Готовый перевод Tensei shi tara doragon no tamago datta ~ saikyō igai mezasa nē ~ / Reincarnated as a Dragon’s Egg ~Lets Aim to Be the Strongest~ / Перерождение в яйцо дракона ~Я стану самым сильным~: Глава 188

Глава 188: Капитан Муравьев

Бежа по прямой, я старался избежать как можно большего количества падающих камней. Но поскольку этот проход был узким, я не мог уворачиваться вправо или влево. Это не давала мне выбора кроме как замедлиться, чтобы избегать камней. Все, чего я не мог избежать я атаковал своим хвостом.

Я подумывал об использовании [Переката], но тогда сияние излучающееся от [Света] - исчезнет. Лишить себя света пока рушиться проход было равносильно самоубийству. Кроме того, красные муравьи блокировали мой путь используя [Глину], что сильнее сковывало мои движения.

Когда я пробегал мимо красного муравья, я топнул его своей лапой пронзив спину своим когтем.

*Вшух*

[Получено 448 очка опыта.]

[Титул [Ходячее яйцо] активирован, получено дополнительных 448 очка опыт.]

[Уровень [Злого Дракона Бедствия] повышен с 65 до 66.]

Так как красные муравьи были сосредоточены на побеге из туннеля, было легко атаковать их беззащитные спины.

Хотя если проход будет заблокирован обвалом, можно сказать, что начнется сражение со всеми этими красными муравьями. Хотя это что-то невероятное, но мне приходиться сокращать количество красных муравьев.

- Ку-чаа!

- Ку-джи-иа!

Размахивая своими когтями, атакуя все под собой, убивая всех красных муравьев, которые повстречались. От 66 уровня до 67, до 68 и до 69 уровня, количество опыта все еще росло. Хотя это подвергает меня серьезной опасности быть похороненным заживо, истребление приносило мне много необходимого опыта.

Моя эволюция становиться все ближе и ближе, характеристики также все росли. Я думал, что сражение с Адофу будет сложностью, но на самом деле получилось все довольно хорошо. Небольшим бонусом при начале обвала, более половины муравьев бежали в противоположном направлении от моего маршрута. Также, много красных муравьев были погребены под кусками почвы и камней, количество моих врагов все продолжало резко сокращаться.

Там был огромный красный муравей, он стоял перед поворотом в туннеле. Он сверлил меня взглядом, даже не обращая внимание на своих команьонов.

Если я пройду этот поворот, то должен выйти из зоны обвала. С того момента моя битва с красными муравьями вновь начнется, поэтому мне не позволено отвлекаться.

Красный муравей остановился перед большим красным муравьем.

- Ку-ча...

Красный прекратил кричать. Если вы не будете убегать, то будете похоронены там где остановились. Большой красный муравей все еще не двигался. Красный муравей, который общался, кажется сдался в попытке убедить здоровяка. Он покачал головой и повернулся ко мне.

- ... Ку-ча

В это время, Большой Красный Муравей сделал шаг. Как и здоровяк, другие тоже не реагировали на этот крик. Чувство было такое, что большой красный муравей улыбался мне.

Хмм... я не из тех, кто делает такие ужасные вещи.

- Пефу?

[Нужно, Перевод?]

Нет, все в порядке.

Ну, если ты блокируешь мне проход, мне потребуется время, чтобы пройти. Но на этом все, все остальные продолжали бежать, хорошо, что только большой красный муравей и второй остановились. Было бы их больше, они бы похоронились заживо. Если их всего двое, тогда у меня будет пространство для прорыва.

‐‐‐‐‐‐‐-‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐

Раса: Красный Муравей Великан

Состояние: Нормальное

Уровень: 34/55

ОЗ: 264/277

ОМ: 84/102

‐‐‐‐‐‐‐-‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐

‐‐‐‐‐‐‐-‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐

Раса: Красный Муравей Великан

Состояние: Отравление.

Уровень: 19/55

ОЗ: 131/205

ОМ: 32/71

‐‐‐‐‐‐‐-‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐

... Исходя из их статусов, эти красные муравьи новобранец и капитан? Нет, мне нужно избавиться от ненужных мыслей. Если мои чувства дрогнут, меня прикончат.

Они нацелились на одновременную атаку, в этом узком туннеле, в котором бушует обвал. У них небольшое преимущество.

- Ку-ча!

- Ку-ча-а!

Малый красный муравей и Большой красный муравей открыли огонь из [Глиняного пистолета]. Моя видимость будет сокращена, если я защищусь крыльями. Но если задействую хвост, то моя устойчивость пошатнется и я замедлюсь.

Так что, мне испытать на себе эти атаки? Черт, иными словами меня пронзят. Со стороны новичка и капитана в меня полетело жало из [Глиняного пистолета].

Такая небрежность.

- Пефу!

[Крылья для защиты!]

Ты серьезно? Как только я перекрою себе обзор, они набросятся на меня и атакуют. У красного муравья капитана высокая скорость, сможешь ты справиться в своем текущем состоянии?

Нет, я верю в Шарокролика. Шарокроль читает мои мысли. даже когда он прочел мои мысли, он все еще сказал мне защититься крыльями.

Прикрывшись крыльями, я блокировал фронтальную атаку глиняных пистолетов. Уф! Эти атаки довольно мощные, я получил не малый урон, они немного пронзили крылья. Это немного повредит возможности к полету. Но это исцелится после моей эволюции, так что это не сильно важно.

- Пефу!

[Здоровяк прыгнул! Двигается в сторону крыльев, нацелен на правое плечо! Второй приближается к левой ноге!]

О! Большое спасибо. Кажется [Телепатия] использовалась для чтениях их атак. При этом не нужно даже сомневаться, будет ли это обманка или нет.

Я знаю позицию новичка муравья благодаря шуму. Кажется, это намеренное перемещение, чтобы создавать шум. Скорее, чтобы отвлечь от атаки красного муравья капитана и чтобы я снизил защиту.

Проще говоря, приманка. Будучи новичком, у него самые худшие из атак.

Я уперся в землю левой ногой и подпрыгнул. Жвала муравья-новичка просто коснулись меня. Ты слишком переусердствовал?

Опустив голову и наклонившись вперед, мне удалось избежать столкновения с потолком. Затем расправил свои крылья назад, сместил свое правое плечо.

- Ку-Ча-А?!

Капитан красных муравьев обрушил свою атаку лишь на воздух. Взмахнув лапой, я пронзил голову капитана красных муравьев своими когтями. Вдавив его к стене со всей своей скоростью и весом. Вытащив когти из капитана, его тело свалилось спиною на землю.

[Получено 554 очка опыта.]

[Титул [Ходячее яйцо] активирован, получено дополнительных 554 очка опыт.]

[Уровень [Злого Дракона Бедствия] повышен с 69 до 70.]

... Теперь осталось лишь пять?

- Ку-ча-АААА!

Новичок вскрикнул, атаковав мою спину. Я отправил в него [Лезвие ветра] впечатав красного муравья в потолок.

Мне показалось, что я услышал щелчок на другой стороне и наконец обвал прекратился.

[Получено 273 очка опыта.]

[Титул [Ходячее яйцо] активирован, получено дополнительных 273 очка опыт.]

... Почему-то, неприятное предчувствие все еще оставалось, по крайней мере, я лишился небольшой трудности.

- Куча!

- Ку-ча!

- Ку-ча!

- Куч-а!

- К-ку-ча!

Количество красных муравьев, которые безопасно избежали обвала около двадцати особей? С таким количеством я смогу собрать достаточное число опыта для эволюции. Наконец, цель все ближе.

http://tl.rulate.ru/book/146/318493

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Маньяк...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь