Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: Часть 33.

Часть 33.

Проснувшись утром и выглянув в окно, невольно скривился, ибо прекрасное солнечное утро портили чёрные хлопья, летающие тут и там и порой следующие кучкой за некоторыми людьми (Многими) и шиноби (Тоже много, но не так много, как над обычными горожанами.)

И спустившись к завтраку, я застыл с неприятным чувством в груди. Шиноби не способны увидеть этих паразитов, летающих над теми, кто скоро умрёт, так как эти твари питаются остаточной энергией из умерших тел. И вот небольшой рой таких сволочей летали над бабушкой. И мне это здорово как не понравилось.

Позавтракав с бабушкой и подняв ей настроение своим задумчивым лицом, я отправился на свой полигон за домом и посмотрев в пустоту, сложил серию печатей теневого клонирования, с определёнными изменениями. А через пару мгновений после использования техники, почувствовал существенный отток личной энергии и энергии Лиса. А передо мной, подёрнулся воздух и предстала антропоморфная фигура волка, стоящего на задних лапах и частично покрытого костяной бронёй с дырой в груди.

- Остаёшься тут и не дай Ками, если с бабушкой что произойдёт. Ты меня понял? – Приказал я ему и тот с готовностью кивнул.

- Шеф, но она же обычная смертная, зачем Вам защищать её?..

Но договорить созданный из четверти моей энергии Васто Лорд не успел. Моё духовное давление буквально впечатало того в утоптанную землю полигона. А мой прорезавшийся стальной голос сопровождал все мои слова.

- Не задавай вопросов, а выполняй приказ. А то развею и найдя твой отпечаток личности в памяти, сотру нафиг. Понял меня? - Распластанный по полу Васто Лорд только закивал, ибо даже говорить не мог от давления. – Вот и правильно. Всех нападающих на неё можешь не просто убивать, а пожирать их души. Они должны будут ответить за то, что посмели на неё напасть. Да даже если это будут местные. Силу можешь не сдерживать. Отмазка, что ты старейшина моего призыва и тебя призвал я. Будь более или менее адекватен, если придётся с кем-то вести диалог. И не сходи с ума больше необходимого. Слушайся бабушку, но не в случае, если её попытаются убить. Если докажешь свою полезность и возможность нормально соображать, отправлю напарником к Охотнику и даже разрешу вам обоим питаться душами побеждённых нукенинов для утоления вашего голода, так как в отличие от меня, вы его испытываете, хоть он и не критичен для вас. Выполняй.

И Васто Лорд растворился в воздухе, перейдя в прослойку мира с лёгким чёрным маревом. Теперь его до атаки и видно то не будет. Вот такой вот сюрприз всем недоброжелательным гостям. А вот я его чувствовал, сейчас тот был уже около бабушки и с ожиданием крутил башкой, надеясь, что на неё кто-нибудь нападёт и того неудачника можно будет сожрать. А пока он ловил лапой чёрных паразитов-Жнецов и щёлкал их как семечки. Этих тварей вокруг было действительно много.

Сделав бабушке просто не убиваемого для обычных шиноби стража, направился на арену, где вскоре пройдёт финальный пул битв. Народ, не выбывший вчера, немного нервно шёл в ту же сторону, а некоторые кидали на меня взгляды, наполненные опаской. Некоторые с необоснованным превосходством. Дураки, короче. По пути, ко мне присоединились Саске и Сакура, молча поздоровавшись кивками.

Пройдя в башню с ареной и пройдя по коридорам, поднялись на балконы участников и стали ждать прибытия остальных, гостей и начала боёв.

И через пол часа, началось.

Первый бой был у Шикамару и Темари но Сабаку. Тот, также, как и в каноне заставил её за ним бегать и растратить чакру, а затем, галантный какой, сдался по причине, закончившейся чакры, которую бездарно влил в удержание тенью. Вот же лентяй галантный.

После этого боя, был выход Сакуры, против Канкуро с его марионеткой.

Как только бой начался, всю арену заволокло дымом от шашек Сакуры, а затем в этом самом дыму слышались звон оружия, стук дерева, а потом из дыма вылетело тело Канкуро, солидно избитое и с… рукой его куклы, из которой торчали сенбоны, воткнутой пониже спины. Также было видно, что Сакура чакро скальпелем лишила его руки и ноги подвижности. Зрители немного разочарованно вздохнули, но многие и посмеялись над ситуацией с поражённым Канкуро. Только тихо, чтобы потом не убили за оскорбление. Кстати, к моему удивлению, громче всех смеялся вернувший себе настроение Гаара. Но в его глазах я видел облегчение, что его любимый брат, всё же жив.

Когда тело Канкуро унесли меднины, а Сакура поднялась на балкон, объявили следующий бой. Гаара против Учиха.

У меня что, сегодня не будет боя?! Внутри аж подпрыгнуло от удивления, однако спускающихся бойцов вдруг остановили и перенесли их бой на следующий раунд по какой-то причине. Те вернулись на балкон. Особенно недовольным выглядел Учиха, явно приготовившийся к показу своего полного арсенала.

И вот, объявляют следующий бой. Мой и Неджи. Который вчера выбесил меня своим отношением к двоюродной сестре, которая его вряд-ли когда обижала и наверняка много раз помогала, ибо это в её характере, все в Академии это знали и частенько обращались к ней за помощью или списыванием.

Выйдя на арену, посмотрел в эти странные глаза, морду высокомерия и хмыкнув, выпрямился, приподнял высокомерно подбородок и с презрением глянул на него. У Хьюга аж глаз дёрнулся.

- Ха. Мне в соперники попался какой-то побочный Хьюга. Бой будет чересчур простым. Ибо вряд-ли тебе давали изучать техники главной ветви. А значит ты ничтожество. – Однако Хьюга эти слова воспринял хладнокровно.

- Я вобью твои слова тебе же в глотку, безклановый. Судьба распорядилась так, что ты падёшь.

- Не поминай судьбу, пока не умер. – Ухмыльнулся я в ответ. - Наговорились? – Обратился к нам Судья и отдал приказ начать поединок.

Хьюга тут же стремительно сблизился со мной и встал в стойку сколько-то там ударов небес. Пафосно, но… как только он перешёл к нанесению ударов, на него обрушилось моё духовное давление, а за ним и Яки, что на миг его парализовало. Ну да, ощутить на себе Яки тысячелетнего монстра каннибала, это пережить нелегко даже для шиноби. Вон как все на трибунах из зрителей побледнели, а некоторые и за грудь схватились. А пока Хьюга застыл на миг, я не сплоховал и нанёс огромный по силе удар ему в грудь. С ноги. Парня буквально смело и со всей дури внесло в стену, едва не снеся двухметровую в толщину железобетонную конструкцию. А когда пыль осела, парень с множеством переломов и практически умерший, валялся на полу. Но не обманывайтесь, такой удар для шиноби опасен, но не смертелен, если конечно, я не переборщил. Но меднины тут же его окружили и потянувшиеся к нему чёрные мушки Жнецов, тут же вернулись назад. А значит выживет. Эти тварюшки никогда не ошибаются. Надеюсь, что бабушка выживет. Всё же её защищает не абы кто, а Лорд Вечной Пустыни.

Развернувшись, поднялся на балкон участников, чтобы увидеть ошеломлённые лица всех, кто наблюдал за боем, а особенно ощутившие моё Яки с духовным давлением. Конечно, не на полную силу. От полной силы моего давления, да ещё и Яки, цель приложения этих способностей умрёт. Хотя может и выживет, только ему надо быть на гораздо более высоком уровне, нежели генин или даже чуунин.

Когда Хьюгу унесли, а стену починили дотоном. Начался бой Учихи с Гаарой.

Когда те встали друг напротив друга, то я заметил, что у Учихи при себе нет не кунаев, не сюрикенов. Ничего металлического вообще. Гаара тоже казался без оружия, если не знать, что он сам себе оружие массового поражения. Даже без однохвостого внутри.

- Потанцуем? – Произнёс Гаара после команды судьи на начало боя и встал в стойку тайдзюцу. Учиха ухмыльнулся и тоже встал в стойку, а затем те стремительно сблизились и обменялись серией ударов. И это было красиво. Они били руками и ногами, а затем перетекали в новый удар, даже не смотря на то, попал по противнику или нет. Они словно танцевали нечто из брейк-данса с применением акробатики. Если бы только не удары, которые раскалывали бетонный пол под ногами.

Но вот Учиха получил удар под дых, а Гаара отхватил по лицу, и они оба отлетели друг от друга, тут же восстановили стойки и уже после сложили печати.

- Катон: Великий Огненный Шар! – Саске.

- Дотон: Скальные Тиски! – Гаара.

Однако Гаара ушёл с траектории огненного шара заменой, как в принципе и Саске.

Затем они мелькали по всей арене, то сходясь в рукопашную, то обмениваясь стихийными дзюцу. От Саске это было в основном катон и частично райтон, наверное, именно поэтому Гаара не применял в защите свой геном магнетизма. Железо и вообще металлы неплохо проводят электричество. Однако у песчаника и без металла было чем удивить противника. Но всё когда-нибудь заканчивается, закончился и бой. Сейчас напротив стояли Учиха и Гаара, оба потрёпанные и в кровоподтёках и крови из рассечённых ударами ран. И постояв немного, Гаара упал на пол арены, а по руке Саске, до этого касающейся песчаника, пробежала искра. Понятно, чем он его одолел. Объявили победу Саске, и только тогда он упал.

Чтобы через мгновение с потолка арены посыпались призрачные перья.

Однако меня мгновенно привело в себя чакра не поддавшегося гендзюцу Лиса. Хотя я и сам смог бы справиться, однако меня всё же повело немного.

Увидев вскакивающих и развеивающих хенге или срывающих с себя камуфляж под простых гражданских, шиноби Звука и Песка, я лёгкими пинками привёл в себя окружающих и призвал четверых своих адьюкасов, которые тут же с басовитым звуком начали мелькать по арене, вынося вражеских шиноби. Однако джонины умудрялись им противостоять. Наверное, потому что я не дал им разрешения действовать в полную силу, что тут же исправил и адьюкасы стали буквально выкашивать врагов, мотаясь в сонидо от одного к другому. Однако Хокаге помочь не удалось, барьер был поставлен уж слишком быстро и качественно. И не будем тыкать в то, что мне он не нравится. Но, как говорится, не будем оставлять в живых того, кто зажился на этом свете и ещё и зарвался. Правда надо будет попросить шинигами поселить деда рядом с Намикадзе. Пусть папаня объяснит зарвавшемуся деду, как поступать не стоит. А шинигами, чувствую не откажется, ибо и ему развлечение.

Зачистив адьюкасами зал от враждебных шиноби, едва успел остановить разошедшихся пустых, чтобы те не атаковали бессознательного Гаару, который начал приходить в себя и его брата с сестрой и кучкой шиноби песка, которые защищали этих троих. Кажется, кто-то успел подсуетиться.

Ухмыльнувшись, отправил адьюкасов помогать отбивать нападение на деревню. Они должны были зачищать территорию по кругу вокруг арены и дальше. А с применением сонидо, это не составит для них проблем.

Также вдруг почувствовал вспышку мощного реацу в стороне своего дома, а затем увидел в одно из окон, как пробившую защитную стену призванную змею разорвало в клочья Серо. И оно было много мощнее, чем могли выдать мои адьюкасы. Старший Волк взялся за защиту моего дома, одновременно стреляя серо во все крупные, а значит лёгкие в прицеливании вражеские единицы. А по каналу связи с ним, ничего настораживающего не шло.

А потому я метнулся на доступную часть крыши и спрятавшись между двумя каменными стенками, удачно упавшими и образовавшими удобное место для того, чтобы спрятаться и отдав тело на поддержку Лису, вышел из него.

Боже! Никогда бы не подумал, что при выходе словлю такой кайф… это словно вы весь день ходили и работали в жутко тесной одежде и наконец, вечером её сняли. Вот примерно такое чувство, только носил я эту одежду почти тринадцать лет без перерыва.

Как только я отошёл от процедуры выхода и проверил с виду мирно спящую свою тушку, то в сонидо переместился под потолок барьера и посмотрел на эпичную битву между змеиным саннином и стариком Хокаге. А когда тот призвал Шинигами, мгновенно объявился между ними и проявил себя в видимом спектре.

Как Орочимару, так и Хирузен вздрогнули, когда увидели меня между собой.

А я тут же помахал рукой шинигами, здороваясь.

- Привет Шини! Как жизнь? Или вернее НеЖизнь? Хотя фиг с ним. Можешь выполнить мою маааалееееенькую просьбу по душе этого старпёра?

- Говори уже, Монстр. – Натурально устало вздохнул шинигами, отчего глаза выпучили оба присутствующих шиноби.

- Помести пожалуйста душу этого старичка соседом к Намикадзе. И дай им минимум свободы. Ах, да! Чуть не забыл. Ещё поведай папане, как ко мне тут относились. И что бы со мной было, если бы не бабушка. Короче говоря, всю правду.

- А это интересное предложение… - задумчиво проговорил шинигами и кивнул своей страшноватой башкой. – Уговорил. Так и сделаю.

- Ага, спасибо! Повеселись там, наблюдая эту картину. – В глазах старика буквально бегущей строкой появилось осознание проблем, которые его при этом ожидают и тот явно перехотел помирать, но уже, как бы, поздно. – Удачно оставаться, старпёр проклятый!

И помахал рукой исчезающему старику. А затем повернулся к едва стоящему на ногах Орочимару.

- Кто ты такой? – Смог кое-как тот проговорить.

- О! Всего лишь Монстр, как и сказал Шини. И ещё, тебе кажется пора валить, ты ещё важен для полноты картины. – Тот хотел что-то ещё спросить, но я махнул рукой. – Вали-вали отсюда. Если что, ещё увидимся. Может даже получишь то, чего так отчаянно желаешь. Правда придётся ради этого сииииильноооо попотеть. Но тебе же не привыкать, верно? – И я слинял оттуда с помощью сонидо, переместившись к оставленной тушке и с вздохом всемирового лома, влез обратно в тело. Как же всё давит, блин!

Когда я вылез, уже в теле из завала, то рванул назад на арену, где застал стоящих друг против друга песчаников и других шиноби. Причём мне не понравилось то, что некоторые из них были в масках АНБУ и видная кожа была чересчур бледной. Кажется, Данзо решил замести следы. Да ещё и джинчуурики однохвостого прибрать к рукам. Облезет, козёл старый.

Появившийся словно из неоткуда странный шиноби в чёрной одежде и с маской на лице, стремительно вырубил АНБУ и перекинувшись парой слов с Гаарой, повёл всех мирных песчаников на выход, одновременно прося по связной линии с адьюкасами организовать уходящим коридор. Что те и провернули.

- Это что сейчас было? – Произнёс побитый и пошатывающийся Учиха.

- Кажется нападение, потом непонятки. А затем нападение странного шиноби, за секунду вырубившего АНБУ и увёл остатки песчаников.

Я про себя хмыкнул и отослал Охотнику по мысленной связи мысль с большим поднятым пальцем. А затем уже мысленно связался с Васто Лордом и понял, что тот защитил бабушку и она цела и невредима.

А по всей деревне затихали стычки между шиноби защитниками и нападающими. Нападение было отбито и из-за вмешательства странного шиноби в чёрных одеждах, а также волкообразного зверя, удалось спасти гораздо больше народа.

А Охотник и Лорд довольно отрыгивали, нажравшись душ нападавших. А вот даже вышедшие души из убитых своих, они не трогали, помня приказ. Но им и вражеских душ было более чем достаточно.

А далее были помощь в извлечении гражданских из-под завалов, оказание первой помощи и отчёты, отчёты и ещё раз отчёты. Отчёты – Зло!

http://tl.rulate.ru/book/14766/310036

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Бюрократия зло в квадрате!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь