Готовый перевод Tensei shi tara doragon no tamago datta ~ saikyō igai mezasa nē ~ / Reincarnated as a Dragon’s Egg ~Lets Aim to Be the Strongest~ / Перерождение в яйцо дракона ~Я стану самым сильным~: Глава 205

Глава 205. Доклад

Я иду вместе с другими красными муравьями, которые сами следуют за командиром красных муравьев, и возвращаюсь в их гнездо.

Наконец я добрался до самой внутренней части гнезда, где не так много места. Красные муравьи выстраиваются рядом с багровыми коконами, которые они положили на землю. Я открываю рот и выплевываю из него коконы.

Эх, это довольно отвратительно. Фу!

Всего в гнездо принесли сорок коконов. Казалось бы, наибольшее количество красных муравьев, которых могло вырастить другое гнездо, было сорок. Разве нельзя вырасти от одной до двух сотен за раз? Если бы они действительно так увеличивались, то могли бы покрыть весь мир красными муравьями!

Но, если они могут отложить до сорока за раз, то почему в гнезде всего двести? Есть ли предел тому, сколько яиц может отложить королева муравьев за свою жизнь, или в этой пустыне высокий уровень смертности муравьев? Может пройти довольно много времени до того, как вылупится следующая личинка.

Из того, что принесли, красные муравьи вернули двадцать, я принес десять, а партнер принес десять ... А? В чем дело? Партнер, поторопись и выкладывай поскорее!

- Га-а?

Партнер лает и открывает рот – внутри ничего нет. Нет уж, ты шутишь, да?

Я решил незаметно покинуть хранилище коконов и направиться туда, где находится королева муравьев. Давай поскорее попрощаемся с королевой муравьев и уберемся отсюда как можно дальше.

Войдя в коридор, я оглядываюсь, чтобы заглянуть через плечо. Красные муравьи двигают передними лапами вперед и назад, подсчитывая количество коконов, наклоняя головы. Я сделаю вид, что ничего не увидел.

Я помню, где живет королева муравьев, поэтому мне не нужно, чтобы кто-то указывал мне дорогу. Я подниму тревогу, если буду бродить без разрешения, а сейчас у меня действительно нет на это времени.

Я направляюсь прямо туда, где находится королева муравьев.

Рядом с королевой муравьев находятся два красных муравья, по одному с каждой стороны. Увидев меня, два красных муравья осторожно наклоняются. Однако королева муравьев возражает против их действий, и два красных муравья уходят.

- Спасибо за твою тяжелую работу, я слышала доклад. На этот раз десять солдат получили ранения и сорок коконов пропали.

Я быстро очищаю свои мысли и начинаю думать о другом. Я не хотел, чтобы новости о провале партнера просочились, если это возможно. Впрочем, это только вопрос времени.

Королева муравьев с любопытством наклоняет голову. Кажется, нам удалось не раскрыть его с помощью [[Телепатии]].

- Теперь ты доволен? - с тревогой спрашивает королева муравьев. Возможно, она забеспокоилась, потому что я сопротивлялся ее [[Телепатии]]. Давайте дальше не будем делать ничего лишнего.

Я знаю, что вы насторожены, но можете быть уверены, что я больше не собираюсь нападать на вас. Хотя я чувствую, что меня использовали, я ожидаю, что этого будет достаточно для моих целей, и вместо этого хочу поблагодарить вас.

- Понятно. Это облегчение... На самом деле, я знаю еще одно гнездо красных муравьев...

............

- Нет? Тогда я отложу это.

Вы думаете, что сможете еще больше расширить свою армию, снова собирая коконы?

Я с подозрением относился к тому, было ли моей настоящей целью сокрушить гнездо соперничающих муравьев или нет. К тому же та королева красных муравьев, похоже, знала и эту королеву красных муравьев.

- Это нелепо говорить тому, кто напал на наше гнездо, но ты тоже помог мне... Если тебе что-нибудь понадобится, позови нас. Мы придем, чтобы протянуть тебе руку помощи.

Не думаю, что у меня будет возможность сделать это, так как я скоро покину эту пустыню. Во всяком случае, я чувствую, что ее истинные намерения на самом деле таковы: «Я неохотно протягиваю тебе руку. Пожалуйста, не принимай ее».

[Человек получил титульный навык [[Муравей-солдат: уровень МАКС]].]

Хм?

[Титульный навык [[Солдат-муравей: уровень МАКС.]] изменен на [[Командир-муравей: 1-й уровень]].]

[Уровень титульного навыка [[Командир Муравей]] повысился с уровня 1 до уровня МАКС.]

[Титульный навык [[Командир Муравей: МАКС]] изменен на [[Король Муравьев: уровень -]].]

Появились какие-то странные умения, но… ну, как будто я способствовал ниспровержению большой страны. Кажется, в обществе красных муравьев действительно можно продвигаться вверх благодаря собственным заслугам.

Стать королем муравьев и жить под землей... Да-а-а, даже не знаю... но похоже, что это было бы даже весело.

… Это повлияет на мою эволюцию, не так ли? Это будет немного раздражать.

Расставшись с красной королевой муравьев, я покинул гнездо и взлетел в небо. Пролетев немного, я увидел вдали болото.

Болота в этой пустыне созданы большими слизнями, которые обычно прячутся в миражах и заманивают других, показывая им иллюзию оазиса. Другими словами, если сейчас это болото видно, это значит, что живший здесь большой слизняк был недавно покорен. Вполне вероятно, что это сделал Адофу.

Я направляюсь к болоту и в конце концов вижу фигуру Адофу, сидящего на его краю.

… Он не похож на мираж. Нет, это и есть причина? Вода остается водой, даже если она мутная. Это все же более хорошее место для отдыха, чем просто сидеть без дела в этой адской пустыне. Возможно, он пришел сюда после того, как решил, что может сделать это своего рода приличной достопримечательностью, которую я могу заметить.

Адофу смотрит на меня и встает, когда я, в свою очередь, приземляюсь перед Адофу.

- Обещанный день наступает завтра. Итак, ты готов?

- Гу.

Я киваю головой.

Я думаю. Действительно ли это хорошая идея - взять с собой Адофу? Рука Адофу не в хорошей форме для боя.

Со свидетельством Адофу, безусловно, есть возможность лишить поддержки этого героя. Хотя это сложная задача, попытаться все-таки стоит. По крайней мере, до некоторой степени.

Судя по тому, что я слышал до этого, я думаю, что гораздо более вероятно, что герой попытается избавиться от Адофу, подготовившись посеять недоверие в толпе, уступив тем самым возможность насильственного манипулирования толпой. Если это произойдет, тогда останется только сражаться. Если мы будем сражаться, пока Адофу в таком состоянии, то вполне возможно, что он умрет напрасно.

Как насчет того, чтобы я отправился в Харанае в одиночку и держал героя в страхе, пока не вернутся родственники Адофу и Нина? Разве это не сработает лучше? Однако этот план не очистит его от ложных обвинений и, возможно, оставит его с камнем на душе на всю оставшуюся жизнь.

- Не беспокойся, - говорит Адофу, глядя на мое беспокойное лицо. Я уверен, что лишу его поддержки. Поверь в меня.

В его глазах не было ни тени сомнения.

- Гу.

Я киваю, думая об этом с тревогой. Хотя может быть нереально отделить церковь от героя, но также верно и то, что, если мы не предпримем что-то для решения проблемы, мы не сможем найти место, где могли бы остаться родственники Адофу или Нина.

http://tl.rulate.ru/book/146/744176

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь