Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 24

Часть 24.

Я спал, когда услышал странный треск и писк на грани слышимости.

Вскинув свою рогатую голову, мгновенно выдохнул струю пламени, которая отделила меня и яйцо кругом из огня и присмотрелся, но никого не было. Только потом приподнял крыло и увидел… трещины на яйце.

Тут же отскочив от него, зашипел и аккуратным ударом кончика хвоста, помог дракончику расколоть скорлупу.

С шипением и писком, дракончик порвал плёнку под скорлупой и вывалился на пол пещеры, смешно крутясь на месте и пытаясь встать.

Поднеся свою морду к чёрному драконёнку, шикнул на него и тот застыл, поводил мордочкой вокруг и уставился на меня своими маленькими глазками. Как только тот смог рассмотреть мою внушающую рогатую морду, его зрачки из вертикальных, мгновенно расширились, а затем вновь стали похожи на едва видимые щели. А новорождённый дракон радостно зашипел, и кое-как приподнявшись на лапки, поковылял в мою сторону, но на пол пути стал потешно чихать, выпуская из ноздрей клубы дыма, пока с особо мощным чихом, из его пасти не вырвался небольшой клуб огня. Его внутренний реактор пламени, пробудился.

Радостно боднув дракончика носом, стал наблюдать, как тот перевернулся на спину и возмущённо зашипел. Тот долго не мог вернуться на лапки, а потому я аккуратно перевернул его носом и тот встал и выплюнув маленькую струю огня, уже более уверенно метнулся к моим лапам, где и спрятался, вытаскивая только свою любопытную мордочку из-за моих лап.

Дракончик был чёрного цвета, с ещё нежной и мягкой чешуёй, у него был длинный хвостик, с бугорками там, где позже вырастут шипы, на голове у него тоже имелись маленькие бугорки будущих рогов. Задние лапки тоже нормальные, с маленькими, но острыми коготками. Передние лапы, как таковые отсутствовали, на их месте были крылья, которые складывались в подобие лап с внушительными коготками. Внушительными они правда станут в будущем, но и сейчас неплохо. Чем-то он напоминал Алдуина, вот только броня у него не плитового типа, а чешуйчатого. Из-за этого, дракончик будет менее защищён, но гораздо более ловок и быстр.

Вытащив малыша из-под себя, в пасти отнёс его к каменному гнезду, которое сам же и сложил ещё когда высиживал малыша. Опустив его в центр гнёздышка, полыхнул пламенем, поджигая всё гнездо и дракончика. А тот и рад, мгновенно став укладываться поудобнее и подставляя бока под языки пламени. Ведь для него стало тепло и комфортно. Малышу ещё месяц надо находиться в пламени, так как его метаболизм ещё не полностью запустился. Хорошо хоть, что пламя дракона проявилось сразу, прочистив себе каналы в пасти.

Как только малыш уснул, я сильнее зажёг пламя в гнезде и взмахнув крыльями, взлетел под потолок, где отодвинулась часть стены и выпустила меня по длинной пещере, под сияющие солнечные лучи. День был в самом разгаре.

Высунувшись и осмотревшись, вылез быстренько наружу и размяв крылья, взлетел. Где применил крик поиска жизни и мгновенно засёк добычу в Запретном Лесу.

Пролетев немного, увидел пасущихся на холме коз, которых пасли кентавры в количестве трёх особей.

Вздохнув на то, что козы не дикие, приземлился неподалёку от беседующих кентавров и не спеша отправился в их сторону.

- Жервен, смотри, дракон! – Вдруг заметил меня один из кентавров и все трое мгновенно распределились по сторонам, беря меня в клещи. Умно…

- Я не собираюсь нападать. – Произнёс я, вводя кентавров в ещё больший шок.

- Анервен, он говорящий!

- А то я сам не слышу, Жервен. – Ответил пегий кентавр вороному.

- И что же тебе нужно, дракон? – Спросил меня третий, рыжий кентавр.

- Хочу приобрести у вас пару коз. – Пожал я бронированными плечами. Знаете, немного неудобно и чертовски непривычно пользоваться крыльями, как лапами. Да и это их странное свойство складывания, не добавляет оптимизма. Так как при любом движении, крылья стремятся раскрыться, что грозит шансом порвать плёнку на них.

- Ого! А драконы нынче пошли культурные, вместо того, чтобы воровать, предложил приобрести… и зачем тебе козы?

- Мне они нужны для еды. – Пожал я плечами, вновь едва не раскрыв крыльев. Блин, как же раздражает и непривычно ими пользоваться. Умею, как говорится, но в основном теоретически.

- Хммм… хорошо. Ведь если не продадим, то ты явно своруешь коз, так что… три галеона за козу. – Тут же произнёс вороной кентавр, отчего не только я на него в шоке посмотрел, но и два его приятеля. Он чересчур завысил цену.

- Один галеон. – Ответил ему я.

- Два галеона и пятнадцать сиклей.

- Один галеон и один сикль…

Спустя три часа.

- Один галеон и шестнадцать сиклей. – говорю я.

- Два галеона! – Вороной кентавр.

- Да я за такие деньги две козы в косом приобрету!

- Таких не найдёшь! Это особая порода!

- Не втирай мне тут!

Я нависал над этим бесстрашным кентавром своей зубастой пастью, а кентавр размахивал своим копьём.

- Хорошо! – Вдруг сдался вороной. – Галеон и шестнадцать сиклей.

- Вот так бы сразу, а то нашёлся тут… - бурчал я, доставая из-под грудной брони пластины, кошелёк, который был диаметром в сантиметр. Слово заклинания и кошелёк становится размером с приличный такой мешок, словно из-под муки и я слегка им трясу, вываливая на землю четыре галеона. Мда, приходится изгаляться, когда у тебя не руки, а крылья-лапы, не предусмотренные конструкционно для точных действий, как руки человека.

- Сдачи нет. – Тут же сказал вороной кентавр, ловко подбирая монеты.

Из моей пасти, на это вырвался рык, и кентавр тут же оказался в стороне, ловко отпрыгнув.

- Или продаёшь по нормальной цене, или я в следующий раз буду покупать у других. Разницы для меня нет. – Буркнул я.

- Так чего ты сразу не сказал, что оптовый покупатель! – Радостно выдохнул кентавр и вернул мне целый галеон. – Это на разовой сделке можно неплохо навариться, а вот на длительных отношениях плохо скажется. – Тут же пояснил мне кентавр, смотря в мою удивлённую морду. – Так что за одну козу, пол галеона. Когда нужна будет ещё партия?

- Через три дня. Три козы. – Всё ещё удивлённо прогудел я в ответ.

- Всё будет в лучшем виде! – Тут же заверил меня вороной. А рыжий уже подвёл мне двух упирающихся коз.

Хмыкнув, парализовал словом силы коз и аккуратно прихватив их пастью, отправился обратно в пещеру. Надо ребёнка накормить. Правда драконы быстро растут. Так что каждую новую закупку, придётся покупать как минимум на одну козу больше. Эххх, хорошо хоть, что денег хватает и клоны справляются с делами. А то это странное чувство ответственности за маленького дракона, всё никак не отпустит…

http://tl.rulate.ru/book/14762/367020

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
УРА АВТОР ВЕРНУЛСЯ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь