всё установилось быстро и первая для меня, в таком качестве, мелодия заструилась из колонок. Я увеличивал громкость, настраивал эквалайзер, а уши с наслаждением ловили каждый децибел, с великой осторожностью донося величественную симфонию до сознания.

Что и говорить – последний день каникул ознаменован комиксом “Монолит Судеб” от Сабрины Григ. Всё остальное имеет пока второстепенную важность. Сижу в комнате и жду приезда курьера, как посланника Богов.

Звонит Светлана:

– Здорова! – говорю я.

– И тебе. Ну, прочёл?! – с явным нетерпением спрашивает она.

– Нет, блин! – досадую я. – Не привезли ещё.

– Вот ведь бездари! – вознегодовала Света. – Обещали к одиннадцати.

Я глянул на часы – уже пять минут как. Тут звонок в дверь дома.

– О! Свет, приехал кто-то, я побегу!

– Ага, потом звони сразу, как прочтёшь! – наказала она.

Бегу вниз, а там уже мама приняла драгоценный груз. Путь назад мелькнул незаметно, бухаюсь на кровать и, наконец, разворачиваю посылку. Новый сериал Сабрины на обложке еженедельника! Красивые средневековые герои с выраженной мужественностью и женственностью, на фоне поля битвы и некого каменного сооружения, уходящего ввысь. Наверняка это и есть Монолит Судеб.

“Уже давно в Земноморье поселились смерть, страдание и ужас. Люди и природа стонут под гнётом, что по слухам вызваны каменной стелой, прозванной Монолитом Судеб. Стоит он окружённый полчищами чудовищ, с самыми страшными – потерявшими душу людьми. И тёмные реки, и дремучие леса, и туманы с болотами – это ждёт героя, что отважился бы разгадать трагическую загадку…”

Описание сопровождается пейзажами Земноморья, пропитанными страданием насквозь. Всматриваюсь в каждый штрих, словно ювелир в уникальный камень. Нутро трепещет от великого мастерства художника – Агнии. Сколь ясно видна скорбь на лицах, в тоже время виден огонь несломленной воли в глазах, и как чутко природа реагирует на ползущий по сёлам мрак. И главный герой – Ингварь, что пестовал воинское умение с детства, впитав дух и последние силы народа. Он – воплощение надежд и веры, он смотрит из-под суровых надбровных дуг так, что руки селян тянутся к припрятанному оружию, а враги прячутся в логова.

Набрать Светлану получается лишь со второго раза. Выдыхаю в микрофон:

– Потрясающе!.. Свет, ты взяла меня за сердце, ум и душу! Жду продолжения всем естеством! А рисовка – вне категорий, недосягаемый уровень.

– Уф-ф, спасибо, успокоил! – отвечает она. – Я уже так запарилась пересматривать и перечитывать, что была ни в чём не уверена. И ты прав – Сапа меня спасла, даже не знаю что бы делала без неё. Молодец, что организовал всё. Считай, твой вклад тоже есть, и большой.

Конечно, мы ещё всё обсудили и я с разных сторон рассказал, каков “Монолит Судеб” на вкус, но слова Светланы легли на плодородную почву – мысли ведь были, а не зря ли вмешался? И без того нагруженную Агнию привлёк… И вот, “твой вклад тоже есть” – чувствую радость сделанной работы. Надо ещё раз перечитать.

http://tl.rulate.ru/book/14792/455270

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь