Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Главы: 30-31.

Глава 30: Давайте Начнём.

 

Отборочные сражения восьми блоков завершились и выбывшие ученики, неспособные двигаться, были отправлены в лазарет, остальные отправились на зрительские места. В основную часть Турнира прошли восемь учеников, в финальной битве один из восьмёрки сойдётся с сеяной Лаурой.

— Шарлотта-сан, Шарлотта-сан! — воссоединившись со своей подругой и соседкой спустя полмесяца, Лаура обняла её.

— Ух ты, Лаура-сан. Ты сегодня очень радостная.

— Потому, потому, что Шарлотта-сан успела на отборочные! Серьёзно, и где ты только была всё это время? Знаешь, я очень волновалась.

— Прости. Я уединённо тренировалась в горах.

— Это так на тебя похоже, Шарлотта-сан!

Всё как я и думала, но услышать об этом от неё самой... .... порой она меня слегка пугает. Уверена, она только и делала что тренировалась, может иногда ела и спала.

— Шарлотта, поздравляю с прохождением отборочных.

— Анна-сан. Большое спасибо. Так "это" были отборочные, хах. Когда я только прибыла, внезапно начался бой, а всё гадала, что же это было.

Из-за слов Шарлотты, Лаура и Анна переглянулись друг с другом. Верно. Так как Шарлотта до сих пор отсутствовала, не говоря уже о блоках или их составах, она не знает даже правил отборочных.

— Шарлотта-сан! Ты поступила плохо, ты должна была вернуться хотя бы днём раньше. Если бы опоздала хотя бы на секунду, тебя бы сняли с участия.

— Ээ, вот как?!

Лаура и Анна быстренько и кратко объяснили правила.

— Ясно... ... значит, далее пройдёт основная часть Турнира между восемью победителями отборочных, а победитель основной части сразится в финале с Лаурой-сан. Хорошо, всё очень просто.

— Я просто хочу сказать, я буду той, кто сразится в финале с Лаурой. — Анна прищурилась и пристально уставилась на Шарлотту.

Девочки ладят между собой, но, когда дело доходит до сражений, они обе устроены так, что не отступятся. И прежде чем началось настоящее сражение, за пределами ринга, уже шло другое. И Лаура выглядела так, как-будто сидела на иголках. Шарлотта не поддалась на провокацию и посмотрела на Анну, мило улыбаясь. Между ними большой разрыв.

— Уу — простонала Анна и отступилась.

— Мне очень жаль, Анна-сан. Прямо сейчас я могу думать только о победе над Лурой-сан. Я зазналась? — и Шарлотта посмотрела на Лауру.

*Зокури*, - волосы Лауры встали дыбом. Она, в самом деле, Шарлотта Газард, но сейчас она стала словно другим существом.

— ... ... Шарлотта-сан. Да сколько же ты тренировалась.

— Это секрет. Но, за эти полмесяца, я точно постаралась изо всех сил.

"Изо всех сил", однако, если задуматься, в её словах звучит не только смирение. Она точно сделала нечто невообразимое. Иначе она не изменилась бы так сильно всего за полмесяца.

— Буду с нетерпением ждать. Но, Анна-сан тоже стала сильнее.

— Уверенна, она постаралась. Однако, победителем выйду я.

Она не бахвалилась или угрожала. Очевидное - очевидно. Верно, она говорила о победе, словно о погоде.

— ... ... не узнаем, пока не сразимся, — прошептала Анна, словно выдавливая из себя слова.

Но со стороны чётко виднелась разница в их силах. Разнились они уже не так, как раньше. Ничего приятного для Анны, но сегодняшний Турнир точно не кончится мирно и спокойно. Шарлотта в лёгкую разделается с соперниками, и сразится против Лауры. Так и должно быть. Как Шарлотта думала только о победе над Лаурой, Лаура тоже могла думать только о сражении с Шарлоттой.

 

 

 

 

 

 

Глава 31: Шарлотта против Анны.

 

В Школьном Турнире первогодок Лаура Эдмондс заняла позицию сеяной в финальном сражении. Благодаря сеяной, вместо двух полуфиналов пройдёт всего один. Анна выиграла свои сражения и прошла в полуфинал. И её противником в полуфинальном сражении, конечно же, стала Шарлотта. Они обе разделались со своими противниками в считанные секунды. Вследствие, Турнир продвигался с удивительной скоростью. И обе девушки до сих пор не сражались всерьёз. Особенно Шарлотта, она разбиралась с противниками Стрелами Света, или вышвыривала противника с ринга магича порывы ветра, она сражалась только самой базовой магией. Но техники, изученные в уединённом обучении в горах, не должны быть столь просты. Для начала, Шарлотта появилась на Арене, прилетев. Если Шарлотта будет летать в сражении с Анной, она в буквальном смысле не сможет достать её.

— Если подумать, мы впервые будем сражаться с Анной-сан, — невозмутимо улыбаясь, сказала Шарлотта, когда я подошла к рингу.

Я хочу выбить хотя бы эту улыбку.

— Шарлотта всегда тренируется одна.

— Ясно, твоя правда. Итак, у нас появилась хорошая возможность, так что, пожалуйста, покажи мне остроту меча первоклассного мечника. В прошлых сражениях сегодня мечники были какие-то хрупкие, на один зубок.

— Я могу быть такой хрупкой, аж зубки сломаешь.

— Ох, с нетерпением жду.

Барабаны ознаменовали начало сражения.

Анна стала ждать действий Шарлотты... ... или нет.

В первую очередь, воин находится в невыгодном положении, сохраняя расстояние с магом. Обычно воины выжимают максимум из физической силы, сокращая расстояние, и атакуют, атакуют и атакуют, не давая возможности противнику запустить заклинание. Об этой базовой стратегии боя с магами я узнала во время занятий в Школе. Но в данном случае с Шарлоттой, базовая стратегия вряд ли пройдёт.

— Ты двигаешься неожиданно быстро, хах. Я удивлена. Хотя, на самом деле я собираюсь закончить сражение одной контратакой.

Она остановила мой меч голыми руками. И более того, одной рукой. Скорее всего, она покрыла ладонь защитной магией и погасила силу удара за счёт усиления мышц усиливающей магией. Но одновременная активация двух видов магии требует глубокой сосредоточенности.

Анна ринулась в атаку вместе с затухающим звуком барабанов, сигнализирующих о начале сражения.

Я должна не дать ей возможности сосредоточиться. Нет, я более чем шокирована, она увидела мой замысел насквозь. До сих пор, никто кроме инструкторов и Лауры не могли угнаться за мной, читая движения.

— Анна-сан. Знаешь, тебе не стоит быть такой рассеянной во время сражения.

— ?!!

Шарлотта открытой ладонью дотронулась до живота Анны. Анна инстинктивно перенаправила свои скудные магические силы от магии усиления к магии защиты, и защитила живот. И словно именно этого она и ожидала, раздался взрыв. Ударом её отбросило назад, поднимая тело в воздух, органы словно вывернуло наизнанку. После удара Анна потеряла чувство окружающего пространства, даже более того, Анна почти выронила меч. И она оказалась... ... примерно там, где себе представляла... ... она ударила мечом в землю и кое-как затормозила и остановилась. Когда она опустила ноги на поверхность ринга, она оказалась на его краю. Она почти вылетела за пределы ринга. Анну прошиб холодный пот, она едва-едва не вылетела.

Тяжело признавать, но я спаслась только чудом. Во рту я почувствовала нечто тёплое. Меня скорчило к земле, и я изрыгнула кровь.

— Как и ожидалось от Анны-сан. Я думала, сейчас ты вылетишь с ринга, ты действительно сильна. Что думаешь? Хочешь продолжать?

С самого начала сражения, Шарлотта не сдвинулась ни на шаг. Я уже знала на что шла, знала об огромном разрыве в наших силах. Но, я ещё могу двигаться. Пока сражение не окончено, нельзя называться победителем.

— ... ... один вопрос. Ты прилетела на Арену. Но почему ты не летаешь сейчас? Ты смотришь на меня свысока?

— Да. Смотрю. Так как я могу выиграть даже не летая, — ответила Шарлотта на удивление откровенно.

Наверное, она имеет право смотреть на меня свысока. Её умения хорошо говорят об этом. Может я смогу обернуть эту уверенность против неё самой.

— Ахх, но пожалуйста, не надо больше затягивать наше сражение. Мне нужно сразиться с Лаурой-сан. Теперь я буду атаковать немного сильнее. Анна-сан, если у тебя останется воля к сражению, если ты скажешь, что хочешь продолжать, то я стану твоим противником ещё на парочку секунд, — улыбнулась Шарлотта.

Её улыбка была не насмешливой, а скорее милой улыбкой милосердия. И она запела. Нет, она читала заклинание, словно пела.

— Явись, Молниеносный Дух. Поглоти мои магические силы. Посему, контракт... ...

*Бачии*, - раздался щёлкающий звук и сизовато-белый свет пробежался сверх ринга. От тела Шарлотты исходила молния. Ослепительно сияя, молния сошлась в фигуре человека, стоящего над Ареной, человекоподобная фигура смотрела вниз на Анну. Молниеносный дух. Среди зрителей начался переполох. Некоторые люди, пришедшие извне Королевской Столицы, онемели от страха. Как ни как, дух огромен. Столь огромен, что мог бы накрыть всю Арену. Если сравнивать духа, призванного Шарлоттой, с духом призванным Лаурой во время дуэли с Эмилей, то дух Шарлотты, возможно, будет даже побольше.

— Могу я услышать твой ответ? — спросила Шарлотта, склонив голову, словно давая последнее предупреждение.

— ... ... Я сдаюсь.

Мой противник побеспокоился за меня. Ощутив на себе заботу противника, моё сердце разбилось. С самого начала наше сражение вовсе не являлось таковым. Чем вообще занималась Шарлотта в половину месяца отсутствия. Наверное, она занималась тем, что далеко превосходит рамки так называемых тренировок и практики.

— Тут вовсе нет ничего странного, Анна-сан. — заговорила Шарлотта, словно читая мои мысли, — Нынешняя Шарлотта Газард, по сравнению с тобой и всеми остальными, совершенно иначе сделала "всё возможное". Я тренировалась на протяжении всей половины месяца. Верно, я сделала всё возможное и приложила все усилия. И ничего, сверх того. Вот собственно и всё.

http://tl.rulate.ru/book/1451/58440

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
В неё вселился дух который дал ей силы. Но какова будет цена?
Развернуть
#
я сомневаюсь про вселение духа...
Развернуть
#
Как-то странно поступил автор оригинального произведения, слив эту главу.
Почему Анна вообще никак не отреагировала на то, сколь сильна стала Шарлотта?
У нее, как и у любого нормального человека могли появится разные мысли. В том числе и о том, что она теперь бесполезна. Что она, старалась, становилась сильнее, и все ее старания пошли в тартарары, когда пришла Шарлотта и назвала ее, прямыми словами - грязью под ногами. Это, я про то, что Шарлотта смотрела на Анну, свысока. Ну а так-же то, что она ей прямыми словами сказала о том, что ей не нужно напрягаться, дабы ее победить.
Тут нужна была драма, но автор оригинала ее, почему-то, где-то потерял. Персонаж должен был начать переживать, как Эмилия. Ведь это вполне закономерно, когда человек что-то делает, старается, а потом приходит кто-то и втаптывает его в грязь. Это человеческая психология. Автор оригинала знает, интересно, что это?
Ведь с начала произведения, сильнейшей была лишь Лаура, и Анна вместо с Шарлоттой были ее соперниками. А теперь, получается, Анна осталась далеко позади. Об этом она должна была задуматься, сделать выводы. Может, например, впасть в депрессию с того, что ее старания никчемны. Но автор, почему-то, решил это упустить. И уже после данного боя, персонаж как ни в чем, не бывало - ведет себя, и радуется жизни. Так не бывает, блин.
Развернуть
#
Скорее всего сделан акцент на Ня кавай
Развернуть
#
Всё-равно, глупо как-то. Можно было попросту не делать подобный момент в работе. Кавай-каваем, но то, насколько побоку персонажу на происходящее в истории - как-то напрягает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь