Готовый перевод Tensei shi tara doragon no tamago datta ~ saikyō igai mezasa nē ~ / Reincarnated as a Dragon’s Egg ~Lets Aim to Be the Strongest~ / Перерождение в яйцо дракона ~Я стану самым сильным~: Глава 203

Глава 203: Подземная битва

Я сражался с армией Красных Муравьев, их было около двадцати особей, но для меня это незначительное количество. Интересно, смогу я пронестись одним махом?

“Куччаччачча!"

Из темных глубин туннеля раздался неприятных визг. Это был огромный и крепкий Красный Муравей. Следом за ним следовало довольно большое количество Красных Муравьев. Еще одно подкрепление? Их значительно больше, чем в прошлом гнезде. Хм, кажется, это будет труднее.

... Этот большой Красный Муравей - Капитан? Я не мог понять выражение его лица, оно было слишком спокойным (пр.к. лицо у муравья? Чего? Ладно, не буду править). Не знаю точного количество вражеского подкрепления, которое продолжало выходить из-за угла, но, кажется, их не меньше тридцати.

Я выпустил [Лезвие ветра] в приближающихся Красных Муравьев. Вместо прямой атаки, я целюсь в землю у их лап. Косвенно направляя взрывную волну в суставы их лап, чтобы ограничить подвижность.

Открытая местность, в отличии от узкого туннеля, имеет свои плюсы, мне не стоит беспокоится о том, что я упущу из виду врага. Постройся они в один ряд в ширину туннеля, то три моих [Лезвия ветра] покроют эту длину.

Специализация Красных Муравьев - [Глиняный пистолет], но его выстрел может быть отклонен [Лезвием ветра]. Если сработает, то у меня будет преимущество над ними. Это будет односторонняя битва, где я буду постепенно снижать здоровье врагов.

Как бы то ни было, мой уровень ОМ слишком низок. Даже если повышение уровня увеличит мое максимальное количество маны, это будет бессмысленно, если мои ОМ тоже не восстановятся. Может мне получить небольшой урон? У меня ведь всё равно есть [Восстановление ОЗ]

"Куча!" "Кучча!"

"Мои" Красные Муравьи уже догнали и начали обстрел противника [Глиняным пистолетом]. Хорошее прикрытие огнем. Постепенно вражеские Красные Муравьи истощают свои силы, каждая их смерть оповещается [Голосом бога], сообщающим мне о количестве получаемого опыта и повышения уровня.

"Кучaaa!"

Попав в невыгодное положение, красные вражеские муравьи силой попытались пробиться, но из-за этой попытки им пришлось многими пожертвовать. Пока враг постепенно сокращал расстояния до нас, от снарядов [Глиняного пистолета] пало множество вражеских муравьев.

Как только я подумал, что у нас появилось преимущество, из прохода снова появилось еще одно подкрепление противника. К моему ужасу, эта битва быстро не закончится.

"Куча!"

Наконец, вражеские муравьи из первого ряда наконец достигли меня. Пользуясь своей лапой, я пытался сбить их, но это оказалось не так легко. Количество бросившихся на меня муравья всё возрастало.

Несмотря на преимущество в сражении, оно не компенсировала численную разницу. Прямо сейчас я истощил все свои запасы маны. Если они обойдут меня и атакуют союзных красных муравьев, то нас быстро победят.

Я перегородил проход, беря на себя врагов с правой стороны. А левую оставим моему напарнику, что, правда, немного тревожит. Даже, если я не смогу победить их всех и они прорвутся, то союзные красные муравьи смогут их прикончить шквальным огнем.

Бой длился около десяти минут. Хотя это было трудно, моя армия Красных Муравьев получила лишь небольшие повреждения и прикрыла мою левую сторону, что помешало нам получить смертельные ранения. Союзный Капитан Красных Муравьев сражался передо мной, но когда во время одной из атак, он повредил ногу, подчиненные потащили его в тыл, чтобы он смог прийти в себя. Этот бой был очень продолжительным, я потерял концентрацию и собирался атаковать врага, который вошел в мою слепую зону. Хорошо, что Шарокроль был рядом и смог предупредить меня об угрозе при помощи [Телепатии].

Вражеские красные муравьи падали один за другим, и это было заметно.

"Куччачча... ... ... ... Куча?"

Это был тот большой Красный Муравей. При его появлении вражеские Красные Муравьи не сдвинулись. Муравьи готовились биться до конце и пошли на самоубийственную атаку.

Большой Красный Муравей озирался в шоке. Да, ты капитан, правильно? Мой Капитан Красных Муравьев сражался на передовой, хотя... похоже, их методы сражения разнятся от того, кто руководит Красными Муравьями.

Есть множество различных типов лидеров. Есть те, кто вдохновляет и сражается с товарищами на линии фронта, а есть те, кто раздает приказы с безопасной зоны, но безусловно, оба являются хорошими командирами, верно? По правде, я не знаю.

"Кучaaaa!"

Обернувшись большой Красный Муравей стал убегать. Прыгнув на спину Капитану Красных Муравьев, параллельно врезаюсь головой своей напарницы о потолок, пронзаю его своими когтями и броском отбрасываю на пол.

[Получено 135 очков опыта.]

[Навык титула [Ходячее яйцо] активирован, 135 бонусных очков получено.]

[[Уроборос] поднялся с 54 до 55 уровня.]

Количество опыта не очень большое, как и ожидалось, этот лидер был не очень хорош.

[Получен нормальный навык: [Смерть: 1 ур.]]

Это... не похоже на добрый навык. На всякий проверю его описание при помощи [Голос Бога]. Я не изучал навыки уже долго время.

[Нормальный навык [Смерть]]

[Вид магии тьмы, который пожинает жизнь цели.]

[Это мощный навык, но часто терпит неудачу. Потребляет огромное количество маны. Уровень успеха зависит от разницы уровня магии пользователя и цели.]

Оу, была ли магия восстановления не моей сильной стороной? Это что-то вроде заклинания смерти, кажется. Более того, этот навык бесполезен при навыках восстановления.

После этого, я буду изучать навыки восстановление, верно? Или я скорее тот, кто познал [Смерть]? Узнай мои товарищи об этом, стало бы страшно. Это напоминает могущественных боссов в играх, которые тратят всю свою ману на заклинание мгновенной смерти.

На данный момент, ни один из союзных муравье не пал. У некоторых были раздробленные тела от шальных пуль [Глиняного пистолета] потому я использовал [Высший отдых] в качестве экстренной меры по их спасению. Они всё ещё в плохой форме, но со временем восстановится их мана и они смогут активировать [Регенерацию].

Вражеские Красные Муравьи постоянные посылавшие подкрепление, перестали прибывать. Это база противника. Нет причин для того, чтобы слухи не распространились. Кажется, у них кончились войска для подкрепления. Мой уровень тоже значительно повысился. Осталось взять голову Королевы Муравьев и покончить с этим.

http://tl.rulate.ru/book/146/612292

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вторая королева тоже будеь использовать переговоры?
Развернуть
#
Я тоже ожидаю подобного варианта 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь