Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 4.

Часть 4.

Вот и та самая ночь, и время приближается к полуночи. Дурсли, предупреждённые мною, уехали в гости к родственникам и сейчас я был один дома, попивая чай в кресле.

За окном громыхал гром и сверкали молнии. Антураж не для явления доброго великана, а блин, злодея какого-нибудь или вообще маньяка. И как канонный Гарри этого не понял то?

Однако сейчас, Хагриду предстоит пройти на мою полосу препятствий, а зная его сложности с магией, это будет для него настоящим испытанием. Но вот дождь, немного спутал мне планы, отключив добрые две трети ловушек грязью и водой. Потому тот вполне сможет добраться до дверей, и даже войти. Но вот тут его встретит кое-что интересное. Один порошок, который я разработал из смеси наркотиков и химии. Действует на цель очень мощно, погружая того в иллюзии, которые легко можно контролировать за счёт псионики. Своеобразная замена гендзюцу. Я мог бы действовать напрямую, но зачем создавать вопросы, на которые потом мне будет в лом отвечать? А тут – нанюхался какой-то дряни и припёрся, я-то тут при чём? Я вообще до вашего прихода про магию знать не знал!

Официальная версия такая, как и ещё с десяток запасных версий.

Кстати, руническую блокировку с наблюдательных меток ДДД я изменил и теперь тот вполне способен меня увидеть, однако, что он увидит? Оставленного одним дома ребёнка в свой день рождения? Ну пусть смотрит, ничего особого я не делаю.

Когда за окнами опять громыхнуло, почувствовал присутствие кого-то незарегистрированного на территории дома. А вот и он, большой, нечёсаный и придурковатый лесник Хагрид!

Тот, не стесняясь сразу же открыл калитку и шагнул внутрь, чтобы грузно рухнуть прямо в спрятанный под травкой мешок, порвавшийся от удара. И того с ног до головы покрыл белый порошок. Но самое главное, что он вдохнул убойную дозу того самого порошка. Кстати, передозировки можно не бояться. Этот наркотик от увеличенного количества ничего смертельного не делает. Просто продлевает галлюцинации.

Великан, встав и отряхнувшись, оглушительно чихнул и пошёл дальше, чтобы вполне нормально добраться до веранды. Однако вот там его ждал ещё один сюрприз. Пол под ним провалился, и тот оказался в выкопанной мною яме. Ничего необычного, доски прохудились, яму сточными водами вымыло, да и на массу этого великана, доски могли и не быть рассчитаны. А тот весит дай боже. Не менее килограмм трёхсот, если не больше.

Вторая ловушка была рассчитана вообще на простую задержку, чтобы наркотик стопроцентно успел подействовать на момент входа лесника в двери.

И когда тот выбрался, ругаясь на хлипкость маггловских вещей и построек, наркотик уже закрепился в его крови и начал действовать. Но я, с помощью псионики не позволял ему ещё ничего особого увидеть. Реальный мир, если только.

Как только тот постучался в дверь, я запустил придуманный образ. А сам открыл дверь и спокойно закрыл её за вошедшим великаном, у которого глаза были затуманены.

Тот прошёл на предусмотрительно постеленную клеёнку и сел там, а затем и лёг, смотря у себя в разуме совершенно стандартное приветствие Гарри и семьи Дурслей.

Руны, ещё при входе в помещение великана, тоже запустили фильм, но уже для Дамблдора. А сам я, после закрытия дверей, прошёл обратно к креслу и сел в него, вернув себе кружку с горячим ягодным чаем.

Что сейчас видит Хагрид? Ну, думаю канонный его приход, знает каждый читатель как книг, так и фанфиков. Ну или фильма, не велика разница.

Щелчком пальцев, заставил его вытащить торт из кармана и забрал помятую выпечку, чтобы щелчком пальцев вернуть ей нормальный внешний вид. На самом деле, простое заклинание, которое я вполне способен выполнить не вербально и без всяких деревянных костылей. Интересно, а с моим перестроенным Ядром, мне палочки вообще подойдут?

Со вздохом, отпил чай и задумался о жизни моей такой, непонятной.

А самое главное, о морали того, что я сделал с Гарри настоящим. Однако, когда попытался поговорить с ним, тот наотрез отказался возвращаться. Ему было хорошо в мире грёз, который я ему дал на замену. А на его вопрос, почему он ещё жив, ответил правду: Как только его душа покинет тело, я вновь превращусь в камень и перемещусь в междумирье для поиска нового носителя. А потому, тот от щедроты душевной, отдал мне своё тело на весь срок жизни того. Ведь он так и так желал умереть, чтобы увидеть родных и близких. А я ему это дал, хоть и в таком варианте. Потому тот доволен и не имеет ко мне претензий. Но всё равно, мой кусочек души иногда царапала совесть. Редко правда и только по отношению к основной душе этого тела, но царапала же!

Вздохнув и вернувшись к мыслям о происходящем, посмотрел на Хагрида, пускающего пузыри изо рта. Ну да, тот сейчас счастлив, ибо ему снится огромный и сказочный мир с розовыми и не только, пони. В том мире живёт один из осколков, постоянно плюющийся на мир своего попадания. Ну не любим мы тот мир. Не любим, и всё тут!

Оставив счастливого великана в мире грёз, отправился спать.

На утро, проснувшийся Хагрид был смущён и оправдывался, но мне было всё равно. Знаете, бывает такое, когда нет настроения с утра пораньше? Вот вообще никакого, ни раздражения, ни радости. Пусто.

Затем, когда Хагрид начал мне рассказывать, какой я герой, лишь вздохнул от долбанутости ситуации и продолжал поглощать свой завтрак. Кстати, мои глаза не были зелёными, как у канонного Гарри и тут, Хагрид сказал, что глаза у меня не мамины, а почему-то папины. С какого, интересно, перепуга? Но, да и фиг с ним.

После завтрака, отправились в косой переулок через бар “Дырявый Котёл”, где Хагрид всех оповестил о том, что тут с ним, сам Гарри Поттер!

Многие пожимали мне руки, пытались ударить по плечу, но промахивались. А когда полезли уже откровенно обниматься, шарахнул самых ретивых псионикой и посмотрел на заикающегося профессора в тюрбане и с запахом чеснока вокруг него. Вот интересный факт, вампиры не боятся чеснока. Им опасен солнечный свет, но только до момента взросления. И серебро, так как кровь вампира содержит вирус, который серебро убивает. Конечно, от мира к миру вампиры могут быть разными, но всё же… в одном из таких миров, осколок вселился в сребровласого парня, на вид лет двадцати пяти, однако, являющегося Крустником. Тварью, которая охотится на вампиров, которым принадлежит терраформированный Марс, а сама Земля прошла через огонь войн. Охотится он за ними, из-за жажды их крови. Как вампиры охотятся на людей, так крустник охотится на вампиров. А вот людская кровь, ему не нужна.

Но я отвлёкся. Мы уже прошли через стену и попали в Косой Переулок, который является небольшим городком магов внутри города простецов. Ибо чересчур уж много места занимает переулок, состоящий из нескольких кварталов: Жилого, рыночного, Лютного со своими магазинами и жильём.

По улице ходило огромное количество магов, одетых в мантии разных цветов и фасонов, но преобладали обычные чёрные или коричневые. Они водили за собой детей, покупая им необходимое к учёбе и просто балуя волшебными вкусняшками.

Гарри внутри меня, зачарованно смотрел на этот уголок мира и то и дело восхищённо вздыхал, смотря на проносящихся над дорогой, людей на мётлах, коврах или вон, даже в ступе бабуля какая-то полетела.

Проходя мимо аптеки, встал как вкопанный, ощущая нечто… знакомое и трепещущее. Желающее вырваться из круга мук. Это ещё что такое?

Но понять это, мне не дал потянувший меня в сторону банка Хагрид. Надо будет вернуться с деньгами и посмотреть, к чему это меня так тянет.

Вход в банк был обычным, если честно. Над ним висела надпись, предупреждающая всех о том, что воровать здесь – себе дороже.

У входа стоял скучающий гоблин в золоченных доспехах. Я отстал от великана, входящего в банк и повернулся к гоблину.

- Сиик Ту Дав хе нракетц срова? – Решил я кое-что проверить, ибо один из осколков поделился интересной информацией по поводу этих местных гоблинов. Ну а вдруг? От произнесённой фразы, гоблин подскочил вверх, как ужаленный и со страхом осмотревшись, уставился на меня. Фраза, сказанная мной, означала: Приветствую род златохранителей, пусть ваше злато не достанется недостойным.

- Тиик, Ту Дав хе Срова? Аларик Дури Ма ском? – Ответил трясущийся гоблин. А ответил он мне вот это: Откуда вы знаете про язык Истинных Драконов? Кто вам это рассказал и откуда вы знаете этот язык?

- Мрахе, Руук де Вирк майте Дова Дури? – От последней фразы, гоблин едва не рухнул в обморок на месте. Но всё же смог устоять и мгновенно метнулся к двери, открывая ту передо мной и вежливо прося входить, что я и сделал, величественно (как я надеюсь) вздёрнув подбородок. Как только вошёл, Хагрид хотел мне помахать рукой, но тут же удивлённо осмотрел холл и озадаченно нахмурился. А гоблин в доспехах, поспешил указать мне путь к двери, на которой на английском было написано, что вход только для проверенных Ви-Ай-Пи клиентов. Но гоблин мгновенно открыл ту и с поклоном указал войти, что я и сделал.

Внутри, около основательного такого стола, заваленного документами, стоял гоблин в ливрее и с очками на большом носу. Он имел важный вид, но мгновенно поклонился мне, как я вошёл.

- Дова, мре Але Драк Атоф? (Приветствую потомка Дракона, что заставило вас прийти к недостойным?)

- Дирик, Драк Але мре Кроув? Але секрен то Маарк Зе де Дова? (Гоблины не недостойны, просто от природы жадны. И мы в этом так похожи… а пришёл я, чтобы узнать, чтите ли вы Род Дракона?)

- Дова Дури асшаак до Хрон! (Повелители неба всегда будут чтимы нами! Мы даже содержим их младших собратьев здесь, в подземельях, дабы сохранить редкие виды от вымирания!)

- Похвально. – Перешёл я на английский. – Однако на что могу рассчитывать, если я ваш клиент?

- На любую нашу поддержку и помощь. – Тут же среагировал гоблин в ливрее. – Однако. – Гоблин замялся. – Нужно подтверждение того, что вы имеете отношению к Роду Дракона.

Я поморщился, что тут же было замечено гоблином и тот нахмурился.

- Мне нужно кое-что для этого. – Взмахнул я рукой. – Можете вычесть стоимость этих предметов из сейфа Гарри Поттера.

- И что же вам нужно? – Тут же подобрался гоблин.

- Кость здешних драконов, сердце дракона и желательно, не менее девяти штук от разных особей.

Гоблин кивнул мне и стоящий за моей спиной гоблин в доспехах, буквально растворился, отправившись за нужными ингредиентами.

А я сел в предложенное кресло и подпёр подбородок сложенными в замок пальцами рук. Гоблин в ливрее, вернулся за стол, потешно вскарабкавшись на стул по лесенке, к нему приделанной.

Не прошло и пяти минут, как в комнате появился всё тот же гоблин в доспехах и выложил на стол требуемое мной. Девять костяных клинков с хвоста дракона и девять свежих сердец в специальной таре-колбах.

Гоблин в ливрее указал на принесённое и я взял первую колбу и открыв её, ощутил то самое чувство, которое ощутил у аптеки.

Мгновенно отросший коготь на моей руке пробил первое сердце, и я взял принадлежащую этому дракону кость, чтобы через мгновение оба гоблина потрясённо выдохнули. Ибо в комнате вдруг образовался ветер и странное магическое свечение, впитавшееся в меня без остатка.

Такое светопредставление продолжалось девять раз, пока последняя кость не обратилась прахом в моей руке.

- Где я могу доказать свою пренадлежность? – Улыбнулся я во все имеющиеся зубы. Гоблины синхронно сглотнули и тот, что в доспехе, открыл потайную дверь, за которой был длинный коридор с мишенью на конце.

Войдя в него, посмотрел на мишень и выдохнул фразу:

- Фус-Ро-Да! – Мгновенно созданная силовая волна прошла по коридору, сбивая пыль с камней стены и добравшись до мишени, к хренам её разнесла на щепки. Внутри меня же послышалось: Ну нифига себе!

Обернувшись, увидел двух посеревших гоблинов.

- Этого достаточно для демонстрации?

Гоблины, очнувшиеся от моего голоса, мгновенно рухнули на колени.

- Приказывай, Повелитель и Создатель.

- Ничего особого мне не надо. – Покачал головой, жестом поднимая тех на ноги. – Только вот что. Когда мы спустимся в сейф Гарри Поттера и возьмём оттуда всё необходимое, вы должны перенести оставшееся в новый сейф. Также, предоставьте мне бумаги по расходам из того сейфа за последние одиннадцать лет. Также, все сейфы, которые должны отойти ко мне по совершеннолетию, опустошить и перенести в новый сейф их содержимое. Вся недвижимость, принадлежащая Роду Поттер, отходит под управление вашего банка и назначенного вами поверенного. Разрушенное восстановить за счёт имеющихся на моём счету средств и пустить в работу. Незачем недвижимости простаивать.

- Будет выполнено. – Ответил гоблин в ливрее, записывая в блокнот мои распоряжения.

- Кстати, что у меня имеется?

- По Роду Поттер это – Поттер манор, заброшен. Дом в Годриковой Лощине, разрушен. Имеются некоторые акции нескольких маггловских компаний. Но они в упадке.

- Хорошо. Манор отреставрировать. Дом восстановить, сдать в аренду. Акции проработать, в компании вложить по две тысячи галеонов и направить специалистов по улучшению их деятельности и развитию. Кстати, что за компании?

Гоблин щелчком пальцев призвал к себе свиток и развернув его, начал говорить.

- Компания по производству электронной техники. Душат её конкуренты. Текстильная компания Смитов, практически мертва. Ещё несколько мелких производств по изготовлению канцелярских товаров. При вложении средств, протянут ещё года два текстиль и канцелярия. Компания по производству техники, это сложнее, так как у нас нет нужных специалистов.

Я кивнул и войдя обратно в кабинет, положил на стол свой портфель и извлёк из него кипу бумаг.

- Это мои планы по вложению и работе некоторых компаний, в которых я хотел приобрести акции. Возьмите в работу эти мои наброски, запатентуйте технологии, откройте новые бренды одежды и тому подобное. Всё подробно описано в документах.

Гоблин кивнул и мгновенно оказался за столом, внимательно начав изучать документы.

Через час, он отвлёкся от них и только и смог, что сказать:

- Это же гениально! Может ли наша община тоже вложиться в эти производства и получить свою прибыль?

- Если желаете, то да. Но не более четверти акций. У меня должно быть пятьдесят один процент. Остальное на прикрытие. – Гоблин несколько раз кивнул и через мгновение из неприметной дверки выбежал взмыленный молодой гоблин, которому вручили бумаги и отправили обратно.

- Как всегда, с вашим Родом очень прибыльно иметь дело. – Потёр лапки гоблин. – А качество документов поражает, как и проработка патентов и технологий, а также маркетинг. Маркетинг вообще выше всяких похвал, можем ли мы приобрести несколько идей из них для нашего банка?

Я задумался и кивнул, а гоблин прямо-таки засиял, как лампочка.

- Двадцать процентов. – Сказал я и гоблин мгновенно потух.

- Да вы-таки хотите нас обанкротить!

- Только не начинай этот балаган с голодным кланом. – Вздохнул я.

- Таки вы правы! Если я соглашусь на такие условия, то вы пустите по миру меня и мой бедный клан! А ведь у нас много детишек, которых надо кормить, одевать, обучать!

- Пятнадцать. И это моё последнее слово. Или ты хочешь торговаться с Дова? – От последнего предложения гоблин поперхнулся, а затем кивнул и призвал на стол кипу документов.

- Согласен. А теперь надо подписать документы.

Только через несколько часов, смог вырваться из лапок этого прирождённого бюрократа. Как же я устал подписывать и внимательно читать каждый документ, внося правки и едва не дерясь с гоблином. Но в итоге, мы оба оказались довольны полученным результатом.

Выйдя из комнаты, с удивлением взглянул на часы, висящие в зале и показывающие, что с момента моего входа в банк, прошло всего пятнадцать минут! Значит, та комната находится в своём временном барьере. А это удобно, ибо было бы сложно объяснить леснику, куда я пропал на несколько часов. Кстати, в конце разговора, мы с гоблином таки познакомились. Его звали Хелли Гринготс. Из клана Гринготс.

Побродив немного по залу с потерянным видом, таки встретился с паникующим великаном и после множества вопросов на тему: Куда ты пропал, Гарри? Мы-таки отправились прокатится до сейфа.

Я кайфовал, гоблин был со мной крайне вежлив и видя моё наслаждение поездкой, даже проехал мимо пещер Драконов, на которых я с удовольствием посмотрел и даже поздоровался с ними, в ответ слыша удивлённые свисты и рыки.

Когда мы доехали, был счастлив до невозможности, как и настоящий Гарри внутри меня, разделивший моё маленькое приключение. Всё-таки, редко, когда можно вот так вот просто наслаждаться жизнью и детством.

В сейфе взял две сотни галеонов и вышел. Хагрид тоже взял жменю монет, однако не золота, а только кнаты и сикли. Смущённо бормоча, что обязательно отдаст занимаемое. Услышав этот его бубнёж, неожиданно проникся к нему некоторой симпатией. Ведь взял он скромно, да и обещал вернуть. А помочь ему с возвратом средств легко, ибо у него есть много того, на чём можно заработать, просто он этого не понимает. К примеру, моей текстильной компании не повредит ткань из паутины акромантула. Из которой можно будет изготовить поистине невероятные наряды для богатых мира того. А этот добродушный бугай, наверняка обманут добрым белым волшебником Альбусом и не получает ни копейки. Даже акромантулов, с таким подходом можно и обязательно надо будет легализовать. Пусть работают, выделяя паутину, а взамен, получат спокойствие и еду. Почему бы и нет?

А Хагрид получит прибыль и удовольствие от того, что поможет своим питомцам. Да и другие звери в Запретном Лесу вполне его подпускают к себе, а значит можно получить ещё и: Линялую шерсть единорога, перья волшебных птиц и ещё очень и очень многое, что будет стоить просто баснословных денег как в магическом, так и в обычном мирах.

Поглядев на великана, потёр ладони. Надо его только привлечь к делу, но не думаю, что это будет так уж трудно. Хе-хе. А если что, пусть попытаются до меня добраться через Гринготс, с помощью которого я и буду проворачивать свои дела. Эти коротышки не предадут, ибо тот мир, из которого они однажды сбежали, был ими покинут только из-за ухода оттуда Дова, которые и создали народ гоблинов для ведения дел с сокровищницами. Удачи им.

Выйдя из банка, Хагрид показал мне магазин одежды мадам Малкин и отпросился в бар, немного выпить. Того мутило после поездки в гоблинской тележке. И я его отпустил, заверив в том, что и сам великолепно справлюсь с покупкой мантий.

Тот извинился и ушёл, постоянно оглядываясь на меня. А я, смело шагнул в магазин, где меня встретила сама мадам Малкин и любопытный взгляд мальчика моего возраста, с платиновыми волосами. Оба-на! Да это же Малфой!

http://tl.rulate.ru/book/14762/290789

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Очень интересно, почему же я раньше этот фанфик не прочитал..... Вот я идиот......
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь