Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: -49-

-49-

Сказать легко, но вот сделать намного сложнее.

Посланный в Страну Снега Охотник довольно быстро раздобыл информацию по этой террористической группе. И они были, прямо говоря, настораживающими.

Во-первых, именно эта группа и создала в стране засилье голода, подрывала все потуги власти выправить ситуацию, да ещё и выступала в роли аппозиции, распространяя информацию о том, что во всех бедах виновен действующий правитель, который даже не легитимный.

Ага, брат прежнего дайме не легитимный, в такое поверят только глупцы или доведённые до ручки. Которых и создают с помощью той самой террористической группы.

Действуют они уж слишком хорошо и слаженно, умно. И при этом имеют немалое финансирование, которое ещё больше усиливается за счёт того, что перехватываются продовольствие и товары страны Снега, утекают за границу технологии и многое другое.

Особенно же ценно в этой стране не только передовые технологии, которые создал прежний Дайме и его Университет, но и огромные залежи чакро-стали, которые стоят столько, что даже золото начинает проигрывать.

Вот за этот ресурс, как мне кажется, и борется скрытый теневой правитель группировки. А также за те технологии, которые показали нам те нападавшие.

Силовые доспехи, работающие на чакре и имеющий свой, независимый её источник! Реактор! Реактор чакры!

Да с этой хренью, адаптированной для использования другими шиноби, возможно огромное количество вариаций применения! Как минимум, доспехи увеличат манёвренность шиноби с помощью скоростного полёта, что позволит выживать большему числу бойцов. Да и атака с воздуха сотней шиноби, это тот ещё сюрприз для врага. Даже не смотря на барьеры.

Да что там говорить, если какая из селений получит данную игрушку в свои лапки, то в считанные месяцы подвинут многие другие селения, урвав самый большой кусок контрактов для шиноби, просто потому, что остальные будут намного менее эффективны. Как я потом узнал от своего клона-политика, именно намёки на такую технологию и сподвигло их на то, чтобы принять задание на защиту актрисы, которая на самом деле принцесса страны Снега.

Короче говоря, мне напрямую было сказано, что данная технология, должна достаться Конохе. Или должна исчезнуть навсегда.

И вот тут-то и настал мой черёд вздыхать, ведь если Коноха получит данную технологию, то получит и невероятное усиление. А значит, это приведёт к новому витку противостояния с другими деревнями.

Но и в тоже время, это усиление поможет в том, что должно произойти в будущем. И мой клон продумал это намного лучше меня самого. Он уже начинает копать всё и вся вокруг, чтобы добыть усиление своего селения.

Ведь будущая битва будет намного сложнее, чем даже то, что нам может показать Акацуки и Богиня-кролик.

Теперь у меня есть задание: Технологии Чакра-доспеха, Университет страны Снега, расположенная к Конохе власть этой страны и деловые договорённости с ней же.

В руке, с лёгким скрежетом пространства оказался свиток с новым заданием для нашей команды.

И передал я его довольно быстро.

- Вот это неожиданность. – Только и смог на это сказать Саске.

- А мне нравится. – Пожала плечами Сакура. – Надавать по шее террористам, помочь стране Снега и получить за плечами первую миссию высшего ранга. Думаю, что это поможет мне продвинуться в звании и таки продавить решение о усилении финансирования корпуса ирьенинов.

На эти её слова лишь вздохнул, ибо сейчас огромное количество средств выделяется для усиления селения. Для того, чтобы банально не помереть от удара Ооцуцуки.

Хотя в плане у Минато, есть и эта строка расходов, ведь хорошее лечение позволит не терять слишком много наших шиноби на полях сражения и хотя бы часть из них вернуть в строй в кратчайшие сроки.

Вот только эта строка далеко не на первом месте, от чего моему клону-Каге, приходится постоянно выдерживать нападки со стороны Цунаде, которая рвёт и мечет в поисках средств на госпиталь и обучение молодых ирьенинов.

А предложение от клона о том, что она может вместо покупки алкоголя, пустить те деньги на больницу, почему-то крайне возмущается. Ведь госпиталь будет лечить наших шиноби, а вкладываться в них должна Она?!

Что больше всего разочаровывает в этой даме, так это то, что она способна добывать деньги довольно быстро, убирая прыщи с аристократических задниц. Но это мы с клоном утрируем по части болезней, но не тех баснословных сумм, которые эта “несчастная” дамочка может зарабатывать за месяц!

Вот просто, для галочки, когда мы встретили её в том городе, где она пила, она была должна и бару и местному казино больше десяти миллионов рё.

И выплатила она эти долги с одного единственного пациента уровня аристократии! Потратив на работу всего час своего времени.

И вот после этого, эта дамочка требует усиленного финансирования для госпиталя, а мы с Каге смотрим на неё, как на конченную дуру и пытаемся напомнить, что госпиталь нам отдаёт только двадцать процентов от полученных средств с клиентов. Любых клиентов.

И вот, однажды, когда нас уже капитально так достало её нытьё, ей было в ультимативной форме сказано, что если она не разберётся с коррупцией своих подчинённых, своей дурной головой и делами управления госпиталем, то может валить на все четыре стороны и продолжать бесцельно прожигать свою никчёмную жизнь тупой блондинки.

Мда, мой клон под видом Минато тогда сорвался, но кто бы не сорвался на его месте? Ведь этот чёртов госпиталь способен зарабатывать десятки миллионов рё в неделю! Чистой прибылью! И тут, правителю говорят, что денег нет и не предвидится. А он молча указывает на очереди больных у дверей лечебницы и спрашивает.

- А это что, все бюджетники?! Они платят деньги за ваши услуги! И немалые деньги, хочу заметить! Если вам не хватает средств, то вопрос не в том, где их достать, а в том, насколько компетентно управление госпиталя и насколько запущенный там уровень выявления краж бюджетных средств!

Цунаде ушла злая, как стадо гиен, вот только она не ожидала, что ждёт её на следующий день. Ибо Минато был зол не как стая гиен, а как дракон.

На следующий день в госпиталь пришли два десятка шиноби из отдела АНБУ и дознания и с ходу начали проведение проверок.

А когда Цунаде попыталась их вытурить силой, появился Минато и Цунаде пришлось отступить, когда рядом находящийся пустырь превратился в кратер.

В итоге, проверка таки состоялась, вместо пустыря вскоре там появилось запруда с беседками и карпами, а в госпитале было обнаружено такое количество взяточников и воров, что Минато схватился за голову.

В итоге, Цунаде Сенджу была пинком поз зад отправлена на должность простого ирьенина, а на её место посадили… та-дам! Мою бабушку.

Как сказал Минато: - Эта сильная духом женщина не умеет лечить, но вот вдарить любому может так, что мало не покажется.

В итоге, бабуле пришлось напомнить окружающим о своём прежнем прозвище: Огненный Цветок.

Когда-то, бабуля была не просто шиноби, добравшаяся до уровня джоунина, но и сама была легендой, не меньшей, чем нынешняя Трио Саннинов.

В итоге, Цунаде пришлось нелегко в сражении с невероятно более опытной куноичи, чем она сама.

Бивако, не смотря на возраст показала всем, что не зря являлась женой третьего Хокаге. Она сражалась так, что Цунаде приходилось крайне тяжело в этом противостоянии.

И Цунаде, легенда Конохи, проиграла Бивако. Почему? Потому что является в первую очередь ирьенином, а вот бабуля оказалась штурмовиком первого края. Короче говоря, Цунаде словно катком переехало.

Правда, как передал мне неслабо поражённый, как и я сам, клон, она ещё в конце кряхтела и жаловалась на поясницу и что совсем старая стала, потратила много времени на какую-то сопливую девчонку.

И это при том, что бой закончился за неполную минуту.

С тех пор, Цунаде вела себя при Бивако подчёркнуто вежливо. И только поэтому, Минато попросил старушку подучить малышку Цу до приемлемого уровня управленца. И при этом ни в чём себя не ограничивать и не спускать пигалице ничего с рук.

Как говорится, Цунаде Сенджу со следующего дня взвыла, но училась и внимала мудрости старушки.

Но вернёмся к нашим баранам, а если точнее, то террористам и стране Снега.

Мой Охотник был направлен в резиденцию Дайме для получения информации и от итогов полученных данных, выйти на контакт с Дото и договориться о взаимной помощи и обмене технологий в случае успешного подавления террористов.

Саске было поручено отправиться вперёд и разведать места базирования террористической группы и их важных стратегических точек. А также начать диверсии по всем их фронтам.

Сакура же, как ирьенин и наш специалист по ядам, ибо чтобы противостоять ядам, их нужно знать, занялась обработкой наших нынешних нанимателей и добычей информации уже из них.

Я же взял на себя отвлечение и похищение принцессы.

Но начать мы планировали только тогда, когда придёт информация от Охотника, которого я назвал для своей команды надёжным информатором.

Всё же, наша группа не диверсионная и не шпионы, мы по классификации штурмовики.

Хотя я могу и в шпиона, но оно мне надо? Итак, каждый день им являюсь. Правда, для самого себя.

Мы плыли три дня, всё ещё участвуя в съёмках и не выказывая ничего подозрительного, когда мне пришёл пакет информации от Охотника. Информация добыта, соглашения достигнуты, договора подписаны.

И следующей ночью, в сторону страны Снега, что уже показалась на горизонте, отправился Саске, которого будет ждать для подстраховки Охотник.

Сакура же банально усыпила всю команду корабля и повязала её.

А я…

- Наруто! Предатели! – Плакала девушка, связанная по рукам и ногам у меня на плечах, пока я перемещался по волнам в сторону видневшейся на горизонте земли.

http://tl.rulate.ru/book/14766/1426665

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь