Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: -47-

-47-

Я стоял у стола и спокойно смотрел на своего клона, под внешностью Минато Намикадзе, а тот в данный момент времени потирал виски.

- То есть… ты хочешь сказать, что Облако сейчас восстанавливает к чертям снесённый восточный защитный периметр и пылает желанием найти Акацуки и порвать их на клочки, так? – Я кивнул. – Камень также восстанавливает западный и восточный периметр, а также часть своего селения. При этом землю носом роют их шиноби в поисках парня с длинными белыми волосами, риннеганом в глазах, рогами на лбу и с посохом оммёдзи, верно? – Вновь киваю. – Я конечно понимаю, что ты действовал так, как тебе теперь нравится, но ты не подумал о том, что жертв будет слишком много?

- А ты вспомни про тех шиноби Конохи, которых вырезали Облако и Камень, чтобы получить пару-тройку контрактов. Всего лишь за несколько миллионов рё, они уничтожили наш аванпост и вырезали там всех, кто был. Даже обслуживающий персонал из обычных людей. И они прекрасно понимали, что данные о нападении отправили сразу, как это самое нападение началось.

- Политика. – Вздохнул клон. – Вот только с их стороны жертв и разрушений намного больше, не находишь?

- А то, что эти разрушения и смерти принесли им Акацуки и странный парень, как две капли воды похожий на Мудреца Шести Путей? Да и не выйдут они на нас…

- Блин… - Вздохнул клон. – Надо будет почаще тебе скидывать свои воспоминания, чтобы ты начал понимать, что в политике не всё так легко, как ты думаешь и тяжесть не только в тех поступках, которые приходится принимать. Если по делу, то слушай. Облако быстро выйдет на Акацуки и там станет ясно, что они непричастны.

- Я использовал облик одного из шести путей Пейна.

- Знаю, ты уже передал мне воспоминания. – Поморщился клон в ответ. – Вот только призыв Пейна не наносит таких повреждений и выглядит по-другому! Так что, если захотят, выйдут сухими из воды. Если захотят прогнуться, конечно. Вот только даже если не прогнуться, при бое Пейн применит все свои силы и разведданные попадут к Райкаге, а Эй не идиот, он только притворяется тупым качком. А далее он начнёт думать, кому выгодно было нанести им такой урон и перевести стрелки? Подумать, ради штурма мозга о том, что может связывать нападения на них и Камень. Так, чисто гипотетически. И что же всплывёт? А то, что перед нападением неизвестных, оба эти селения нанесли удары по Конохе. Да и в стиле шиноби нанести удар и перевести стрелки на других.

- Вот только без веских доказательств, селению они предъявить ничего не смогут. – Ответил я самому себе, если трезво подумать. Вот вам и мозговой штурм с самим собой. Хе-хе-хе…

- И только это нас с тобой и спасает. – Вздохнул новый Хокаге Листа.

– Да, кстати, а когда ты успел? И воспоминаний не передал, вот ты ж…

- Сюрприз хотел сделать. – Хмыкнул Четвёртый. – Вот, наслаждайся, сюрприз! Да и что там успевать и делать. Банально пара слухов, пара шепотков и моя “случайно” оброненная фраза, что если нет другого выхода, то я могу стать каге. Дальше всё сделали за меня. Правда, после пары внушений престарелым политикам с кунаями на их горле.

- Мда, ты тут тоже время не терял. Значит, селение в наших руках?

- Да. Вот только есть несколько, но… оно к хренам запущено! Столько всего надо сделать, что даже и не знаю, за что хвататься! Постоянно приходится массировать виски, так как голова раскалывается от постоянно поступающей информации от клонов, задействованных на других направлениях. Кстати, ну ты и отжёг с Мей.

- Там я без понятия, получится или нет. – Пожал плечами. – Девушка молодая, впечатлительная. Но этих самых впечатлений у неё и так целое море, из-за гражданской войны и того, что пришлось пережить. Так что без понятия, получится ли найти к ней подход. Ты и сам прекрасно знаешь, что…

- Мы совершенно не разбираемся в сердечных делах и как надо ухаживать за девушками. – Ответил за меня Минато. – Понятно всё. Ладно, мне пора и дальше вкалывать, а ты иди домой. Скоро перешлю тебе свою головную боль, наслаждайся!

- Монстр. – Невольно опустились мои плечи от представления того, через что мне придётся пройти.

- Да, мы такие. – улыбнулся во весь рот этот… этот я.

- Ушёл. – Махнул я рукой и вышел через дверь, наверное, меня посетила сентиментальность от хождения через созданные для этого бытовые отверстия в зданиях.

Придя домой, перекусил в компании бабушки, выслушав, какая нынче молодёжь пошла и всё такое в том же духе, а затем ушёл к себе в комнату, лёг на кровать и через пять минут меня банально вырубило поступившим напором воспоминаний от “Минато”.

Проснулся далеко не утром, а почти в обед и спустившись вниз, застал бабушку за приготовлением обеда.

- Ну ты и горазд спать. – Хмыкнула она, пока наливал себе в кружку чая. – Возьми в столе печенье или булочек. Мне ещё долго готовить.

- Понял-принял! – Ответил ей и вскоре хрустел вкуснейшим печеньем. А утолив первый голод, отправился на улицу, где меня встретил шиноби-курьер и передал пакет от Хокаге.

Развернув его, едва не зарычал.

- Да я же только вернулся! – В сердцах выкрикнул в небо, сжимая кулаки.

- С тебя тысяча рё. – Раздался знакомый девичий голос справа от дома, откуда через пару секунд вышли Сакура и Учиха. Последний кстати отдавал ей крупную купюру.

- Каге действительно знал, что произойдёт. – Хмыкнул наш вечно серьёзный парень.

- На то он и политик. – Равнодушно ответила Сакура и посмотрела на меня. – Ну что, ты рад? Нам придётся отправиться охранять избалованную вниманием актрису большого кино. Говорят, она очень красива. И настолько же стервозна.

- Вот прям настолько рад, что хочу отправиться и набить морду одному хитрому каге…

- Эм… вообще-то, у нас распоряжение выходить ещё час назад вступило в силу. Ты же не желаешь отметку в личном деле о том, что опоздал к клиенту и того убили из-за этого?

Вздохнув, попросил подождать меня пять минут и вернулся домой, где расстроил бабушку тем, что пообедать не получится, ибо злобный блондин, что по ошибке мироздания является моим отцом, отправил меня на миссию. Бабушка хмыкнула и отпустила ко всем чертям.

- Когда же он уже себе девушку заведёт? – Услышал, выходя из дому. – Ему уже пятнадцать скоро, а он ещё не встречается! Мало ли, жизнь такая, хоть внуков бы мне оставил.

Хмыкнув на этот спектакль от её имени, вышел из дома и отправился с сокомандниками в главную гостиницу Конохи.

Вот только дойти не сумели, ибо на нас вынесся отряд конных всадников, впереди отряда скакала девушка.

Чёрные волосы, синие глаза, отменная фигура, курносый аккуратный носик и светлая, почти белая кожа.

Девушка во всю пыталась сбежать от нагоняющего её разношёрстного отряда преследователей, главный из которых пытался кричать, но постоянно сбивался, чтобы девушка остановилась. Они подумают, что можно сделать и тому подобное, но девушка явно была настроена решительно.

Вот только деревня шиноби, это вам не какой-то другой город, он не предназначен для таких скачек, ибо…

Перед девушкой из шуншина вышел парень, тут же заменившись на бревно отчётливо слышимым матом, что изрядно напугало лошадь и та резко остановилась, встав на дыбы. Девушка на ней, конечно же не удержалась и… упала прямо в руки опешившего от такого поворота Учихи, который, кстати, довольно ловко её подхватил.

При этом девушка на пару секунд залипла, смотря на нашего смазливого члена команды, а потом пришла в себя и буквально потребовала поставить её на землю.

Не знаю, из-за чего произошёл дальнейший казус, но скорее всего от того, что Учиха надумал что-то в своей голове и резко выпрямил руки, отчего девушка с вскриком упала на пыльную дорогу.

Тут всадники, догонявшие девушку, наконец-то пришли в себя и слезли с коней, мгновенно помогли девушке встать и даже попытались отряхнуть одежду той от пыли и грязи, но без стирки, там не помочь особо.

А затем мы узнали, что девушка вспылила из-за того, куда съёмочная группа отправляется снимать кадры к фильму и таким образом решила выразить свой протест.

А ещё, оказалось, что девушка – наша подопечная для защиты.

А затем мне было довольно весело наблюдать, как Учиха получил подзатыльник от Сакуры. Но так, только обозначенный и не обидный.

http://tl.rulate.ru/book/14766/1410195

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А глава выйдет погулять?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь