Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: Часть 6.

Часть 6. Новая ситуация и бытие.

- Я не буду ЭТО есть. – Категорично сказал я, смотря на непонятное пюре образное в тарелке. Булькающее и ядовито зелёного цвета. А на против меня сидела Бабуля Бивако и смотрела на меня такими ласковыми глазами, что по спине пробегал озноб.

- Наруто-кун, но это очень полезно для твоего тела. Ну скушай хоть ложечку.

- Ни за что! – Припечатал я, при взгляде на лопнувший пузырь. – Я конечно всё понимаю, но как ты раньше жила то, с такими навыками готовки?

- Жила и жила. – Пожала плечами возмущённая бабушка, щуря глаза. – Но ведь ты же ел до шести лет, и всё хорошо.

- Хорошо? Хорошо?!! Да попробовав пищу в Ичираку Рамен, я офигел от того, что еда может быть ВКУСНОЙ!!! – Возмущённо вздёрнул вверх руки. – Я ЭТО есть больше не буду!

И отодвигаем это зелёное нечто подальше от себя.

- Наруто. – По слогам с улыбкой проговорила бабушка, отчего у меня зачесалась пятая точка. – Если не съешь, не дам денег на карманные расходы.

- Перетопчусь денёк. – Ответил я всё так же непреклонно.

- Месяц без карманных денег. – Это уже слегка покоробило, но я не сдался.

- Нет. И вообще пойду трав в Лесу Смерти соберу. И то выжить больше шансов, чем съев ЭТО.

- Отлично, тогда убирать свою комнату будешь сам! – Пошла с более тяжёлых аргументов бабуля.

- Приучусь к самостоятельности!

- Быть дома до шести вечера!

- Это беспредел! – Вспыхнул я. – Даже пятилетние дети девочки приходят позже! В семь!

- Быть дома до шести.

- Ладно, но когда меня убьют на миссии из-за недостаточной тренированности тела, буду являться тебе призраком и говорить, что это ты во всём виновата! Всё равно не буду есть.

- Отменю тренера тайдзюцу и букидзюцу! – Это уже было тяжелее, но я всё же стоял на своём.

- Сам буду заниматься, теорию он мне преподал.

- Скажу Гаю сенсею, что это ты испортил его зелёный комбинезон красной краской.

- Ээээ? Бабуля, ты моей смерти хочешь? Он же меня до смерти за тренирует!

- Зато не будешь призраком приходить и ныть про недостаточные тренировки.

- Всё, всё. – Поднял я руки. – Сдаюсь. Гай сенсей, это чересчур уж страшно.

Вообще, на протяжение моих шести лет жизни в теле Наруто, я никогда не был недоволен готовкой бабушки, так как то, что она у меня есть, это вообще предел мечтаний. Да и из-за неё, у меня нормальная, условно конечно же из-за того, что я джинчуурики, но жизнь. Она умело манипулирует толпой, способна всыпать словесного перца как Третьему, так и даже Данзо, отчего у меня до сих пор, порой, дёргается глаз. Говорит так, что не выслушать её невозможно, и бьёт тех, кто называет меня демоном, аргументами в пух и прах. Когда услышал в первый раз, даже аплодировать пытался, но младенцу это оказалось как-то сложновато сделать. И таки да, я тот самый необычный пустой арранкар из того необычного мира Хлорки.

Если честно, добиться нормального вселения было чертовски сложно, а когда я уже более или менее освоился, в мой внутренний мир попал Девятихвостый. Да ещё и не половина, а целый.

Вначале он дико бесился, но когда я создал во внутреннем мире Серо Оскурас и навёл на него, отчего то сразу же стал спокойным и смирным.

Мы с ним тогда поболтали о жизни тяжёлой и померялись сложностями бытия. Он своими, я своими. Лис впечатлился, я тоже, но слабовато.

Младенцем делать особо было нечего, а потому научил Лиса играть в шахматы и шашки, крестики-нолики, морской бой и ещё в кучу сопутствующих игр. Он просил показать ему внешний мир, я и дал доступ к слуху, глазам и вкусам. На следующий день он попросил это убрать, так как смотреть на мир глазами младенца не интересно. Ну да, в основном потолок, позже окружающая комната и вечные сказки или песни Бивако. Эта бабуля оказалась настолько бойкой, что сама занималась буквально всем по дому и мной, так ещё и умудрялась как-то деньги зарабатывать, что вообще было выше моего понимания. В четыре она дала мне первые деньги и послала на рынок за покупками. Конечно вместе со списком того, что надо купить. Кстати читать и немного писать я научился ещё в три года от скуки.

Поработав со своей памятью в медитациях, вспомнил всё аниме про этот мир, а также кучу всего дополнительного, так что у лиса появились для просмотра куча аниме, сериалов и фильмов. Короче говоря, как он сам сказал, мечта зека. Мда, не надо было ему давать смотреть тот сериал про тюрьму.

Также, однажды посмотрев фильм про Халка, он стал его фанатом и полюбил фразу: Халк Крушить! А после по внутреннему миру прокатывался гул от удара по решёткам.

Кстати, внутренний мир у меня представляет собой кусочек Хуэко Мундо, только без населения в виде пустых. Лис постоянно жалуется на пейзаж, отчего я говорю.

- А я этим пейзажем несколько тысяч лет любовался. – Врал конечно безбожно, но настоящего времени то я и не знал, так что лично для меня прошли тысячи лет. Лис впечатлялся и просил изменений. Смог, занимаясь медитацией, сделать во внутреннем мире смены дня и ночи. Да и звёзд добавил. Честно, когда сам смотрел на дело рук своих, ловил когнитивный диссонанс, так как мне было сложно представить день в Хуэко Мундо.

Удивительно, но с Лисом мы сдружились довольно быстро, так как являлись оба монстрами. Да и разговор скрашивал серые будни младенчества.

Друзей я себе не завёл, и не потому что не мог, а потому что мне не о чём было с ними говорить. Бабушка называла меня гением и порой странно на меня смотрела. Но я стойко претворялся относительно нормальным ребёнком и не выдавал того, что я и есть тот самый Шинигами из прошлого, который оживил это тело.

Кстати, настоящий местный Шинигами, после первого на него взгляда, показался мне обычным залётным Васто Лордом. Откармливающимся на этом мире и жрущий далеко не все души, а словно фермер, взращивал местное поголовье душ. А особенная способность, пожирать вырабатываемую душами реацу, без уничтожения самой души, удивила. Это ж сколько надо набрать реацу, чтобы вырасти в этом мире до Васто Лорда? Мдааа…

Но да ладно, что-то я отвлёкся на воспоминания.

Взяв ложку, я споро и с отвращением на лице съел спаржево-брюссельское пюре и свалил на улицу, а то мало ли, ещё что придумает.

На самом деле, после питания как пустой, мне любая еда была в радость, а бабушка готовит вкусно даже такой кошмар как, то пюре, но узнав в детстве про её отношение к мужчинам, я постоянно норовил показать свой характер, чем умилял старушку и заставлял её собой гордиться. За то время, что она за мной ухаживает, успел к ней привязаться. От неё чувствовалось тепло и забота, а потом и искренняя любовь.

По памяти я её таки не вспомнил, а вот Лис, после того, как увидел её моими глазами, всё про неё рассказал, так как знал её ещё со времён Кушины. И даже Мито. Жена Третьего. Меня это поразило и сначала, неприятно удивило, но вскоре, увидев то, как они общаются, изменил своё мнение. Бивако разочаровалась в своём муже и добровольно покинула клан, разорвав все связи максимально возможно. Это её решение меня поразило.

А сейчас, выбежав из квартиры в чёрных шортах, белой футболке и в зелёных сандалиях, рванул по коридору до лестницы, а затем и во двор. За домом пробежал два километра и вскоре вышел на полигон, в котором и занимался. Ну как занимался… В основном делал вид, так как мог реально крошить своими маленькими ручками камни в пыль, а удар заставит даже Гая полетать. Хотя я и могу сейчас применять только двадцатую часть своей прежней силы, так как тело большей моей энергии не выдерживает, но и того хватает, так как это степень силы полноценного и сильного адьюкаса. А это, если честно, внушает.

Мой тренер тайдзюцу и букидзюцу нарадоваться не может на такого ученика, ведь я показываю быстрые успехи в любых тренировках и движениях. Он с гордостью называет меня Гением.

И вот сегодня мне надо отработать два часа с контролем чакры. А с этим у меня есть некоторые проблемы.

У меня не просто море, а целый океан Инь, составляющей чакры. А вот с Ян… проблемы. Это как представить планету Земля, но полностью залитую океанами и с сушей, размером во всю Японию. Представили? Ну вот так вот у меня обстоят дела с чакрой.

Смешивать приходится с трудом. Да и то, в моей Инь, от Ян только отсвет при просвечивании, настолько я мало её использую. А всё почему? А как вы думаете, легко ли оживить тело человека и поддерживать в нём жизнь? Да ещё и заставлять вырабатывать Ян телесную энергию? Вот и то-то же.

Но тренировки с телом, продвигают мой рост Ян. Хоть и мало, но всё же.

Кстати, использовать свои способности как пустого я могу, но вот Гран Рей или Оскурас мне теперь недоступны, так как порвут моё блондинистое тело в пух и прах.

Кстати, узнавший об моей проблеме Ян Кьюби, долго ржал, приговаривая:

- Ками тебя побери! Узумаки, у которого мало Ян! Убейте меня кто-нибудь.

И от смеха стал биться головой об решётку клетки. Мда, какой-то он дурной.

А узнав про то, что все мои родные техники основаны на Инь, пробыл в шоке и задумчивым не один день. Но потом так и не смог понять, как это возможно и забил.

И хвалился, что его Бомба Биджу, эквивалентна моему серо. Я хмыкнул и попросил его выстрелить своей бомбой из клетки в пустыню. Я для этого даже сделал небольшую брешь в клетке. Ну тот и жахнул.

Я посмотрел на взрыв, и выстрелил серо. Оказалось, действительно, эквивалентно. Однако, когда я после обычного серо, выпустил в туже сторону Гран Рей Серо, то Кьюби в клетке аж на хвост сел, смотря на разрушения. А новость о том, что есть и ещё более разрушительная техника, закинула Лиса в долгую депрессию. Я даже его успокаивал потом. Странный он какой-то Лис.

Да и злее должен быть, но оказался вполне адекватным товарищем. Особенно после того, как я укусил его за хвост и тот через мгновение рухнул без сил. Впечатлился и больше права не качал. А то ишь, нашёлся тут самый крутой Альфа на районе.

Завтра мне поступать в Академию шиноби. Посмотрел я как-то на тех, кто там учится. И более или менее оказались только выпускники, да и то клановые. Остальных будто специально готовили на мясо или на балансировку команд.

Ладно, что-то я заговорился, пора тренировать свою Ян чакру.

Врубив эксклюзивные утяжелители от Узумаки. Которые вообще-то являлись оковами, из-за их непомерной тяжести, принялся за бег по укреплённой бабушкой беговой дорожке вокруг полигона. Пока дорожка была не укреплена, проваливался по колено. И не мудрено, так как утяжелители выставлены на вес в сто тонн. А площадь моей ступни не способна не увязнуть в почве.

-*-*-*-*-

Академия оказалась… скучной. Ничего особенного вообще. То, что преподавали на уроках, в виде каллиграфии, истории, математики, геометрии, рукопашного боя и физкультуры меня откровенно не впечатлило.

На тренировках приходилось показывать средние показатели по всему, с некоторыми скачками этого “среднее” то вверх, то вниз.

На спаррингах я выбыл самым первым, просто и по-глупому подставившись под удар.

Но Учихе проиграть не зазорно, так как его считают гением. Да и разбитый нос вылечился за пару мгновений. У меня регенерация ужасающая. Хотя мгновенную не проверял. Да и жрать после регенерации хочется жутко, а потому в пряжке ремня у меня запечатывающая печать с продуктами и едой, что меня с радостью снабжает бабушка.

Хотя на самом деле, я просто-напросто боюсь бить спарринг партнёра. Почему? Кишки потом будут собирать по всему району. Увы, но с такой силой я стал как Шикамару – сдавался и говорил, что мне в лом.

Правда из-за этого приходилось показывать большие успехи в остальных дисциплинах, чтобы не скатиться в учёбе и не отправиться в класс ниже. Как-то не хочется мне становиться мясом. Да и нрав у бабушки моей взрывной, не хочется выслушивать её наставления.

Вот так вот и началось моё становление шиноби Конохи. Как-то буднично, и не особо интересно.

http://tl.rulate.ru/book/14766/290281

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
sps
Развернуть
#
Автор гений
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь