Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: Часть 35.

Часть 35.

Я стоял у мемориала Павших в Третьей Мировой войне шиноби и смотрел на сухие, выбитые в камне строчки. Очень много строчек, очень маленьких, складывающиеся в кандзи герой в сложном расположении. И каждая чёрточка этого иероглифа – это столбики имён павших. Невероятно тонкая работа.

Рядом со мной стоял Охотник, который сейчас играл роль найденного Минато Намикадзе. И уже не раз успел мне пожаловаться на то, как с ним обращаются и как его допрашивают. А то, с каким взглядом на него смотрели, когда он смог справиться с пятёркой АНБУ за пару секунд, не передать словами. Ему вновь выдали документы и звание Джонина S ранга. Правда перед этим хорошенько его проверили. Анализы были всевозможными, но он их прошёл. Конечно, не без помощи одного змеиного саннина, который смог сделать это реальным.

И уже не один раз, Охотник клялся и божился, что развеется. На что я только хмыкал. А он, сдувался. Ибо призвать его снова я могу в любое время, и он не отвертится от той же роли и участи. А потому, хоть он и кряхтел, и ныл даже, но это скорее было по инерции от того, насколько тяжело действительно притворяться потерявшим память человеком.

Кстати, только через месяц после похорон Третьего, мне сообщили о том, что найден мой биологический отец. Да и то, как-то сухо и без огонька. И без подробностей. Просто сказали и отвели в госпиталь, где лежал Минато. Фиг знает из-за чего, но его держали именно там. Там мы и сыграли в игру: отец с амнезией не узнаёт своего сына, однако стоящее там зеркало сказало всё само за себя. Уж слишком мы были похожи.

Хатаке мы с командой найти смогли. Он был в одном из баров, пьяный в стельку и уже не один день, как было видно по нему. В компании Джирайи, кстати. Вот и объяснение тому, почему мы ещё не отправились за Цунаде.

Однако на следующий день, помятый Джирайя объявил о том, что на следующий день мы отправляемся за Цунаде.

Это не изменило даже то, что появился вроде как Четвёртый Хокаге. Наверное, интриганы налегали на то, что тот ничего не помнит и не сможет нормально управлять Гакурезато. В принципе, они в чём-то правы, однако не во всём. Но мне же легче.

И вот мы стоим с Охотником у мемориала и смотрим на это каменное произведение искусства, которое здорово отличалось от того, что было показано в мультике из моей первой жизни, которую помнил.

А ещё через пять минут, мы разошлись в разные стороны. Я направился в сторону ворот деревни, где через полчаса объявлен сбор меня и Джирайи, а “отец” направился на полигон, где “восстанавливал” свои умения из прошлого.

На удивление, саннин пришёл довольно свежим и по нему не было видно, что он пил, не просыхая две недели. Меднины творят чудеса.

Из ворот мы вышли и направились по извилистым путям свободного поиска. И в каждом селении саннин куда-то пропадал, приходя в гостиницу, где меня оставлял, в нетрезвом состоянии и с запахом женских духов. При этом, говорил, что добывал информацию. Охотно верю этому старому извращенцу. Ага.

Сам же тренировался, делая вид, что я обычный генин, покоряющий вершины мастерства умений шиноби. Ага. Сам и без учителя. Не называть же мне учителем это вечно гуляющее по бабам существо, от которого за милю несёт алкоголем? Да и не учил он меня ничему.

Я думал, нападение случится достаточно быстро. Как бы не так. Мы спокойно пропутешествовали две недели, когда на входе, Джирайю буквально атаковала местная красавица и тот оставил меня в гостинице.

Сидя на диване, размышлял о сути бытия и о том, что раздражён поведением этого саннина почти до крайности. И потому стук в дверь и мужской голос, говорящий, что они из обслуживающего персонала, дали мне возможность выпустить пар.

Открыв дверь, уставился в синюю рожу напарника Итачи по канону. Интересно, кто с ним нынче?

- Намори, он всё же тут. – Обратился он себе за спину, где стояла довольно симпатичная черноволосая девушка в фирменном плаще с красными облаками. Зелёные глаза смотрели на меня абсолютно равнодушно.

- Тогда хватай нашу цель и пошли на базу. Жуть как хочется забраться в горячую воду и отмыть с себя залежи грунта, которые набрала на себя за время его поисков.

Синемордый кивнул и потянул из-за спины свой свёрток с мечом. А я ухмыльнулся и ткнув в табличку не беспокоить на двери, захлопнул её с просто космической скоростью. А затем отскочил и выставил перед собой правую руку с раскрытой в сторону двери ладонью.

Через секунду дверь снесло размашистым ударом Самехады и в проёме показался синемордый, чтобы приподнять бровь и посмотреть на красно-чёрный шар в моей, направленной на него, ладони.

- Я же просил не беспокоить. Серо. – Знаете, это только в мультике эта атака так медленно формируется. А на самом деле, она страшно быстра. Правда только в момент выстрела. А пока формируется сфера, со мной можно было сделать многое. Однако того времени, что им понадобилась на снос двери, мне вполне хватило.

С жутким не то свистом, не то треском с моей руки в синемордого ударил луч багровой энергии, которая проделала солидную дыру в стене гостиницы и ещё нескольких домах за ней, в итоге создав взрыв, пятнадцатиметрового диаметра. Мда, слабовато пока у меня серо, слабовато… И это обычное серо. На Оскурас, у этого тела не хватит запаса прочности.

- А малыш то, способен удивлять! – Произнёс синемордый, который умудрился увернуться от выстрела. Однако часть его фирменного плаща испарилась, открывая вид на самую обычную походную одежду ниндзя. Только без жилета.

- Действительно. – Кивнула совершенно не пострадавшая девушка. – Кончай играть с ним и пошли уже.

- Ладно. – Ответил Кисаме и переместился ко мне с невероятной скоростью, я едва уклонился от летящей мне в плечо Самехады. Что вызвало целую серию микроразрывов в мышцах тела. Печально и чертовски болезненно, вам скажу.

Знаете, это лицо надо было сфотографировать. Теперь понимаю множество тех попаданцев, которые сетуют на отсутствие фотоаппарата в такие моменты. Ведь то удивление, которое промелькнуло на лице Кисаме, достойно было встать в коллекцию. Эххх.

- Бала. – Произнёс тихо в след сносимого вспышкой энергии тело нападавшего. Однако стоит отдать тому должное, он умудрился защититься какой-то водной техникой, а затем появился около меня, вновь атакуя своим живым дрыном.

- Сонидо. – Договорил, буквально снося противника ударом ноги и вбивая того в ближайшую стену. Стена не выдержала такого надругательства и разлетелась, однако мне пришлось почти в ту же секунду уворачиваться от целой серии водных ядер. Силён мужик.

Увернувшись от снарядов, извлёк из ножен свой меч, чтобы в следующий миг увернуться от огненного дракона, которого запустила напарница Кисаме.

- Кисаме, хватит валять дурака. – Произнесла она, складывая серию печатей, однако выпустить технику не успела, снесённая ударом появившегося словно из воздуха саннина. Однако насладиться их боем помешал вернувшийся синемордый, а потому пришлось вновь уворачиваться от его дрына, по недоразумению называемого мечом.

Однако наш танец долго не продлился, так как вокруг начал образовываться жабий желудок.

И появившаяся девушка, схватив Кисаме за плечо произнесла:

- Уходим. – И… моя челюсть рухнула на пол, так как их затянуло в камуи! А в глазнице девушки сверкнул шаринган. Офигеть!

- Наруто, ты в порядке?! – Оказался вмиг рядом эта пародия на взрослого и стала меня поворачивать разными сторонами и рассматривать.

- Не твоими усилиями, старик. – Протянул я устало, резким движением вправляя вывих плеча, который получил вместе с тем ускорением, когда уклонялся от Самехады. – Но за то, что появился-таки, всё же спасибо.

Далее, мы по-быстрому собрали вещи и двинулись дальше. В поисках собутыльницы и розовой мечты старого извращенца с пятым размером подушек безопасности.

Если честно, наш дальнейший поход ничем особенным не запомнился, кроме того, что старик задолбал меня тем, что стал предлагать тренировки, на что смеривал его презрительным взглядом и шёл дальше или отворачиваясь, засыпал. Но на третьей недели нашего импровизированного похода по городам и личного путешествия саннина по барам всех встреченных поселений, я сдался под напором его щенячьих глазок побитой собаки и тот обучил меня технике Боевых Волос. И это, блин, саннин! Легендарный убийца и шиноби!

А эта техника, прикольная, оказывается, вещь то. Особенно из-за того, что мог сделать себе причёску за пару секунд с помощью чакры и парочки сложенных печатей. Знаете ли, в походе как-то не особо есть время на причёску. Хотя ладно, да, мне в лом.

По пути мы встречали несколько отрядов разбойников, однако проходили мимо. Но я посылал за ними ночью своих адьюкасов, а клон в форме Охотника сдавал их головы в ближайший пункт приёмки. Денег у меня конечно и так достаточно много, однако они на счетах в банке, отделения которого не всегда можно найти в поселениях и потому наличка спасала и даровала мне хорошую еду и комфортабельный отдых в лучших номерах встреченных отелей. Джирайя часто смотрел на меня со взглядом кота из Шрека, но я делал ему замечание.

- Раз есть деньги на алкоголь и женщин, то давать тебе деньги не стану. И не надо мне тут говорить, что это разведка и встреча с информаторами. Не вешай мне рамен на уши, пожалуйста. И вообще, я пошёл в онсен, а то на мне пыли, на пару десяток кирпичей.

Вот так вот передвигаясь, мы наконец добрались до города сотен храмов, где предположительно была Цунаде. Однако на входе произошла встреча, которой я сильно не ожидал. И моя легенда затрещала по швам.

Но как так-то, а?!

http://tl.rulate.ru/book/14766/342978

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
УРАА, автор ожил!!😄
Развернуть
#
Ты больше не пропадай так пожалста.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь