Готовый перевод Без злобы и жалости / Без злобы и жалости: Глава 12

Глава 12. Грузоперевозки. Страна овощей (часть 3).

Пятиминутный привал: перевести дух и проверить снаряжение. До города осталось совсем немного, еще десять метров и начнется пологий спуск в долину где и расположена столица Страны Овощей. Наш отряд заметно вымотался, все-таки одно дело бежать с обычной крейсерской скоростью шиноби (примерно 60 км/час), поддерживая оптимальную частоту сокращения мышечных волокон и совсем другое дело бежать на износ и разогнаться почти до сотни км/час. Теоретически, если силенок хватит, можно разогнаться еще быстрее вплоть 300 км/час, только ненадолго, четверть часа и у большинства ниндзя не выдерживает сердце.

Чакра творит чудеса, но и у нее есть свой предел — бег свыше 1000 км/час практически невозможен, уже на 500 км/час воздух по ощущениям плотнее воды и не усваивается легкими, на 700 км/час воздух вязкий как липкая смола и с легкостью разрывает любую одежду, на 800 км/час пыль невидимая глазом, но всегда присутствующая в воздухе впивается в тело как сюрикены, на 900 км/час сами молекулы воздуха ощущаются как огненная наждачка, на 1000 км/час воздух сравним с камнем и с легкостью сдирает мышцы с костей. Лишь немногие уникумы способны преодолеть эти барьеры. Например, в Скрытой Молнии на это способен только Райкаге. В Камне, Тумане и Песке таких и вовсе нет. У нас в Скрытом Листе на такое возможно способен Майто Гай под всеми Восемью Вратами.

Я посмотрел на своих бойцов. Узумаки держится бодрячком, выносливостью он превосходит нас всех вместе взятых. Хьюга тоже в норме, она как и я считерила: каждые полчаса принимала по глотку эликсира улучшающего вывод молочной кислоты из мышечных клеток. Овощные шиноби последние двадцать минут бежали на морально-волевых, но скорость не сбавляли. Теперь стоят на дрожащих ногах и дышат как загнанные лошади, их одежда пропотела насквозь. Поэтому выдаю им по 100-миллилитровой бутылочке витаминного энергетика производства клана Нара, на вкус гадость, зато превосходно восстанавливает баланс организма. Принцесса Харуна разминает затекшие конечности и шатается как матрос только что сошедший с корабля на твердую землю, ее укачало, в остальном держится неплохо.

Использую время передышки, чтобы провести рекогносцировку. Прячусь в кроне подходящего дерева и через подзорную трубу произвожу визуальный осмотр долины.

Столица Страны Овощей поселение площадью раз в пять меньше Конохагакуре. Трехэтажный дворец Дайме расположен почти в центре города, выглядит как классическая крепость в азиатском стиле. Защитные стены отсутствуют, вместо них несерьезная живая изгородь. Вокруг дворца расположены двухэтажные усадьбы знати, половина из них сожжены и разграблены. На погибших защитников не обращаю внимание. Живых людей вообще не видать, попрятались и пережидают беду. Догорающие руины все еще сильно дымятся, нам это на руку поможет дольше остаться незамеченными… Какие-то кучи барахла сложены на дворцовой площади. Заморцы что: практикуют «пиратскую дележку» или это уже доля главаря банды? Неважно.

Геометрия инфраструктуры гораздо важнее. Типичная средневековая застройка. Извилистые улочки, скученность маленьких домов, очень много крошечных огородов, в некоторых местах засажены даже крыши. Прямо к окраинам примыкают пшеничные поля, расчерченные узкими каналами-ручьями. Домашней скотины не видать, даже курицы и утки где-то прячутся.

Город взятый на кунай… Наконец замечаю вражеских ниндзя. Трое генинов выносят лакированные ларцы из какой-то лавки с разбитыми окнами, четвертый тащит за волосы женщину в растрепанной одежде. Судя по жестам, заморцы беззаботны, довольны жизнью и обмениваются шуточками. Значит, враг нас не ждет. Это хорошо… Обнаруживаю еще несколько лавок с такими же разбитыми окнами.

Намечаю примерный маршрут для проникновения в замок. Время. Спрыгиваю с дерева и возвращаюсь к отряду.

— Бойцы! — привлекаю к себе внимание, — Слушайте дополнение к плану. Оставляем отряды копий Узумаки здесь. Дальше побежим не по дороге, а прикрываясь местностью. Через рощу, потом сквозь пшеничные поля, заходим в город с восточной стороны. Клоны Наруто дожидаются, когда мы скроемся за домами, после чего как можно скрытнее рассредоточиваются вокруг столицы. Мы же огородами и садами добираемся до дворца. Перепрыгиваем через изгородь и на максимальной скорости проникаем в замок через балконы второго этажа. Внутри дворца отряд поведет Кикуноджо, как один из знающих планировку замка. В случаи его выбывания по какой-либо причине, ты Юриноджо передаешь груз, т.е. принцессу любому клону и заменишь проводника. Как только находим Дайме Страны Овощей Хината-чан запустишь сигнальную ракету в небо через любое окно. Отряды клонов по этому сигналу начинают зачистку города от бандитов. Наруто-оригинал создаешь как можно больше теневых клонов для зачистки дворца, если будут лишние отправишь их на зачистку города. Наш главный отряд обеспечивает защиту Дайме. Когда обнаружим последнего Ужасного Брата Рейга, я и Узумаки займемся устранением заморца. После боя не расслабляемся. Начнется основная работа для местных. Очень важно удержать власть дайме, а для этого надо, чтобы у уцелевших важных шишек не было времени опомниться и задуматься о личной выгоде. Поэтому вы Овощные шиноби сгоняете их во дворец, если потребуется, то хоть пинками подгоняйте. Собрав шишек в кучу, заставляем их подтвердить присягу законной власти, и обязательно заверяем все в письменном виде. Принцесса, составление документа ваша обязанность. Ну, а после уже начнется рутина: организация порядка, наведение чистоты и тому подобное. Вопросы? Дополнения?.. Вопросов нет? Строимся! Побежали!

Проникнуть в город удалось легко и до дворцовой изгороди мы добрались без происшествий. А дальше мой план подвергся проверке жизнью.

— Линза сверху! — кричит наш главный сенсор Хьюга и метает куда-то в небо кунай с привязанной взрывной печатью. Значит, нас обнаружили.

Подрыв! Цель уничтожена.

Мы перепрыгиваем через трехметровый барьер кустарника.

— Три линзы сверху! — снова кричит Хината и метает взрывные кунайи с двух рук. Я тоже обнаруживаю сенсорикой вражескую технику и метаю взрывной кунай в третью линзу, но промахиваюсь. Сказалась специфика сенсорной способности: Хьюга воспринимают мир «на глаз», а Акимичи «на ощупь».

Подрыв! Две линзы уничтожены. Но третья линза цела и изгибается, подбирая фокусное расстояние. За оставшиеся две-три секунды подорвать ее не успеем. Что делать? Не когда думать — сейчас нас поджарят как муравьев!

— Бойцы ко мне! Быстро! — командую я, распечатываю щит и напитываю его чакрой Стихии Плоти. Частичный Мегарост! Увеличиваю щит до пятиметрового диаметра и воздеваю его над головой как зонтик. Мой отряд тут же прячется под ним от ставшего смертельно опасным неба.

Из-за скученности темп нашего бега снижается. Сенсорикой ощущаю формирование новых линз. Враг хочет поджарить нас сразу с нескольких сторон. Я могу прикрыть отряд техникой Стальной Сферы, но тогда придется остановиться на одном месте. Это плохое решение…

— Хината где чунин-заморец?! — в мой щит упирается раскаленный луч.

— Он на крыше замка! Северо-западная сторона! Прячется за коньком!

— Наруто! Я отвлеку врага, а ты атакуй его клонами. Устрой ему Зерграш! — в мой щит упираются новые лучи и он начинает медленно нагреваться.

— Чего?!

— Завали его клонами! Нужно очень много клонов!

— Таджу Каге Буншин, но Дзюцу!!! — орет Узумаки и все вокруг заполонило настоящее море теневых клонов. Несколько Солнечных лучей переключились на них, но двигаются медленно и развеяли всего пару копий. Клоны Наруто хорошо уклоняются и беспорядочными толпами смещаются в сторону северо-запада.

— Кикуноджо! Делай Хенге под Наруто. Ты тоже идешь в атаку. Остальные проникаете во дворец и действуйте по обстоятельствам. Хината за старшего! Выполнять!!

Ощущаю формирование новых линз, они меньше размером и подвижнее. Я глотаю зеленую пилюлю, и мое тело наполняется гейзером чакры. Техника МегаРоста! Я увеличиваюсь до одиннадцатиметрового роста и наношу удары в линзы, вращаясь на месте в стиле багуачжан и ускоряя СЦЧ методом Веретена.

Все линзы разбиты. Сильнейшая техника заморца нейтрализована! Но он не сдается и обстреливает меня техникой попроще: восемью прозрачными неровными линзами, летящими по кривой траектории как бумеранги. Я их не вижу, но ощущаю. Хорошо быть сенсором! С усмешкой отбиваю снаряды гигантским щитом и с угрожающим видом делаю шаг вперед, чтобы враг сконцентрировался на мне. Но заморский чунин слишком опытен и не забыл об подбирающихся к нему копиях Узумаки — строчит линзами как из автомата Калашникова и развеивает клонов целыми просеками. Так не пойдет…

Техника Зубной Пули! Кусочек материализованной Стихии Плоти (в форме зуба-клыка десятисантиметрового диаметра) как из пушки мчится во врага, неосторожно отступившего на конек крыши от напирающих с противоположной стороны клонов Наруто. Рейга уворачивается от Зубной Пули, но подставляется под какую-то взрывную технику, от которой с трудом закрывается линзами-щитами.

Из-за пружинок чакра-капилляров я больше не могу поддерживать технику МегаРоста, в горячке боя забыл сделать дополнительный покров чакры и лимит в пять секунд исчерпан. Теперь стремительно и бесконтрольно «сдуваюсь» до нормального размера. Надо бежать на подмогу, но…

В груди кольнуло болью и будто повеяло холодком изнутри. Потом сразу же без перехода стало очень жарко, в висках гулко застучала замедлившая свой бег кровь. От нахлынувшей слабости я падаю на колени, руки не слушаются и в глазах мутнеет.

Проклятие хидзюцу Акимичи — при отмене техники увеличения разрушается ничтожное количество клеток, обычно это происходит в подкожных слоях организма, но есть один шанс из миллиона, что это произойдет во внутренних органах. Даже в этом случае это практически не опасно для здоровья, и только в сердце ранка меньше булавочного укола вызывает мгновенный инфаркт.

Один шанс из двадцати миллионов, что это произойдет в бою. Просто несусветная редкость! Но, похоже, что я «выиграл» в лотерею Дарвина…

У меня два сердца и я не умру, но в ближайшие сутки не смогу использовать Ниншу, пока не регенерирует микроповреждение сердца, органа ответственного за преобразования свойств мистической энергии шиноби. Главная проблема в том, что я еще подросток с растущей и немного нестабильной Системой Циркуляции Чакры — моя энергетика взбунтовалась и очень быстро растратила ресурсы, выплеснувшись ярким синим свечением в никуда.

Глубокое истощение чакры с переходом в «лечебную» комму.

Все… свет выключили…

***

POV Принцесса Харуна, несколько часов спустя

Наконец-то этот долгий, выматывающий и наполненный опасностями день закончился. После скачек на шиноби ее до сих пор подташнивало, и побаливали затекшие мышцы всего тела, казалось, что даже брови болят от усталости.

У Юриноджо такая широкая и сильная спина — Харуна-химе понравилось на нем кататься. А у Кикуноджо классная задница, когда он бежит эта часть тела так фигурно вычерчивается.

О чем ты думаешь Принцесса? Не уподобляйся глупым фрейлинам! Лучше помедитируй и осмысли произошедшие события.

Утро и обеденное время, можно сказать, прошли обыденно, если бы не постоянное давящее чувство ожидания опасности. Встреча с ниндзя Конохагакуре произошла разгильдяйски. Они ей сразу не понравились. Эти генины-детишки вели себя слишком беспечно, как на прогулке. Особенно раздражал этот шумный блондин, как он посмел проорать на всю округу про ее возраст?! И вообще — девственность принцессы это ее политический капитал!

Коллективная просьба караванщиков о спасении Дайме Страны Овощей тронула ее за душу, заставило отозваться тонкой стрункой. Безрассудная и нелепая надежда на чудо. Повеяло чем-то сказочным из детства.

Когда-то Харуна тоже восхищалась отцом как личностью. До того как он отправил ее в заложники у воинственного соседа. Восемь лет жизни в «золотой клетке» под круглосуточным присмотром десятков глаз вездесущих слуг. Восемь лет постоянного стресса, приобретенных апатий и депрессий, синдрома хронической усталости и слабости из-за постоянно отсутсвующего аппетита. В конце концов, воинственный дайме-сосед заопасался, что драгоценная заложница умрет в его доме и это ляжет пятном на его репутации.

Возвращение на родину такое долгожданное и воодушевляющее, быстро обернулось очередной «золотой клеткой». Вечно занятый работой отец, отсутствующая мать сбежавшая на очередной курорт. Вельможи и чиновники недовольные политикой Дайме и снижением налогов, подозрительные взгляды слуг и стражников. Все это бесило ее до зубовного скрежета.

Ничего теперь они все у нее в кулаке! Харуна-химе еще всем покажет кто здесь главный! Генины-детишки из Коноха оказались неожиданно сильны. С такой поддержкой она всех скрутит в бараний рог.

Когда их командир растаял от детской улыбки и согласился на спасательную операцию, принцесса подумала, что этот здоровяк просто размазня, как большинство добродушных людей. Но нет, характер у него все-таки имелся, размазня не смог бы так организовывать людей. Она тоже поддалась этой медвежьей харизматичности. Авантюра по спасению Дайме Страны Овощей почему-то перестала казаться безнадежной еще до появления армии теневых клонов и Харуна отказалась от эвакуации.

Первый бой с ниндзя из Заморья уложился всего в пять минут, и то большую часть времени (примерно три минуты) они ждали, когда задохнется Магнитный ниндзя. Погребение заживо — жуткая смерть… Эта тихоня Хьюга оказывается опасная штучка.

Второй бой — штурм дворца — запомнился принцессе сумбурными отрывками. Что-то взрывается в небе, все прячутся под наколдованным зонтиком. С криком и петардными хлопками появляются тысячи копий Наруто. Чоджи превращается в трехэтажного гиганта и со звоном что-то крушит в небесах. Остальные возглавляемые Хината-чан кузнечиками запрыгивают в окна второго этажа, осколки стекла проносятся в опасной близости от глаз принцессы. Что-то взрывается на крыше и через секунду раздается победный хоровой крик Узумаки. Хьюга совсем не ориентируется в незнакомом ей дворце, но ее волшебные глаза активированы и что-то видят прямо сквозь стены. Она на бегу кидает кунайи насквозь пробивая закрытые двери. Взрывы раздаются уже позади спешащих спасателей. Дайме Страны Овощей они нашли на третьем этаже. Любимая папина терраса для созерцания заката превращена в пыточную и пропахла чем-то жженым и кислым. В этот момент Харуна будто проснулась и соскочила с надежной спины Юриноджо.

— Папа! Папа! — закричала она и спотыкаясь затекшими ногами побежала к отцу. Хьюга оттолкнула принцессу на полдороге и сама подбежала к израненному телу. В быстром темпе куноичи повтыкала в умирающего акупунктурные иглы, щедро полила жуткие раны какими-то растворами и только после этого начала медленно и аккуратно заматывать дайме бинтами.

— Когда враг в доме, то не время лить слезы! — сказала Хината глядя на принцессу своими жуткими волшебными глазами со вздувшимися венами, — С решимостью в сердце надо сражаться за свое счастье! Ибо…

Договорить она не успела. Клоны Наруто принесли ей новых пациентов: внешне невредимого, но очень бледного и находящегося без сознания Чоджи, а также держащегося за искривленную руку Кикуноджо. Хьюга повтыкала в Акимичи акупунктурные иглы, что-то капнула из пипетки в ухо и озвучила диагноз:

— Сердечный приступ и сильное чакра-истощение. Очнется через пару суток. — Хината подошла к Кикуноджо и резким движением вправила кость на место, — Обычный перелом. Вот так и держи. Юриноджо наложи другу шину или гипс.

— А что дальше делать? — спросил Узумаки.

— Дальше? Очистим этот город от Скверны!

— Да!!! — Закричали копии Наруто и разбежались во все двери и окна.

— Овощные! Найдите нормального медика для Дайме. Замок наш! Принцесса организуй прислугу. Надо перенести больных в чистые комнаты. Выполнять!

Харуна-химе встряхнулась и взялась за дело. Мажордом как будто ждал ее за дверью. Хотя почему как будто? Именно что ждал, у хороших слуг есть «шестое чувство» предсказывающее желания господ. Главный над дворцовыми слугами быстренько все организовал. Помещения были подготовлены. Придворный медик найден и доставлен. Гонцы разосланы.

И дела завертелись…

Все пункты плана были выполнены.

Удивительно, что у нас все получилось. Армия теневых клонов за полчаса очистила город от бандитов. Уцелевшие вельможи и чиновники были согнаны во дворец. Некоторые важные шишки, возомнившие о себе слишком многое, пытались качать права, но их пристыдил Узумаки. Его пылкая, немного сбивчивая и очень эмоциональная речь никого не оставила равнодушным. Харуна даже решила простить отца за выдачу ее в заложники.

Последнего упорствующего образумила Хьюга.

— Отведай пинка правосудия! — она передвигаясь с балетной грацией с разворота пяткой в пузо приложила начальника городской стражи, отправив его в полет до ближайшей стены. Первый заместитель начальника городской стражи тут же пообещал немедленно приложить все силы к наведению порядка на вверенной ему территории, вот прямо сейчас в наступившее ночное время, а не откладывая до завтрашнего обеда, как хотел его (наверное уже бывший) начальник. Добрым словом и волшебным пенделем можно достичь больше, чем просто добрым словом.

И работа закипела: организация патрулей, организация пожарных для тушения догорающих усадеб, организация похоронных команд, опознание погибших, сбор и сортировка награбленного бандитами и т.д т.п. Милая девушка Хината-чан одним взглядом пробуждала в горожанах тройной энтузиазм. Слухи разносятся быстро, и о смерти начальника стражи уже знала вся столица. Все больше и больше людей вовлекалось в работу по воле принцессы Харуна-сама. И все это сопровождалось обязательным документооборотом. На каждый чих подчиненные требовали или строчили очередную бумажку. Ну и хорошо! Пусть лучше марают бумагу, вместо ненужных размышлений.

Копии Наруто везде хотели помочь и естественно запрягались местными на самые трудоемкие изматывающие участки работ. Когда уже за полночь все работы наладились и вошли в налаженную колею, Хьюга сумела его уговорить, чтобы немножко отдохнуть. Узумаки отменил всех теневых клонов и свалился от ментальной усталости. Хината-чан взвалила его себе на плечо и, жутко краснея, утащила в выделенные покои.

«Похоже, белоглазке нравится этот блондинчик» — подумала принцесса Харуна уже засыпая. До рассвета осталось всего часа четыре, а у правителя всегда много срочных дел.

http://tl.rulate.ru/book/14244/277580

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь