Готовый перевод Tensei shi tara doragon no tamago datta ~ saikyō igai mezasa nē ~ / Reincarnated as a Dragon’s Egg ~Lets Aim to Be the Strongest~ / Перерождение в яйцо дракона ~Я стану самым сильным~: Глава 209

Глава 209 Повесть некоего героя 10 (Ирушия)

Десять с лишним распятий расположены в центре места казни. К ним привязаны родственники Адофу и зверо-человек с обвязанными вокруг ртов кусками ткани.

У всех было печальное, казалось бы, беспомощное выражение лица. Я стою рядом с рыцарями между распятиями и горожанами, так что я могу ясно видеть их лица.

Какой красивый вид. Результат выкупленной ценной бумаги. Для церковных служащих - возможность увидеть это поближе.

Было бы интересно, если бы здесь был кто-то, кто проявил бы больше гнева по отношению к Адофу, но похоже, что эта фаза пришла и ушла за последние несколько дней. Прямо сейчас все просто дрожат от краски, сошедшей с их лиц.

Жалко, что я не слышу, как они умоляют о спасении их жизни из-за завязанных ртов, но я не могу позволить, чтобы они доставляли мне проблемы из-за того, что слишком много болтают. Во всяком случае, никто не станет сюда карабкаться, чтобы их отвязать. Впрочем, каждый раз притворяться раненым - утомительно.

Когда проводят казни в других странах, они закрывают головы мешками. А я? Мне это не нравится, потому что я не смогу увидеть последний момент сожаления на их лицах.

А что касается способа казни, то палач, выбранный из рыцарей, идет к ним и обезглавливает мечом тех, кто находится на каждом распятии. Больше ничего. Помимо этого, я думаю, что это также эффективно как сдерживающий фактор, так как лучше подавать пример этим людям, убивая их после того, как их мучили. Может, в следующий раз я попробую им что-нибудь предложить, ведь им уже нечего терять? Хотя будет нелегко заставить их довести дело до конца, поскольку они застряли в своих скучных суевериях, например, так что смерть одного из них от меча очистит их испорченные души или что-то в этом роде.

Я смотрю на небо. Солнце было прямо над головой. Злой чумной дракон все-таки не пришел. Так вот как это будет.

В то время я ошибался в отношении этого злого чумного дракона. У дракона нет причин проходить весь этот путь, чтобы умереть ради одинокой девушки. Вероятно, он немного взбудоражился после убийства Адофу. У меня складывается досадное впечатление от того, насколько хорошо все прошло. Тут ничего не поделаешь, но у меня есть еще одна возможность вызвать монстра в Харанаэ. Хотя, если я его вызову, они проследят за мной. Что мне с этим делать? Это будет большая проблема.

Палач подходит к распятиям. Он поворачивается и смотрит на горожан, поднимая свой меч к небу.

- Эти люди - тяжкие грешники, причинившие большой вред Харанаэ! Пусть их испорченные души станут чище через смерть!

Я закрываю глаза и прячу лицо, едва не зевнув. Это было слишком скучно. Я почти отключился там на секунду-другую.

Внезапно я слышу звук чьих-то шагов, сильно топающих по земле. Со стороны горожан начинает доноситься недоуменный ропот.

Я опускаю руку и смотрю вперед. Я не заметил никого, от кого я ожидал бы подобных звуков.

Сбоку я слышу лязг мечей. Я поворачиваю голову. Вот человек, лицо которого скрыто плащом, который он носит, как мантию. Это нападение. Поверженный рыцарь уже упал на четвереньки.

Он не просто какая-то мелочь, он намеренно ждал, когда я ослаблю бдительность.

- Какого черта у тебя есть рыцарский меч !? Эй, ты! Кто ты, черт возьми!?

Один из рыцарей повышает голос, указывая кончиком меча на нападавшего. Нападающий держит в руке большой меч с выгравированным на нем рыцарским гербом, такой же, как у Адофу. Они украли его с его трупа в пустыне?

Мужчина набросил на меня свой плащ. Я вытаскиваю из ножен меч и разрезаю плащ. Плащ развевается в воздухе, его верхняя и нижняя части отрываются друг от друга.

Мужчина, не теряя времени, подошел ко мне. Он создал слепое пятно в моем поле зрения, используя плащ, чтобы он мог прыгнуть ко мне, оставаясь скрытым. Отличный трюк, но медленный. Ты хуже меня.

Я сразу же занимаю позицию. С таким расстоянием и разницей между нашими скоростями я мог вести себя вяло, и у меня еще оставалось свободное место для маневров. Должен ли я ударить его в плечо и заставить рыцаря прикончить его?

Разрубленный мечом плащ падает на землю, обнажая лицо нападавшего. Мое тело полностью замирает.

- Адофу!? Как!? Как ты еще жив!?..

Он никак не мог выйти из этого состояния! Увидев, что я перестал двигаться, Адофу изменяет траекторию своего меча. Кончик его меча целится мне в лицо, приближаясь к нему. Вероятно, это приведет лишь к незначительной травме, но я не хочу, чтобы у меня на лице были порезы.

Мой меч не успеет, и он слишком близко. Однако, если он действительно Адофу, его остановит печать заключенного. Я отрываюсь от земли и отскакиваю, крича.

((Повинуйся!))

Импульс исчезает из Адофу, и большой меч исчезает из его рук. Тело Адофу обмякло и опустилось на землю. Следом большой меч ударяет по поверхности земли.

Ко мне бросаются рыцари.

- Сэр Ирушия! Вы в порядке!?

- Уф… да, я в порядке. Сейчас важнее, поймайте… его…

Почему тот парень упал? Это было всего лишь…

Прислужники подходят со стороны распятий. Я только что понял это, когда увидел прислужников.

Я не должен был использовать печать заключенного. Не здесь. Не в этом месте.

Среди служителей один из них выгравировал печать Адофу. Хотя я должен был идеально сыграть эту роль, почему произошло что-то подобное, когда я должен был сокрушаться? Может быть, у беглого узника Адофу появилась хорошая возможность доказать свою невиновность, вернувшись? Возможно, он так думает.

- Как я и предполагал. Итак, ты занялся церковью, чтобы не разбираться в печати. Я ожидал, что ты сделаешь что-то подобное.

Адофу вырывался, когда его схватили рыцари. Значит, с самого начала его целью было заставить меня использовать печать?

Сила самопроизвольно наполняет меч в моей руке. Успокойся, Ирушия. Даже если ты его зарубишь прямо сейчас, это ничего не изменит. В конце концов, Адофу будет казнен, но позже.

Прислужники подозрительно смотрели на меня. Я, который должен был указать на их печать как на ошибку, вместо этого полагался на печать как на первую меру, когда на меня напал Адофу. Разве не естественно, что они подозревают меня?

Ко мне подошел один из прислужников.

- Сэр Ирушия, простите мою невежливость, но я хотел бы спросить вас кое-что, если это ...

- Пожалуйста, оставьте это на потом. Немедленно посадите его в тюрьму. Давайте приступим к смертной казни для грешников.

- Н-н-но, насчет этого… если Адофу вернулся, то я думаю, что разумно, что мы должны провести еще одно расследование, а затем пересмотреть наказание для его родственников. Начнем с того, что эти наказания используются в качестве сдерживающих факторов в случаях, когда соответствующее лицо не может быть наказано напрямую, особенно в этом случае, в котором также есть много тревожных моментов. Итак, если человек, о котором идет речь, вернулся и есть повод для расследования, то…

- Ничего подобного! Такие рассуждения бессмысленны! Вернитесь на исходные позиции!

Сейчас, так или иначе, я должен выиграть время. Если пройдет хоть немного времени, детали станут намного более туманными, и это даст мне время, чтобы обдумать все как следует. Если это произойдет, я могу даже фальсифицировать данные о печати любым способом, каким захочу ...

Я обращаю взгляд на священника.

- Кхм, не расстраивайся! Восстание уже подавлено, и мы возобновим исполнение их приговоров! Перевести нападавшего в камеру.

Следуя за священником, послушники возвращаются на свои исходные позиции.

Горожане и прислужники смотрят на меня с подозрением. Черт, этот проклятый Адофу. Никогда не думал, что мне не удастся его убить. Я не думал, что могу погубить то, что не смог подтвердить, выжил Адофу или нет, из-за отсутствия опыта, полученного после завершающего удара проклятого меча. Он упрямый, донимает меня до самого конца.

Что ж, все будет хорошо. Это почти единственное, что могло вот так случиться. Они не получат никаких убедительных доказательств. Позже я прикажу священнику избавиться от трупа Адофу, и на этом история закончится.

- Сэр Ирушия? Я тоже хочу кое-что спросить у вас.

Оттеснив горожан, вперед вышел одинокий мужчина. Вокруг поднимается волнение.

- Что… Хаген!? К-как ты...

- Я слышал, что ты заботился обо мне, когда я умирал. Я не согласен, чтобы ты откладывал это; Я хочу, чтобы ты рассказал мне все о том, куда ушли мои люди, которым следовало сбежать.

Я должен был больше знать о возможностях. В конце концов, это был дракон, который, похоже, хорошо ладил со зверо-людьми.

Хагена это не убило. То, что я слышал с самого начала, было ложью.

- Что это значит, сэр Ирушия!? Я также хотел бы попросить у вас объяснений!

Один из рыцарей давит на меня. Служители, вернувшиеся на свои посты, подходят ко мне, пользуясь случаем.

Вместо того, чтобы откладывать это на потом, я думаю, что было бы лучше поговорить об этом прямо здесь, чтобы прояснить любые недоразумения. Особенно сейчас, перед любопытными глазами горожан ...

Над моей головой нависает темное облако. Здесь, в самый неподходящий момент. Хуже быть не могло. Я никогда не думал, что и Адофу, и Хаген каким-то образом могут остаться живы.

Адофу, руки которого в крови и который потерял доверие, можно игнорировать, а вот Хаген - действительно плохая новость. Он, должно быть, связался с Адофу, и затем они оба пришли сюда. В таком случае он должен знать о споре между мной и Адофу.

В любом случае, мне нужно убрать Хагена на глазах у горожан и бросить его в место, где нет посторонних глаз, и как-то найти причину для этого. Почему такая оплошность только-только выходит наружу?

- Сейчас! Приступайте к казни! Разве вы не слышали, что сказал отец !? Я тот, кто хочет, чтобы ему рассказали о Хагене! Мы должны потом все выяснить относительно него. Хотя я не думаю, что он к сбежал, все еще есть вероятность, что он замаскированный трансформированный монстр. А пока посадите его в тюрьму!

Я буду в затруднительном положении, если он будет продолжать говорить все, что хочет, даже больше, чем он уже сказал. Мне просто нужно арестовать его, чтобы он не мог бродить по округе, а затем придумать священникам вескую причину избавиться от него.

Если все получится, это все, что мне нужно будет сделать. До тех пор, пока я допускаю мелкую ложь. Проблема будет в том, чтобы найти причину, по которой я солгал, но если это так, то, пока у меня будет время, я позабочусь о том, чтобы все было исправлено. Моя репутация упадет, но это цена, которую мне придется заплатить.

- Живее!

Даже услышав мои слова, рыцари не двинулись с места. Они недоуменно смотрят друг другу в глаза.

- Что вы делаете!? Я говорю вам, чтобы вы приступали немедленно! Выполняйте свою работу! Хватит тратить время, хватайте Хагена! Вы меня слышите!?

Я все еще должен сохранять самообладание, черт возьми. Со мной все еще все нормально, так почему они не двигаются?

Я смотрю на священника, посылая ему визуальный сигнал. Краска сошла с лица священника, когда он посмотрел на меня.

- Ты думаешь, я буду участвовать? Ты ... всего лишь дурак.

Священник выдавил это еле слышным голосом. В тот момент, когда я услышал это, кровь прилила к моей голове.

Рыцари не двигаются, прислужники относятся ко мне с подозрением, а другие руководители церкви молчат, следуя за старшим священником.

- Г-г-г…

Я смотрю через плечо. Все взгляды были прикованы ко мне. Куда бы я ни посмотрел, везде одно и то же.

Моя голова закипает. Мои мысли туманятся.

Они уже знают? Я быстро отступлю, пока они не убедились в своих подозрениях, и немедленно уйду из Харанаэ. Вернусь ли я сюда снова?

- В сторону!

Я отталкиваю послушника и быстро ухожу.

- Я говорю тебе, с дороги! Я плохо себя чувствую! Не смотри на меня так!

Я отталкиваю коня, преграждающего путь, и продолжаю идти вперед.

- Дорогу! Дайте пройти! Убирайся с моего пути!

Хаген погнался за мной и схватил меня за плечо.

- Эй! Как ты думаешь, ты выберешься из этого, если убежишь?

- Убери от меня свои грязные руки!

Я вытаскиваю меч и отчаянно размахиваю им.

Хаген падает. Я нацеливаю свой меч в спину Хагена, когда он пытается уползти по земле. Кончик меча дрожит от моего гнева. Если бы не он, все бы не пошло наперекосяк. Это из-за этого идиота я попал в такую неприглядную ситуацию.

Пока жив Хаген, у меня не будет возможности исправить это… Я не знаю, что мне сказать.

Если убить Хагена здесь, в этом месте, это только усугубит мои проблемы. Но с другой стороны, пока жив Хаген, исправить это невозможно. Если это так, то, по крайней мере, я могу очистить свой разум.

Хватит, Ирушия. Очистись. Подави свои эмоции. Кроме того, никто не сможет остановить меня, если я серьезно разозлюсь. Убей Адофу, убей Хагена и покинь Харанаэ. Этого будет достаточно. В любом случае я не привязан к этому месту. Во любом случае, я возьму голову того священника, который назвал меня дураком.

Когда я в гневе размахивал мечом, кто-то снова прорвался сквозь толпу и выскочил вперед. Неожиданно я подумал, что это был еще один человек, которого я должен был убить, но совсем не узнал его. Мужчина с белыми волосами и бледной кожей ... Нет ... этот парень не человек.

- Гу-у-у!

Его тело быстро раздувается и принимает форму дракона.

Злой чумной дракон не убежал. Он принял форму человека и спрятался.

Я спасен! Я все еще могу справиться. В конце туннеля еще есть свет. Если злой чумной дракон здесь неистовствует, все обратят на него внимание. Теперь, когда все в замешательстве, я смогу убить и Адофу, и Хагена. Если я смогу сделать именно это, то все, что будет дальше, практически попадет мне в руки. Буйный дракон - сущая мелочь по сравнению с чем-то вроде случившейся сейчас перепалки.

Появляется большая голова дракона и показывает мне клыки.

Для меня будет очень неприятно, если он сразу умрет. Для меня будет гораздо удобнее, если он будет жестоко и основательно буйствовать. Должен ли я возбуждать его, слегка дразня его одним из солдатских мечей Харана вместо святого меча?

Я вонзаю меч в пасть дракона и разрезаю ее. Пасть дракона закрывается, хватая и останавливая мой меч своими клыками.

Он сильнее, чем я думал. Я не могу его вытащить. Напрягая руку и сжимая пальцы, чтобы вытащить меч, я заметил, что лицо дракона посинело. Это ... разве не чумной дракон?

- Га-а-а!

Второй дракон появился вместе с ревом, готовый ударить меня головой. Я отпускаю меч, но не успеваю.

Должен ли я сильно ударить его по голове и отпрыгнуть, оставив себе некоторое расстояние?

- Буфу!?

В тот момент мое зрение закружилось, и я увидел звезды, я почти потерял сознание. Я почувствовал сильнейшее давление на спину. Я с запозданием понимаю, что я врезался в землю и брошен в полет подавляющей силой моего противника. Крики людей слышны со всех сторон.

[[Высокий отдых]].

Свет окутывает мое тело, избавляя от боли. Когда я смотрю вверх, я вижу не двух драконов, а двуглавого дракона.

- Что это, черт подери, такое? Ты…

Как будто отвечая на мой вопрос, две головы взревели одновременно.

http://tl.rulate.ru/book/146/744181

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь