Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 4.

Глава 4: Я Пойду С Вами, Но Только Немного!

 

Эмилия Аркланд забрала с собой Лауру и повела её на занятия для новичков Отделения Магии. В этом году сорок три новичка на Отделении Воинов. И тридцать девять новичков на Отделении Магии. Из-за перевода Лауры числа изменились на сорок два и сорок новичков соответственно. На обоих Отделениях все новички разделены только в один класс, и похоже в прошлом году было так же.

Как сказала Эмилия, пока Лаура проводила утро в бессознательном состоянии, вступительная церемония и ознакомление с общежитием, как и знакомства учеников друг с другом уже закончились. И обеденный перерыв тоже уже закончился, и вскоре начнутся дневные занятия.

Я пропустила обед, будет немного трудно, но теперь я смогу съесть гораздо больше вечером. Еды в школьной столовой тоже должно быть вдоволь.

— Нам нужно отправиться на тренировочное поле и посмотреть на способности всех новичков, но перед этим, Лаура, ты должна представиться перед всеми в классе.

— Да, хорошо. Кстати... .... ... Я всё-таки действительно на Отделении Магии?

— Верно. Ты ненавидишь свой перевод на Отделение Магии?

"Я ненавижу его!" - хотела подтвердить Лаура.

Вполне естественно. Лаура поступала на Отделение Воинов, и она сдала экзамен. И вот настал долгожданный день вступительной церемонии, но внезапно Лауру переводят на Отделение Магии, конечно, она будет ненавидеть свой перевод.

Но слова, сказанные в лазарете, странным образом завладели внимаем Лауры. Магия не столь плоха как ты думаешь. Так она сказала. Если б эти слова произнёс другой человек, она немедля забыла бы их, как тривиальные. Но Лаура впервые повстречала такого ей неведомого человека.

Но отец и матушка должны были заплатить различные сборы и платы за обучение в школе, - думала Лаура, желающая поступать на Отделение Воинов. Если всё так, то, если я поступлю на Отделение Магии, то это будет мошенничеством.

— Ухмм, а отец и матушка не будут против? Плата за учёбу и вступительная плата, разве из-за этого не возникнут разногласия...

— Всё в порядке. Деньги на эту школу выделяются из казны Королевства. Иными слова, школа бесплатна. Твои родители не платили плату за учёбу и плату за вступление.

— Э, всё так?

— И идеология самой школы лежит в наращивании талантов молодёжи. Только поэтому. И в довершении, не обучать тебя магии будет противоречить идеологии школы. Ранее школа уже переводила учеников с Отделения на Отделение по своему одностороннему решению и также об этом сказано в договоре. Хотя не думаю, что ты читала его.

Девятилетняя Лаура конечно же не читала текст договора. В первую очередь она даже не знала о его существовании. Хуже всего, её родители, возможно тоже не читали договор.

Но если бы она знала всё о договоре, Лаура даже и представить себе не могла, что она собирается сменить Отделение.

— ... А что произойдёт, если я, например, скажу, что абсолютно ненавижу Отделение Магии?

— Было бы проблематично... Если б ты была обычным учеником, то твой запрос мог бы и пройти. Но твои способности к магии все 9999. Наивысший результат за всю историю. Все инструктора только и заняты раздумьями, как бы получше развить этот талант. В том числе и я. Послушай, пожалуйста, поверь мне и посети занятие Отделения Магии. Знаешь? Заниматься магией на самом деле весело. Попробуй и если тебе действительно не понравится, то тогда давай поговорим об этом снова. Вот почему, послушай~.

Эмилия сказала примерно тоже самое, что и девушка в лазарете. Ясно, может быть мне действительно будет весело. Не стану отрицать. Но веселее всего - меч. Лаура прожила на этом свете только девять лет, но она знала это. Нет, может быть, мне только кажется, что я знаю? Может быть, если я начну серьезно использовать магию, то мне понравится?

"Нет, такого просто не может быть" - подумала Лаура.

Хорошо. Если вы все так говорите, то я попробую.

— ... Я поняла. Только ненадолго. Я поступлю, и буду заниматься на Отделении Магии, но только ненадолго.

— Спасибо Лаура-сан! Рассчитываю на тебя в дальнейшем!

— ... Да. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне.

И Лаура вошла в классную комнату Отделения Магии.

"Я не собираюсь задерживаться здесь" - в то время она была уверена в этом.

http://tl.rulate.ru/book/1451/35868

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я бы на её месте: "Ах, как тяжко быть великой. Но ладно, сделаю вам одолжение. Тем более с моим талантом я смогу обучаться двум дисциплинам. И стать лучшей. Склонитесь небеса! Разойдитесь горы! Замерзните моря! Не светите звезды! Я иду покорять этот мир!"
Развернуть
#
Чуни детектед!
Развернуть
#
Я бы, если честно, так же поступил бы, но для героини логичнее отказаться от магии, поскольку она её не любит, а не реагировать так вот ровненько.
Развернуть
#
Вот что случается, когда родители навязывают детям всякую дич. У ребенка талант к одному, но родителям глубоко все равно на это, они просто следуют своим тупым убеждениям навязывая их ребенку и все... Это бесит.
Развернуть
#
Ну вообще-то они не знали об этом таланте в 9999 единиц. Ведь Лаура его не показывала. И, очевидно, они даже не могли подумать об этом. Потому что вероятность подобного примерно такая же, как если у белой пары родится негритенок. А так, судя по первой главе, они родители неплохие.
Развернуть
#
Хотя в Японии все бывает. Я не удивлюсь, если у японской пары родится робот, или, скажем... Робот. Японцы любят больших роботов
Развернуть
#
Человеку нравится заниматься фехтованием, что в этом плохого? Меня больше возмущают подобные "решатели", которые не спросив твоего мнения, а в данной ситуации и вопреки ему, начинают тебя к чему-нибудь принуждать. Нет, честно, в 9 лет я бы просто всех послал и поступил бы как мне выгоднее. Сейчас, ещё бы вломил "решателю" по первое число, благо телосложением не обделён. А вот эти вот её сомнения мне если честно непонятны. Человек был полон решимости, шел к мечте, всерьёз расстроился когда эту мечту попытались обломать, а потом такой внезапно выдаёт: " Нет, может быть, мне только кажется, что я знаю?"... Это чё за хня? Тем более, что она вроде как считает магию навыком трусов, та что и к магам также должна относиться. А тут такое ровненькое отношение к окружающим магам и их словам, типа: "мечту всей моей жизни пытаются обломать, печалька, но может они правы?"... Бред. А насчёт "навязывания ребёнку"... Чувак, её родители авантюристы А-ранга, которые могут- ВДУМАЙСЯ!- врукопашную запинать ДРАКОНА!... БЕЗ МАГИИ! Не так уж и удивительно, что они считают магию полной хренью. Имеют на это полное право, так сказать, и даже сам Автор об этом говорит прямым текстом.
Развернуть
#
Они ей внушсл что маги слабаки и трусы
Развернуть
#
Маги более универсальны в плане профессий. Родители дали ребёнку всё дав отличную"базу" для розвития передав опыт владения оружием. Радители не виноваты в том, что завидовали магам. Ребёнок же в силу неопытности подумал, что родители ненавидят магов.
Развернуть
#
Она боится что и ее ненавидеть будут
Развернуть
#
Черт ненавижу мямлей или ты ненавидишь магию и уходишь или остаешься а гг как просто идет по течению японцы тупы
Развернуть
#
☝️Она 9-летняя девочка которая ни с кем кроме родителей не общалась,что вы от нее хотите.
Развернуть
#
А она для своих 9 лет очень рассудительна.
Развернуть
#
Чему её будут учить если она и так уже достигла потолка?
Развернуть
#
Есть подозрение чтт прибор не мог показывать выше9999 и асе намного хуже
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь