Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: часть 2.

Часть 2.

- Чулан мой чулан! – Напевал я себе под нос, рисуя по всему отчищенному чулану руны. – Ты будешь мне домом, красивым, широким, большииим!

Вы даже представить себе не можете, насколько долго и сложно было в нём убираться! Я заколебался бегать за водой и всё протирать влажной, а потом и сухой тряпочкой. Почему? Спросите вы? Ты же там великий маг и всё такое?

Обломитесь. Спектр ядра этого пацана радужный. А значит энергии ещё не отделены и это здорово мешает мне оперировать магической энергией.

А как же ты делал все те ловушки и мешал магам в полиции? Ловушки, это простейшая трансфигурация, которая как раз и требует смешанный источник. Мешал магам в участке я с помощью модуляции магических волн, то есть банальное излучение магии с определённым ритмом, которые пагубно влияют на формирующиеся заклятия и плетения. Однако модуляция бесполезна против ритуальной магии, дикой магии и тому подобного.

А восстановление памяти, или вернее снятие блокады памяти, это псионика. Проверено, псионику маги не чуют. Даже Дамблдор, раз не понял, что это я ему мешал наложить обливиэйт. Это радует, так как есть хоть что-то для некоторой борьбы. Хотя если применять имеющееся с умом, то это даже очень много.

Нарисовав последнюю руну, встал и прижав руки к груди, открытыми ладонями вперёд, начал зачитывать речитатив заклинания, чувствуя, как начинает жечь магическое ядро.

Почему я это делаю? Ну, наверное, потому что мне реально девять лет. Маги от меня не отстанут и будут возвращать Дурслям. Так зачем бежать, скрываться и покрываться? Мне тут ещё два с половиной года жить, так почему бы и не устроиться с удобством? Тем более, что Дамблдоровские маячки-жучки я нашёл и рунной магией заколдовал и теперь ему показывает онлайн шоу моей прежней жизни тут. Так что этот бородатый не спалит.

Надо будет потом заготовок ритуальных понаделать. Быстрая магия мне сейчас недоступна, пока не распутаю клубок энергии на ядре. А это дело не быстрое и кропотливое. Может помочь палочка местная, но чувствую, КПД сильно упадёт. А потому надо наделать монет из дерева и выжечь на них руны и рунные цепочки ритуалов. Потом останется только запитать такую монетку энергией и почти мгновенный эффект готов.

Закончив речитатив заклятия, я с силой отвёл руки от груди вперёд и пространство чулана мгновенно удлинилось. Движение руками в стороны и боковые стены тоже удаляются. Щелчок пальцами и в намеченных местах вырастают стены и деревянная мебель.

Когда комната закончила своё полное формирование, я уже лежал на полу и буквально обтекал потоками пота и морщился от невыносимого жжения в груди. Чёртово Ядро, которое не растили должным образом! Хотя сомневаюсь, что тут это вообще возможно! По крайней мере у всех видимых мною магов, была та же проблема. Это конечно удобно для универсалов, которые хватают по верхам ото всюду, но вот для углублённого пользования стихийной или первозданной маной, энергии надо разделить, а затем направить генерируемую ядром энергию в фильтр, который будет распределять энергии по своим резервуарам.

Но для начала, нужно сильно истощить запас радужной энергии, чтобы клубок не был чрезмерно большим и запутанным. Ритуал расширения пространства подходит очень даже хорошо.

Сейчас вокруг активизировавшегося ядра осталось мало энергии, но она генерируется. И довольно быстро.

Отрешившись от чувств, нырнул в себя и стал работать. Так, рыжая нить, пламя сюда, едва видная голубая воздушная, сюда. Коричневая земля тоже отдельно. Лазурная вода, серая тень, золотистый порядок, алый хаос, зелёная жизнь и бесцветная смерть.

Распределив их, поставил прямо поверх нитей печать и в следующий миг меня вырубило от дичайшей боли. На что только не пойдёшь ради нормальной магии.

Очнувшись, чувствовал себя очень и очень плохо… а ещё дико хотелось есть. Открыв дверь чулана, выбрался наружу и понял, что уже глубокая ночь. Это сколько же я провалялся то в отрубе, если, когда начинал, было утро?

Залез в холодильник и нарезав бутербродов с колбасой и заварив большую кружку чая, вернулся в чулан, который теперь имел полные шестьдесят квадратов площади, на которых расположилась пустая кухня, спальня, зал и санузел, который ещё только предстоит оборудовать. Кухня есть у родственников, которые продолжают меня бояться, н ос каждым днём всё больше отходят и хмурятся, вспоминая прошлое. Однако наверняка они понять не могут, почему вели себя так плохо по отношению ко мне. Я снял закладки с них и разблокировал псионикой всю память. И теперь они постепенно осознают, что творили какой-то ужас со мной. А вот Дадли, каким был, таким и остался. Закатывал истерики по пустякам, требовал подарки. Утром самолично видел, как он визжал на своего отца, что тот не подарил ему новую приставку и видеоигру. И плевать ему, что эти гаджеты нынче дико дорогие. Его отец смотрел на это, смотрел… а затем со вздохом посмотрел на Петунию, которая уверенно кивнула.

- Прости, сын. Но кажется, мы не доглядели. – Ещё раз вздохнул Вернон, снимая с себя ремень. Дадли продолжал на него орать, ещё не понимая, к чему всё идёт. Кажется, вскоре свинка эволюционирует в что-то более человечное. Даже представить не могу себе этот гибрид. Но, как говорится, удачи им. Крики и плачь под шлепки ремня, ещё долго распространялись по дому. Сильно же они изменились после снятия закладок, однако.

Перекусив, вновь отправился на пол и стал рассматривать своё Ядро, которое теперь выглядело как серебристая сфера, из которой выходила дымка и ткалась в нить своего цвета и тут же помещалась в новое разноцветное образование в груди, фильтр энергий, а из него она помещалась в свой, отдельный теперь резерв.

Покивав на дело магии своей, встал и глянул на тахту. Эта рухлядь вряд-ли долго протянет, ибо уже давно должна была рассыпаться пылью. Однако заклинание починки подействовало мгновенно, вернув тахте её первозданный вид. Я смог её даже разложить, представляете? Теперь ноги не свисали со всех сторон, и пружины не впивались в тело сквозь обивку. Можно и отдохнуть немного.

*-*-*-*-*

Прошло два месяца с тех пор, как я устроил Дурслям аттракцион и снял с них закладки. Они стали нормальными отчасти людьми и принялись за воспитание сына. Дадли стонал, Дадли ревел, Дадли умирал, но занимался зарядкой под уверенным и строгим взглядом отца, который также взялся за себя и свой бизнес. За месяц, он смог расширить штат менеджеров по продаже, агентов и даже подремонтировал свой офис. Продажи поднялись из-за того, что однажды накинул ему несколько маркетинговых ходов из будущего. Память одного из осколков мне в помощь. Тот был в шоке и с тех пор, как мой совет, обрамлённый в файл и с полными расчётами по затратам и выгоде, попал в его руки. И потому, иногда спрашивал у меня совета. Но всё равно, меня побаивались. Ел я отдельно и жил фактически отдельно, в своей квартирке под чуланом. Дадли кстати, попытался меня подставить, но мгновенно схлопотал такой смачный подзатыльник от отца, когда пытался спихнуть вину за разбитую вазу на меня, что упал на колени и разревелся.

- Дадли! – Выкрикнул Вернон. – Ты что, девчонка постоянно ныть? А ну встал! Вытер слёзы! И имей смелость мужчины встречать всё лицом к лицу и с гордо поднятой головой! Трусость не красит мужчину и джентльмена! Что, всё ещё текут? Ну тогда на улицу и пять кругов вокруг дома! Бегом, марш!

Никогда не думал, что в крови у уже изрядно подтянувшегося Вернона были военные.

- Я сделаю из тебя мужчину, во что бы то ни стало! Нет ума? Будешь работать руками и ногами! Я исправлю то, что не доглядел!

Надо ли говорить, что Дадли меня люто ненавидит? Но мне как-то всё равно, ибо ничего так-то и не изменилось.

Ко мне этот пацан пытался подойти и поговорить кулаками, предупредив для начала, что магией пользоваться нельзя, ибо мы на улице и вдруг кто заметит?

Честно, у меня тогда слов не нашлось, что ответить, ведь после распутывания ядра, занимался учёбой в школе, медитацией и тайдзюцу. Конечно, без чакры это не то, но всё равно искусство убивать. А потому согласился.

Тот прямолинейно напал на меня и покатился по земле, получив подножку. Затем озверел и вновь напал как боров.

- Дадли. – Вновь швырнув того на землю, произнёс. – Твои атаки чересчур прямолинейны и просты. Да и комплекция у нас разная. Я банально быстрее, хоть ты и сильней. – Я точно сильнее его, но надо же парню дать шанс, верно? Произнёс, вновь отправляя его на землю ударом по ноге. – Займись хоть боксом, что-ли? Может тогда у тебя и будет шанс.

Поваляв его ещё раз десять, оставил его отдыхать на травке, а вечером Дадли попросил отца записать его в секцию бокса. Надо ли говорить, что его папаня просто просиял?

Но сейчас разговор не об этом. Наш дом пытались оккупировать шпионы. Они смотрели с деревьев, забора, крыш и не только. Коты соседской бабки кошатницы. Сильной и самодостаточной женщины, как я понял. А также ведьма. Её коты получили достойный отпор. Во-первых, забор был смазан жиром и сделан гладким как стекло заклинанием, ещё и солидно упрочнившем доски. Крыши обзавелись громовыми амулетами, было так весело наблюдать за верещащим шпионом, слетевшим с крыши и тушившим свой хвост, одновременно с разрядами на вздыбившемся меху.

Также были использованы противные для этих кошаков растворы, напрочь им отшибавшие обоняние. А ещё колючки под забором и хватающей всё травой, которая держит свою жертву некоторое время, а потом отпускает. Так что наш газон стал реально для них ещё тем препятствием. При этом, я как бы и не при чём был, так как не замечен, свидетелей, как и улик не оставлял. Да и Ванькой дурачком притворялся крайне умело.

Вернон, кстати, в благодарность за работающий маркетинговый ход, купил мне одежды и наручные механические командирские часы из России. Чем потряс меня и приятно удивил. В Англии они стоят немало. Мда, не ожидал.

Но всё равно, хоть это семейство и изменилось к лучшему, но осадок от воспоминаний спящего во мне мальчика, всё ещё остался. Однако, теперь их было просто не за что наказывать. Относились они ко мне хорошо, только Дадли всё ещё хочет получить матч реванш в рукопашке, а потому наседает на бокс, как ненормальный. Ну удачи ему, что ещё могу сказать? Не говорить же парню, что это бесполезно против бывшего шиноби и не только? Пусть стремится, ему полезно.

В один не приятный день, Дурсли засобирались в гости к родственникам и извинились, что не могут взять меня с собой, так как там ко мне будут относиться не лучшим образом. Я уверил их, что не держу обид, на что Дадли почесал пятую точку, в которую три часа назад впилась клёпка с его стула. А не фиг было мою порцию обеда в тайне от тёти съедать. Я был после тренировок, и готовить мне было откровенно в лом. А он… короче, заплатил. Он конечно пытается отыграться, но выходит у него… отвратительно, если честно.

И вот тут, когда родственники вышли к машине, и нарисовалась эта соседка-ведьма. Миссис Фигг. И поинтересовалась, не надо ли за мной приглядеть.

Вернон, посмотрев на меня, увидел лишь ему видимую улыбку вивисектора и вздрогнул. Наверное, тот самый первый день вспомнил, а потому сделал недовольную моську и сказал, что таки да, приглядите за этим оборванцем. Я сначала подумал, что их опять околдовали и придётся вновь проводить бег с препятствиями, но, когда все уселись, дядя мне подмигнул и одними губами проговорил: Дом не разнеси, пожалуйста.

Я едва заметно в ответ кивнул и перевёл взгляд на испытательницу моего полигона наказаний номер два. Наказание для родственников отменяется.

Та, ничего не подозревая, вошла в калитку и направилась ко мне, чтобы через два шага, навернуться в газон.

- Миссис Фигг, вы как? Не поранились? – Кинулся я к ней на помощь и… тоже упал, врезав соседке локтем по спине. Больно, наверное, было? Аж позвонки хрустнули у неё. Эх, как же приятно это слышать.

А бабуля крепкой оказалась, не смотря на худощавое телосложение. Встала и отряхнувшись пошла дальше, чтобы вновь споткнуться о коварную траву и рухнуть прямо в лужицу той самой дряни, что напрочь отбивает нюх котам. Хе-хе-хе.

И я вновь галантно кинулся ей помочь, но на этот раз действительно помог подняться и даже подал руку. Однако и тут крылась каверза. На руке, обтянутой незаметной прозрачной перчаткой, находился особый порошок из обычных химических элементов, который попадая на незащищённую кожу, в девяноста процентах случаев вызывает аллергию у кого и чего угодно. Проверено на растениях (вянут), Собаках (Со скулежом убегают. Все подопытные живы и здоровы.) а особенно, кошках! А вот реакцию человека пришлось проверить на себе (Неудачно насыпал порошок в кулёк) и на Дадли (Нефиг так долго унитаз занимать! Вот по ободу и подсыпал.) и совершенно случайно на Верноне. (Ну я же не виноват, что он пошёл перед Дадли в туалет?)

Так что ещё не дойдя до входной двери, соседке стало нехорошо, затем она стала чесаться, а затем и красными пятнами покрываться. Увидев такое, кинулся вызывать скорую и когда вернулся, аккуратно, при контакте, применил псионику и переместил частицы порошка с неё в кулёк, который в кармане.

Через десять минут бабуля укатила на анализы в больничку, а я повернулся в сторону забора и…

- Кис-кис-кис! Идите сюда, блохастые, ваша бабуля ещё не все ловушки новые испытала!

(Все животные остались живы, и относительно (Не смертельно и не до инвалидности) целы.

http://tl.rulate.ru/book/14762/290237

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Прода ?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Хороший мальчик Гарри.
Развернуть
#
Спасибо все супер 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь