Готовый перевод Above the Skies / Выше небес: Глава 2. Ван Сюн

— Госпожа Чжоу!

Ван Чжунцюань подал ей письмо о разводе, на котором теперь стояла печать.

Хоть письмо и было составлено несколько грубовато, его содержание было предельно ясно.

Чжоу Тяньинь еще раз взглянула на письмо и спрятала его в своем рукаве.

— А теперь, госпожа Чжоу, пожалуйста сдержите свое слово! — нетерпеливо сказал Вань Чжунцюань.

Когда красивая женщина сделала шаг вперед, к ней обратились глаза всех присутствующих. С этим одним-единственным шагом, из воздуха начала просачиваться какая-то странная энергия. Вокруг нее, внезапно образовались мощные ветряные вихри, взметая вверх тучи песка.

— Громых-громых!

В небе начали формироваться странные темные тучи, которые быстро расширялись все дальше и дальше. В мгновение ока они достигли размера в пару тысяч футов. С неба снизошел поток мощной энергии, испускающей в несколько раз более мощную ауру, чем та, что была у четвертого принца. Она пробудила страх во всех присутствующих.

Чжоу Тяньинь закрыла глаза и подняла голову к небу.

— Я взываю к Небесам! Откройте ваши глаза и сияйте, пронзая горы и реки!

— Бум!

С неимоверным грохотом черные тучи, которые простирались более чем на тысячи миль раскрылись, словно гигантское веко. Внутри трещины показался глаз длиной в тысячу футов, в котором покоился фиолетовый зрачок.

— Громых-громых!

Глаз породил пугающую силу, и почти треть присутствующих была вынуждена опуститься на колени из-за своей низкой культивации. Те, кто еще был способен оставаться на ногах, тоже чувствовали себя не лучше, ведь из-за этой ауры они были так напряжены и напуганы, что не смели даже глубоко вздохнуть.

— "Небесное око" девятого ранга семьи Чжоу... Значит оно действительно у тебя? — удивленно взглянул на Чжоу Тяньинь четвертый принц.

— Сес… сестра, с каких пор?.. — Чжоу Чи тоже сильно поразился, узнав это.

— "Небесное око" девятого ранга? О, боги, это оно! Молодой господин, ваш слуга не подвел вас! — поклонился Ван Чжунцюань, его глаза увлажнились.

— Небесное око, я взываю к тебе! Пройди через Богоубийственный Святой ветер и опусти свой взор на долину Небесных волков! — спокойно произнесла Чжоу Тяньинь, полностью поглощенная ритуалом.

— Вжуух!

"Небесное око" девятого ранга повернулось к горе, его зрачок слегка расширился.

Неистово беснующуюся, кружащую песок и камни песчаную бурю было хорошо видно даже из лагеря. Сквозь нее невозможно было ничего разглядеть.

В этот момент "Небесное око" сотряслось и выпустило Небесный луч по направлению к горе.

— Бум!

Луч мгновенно проник сквозь песчаную бурю и очутился в долине Небесных волков.

— Вжуух!

Чжоу Тяньинь махнула рукой и перед ней появилось небольшое изображение, которое показывало все, что видит "Небесное око".

— Ну что? Где молодой господин? Вы его видите? — отчаянно спрашивал Ван Чжунцюань.

Уголки рта четвертого принца приподнялись в слабой улыбке.

— Смотри сам, Ван Сюн мертв. От его тела кроме косточек ничего не осталось! — холодно сказал Чжоу Чи.

Лицо Чжоу Тяньинь все еще закрывала шелковая вуаль. Хотя выражение ее лица было трудно разглядеть, но сейчас было ясно, что она тоже напряженно вглядывается в изображение.

В долине были заметны следы сражения. Землю устилали тела сотен и сотен солдат.

Было видно, что многие трупы вовсе не напоминали тела тех, кому раньше принадлежали. Плоть была разорвана, а кости погрызены, от многих остались только отдельные фрагменты.

Спустя три дня их уже было невозможно опознать.

Позади них смутно маячила стая голубых волков. Из их пастей все еще капала кровь, пока они пировали на останках армии людей.

В лагере послышался звук скрипящих зубов. Солдаты, наблюдающие за тем, как тела их товарищей пожирают голубые волки, стиснули руки.

— Управитель Ван, ты уверен, что Ван Сюна застрелили именно в этой долине? — спросила Чжоу Тяньинь.

— Сестра, можно больше не искать. Наши стражи уже докладывали, что стрела попала Ван Сюну прямо между бровей. Не может такого быть, чтобы он выжил! — громко заявил Чжоу Чи.

Чжоу Тяньинь серьезно кивнула, а затем краем глаза уловила довольную улыбку на лице четвертого принца.

Даже если Ван Сюн сразу не погиб, то все равно не выжил бы в одиночку, пребывая в долине целых три дня. В любом случае, от него сейчас ничего не осталось кроме горстки костей.

Слуги под предводительством Вана опечалились, наблюдая за картинками, передаваемыми "Небесным оком". Один за другим они принялись опускать головы, смиряясь с судьбой, но вдруг тело Ван Чжунцюаня задрожало. Его лицо озарила неописуемая радость.

— Молодой господин! Я видел его! Он жив! — воскликнул Ван Чжунцюань, вскочив на ноги.

— Что! — толпа оцепенела, и все снова начали разглядывать долину.

— Вот, рядом со стаей волков! Это точно он! Это молодой господин! — закричал Ван Чжунцюань, указывая на картинку.

Все уставились туда, куда указывал управитель Ван.

И действительно, в долине можно было разглядеть стаю из десяти голубых волков, во главе с вожаком, который был почти в два раза больше их. Волки собрались вокруг молодого человека.

Этому юноше на вид было семнадцать или восемнадцать лет. Его лицо было в царапинах и синяках, но черты лица все же оставались хорошо различимы. Этот Ван Сюн, на самом деле, был очень красив.

Было заметно, что рубашка Ван Сюня, который оперся о камень, промокла от крови, но не похоже, чтобы он был мертв. Хотя он и находился без сознания, его грудь все еще равномерно поднималась и опускалась.

Как странно. Хотя его и окружали волки, никто из них не набросился на него. Волки рычали и смотрели на молодого человека голодными глазами, но все же ограничивались тем, что скалили зубы.

— Невозможно, — тихо пробормотал страж позади четвертого принца.

Пусть это и было сказано очень тихо, но в воцарившейся тишине его слова услышали почти все присутствующие.

— Я видел своими собственными глазами, как стрела угодила ему прямо между бровей! Как вообще возможно, что он еще жив. Но что еще важнее, где сама рана! — запинался он.

— Кровь на его одежде выглядит так, словно натекла из раны на голове, но самой раны не видно! — добавил другой страж.

Все снова пораженно умолкли.

Выражение лица четвертого принца помрачнело, его глаза яростно сверлили бессознательного юношу. Как он умудрился выжить!

— Это Ван Сюн? — с любопытством спросила Чжоу Тяньинь.

— Как странно. Я точно помню, что у Ван Сюна между бровей было родимое пятно в виде цветка вишни. Это был один из поводов для насмешек... Однако, сейчас эта родинка исчезла. Это действительно Ван Сюн? — с подозрением проговорил Чжоу Чи.

— Родимое пятно в виде цветка вишни? — все устремили взгляд на лоб Ван Сюна.

Даже Ван Чжунцюань был поражен. Ведь верно, родимое пятно между бровей Ван Сюна исчезло как не бывало!

Пока все остальные продолжали изучать юношу, Ван Чжунцюань довольно улыбнулся. Это же благословение небес! Родимое пятно, наконец, исчезло!

С самого рождения Ван Сюн был слабоумным. Он всегда учился медленнее других, поэтому все издевались над ним. Когда его отец был все еще жив, он потратил целое состояние, чтобы найти лекарство. Он даже приглашал Божественного целителя, чтобы тот осмотрел Ван Сюна. В конце концов, целитель поведал отцу Ван Сюна, что причиной всех его бед была родинка на лбу. Отец Ван Сюна умолял Божественного целителя удалить родимое пятно, но даже он не смог сделать этого. Об этом не знал никто, кроме Ван Чжунцюаня, их доверенного лица.

Но теперь родинка исчезла! Неужели Ван Сюн исцелен?

Ван Чжунцюань не мог скрыть свою радость.

— Пожалуйста, госпожа Чжоу, верните назад моего молодого господина! — снова заговорил Ван Чжунцюань.

— С помощью "Небесного ока" можно только смотреть сквозь бурю, оно не поможет вернуть Ван Сюна, — покачала головой Чжоу Тяньинь.

Ван Чжунцюань задрожал, снова утратив надежду.

— Разве эта жаба Ван Сюн не выжил? Зачем беспокоиться? Он не выглядит тяжело раненым, да и волки почему-то не спешат напасть на него, — заметил Чжоу Чи.

Чжоу Тяньинь нахмурилась.

— Я тоже не понимаю, почему волки не нападают. "Небесное око" способно только передавать изображение оттуда, с его помощью нельзя распознать какие-либо другие силы.

Четвертый принц не отрывал глаз от изображения Ван Сюна.

Казалось, тот беззаботно спит посреди стаи. Хотя волки уже давно кружили вокруг него, но так и не осмелились напасть на юношу.

И это было странно.

— Может при Ван Сюне были какие-либо сокровища? Или он так громко храпит, что отпугивает волков? — с любопытством предположил Чжоу Чи.

— Невозможно, — тихо сказал четвертый принц. — Эти волки обладают относительно высоким уровнем культивации. Особенно их вожак, король волков. Он настолько разумен, что не испугался бы какого-то сокровища, скорее попытался бы выкрасть его!

— Значит его защищает не артефакт, но что тогда? — неуверенно поинтересовался Чжоу Чи.

— Неужели?.. — пробормотала себе под нос Чжоу Тяньинь, что привлекло к себе внимание всех остальных.

— Такое могло произойти из-за испускаемой им ауры культивации. Те, кто достиг высокого уровня культивации способны испускать сильную ауру, которая подавляет всех окружающих. Должно быть это она сдерживает стаю волков, — объяснила Чжоу Тяньинь.

— Не может быть. Насколько мне известно, этот неудачник едва достиг первого уровня сферы Духовного моря. На таком низком уровне его аура даже простых волков не смогла бы отпугнуть, не говоря уже о короле волков, — нахмурившись, возразил Чжоу Чи.

И снова все присутствующие были глубоко озадачены этим поворотом событий, повернувшись за объяснениями к Ван Чжунцюаню. Но тот был точно так же сбит с толку, хотя и не показывал этого.

Все они и не подозревали, что Чжоу Тяньинь была совершенно права. Пока Ван Сюн находился без сознания, он испускал плотную угрожающую ауру.

Волки, собравшиеся вокруг него, отчаянно хотели сожрать его, но аура подавляла их. Она была настолько могущественной, что когда они подходили слишком близко, она их прижимала к земле.

Стая рычала, каждый раз когда они приближались хотя бы на шаг, давление увеличивалось вдвое. Если бы они приблизились еще больше, то могли погибнуть!

Ван Сюн находился без сознания уже почти три дня. Но сейчас его ресницы внезапно дрогнули.

Этого небольшого движения было достаточно для того, чтобы учинить полный хаос как в стане волков, так и в военном лагере.

Наблюдатели так и не узнали, что аура внезапно еще больше усилилась, что вынудило окружающих волков поспешно отпрыгнуть.

— Не пора ли ему проснуться?

http://tl.rulate.ru/book/14331/395213

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Обожаю Обожаю Обожаю !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Спасибо Спасибо Больше, больше, больше новых глав!!! 💗😍😍💗Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍😍💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь